Bitcoin Forum
June 20, 2024, 05:53:01 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Памп 2017 – большая афёра?  (Read 1053 times)
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
March 03, 2019, 12:52:33 PM
 #41

Любой биржевой хайп в какой-то степени является аферой.Но стопроцентно,аферой его назвать нельзя.Какие-то дяди(создатели крипты)подняли волну и заработали хорошие деньги привлекая в интернете неопытных инвесторов.То есть кто-то закладывал недвижимость,чтобы приобрести биткоин на хаях,а кто-то в это время продавал свои битки по высокой цене.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
555Ulia555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 05, 2019, 06:50:36 PM
 #42

Думаю не афера, а обыкновенный раздутый хайп, скорее всего и цена в 20к$ за биток не было бы, если бы не было такого ажиотажа на крипту
TarasShevchenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
March 06, 2019, 05:30:00 PM
 #43

Согласен с мнением выше. Думаю, что цена была искусственно надута. На данный момент, я верю в биткоин по 10к и в Эфир по 500.
Всё остальное, что было до этого – чистой воды развод хомяков, чтобы побрить. И побрили крепко... всех.
ooiiood
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 14, 2019, 06:53:59 PM
 #44

Согласен с мнением выше. Думаю, что цена была искусственно надута. На данный момент, я верю в биткоин по 10к и в Эфир по 500.
Всё остальное, что было до этого – чистой воды развод хомяков, чтобы побрить. И побрили крепко... всех.
Цена в 10к$ за биток более менее адекватная и справедливая, потому что на мой взгляд, сейчас цена уже слишком сильно упала и ее нужно поднимать вверх
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
March 15, 2019, 11:09:21 AM
 #45

Раз недооценен значитрано или поздно оценится, терпение.
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 15, 2019, 01:31:42 PM
 #46

Не сказал бы что афера. Это нормальный цикл перегретого рынка. Он возникал во многих активах, не только в криптовалютах.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Cryptodonor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
March 15, 2019, 08:05:51 PM
 #47

Раздули однозначно! По телевизору чуть ли не каждый день крутили про чудо актив! Возможно повторят данную процедуру не раз!
sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 16, 2019, 04:16:49 AM
 #48

На самом деле при всем этом хайпе и раздутом пузыре этот не афера. Ведь всем давали заработать, просто многие увлеклись.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
alexeyLis
Member
**
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 29


View Profile
April 11, 2019, 11:10:32 AM
 #49

На самом деле при всем этом хайпе и раздутом пузыре этот не афера. Ведь всем давали заработать, просто многие увлеклись.
Пузырь был, но это не пирамида которая рухнула. Я с Вами полностью согласен, каждая слесарь почувствовал себя крипто инвестором и когда от собственного незнания и глупости потерял деньги - тогда сразу начал говорить что все ерунда, что он молодец, а вот пирамида рухнула и он в этом не виновен. Ведь никто не хочет принимать собственную - глупость. Вот на фоне того, что многие начали рассказывать о том что крипта плохая, а не хорошая мы и имеем плохую адаптацию по всему миру. Хотя был реальный шанс преподнести крипту на новый уровень.

Немного отвлеклись. Афера ли это? - нет, это бизнес. Это манипулятивный бизнес, который имеет место быть и очень хорошо что есть люди, которые могут такое делать.

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
ProfitIsland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
April 12, 2019, 08:56:37 AM
 #50

Конечтно это все было штучно сделано и ещё будет и не раз, так как китам надо зарабатывать, а хомякам рвать волосы Grin Grin Grin
Нужно к этому относиться с умом.
negativegirl
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
April 12, 2019, 09:59:02 AM
 #51

Конечтно это все было штучно сделано и ещё будет и не раз, так как китам надо зарабатывать, а хомякам рвать волосы Grin Grin Grin
Нужно к этому относиться с умом.
во во, мы же не знаем что дальше будет. Может будущий памп на фоне 2017 года покажется вообще цветочками. Помпанут так что весь мир подымут на уши, а потом вообще в 0 закатают. Вот там веселье будет)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 13, 2019, 11:20:07 AM
 #52

А если представить, что всё то, что сейчас происходит с рынком, это следствие большой афёры? Нет, ну саму тему биткоина, криптовалют, блокчейна ставить под сомнение не будем. Тема была, есть и, возможно, будет. Но, нашлись, скажем так – серьёзные мошенники, которые решили на этой теме срубить бабло по-крупному. Действовали по очень простому, но гениальному плану. Затарились «донемогу» криптой (по сравнительно низкой цене), после этого, раздули информационную шумиху вокруг криптовалюты, чем подняли биткоин до небес и на пике спокойно вышли, переведя всё в фиат и заработав миллиарды. И не нарушив, при этом, никаких законов

Есть уже вполне рабочая теория

В августе 2016 года (т.е. примерно за полгода до начала пампа) ломанули крупнейшую криптобиржу Bitfinex (в народе также известную как Феникс) и увели порядка 120 тысяч (тысяч, Карл) битков. А уже в январе 2017 года (т.е. менее чем через полгода после взлома) биржа погасила все свои обязательства перед своими кредиторами. И вот с этого места события начинают принимать интересный оборот

В феврале того же года Bitfinex запускает в оборот токены Tether, которые якобы обеспечены реальными долларами. И к концу 2017 года всего было выпущено несколько миллиардов (миллиардов, Карл) тезеров, а сколько из них было реально обеспечено американскими долларами - никто не знает. И вот по слухам за эти тезеры разогнали курс битка, чтобы в итоге биржа смогла фактически закрыть свой кассовый разрыв

ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
April 13, 2019, 06:03:44 PM
 #53

Памп 2017 не может быть аферой, так как его практически не возможно организовать по собственному желанию, слишком большие деньги для этого нужны, я думаю он произошел сам по себе из за большого стечения обстоятельств.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 13, 2019, 06:14:15 PM
 #54

Памп 2017 не может быть аферой, так как его практически не возможно организовать по собственному желанию, слишком большие деньги для этого нужны, я думаю он произошел сам по себе из за большого стечения обстоятельств

Рекомендую почитать историю Гокса

Ценник тогда задрали примерно также мощно как и в 2017 году (в процентном выражении, естественно). Если эти деньги рисуются или создаются прямо из воздуха (как это было в 2013 году), то загнать ценник можно очень далеко (и высоко). Другое дело, что будет потом - плавное сдутие пузыря как это было в 2018 году или обвальное падение как это было после краха Гокса в конце 2013 года

ooiiood
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
April 14, 2019, 06:48:02 PM
 #55

Памп 2017 не может быть аферой, так как его практически не возможно организовать по собственному желанию, слишком большие деньги для этого нужны, я думаю он произошел сам по себе из за большого стечения обстоятельств.
А мне кажется, что как раз таки многие люди по стечению обстоятельств, с большими капиталами начали инвестировать в крипту, видя что она начала расти и на ней можно хорошо заработать
Valerin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 10


View Profile
May 08, 2019, 10:57:31 AM
 #56

Памп 2017 не может быть аферой, так как его практически не возможно организовать по собственному желанию, слишком большие деньги для этого нужны, я думаю он произошел сам по себе из за большого стечения обстоятельств.

 Аферы делает группа людей по предварительно сговору. Тут в чем сговор? В том что миллионы начали покупать биткойн и предложение стало намного меньше заявленного на рынке спроса?
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
May 10, 2019, 11:51:46 AM
 #57

Да какая афера, просто раздутые ожидания перегрели рынок, теперь все откатилось с запасом естественно, что дает возможность дополнительного заработка или снижения общей стоимости актива. Афера это вон в ИСО было, там афера на едет афере и аферой поганяет, из тысяч проектов выживших единицы и то только те что начались задолго до ИСО, что наши Телеграмм и Аюнитгруп, что их Kraken с BTCTurk. А вообще поменьше пессимизма, рынок вроде начал восстанавливаться.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
May 13, 2019, 09:22:20 AM
 #58

Восстанавливается достаточно быстро +1000 дол в цене битка за день я уже и не помню было ли такое в 17-м. Тоесть или тогда не афера или имеем рецидив, но стартовые уровня выше значит выше максималка.
dimosha55555
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
May 14, 2019, 11:07:11 AM
 #59

да я думаю что это чей то замысел но это пока все детские игры а все самое серьезное нас ждет в 2020-2021 году   

www.ethereum-basic.com   ⟹ Ethereum Basic ⟸
MEETING THE CHALLENGES OF SCALING, FEE OPTIMIZATION AND EFFICIENCY
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
May 14, 2019, 02:04:00 PM
 #60

Да какая афера, просто раздутые ожидания перегрели рынок, теперь все откатилось с запасом естественно, что дает возможность дополнительного заработка или снижения общей стоимости актива. Афера это вон в ИСО было, там афера на едет афере и аферой поганяет, из тысяч проектов выживших единицы и то только те что начались задолго до ИСО, что наши Телеграмм и Аюнитгруп, что их Kraken с BTCTurk. А вообще поменьше пессимизма, рынок вроде начал восстанавливаться.
Раньше еще ICO были более менее нормальный, сейчас же из 100 проектов - 90 скам, люди хотят легких денег на инвесторах, а взамен не могут предложить ничего достойного. Исключения очень редко встречаются.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!