Bitcoin Forum
June 22, 2024, 10:28:39 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Правительство России вложит $10 миллиардов &#  (Read 602 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
January 09, 2019, 04:15:19 PM
 #1

Правительство России вложит $10 миллиардов в Bitcoin

Преподаватель Российской Академии Народного Хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владислав Гинько сообщил, что правительство России вложит $10 миллиардов в Bitcoin в первом квартале 2019 года. В сумме российские власти планируют инвестировать в криптовалюту около $470 миллиардов.

Гинько заявил, что санкции оказали негативное влияние на экономику России в связи с отменой контрактов на поставку энергоносителей в Европу. В интервью изданию Micky Гинько сказал: "Санкции можно обойти только с помощью Bitcoin. Из-за экономического эмбарго российские предприятия вынуждены инвестировать в Bitcoin, а Центробанку придется вложить в цифровой актив часть валютных резервов на сумму $466 миллиардов".

Летом 2018 года Владимир Путин сообщил о необходимости создания альтернативной резервной валюты. По мнению президента, уход от доллара поможет укрепить экономический суверенитет РФ. Владислав Гинько предлагает использовать национальную криптовалюту в качестве альтернативы доллару. Он считает, что правительству России нужно последовать примеру венесуэльских коллег и выпустить цифровой рубль...https://bit.news/news/pravitelstvo-rossii-vlozhit-10-milliardov-v-bitcoin
RobinGood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
January 09, 2019, 05:00:40 PM
 #2

чет не верю я им как всегда половину положит себе кто то в карман !) все я побежал закупаться биткоином раз такое дело
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
January 09, 2019, 06:16:28 PM
 #3

Мне почему-то эта новость вообще кажется вбросом каким-то. Я не знаю, кто этот человек, который заявляет о инвестициях в биток на 10 миллиардов долларов, но обычно о подобных вещах делают заявления кто-то из крупных чиновников типа Силуанова, Набиулиной и т.д. А тут какой-то мужик о котором я впервые слышу рассказывает о том, что Россия собирается инвестировать в биткоин такие деньги. И это при том, что совсем недавно Набиулина рассказывала о том, что криптовалюты - это денежные суррогаты. Вас ничего не напрягает в данной новости?

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
January 09, 2019, 06:16:40 PM
 #4

чет не верю я им как всегда половину положит себе кто то в карман !) все я побежал закупаться биткоином раз такое дело
Да пусть бы и положили, мне лично не жаль, но сделали бы уже наконец крипторубль, о котором уже все уши прожужжали. Создание альтернативной резервной валюты ведётся ведь уже давно, проблема лишь в заторможенности на законодательном уровне, нет бы утвердить свой стейблкоин, а они всё про ICO, да трактовки определиться не могут...

MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
January 09, 2019, 06:28:48 PM
 #5

чет не верю я им как всегда половину положит себе кто то в карман !) все я побежал закупаться биткоином раз такое дело
Да пусть бы и положили, мне лично не жаль, но сделали бы уже наконец крипторубль, о котором уже все уши прожужжали. Создание альтернативной резервной валюты ведётся ведь уже давно, проблема лишь в заторможенности на законодательном уровне, нет бы утвердить свой стейблкоин, а они всё про ICO, да трактовки определиться не могут...
А что даст крипторубль правительству? Проще печатать фиат как сейчас и не тратиться на инфраструктуру и защиту сети от взломов.
bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
January 09, 2019, 07:11:53 PM
 #6

чет не верю я им как всегда половину положит себе кто то в карман !) все я побежал закупаться биткоином раз такое дело
Да пусть бы и положили, мне лично не жаль, но сделали бы уже наконец крипторубль, о котором уже все уши прожужжали. Создание альтернативной резервной валюты ведётся ведь уже давно, проблема лишь в заторможенности на законодательном уровне, нет бы утвердить свой стейблкоин, а они всё про ICO, да трактовки определиться не могут...
А что даст крипторубль правительству? Проще печатать фиат как сейчас и не тратиться на инфраструктуру и защиту сети от взломов.
Это уже пускай правительство думает, а не я. У меня есть небольшая надежда, что там всё же не полные обалдуи сидят, что-нибудь да придумают. Подсадят средний, крупный бизнес например, дедолларизация (дефиатизация?), импортозамещение, и т.п. умные словечки... Ну а на инфраструктуру на таком основании уж точно найдут средства, не переживай.

Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 09, 2019, 07:29:56 PM
Last edit: January 09, 2019, 07:40:15 PM by Strangerinthenight
 #7

Ну что дорогие мои баранчики криптоманчики, опять проявили свою баранью натуру и начали обсуждать новость которую даже не пререпроверили?

Ну ладно, я расскажу вам в чём дело, а дело в том что славен этот "преподаватель Гинько" единственным прогнозом который он дал в 2015 году и гласил он, внимание, "В 2018 году цена на нефть доберется до рубежа в 200 долларов". Сочувствую его ученикам что их учит "преподаватель Гинько". А тепрь дорогие бараны вот вам твитер этого "преподавателя Гинько" https://twitter.com/martik и попробуйте найти где он там лично стартовал эту дезу которую форсят криптоговноресурсы

Ещё раз повторюсь для тебя лично, да, да именно для тебя ты не ослышался, БАРАНАМ НЕ МЕСТО НА РЫНКЕ!

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
January 10, 2019, 05:15:07 AM
 #8

Давно пора, только вот сумма конечно очень внушительна, трудно верится, и как-то они быстро поменяли свое мнение на счёт криптовалюты, то критиковали , а теперь хотят инвестировать в биткоин.
FixCoin Official
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
January 10, 2019, 06:47:20 AM
 #9

было бы круто, но как то с трудом верится. Как они это сделают, если еще нет законов по этому поводу
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
January 10, 2019, 06:53:09 AM
 #10

Очень интересная новость, если это правда, что на законодательном уровне будет инвестировать ЦБ в биткоин или другие цифровые валюты, это означает скоро криптовалютой будет пользоваться почти каждый россиянин и не будет никаких вопросов или запретов.Очень радует эта новость.
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
January 10, 2019, 08:45:58 AM
 #11

В новости изложены какие-то бредовые фантазии г-на Гинько, совершенно оторванные от реальности. 

Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
January 10, 2019, 09:30:41 AM
 #12

Это хорошая новость. По крайней мере скептиков, не верующих в криптовалютное будущее станет намного меньше, особенно с приходом крипторубля
Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
January 10, 2019, 09:52:36 AM
 #13

О да! Это будет самый большой распил денег, который только можно предствавить Smiley А если по серьёздному, то это не плохая идея для вложения. Думаю из этого что-то получиться
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
January 10, 2019, 10:06:59 AM
 #14

Вот, что-то мне не верится, что после всего ранее сказанного про крипту и попытки запрета, они так резко решили сами инвестировать и причем не малые деньги. Хотя половина, все равно по карманам разойдётся!
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
January 10, 2019, 10:15:26 AM
 #15

да хорош, вы что.. Вон вам Странник-В-Ночи все популярно объяснил. Какой то отставной козы барабанщик что то ляпнул, его ляп еще и журналюги переврали, и вот вам горячая новость. Что бы делать такую закупку, надо еще нормативную базу под это подвести. Не может государство взять и купить не пойми чего.
Dik100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 1


View Profile
January 10, 2019, 10:46:48 AM
 #16

Вот, что-то мне не верится, что после всего ранее сказанного про крипту и попытки запрета, они так резко решили сами инвестировать и причем не малые деньги. Хотя половина, все равно по карманам разойдётся!
Это точно  сказано сколько негатива было про криптовалюту  а тут на тебе давай вложим в биткоин миллиарды где то тут нас обманывают.
V_e_n_t_u_r_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
January 10, 2019, 10:49:05 AM
 #17

Ну так то в целом новость хорошая , косвенно говорится что в России не будут сильно закручивать гайки на счет криптовалюту , по крайней мере точно не будет запрета раз правительство делает такой шаг .
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
January 10, 2019, 11:36:51 AM
 #18

Вот, что-то мне не верится, что после всего ранее сказанного про крипту и попытки запрета, они так резко решили сами инвестировать и причем не малые деньги. Хотя половина, все равно по карманам разойдётся!
Да однозначно новость попахивает фейком, но это только на первый взгляд...!! Во первых такие новости не появляются из ничего, не та страна..., во вторых международные расчеты через Биткоин гораздо более реальны, чем крипторубль или петро.. А по новостям мы все прекрасно знаем, что все страны на которые наложили санкции усиленно разрабатывают свою крипту..Но для международных расчетов гораздо более реален  Биткоин, тем более его капитализация даже сейчас позволяет совершать куплю-продажу на уровне 5-10 ярдов..В 450 миллипрдов вклада в Биткоин я не верю, но 10-15 вполне могут вкинуть, но естественно не на спотовом рынке, а на ОТС, а часть намайнят на шаровой энергии...
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
January 10, 2019, 12:25:07 PM
 #19

Если бы такие заявления были действительно правдой, то это бы уже сказалось на цене биткоина. Если вложить в биток 470 миллиардов, то цена вырастет выше пиковых значений 2017 года.
haharadzha777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
January 10, 2019, 12:28:00 PM
 #20

чет не верю я им как всегда половину положит себе кто то в карман !) все я побежал закупаться биткоином раз такое дело

половину не половину но проведут через своих людей 146%
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!