Bitcoin Forum
May 11, 2024, 06:13:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Хочу ли я платить налоги?  (Read 1881 times)
Iamluckyboy1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
February 20, 2019, 12:33:19 PM
 #21

хочу платить. но не чиновникам на их беззаботную жизнь, а учителям, докторам и остальным бюджетникам))))
1715408038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408038
Reply with quote  #2

1715408038
Report to moderator
1715408038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408038
Reply with quote  #2

1715408038
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715408038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408038
Reply with quote  #2

1715408038
Report to moderator
1715408038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408038
Reply with quote  #2

1715408038
Report to moderator
John_Chase
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 01, 2019, 11:40:10 AM
 #22

Хотим ли мы платить налоги очень старый вопрос.
Конечно нет ,а кто хочет.

Нет платить налоги это сложно ,тяжело и самое главное на что все эти деньги идут государству.
Все мы знаем что чиновники и разные шишки правительства получают хорошую часть от этих налогов.

Мне кажется что стоит платить налоги ,а если не будешь за тобой придут.
Но мне кажется всё таки стоит их понизить.
Alan_Webb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
March 02, 2019, 08:29:01 AM
 #23

Нет конечно платить налоги надо ,но вы задумывались почему мы их платим да потомучто нас напугали тем что если мы не будем платить налоги нас накажут.
А что если бы нам не угрожали а просили.
Скорее всего больше бы людей платили налоги.
Задумайтесь над этим.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 02, 2019, 08:41:42 AM
 #24

Нет конечно платить налоги надо ,но вы задумывались почему мы их платим да потомучто нас напугали тем что если мы не будем платить налоги нас накажут.
А что если бы нам не угрожали а просили.
Скорее всего больше бы людей платили налоги.
Задумайтесь над этим.

Да это реально проблема что заставляют платить, и мало того что насильно заставляют так и тратят потом собранное на войну и поддержание системы принуждения платить  Cry бедные платящие налоги поддерживают свою бедность, а богаты продвигают законы что б не платить никому и ничего!

barmablo2668
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 02, 2019, 11:18:26 AM
 #25

Нет конечно платить налоги надо ,но вы задумывались почему мы их платим да потомучто нас напугали тем что если мы не будем платить налоги нас накажут.
А что если бы нам не угрожали а просили.
Скорее всего больше бы людей платили налоги.
Задумайтесь над этим.

Если вымогательство(оно же налооги) заменим на добровольные платежи то получим вместо монополии (гос-во) рынок частных компаний! Я жду этого с нетерпением а пока терпим бандитизм/псевдозаконы(которые гос-во может не соблюдать но ты должен) и двойные стандарты
Cryptodonor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
March 05, 2019, 03:12:57 PM
 #26

Нет конечно платить налоги надо ,но вы задумывались почему мы их платим да потомучто нас напугали тем что если мы не будем платить налоги нас накажут.
А что если бы нам не угрожали а просили.
Скорее всего больше бы людей платили налоги.
Задумайтесь над этим.
В нашей стране сознательность граждан оставляет желать лучшего! Буквально 100 лет назад подоходного налога не существовало впринципе!
Irina1999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
March 05, 2019, 06:15:00 PM
 #27

хочу платить. но не чиновникам на их беззаботную жизнь, а учителям, докторам и остальным бюджетникам))))
Нужно привыкнуть к такому, никогда не будут все полученные деньги перечисляться на реальные нужны в разных сферах
RiseX
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
March 20, 2019, 04:47:11 PM
 #28

Сложная тема, думаю даже блокчейн в ближайшее время ее не освоит. Хотя все для этого есть. Может, лет через 40-80 будем платить ровно столько и за то, что считаем нужным. Через блокчейн.

А за что не платишь — тем и пользоваться не можешь. Но все равно должны остаться обязательные налоги, которые будут компенсировать неработоспособное население. Так что прям выбрать кардинально думаю не сможешь никогда.

vvu351
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 501


corion.io


View Profile
March 25, 2019, 04:48:02 PM
 #29

Сложная тема, думаю даже блокчейн в ближайшее время ее не освоит. Хотя все для этого есть. Может, лет через 40-80 будем платить ровно столько и за то, что считаем нужным. Через блокчейн.

А за что не платишь — тем и пользоваться не можешь. Но все равно должны остаться обязательные налоги, которые будут компенсировать неработоспособное население. Так что прям выбрать кардинально думаю не сможешь никогда.
Та многие хотят платить налоги и жить в правовом демократическом государстве. Это очень хорошие условия для развития


                                                                              █
                              █████████                  ██████ 
                      ███████████████████████████   
              ███████████████████████████████   
            ████████████████████████████████   
        █████████████████████████████████     
    ████████████████████████████████████   
    ████████          █████████          █████████   
  ████████                ██████              ████████   
█████████                █████                ████████   
███████████                █                ███████████ 
██████████████                      ██████████████ 
█████████████████            ████████████████ 
███████████████                  ███████████████ 
█████████████                          █████████████ 
███████████              ███                ██████████ 
█████████                █████                ████████   
  ████████              ███████              ███████     
    █████████        █████████          ████████     
      █████████████████████████████████       
        ██████████████████████████████           
            ███████████████████████████             
              ████████████████████████                 
                  ████████████████████                     

CorionX


















Powered by,
steklomoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
March 25, 2019, 09:14:50 PM
 #30

Это правда, что у куперов купированный мозг?
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
March 30, 2019, 09:50:14 PM
 #31

Если бы мои налоги уходили в реальную помощь стране то я бы платил , а когда у меня сдирают налог на дорогу и когда я выезжаю и вижу какие дороги , то собственно мне вообще не хочется ничего платить и ничем помогать это стране

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
Romeo777one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 1

$$$


View Profile
April 01, 2019, 08:42:30 AM
 #32

Единственный случай, когда с гражданина можно взымать налоги - это после взыскания показывать полное движение денег. К примеру заплатил я за месяц всех налогов на 100 баксов - и есть сайт или онлайн система, которая показывает, что 10 баксов ушло туда-то, 10 туда-то и так всю сумму расписать. Иначе можно с уверенность утверждать, что ваши деньги украли!
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 07, 2019, 11:10:11 AM
 #33

У меня когда-то была возможность сравнить. Почти три года отработал (по специальности) в Европе по контракту. И платил там, ессно, все налоги, фонды и так далее. И налоги там были весьма приличные! НО! Я видел, куда идут эти налоги. НА социалку, на дороги, на общ.транспорт, на благоустройство...  Вот ТАМ мне было не жалко поделиться ничуть. ДА, и зарплату я там получал белую заметно выше, чем тут.
А тут... Тут я буду уклоняться всеми силами. Не хочу, чтобы мои деньги шли не на помощь людям, а на производство вооружения для убийства, на откаты, на показуху, на ненужные темы... Да еще хотя бы изза бардака по взыманию этих самых налогов. Как физ- и юр-лицо могу сказать, что в налоговой постоянная путанница, глюки, неразбериха, неисполнение чиновниками своих обязанностей, монопольный сговор с т.н. "операторами" и так далее.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Bit_Alexa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile WWW
April 10, 2019, 07:42:06 AM
 #34

Мне кажется, что пока что налоги - действительно обязаловка для людей и должна оставаться такой. В конце концов - да, не всем интересно "скидываться" на материнские капиталы и оборонку, но эти вещи должны существовать для успеха государства в долгосрочной перспективе.
Я поддерживаю оплату налогов, но не от работодателя (как сейчас - работодатель сам платит все налоги за сотрудника, человек даже не подозревает какие суммы идут от него в страну), а самостоятельно выплачивать. Ручками Smiley
Так постоянно будешь видеть - сколько денег идет в эту черную дыру и будешь делать все, чтобы контроллировать процесс трат и вопросы коррупции, распила и тд станут куда острее.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 11, 2019, 04:12:56 PM
 #35

Я поддерживаю оплату налогов, но не от работодателя (как сейчас - работодатель сам платит все налоги за сотрудника, человек даже не подозревает какие суммы идут от него в страну), а самостоятельно выплачивать. Ручками Smiley
   Дело в том, что сейчас как раз хорошо видно, сколько  платится налогов. От работодателя. В личном кабинете налог.ру. Плюс с него можно всегда потребовать официальные бумажки-распечатки, где указаны все удержания на налоги, фонды, и т.д. в ЛК ПФР видно сколько когда от кого (по годам) пришло взносов. Вообщем, тут все более менее понятно.
Но вот что происходит с деньгами ПОТОМ... На что они тратятся, после того, как налоговая занесет их в бюджет... почти все уходит на всякую лажу ненужную. Второстепенную. А вот на строительство дорог, больниц, на образование, на науку, на культуру... Очень мало. Реально мало! Да и то, что туда уходит, тут же распиливается на несколько частей. В итоге, доходит еще меньше. Ловят таких "пильщиков" - единицы, хотя ежу понятно, что возьми любого чиновника за жопу - выяснится, что он конкретный взяточник. Любого среднего или крупного. Но... там, как водится, круговая порука, сдают правосудию совсем мелкую часть, которая либо зарвалась сверх меры, либо делится отпилом неохотно. Как-то так, ИМХО....

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Nickjan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 14, 2019, 11:02:39 PM
 #36

Тут не ставиться вопрос хотим ли мы. Мы их платим без выбора, правильно говорили - купил товар в России = заплатил налог.
Да я бы и не против их платить, если бы они адекватные были и шли целесообразно. Мы живем в государстве и по сути помогаем его развитию, это вполне нормально. Но, на данный момент я не вижу такой картины в нашей стране. Поэтому фиг его знает, хочу ли я платить налоги, как на это ответить. Мы их все равно платим...
Vatka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 16, 2019, 10:43:47 AM
 #37

Тут не ставиться вопрос хотим ли мы. Мы их платим без выбора, правильно говорили - купил товар в России = заплатил налог.
Да я бы и не против их платить, если бы они адекватные были и шли целесообразно. Мы живем в государстве и по сути помогаем его развитию, это вполне нормально. Но, на данный момент я не вижу такой картины в нашей стране. Поэтому фиг его знает, хочу ли я платить налоги, как на это ответить. Мы их все равно платим...

Как в анекдоте "И опять это проклятая неопределенность..." )
Без обид, но ты сам понимаешь, что сейчас в россии налоги тратятся не на то, что нужно тебе. Поэтому ответ - нет, не хочу платить налоги. Может в будущем, если ситуация изменится, захочу, а сейчас нет.
botatrada
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 252


View Profile
April 20, 2019, 12:08:56 AM
 #38

Тут не ставиться вопрос хотим ли мы. Мы их платим без выбора, правильно говорили - купил товар в России = заплатил налог.
Да я бы и не против их платить, если бы они адекватные были и шли целесообразно. Мы живем в государстве и по сути помогаем его развитию, это вполне нормально. Но, на данный момент я не вижу такой картины в нашей стране. Поэтому фиг его знает, хочу ли я платить налоги, как на это ответить. Мы их все равно платим...

Как в анекдоте "И опять это проклятая неопределенность..." )
Без обид, но ты сам понимаешь, что сейчас в россии налоги тратятся не на то, что нужно тебе. Поэтому ответ - нет, не хочу платить налоги. Может в будущем, если ситуация изменится, захочу, а сейчас нет.

Согласно представленных документов, граждане России имеют законное право не платить налоги без соответствующего решения суда.
В основополагающих документах: Конституция России, Налоговый и Гражданский Кодекс имеется серьезное противоречие налоговых отношениях государства и граждан.
Необходимо уточнение либо изменение соответствующих статей с целью устранения указанных противоречий и создания логически выверенной правовой основы налогообложения и обеспечения финансовой базы государства.

Взято отсюда http://www.buro-dv.ru/public/kraushkin/kr_19.php
Sumimoto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 4


View Profile
April 21, 2019, 09:52:28 AM
 #39

А за что? Нет, я не спорю, что я обязан платить нологе, но блин. За что? Я более чем уверен, что мои деньги расходятся по карманам.
cryptohasid
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 4


View Profile
April 21, 2019, 09:37:27 PM
 #40

я готов платить налоги, думаю каждый готов это делать. Ведь все хотят иметь мед.помощь, новые школы для детей и прочие потребности жизни. Другой вопрос, что система хромает. Angry
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!