Bitcoin Forum
June 03, 2024, 04:41:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Миллиардер Коломойский: Криптовалюта не i  (Read 848 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
December 27, 2018, 06:37:01 PM
 #21

Держать деньги в крипте действительно довольно опасно в долгосроке. Но если надо кому-то отправить анонимный и быстрый перевод - крипта самое то. Быстро купил на обменнике, перевёл на целевой кошелёк. Можно для каждого нового платежа создавать новый кошелёк.
Было бы самое то, если бы волатильность не подкидывала сюрпризы каждые пол часа. Пока совершается сделка, сумма в крипте может уже значительно измениться.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
February 02, 2019, 05:35:21 AM
 #22

Такие люди как Коломойский хорошо знают где можно заработать, думаю в криптовалюте этот человек хорошо разбирается, и пользуется допустим как средством платежа в своих сделках.
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
February 02, 2019, 08:01:04 AM
 #23

Тут не поспоришь, пользоваться криптовалютой как платёжным средством в сделках конечно удобно. Это быстро, относительно не дорого и даёт независимость от таких не всегда надёжных посредников как банки. Но к сожалению большинство рассматривает криптовалюты не как платёжное средство, а как инвестиции и неустанно ждут туземуна, не понимая что высокая волатильность только вредит любому платёжному средству.
Summer_mood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 1


View Profile
February 02, 2019, 06:51:14 PM
 #24

Многие богатые люди, те кто приверженцы криптовалют сходятся во мнении что биткоин это точно не инвестиция. А в общем криптовалюты должны стать средством платежей и это просто неизбежный процесс. Но вот вкладывать в биток деньги они не хотят.
MrHertz
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 12


View Profile
February 02, 2019, 10:23:17 PM
 #25

Ну конечно, когда никто не может отследить что ты там нелегально покупаешь за биток, почему бы и не говорить, что это классная штука. Но с другой стороны, как платежная система, криптовалюта может предложить достаточно положительных мометов. Есть подозрения, про его слова, скорей всего он владеет биткоином и думаю в достаточных количествах, просто не хочет оглашать это всем.
Mixa zarik
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10


View Profile
February 03, 2019, 08:49:08 PM
 #26

Коломойский полностью тот человек, который просто так говорить не будет таких вещей! А еще если он уложился и так делают его приспешники, то ждем лучшее время для криптовалют!)
Valentina N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 103


https://www.swanfinance.io/


View Profile
February 03, 2019, 09:40:08 PM
 #27

Я давно писала, что пора бы уже, чтобы миллионеры «оценивали рынки и риски», а также начинали писать хорошие отзывы в своих социальных сетях, они же могут влиять и на курс и на настроение, так почему бы и нет? Глядишь, и меняться опять начнёт в бычью сторону.

Earn 20% interest in staked crypto with #SwanFinance 🦢
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
February 04, 2019, 11:16:21 AM
 #28

Вполне нормальное отношение к крипте, и возможности осуществлять перетекание средств из одной страны в другую или в разные отрасли без лишнего внимания, как со стороны госслужб, так и конкурентов.
Iamthebesthere
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 3


View Profile
February 04, 2019, 02:23:54 PM
 #29

Мне интересно, когда все эти миллионеры и миллиардеры определятся. Одни кричат о том что это все обман и вы потеряете все свои деньги. Другие говорят о том, что за ними будущее и это уже не просто что-то новое, а необходимость переходить на новый этап и отказываться от бумажных денег.
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 04, 2019, 03:42:46 PM
 #30

Мне интересно, когда все эти миллионеры и миллиардеры определятся. Одни кричат о том что это все обман и вы потеряете все свои деньги. Другие говорят о том, что за ними будущее и это уже не просто что-то новое, а необходимость переходить на новый этап и отказываться от бумажных денег.

Сколько людей - столько и мнений. Да и не всегда озвученное на публику может соответствовать, тому что на самом деле думают. Плюс каждый смотрит с разной стороны, кто-то с точки зрения техники и развития интернет технологий, кто-то как вложения, другие рассматривают возможности ликвидности и секретности капиталовложений  и используют крипту, как промежуточный этап. Все зависит от целей, которые преследуют эти личности.
maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
February 04, 2019, 04:14:03 PM
 #31

Еще бы и в России миллиардеры тоже бы высказались за криптовалюты, возможно народ стал бы ими интересоваться у нас и повышать грамотность в сфере критпты

aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
February 04, 2019, 05:56:15 PM
 #32

К самому Коломойскому я конечно отношусь очень негативно, но в этом я с ним согласен. Правда лишь отчасти. Мне все же кажется, что инвестировать в криптовалюты есть смысл, так как многие из них защищены от инфляции. Как, например, золото. Из-за инфляции покупательская способность доллара за 100 лет снизилась в несколько раз, а вот золото остается в цене. Кто-то писал о том, что криптовалюты - это цифровое золото. Не уверен, что это именно так, но ограниченная эмиссия дает многим криптовалютам большое преимущество над фиатными деньгами. Главное сейчас, преодолеть регулятивные барьеры со стороны многих стран.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
February 04, 2019, 06:40:33 PM
 #33

Видимо, что сам Коломойский часто пользуется блокчейном такие как трансатлантических платежи, для таких людей очень удобны и от части анонимны.
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
February 04, 2019, 09:16:17 PM
 #34

Многие прогрессивные люди, которые смотрят не назад в прошлое, а вперёд в будущее, отчетливо понимают, что это единственно верный путь, что криптовалюта — это будущее. Кто-то выше спросил, почему они определится, не могут, ну тут причин много, кто-то делиться не хочет, а кто-то не впишется в реалии нового мира. Другой момент это и то, что все мы люди, даже опытные люди иногда подвергают свои убеждения сомнениям, а особенно на медвежьих трендах.

btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
February 05, 2019, 02:36:33 PM
 #35

Если человек, который умудрился разорить крупнейший банк Украины и потерять почти всю долю в нефтепереработке долю советует мне покупать криптовалюту, я сильно задумаюсь над ее продажей.
Но талантлив точно, далеко не каждому удасться из прибыльного банка сделать банк с минус 148 млрд.гривен это грубо 5 млрд доларов нехватки капитала.   Grin
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 05, 2019, 04:12:20 PM
 #36

Если человек, который умудрился разорить крупнейший банк Украины и потерять почти всю долю в нефтепереработке долю советует мне покупать криптовалюту, я сильно задумаюсь над ее продажей.
Но талантлив точно, далеко не каждому удасться из прибыльного банка сделать банк с минус 148 млрд.гривен это грубо 5 млрд доларов нехватки капитала.   Grin

Думаю тут не все так однозначно, подозреваю что средства могут быть просто выведены за рубеж. Таким способом он мог сохранить и приумножить капитал, т.к. банк после этого кредитовался страной для удержания его на плаву. В счет чего и был передан в госуправление. По поводу нефтепереработки не интересовалась, сказать что-либо не могу.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
February 06, 2019, 07:45:48 AM
 #37

Если человек, который умудрился разорить крупнейший банк Украины и потерять почти всю долю в нефтепереработке долю советует мне покупать криптовалюту, я сильно задумаюсь над ее продажей.
Но талантлив точно, далеко не каждому удасться из прибыльного банка сделать банк с минус 148 млрд.гривен это грубо 5 млрд доларов нехватки капитала.   Grin

Думаю тут не все так однозначно, подозреваю что средства могут быть просто выведены за рубеж. Таким способом он мог сохранить и приумножить капитал, т.к. банк после этого кредитовался страной для удержания его на плаву. В счет чего и был передан в госуправление. По поводу нефтепереработки не интересовалась, сказать что-либо не могу.
Конечно, когда он понял, что банк вот вот станет не его, он вывел все что можно за границу. Так что в глупости и недальновидности Коломойского обвинить нельзя.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
kozial1624
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 10, 2019, 11:08:19 AM
 #38

Да ктотон собственного говоря такой? Думаю что это не больше чем обычное мнение, которых уже тысячи в этом чате.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
bebetobrazil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 11, 2019, 08:59:48 AM
 #39

Как средство платежа, ну-ну...Как раз в этой ипостаси оно пока полностью непригодно для расчётов.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
natix
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 105



View Profile
February 18, 2019, 09:17:04 PM
 #40

Пора ему уже организовать какой нибудь свой криптобанк, к чему тянуть. Пора занимать места в этом светлом будущем и желательно поближе к сцене.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!