Bitcoin Forum
May 27, 2024, 02:12:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалютные биржи отказываются от KYC  (Read 498 times)
Damask145 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 5


View Profile WWW
January 17, 2019, 03:28:47 PM
 #1

Когда дело доходит до регулирования криптовалют, единогласие о том, как защитить инвесторов, отсутствует. Криминальная деятельность вроде мошенничества, хакерства и воровства распространена не только в мире криптовалют. Но некоторые биржи считают, что процедуры «знай своего клиента» (KYC) и борьбы с отмыванием денег (AML) не нужны и называют последние посягательством на частную жизнь клиентов.

Криптовалютные биржи отказываются от KYC
Есть много криптобирж, которые прилагают все усилия, лишь бы не вводить у себя KYC. Trustless DEX запущен без KYC, и объяснили это тем, что источники средств пользователей прозрачны: все транзакции видимы и навсегда записаны в блокчейне. Биржа Hodl Hodl позволяет трейдерам обменивать криптовалюты без необходимости подвергаться проверке. Эти биржи не требуют долгого процесса регистрации и не соглашаются на бесконечное ожидание завершения процесса KYC. Но такие платформы скорее исключение, а не правило. Из-за юридических или нормативных нюансов биржи и похожие на них финансовые организации из криптовалютной сферы обычно обязаны выполнять требования KYC.

От криптоанархизма к приближению регуляции
Концепция биткоина родилась в 2008 году, во время финансового кризиса. Сначала криптовалюты появились как средство для приватного хранения сбережений и их передачи. Даже до появления биткоина криптоанархисты использовали криптографическое ПО, чтобы передавать защищенную от глаз посторонних наблюдателей информацию по сетям. Помимо защиты права на приватность и предупреждения возможных судебных преследований, приверженцы этой философии выступали за экономическую и политическую свободу. Центральный момент этой философии – врожденное недоверие к государствам в пользу личного суверенитета и самодетерминизма.

Венди МакЭлрой (Wendy McElroy), автор «Революции Сатоши», подвергает сомнению то, что подразумевается под «законом». Она пишет, что правительствам нельзя позволять монополизировать финансовые действия своих граждан, так как эта монополия затрагивает и массу других сторон их жизни:

Термин (закон) относится ни к чему иному, кроме как правилам, определяющим и регулирующим систему. Когда система – человеческое общество, обсуждение закона имеет тенденцию превращаться в вопросы власти, потому что некоторые люди хотят доминировать.
От некоторых законов больше вреда, чем пользы
Криптомир часто называют «Диким Западом» из-за огромной потребности в регулировании и направлении развития. Но что мы имеем на самом деле? Есть доказательства того, что случаи отмывания денег и других финансовых преступлений в криптоиндустрии встречаются гораздо реже, чем в традиционном финансовом секторе. Обременительные правила KYC и AML также сдерживают появление новых участников, увеличивают затраты компаний на соблюдение правил и, возможно, душат инновации.

Биржа Kraken жаловалась на стоимость соответствия нормам, заявив, что «стоимость обработки судебных запросов (вне зависимости от лицензии) быстро становится препятствием для входа». Вместо того, чтобы бороться с преступниками и усиливать прозрачность, как утверждают некоторые жертвы, требования KYC/AML делают все, чтобы не дать доступ к финансовым услугам 1,7 миллиардам людей на планете, у которых может не хватить документов, чтобы удостоверить свою личность. Например, биржа Binance, известная своей свободой от инструкций KYC, сейчас готовится вводить эту процедуру для своих пользователей. Площадка следует за своими коллегами по цеху вроде Kucoin, которые так же уступили регуляторам.

Критики обязательного введения процедур KYC и AML убеждены, что эта практика приносит больше вреда, чем пользы. Хотя некоторые биржи могут уклониться от выполнения требований, работая в других юрисдикциях, у большинства площадок не остается ничего иного, кроме как согласиться на требования местных регуляторов или столкнуться с последствиями отказа.

Источник https://ff.ru/5490
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 17, 2019, 05:05:25 PM
 #2

если кус и амл не компенсируют потери от их деятельности какеров и мошников то смысл вообще в этих трохбуквенных прокладках?

кус и амл верните украденное!!!

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Nikrog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 1


View Profile
January 17, 2019, 08:15:22 PM
 #3

если кус и амл не компенсируют потери от их деятельности какеров и мошников то смысл вообще в этих трохбуквенных прокладках?

Смысл заключается в том, что под красивыми и благочестивыми словами скрывается тупо, простое желание иметь контроль над криптой, и над теми кто ей пользуется.
После войны, какая бы из сторон не одержала верх, всегда побеждает демократия.
sergeyawa1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 2


View Profile
January 17, 2019, 08:58:57 PM
 #4

Если биржи будут отказываться от прохождения инвесторами KYC, то они рискуют потерять своих клиентов, так как те в свою очередь будут стремиться к безопасности и защите со стороны государства, поэтому врятли будут так же активно пользоваться децентрализованными биржами, которые вызывают опасения в связи с участившимися взломами бирж и кражей инвестиций пользователей!
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
January 17, 2019, 11:33:53 PM
 #5

Если биржи будут отказываться от прохождения инвесторами KYC, то они рискуют потерять своих клиентов, так как те в свою очередь будут стремиться к безопасности и защите со стороны государства, поэтому врятли будут так же активно пользоваться децентрализованными биржами, которые вызывают опасения в связи с участившимися взломами бирж и кражей инвестиций пользователей!

кус ни когда не был и не будет гарантией или даже намеком безопасности
и клиенты понимающие всегда будут против кус по одной простой причине кус это абсурд
vlad4561
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
January 18, 2019, 09:36:06 AM
 #6

Процедура KYC противоречит самой идеи создания криптовалют - анонимности при транзакциях. Так что я считаю, что это положительная тенденция.

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
Majushkina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile WWW
January 18, 2019, 09:42:28 AM
 #7

Не раз видел, жалобы пользователей, что после прохождения кик для ico им спам начинал валить, товарищи под предлогом проверки собирали данные пользователей, а затем продавали их или когда понимали что софт кап не соберут, то продавали все.
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
January 18, 2019, 03:23:20 PM
 #8

Может некоторые биржы и откажутся от кус, хотя я в это слабо верю, ведь это и для биржы удобно, зная персональные данные клиента, клиент не скрывается и тому подобное, и для пользователя биржы хорошо, есть доказательства в виде документов, в случае утери или взлома аккаунта.
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
January 18, 2019, 03:57:55 PM
 #9

KYC принуждают проходить под давлением регуляторов а одна из целей это сбор информации с целью налогообложения. Тут и банкиры в доле и государства и с их интересами приходится считаться.
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 19, 2019, 10:52:32 PM
 #10

Может некоторые биржы и откажутся от кус, хотя я в это слабо верю, ведь это и для биржы удобно, зная персональные данные клиента, клиент не скрывается и тому подобное, и для пользователя биржы хорошо, есть доказательства в виде документов, в случае утери или взлома аккаунта.
В случае утери я думаю есть множество вариаций для восстановления доступа, к примеру двухфакторка, та же почта или секретный вопрос. Все методы я не перечислю, но мне кажется раз концепция была нацелена на децентрализацию, то этого цифровой сектр должен и придерживаться.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
January 20, 2019, 03:59:55 AM
 #11

Если биржа централизованная то смысл от куса действительно есть, например как заметили ранее в случае проблем с доступом к бирже можно будет восстановить доступ к аккаунту через саппорт. Потом если средства белые то почему бы не пройти верификацию, это снимет ограничения и даст преимущества.
Если же биржа децентрализованная то значит она работает на автомате и все будет прозрачно, я имею ввиду транзакции. Администрация биржи не должна вмешиваться в работу а только поддерживать работу. Там да, действительно, верификация ни к чему.
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
January 20, 2019, 06:51:20 AM
 #12

Если биржи откажутся от KYC, некоторые страны будут вводить запрет на крипту, так как злоумышленники через биржи будут отмывать деньги. Я считаю, что KYC является неотъемлемой частью крипто-индустрии.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
hybrit_xero
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 12


View Profile
January 20, 2019, 03:32:47 PM
 #13

Буквально сегодня читал новость о том, что в даркнете продаются данные миллионов пользователей крупнейших бирж, которые проходили процедуру KYC . Мне это совсем не нравится, что мои личные данные могут быть использованы в незаконных целях.
Black_Duck
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
January 20, 2019, 03:45:50 PM
 #14

Буквально сегодня читал новость о том, что в даркнете продаются данные миллионов пользователей крупнейших бирж, которые проходили процедуру KYC . Мне это совсем не нравится, что мои личные данные могут быть использованы в незаконных целях.
Да, в этом и есть беда с KYC. Данные очень легко попадают мошенникам и те потом могут их использовать в любых целях. Я против KYC
Mixa zarik
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10


View Profile
January 20, 2019, 05:12:22 PM
 #15

По моему мнению, эта вся история с трех букв, мне никак не нравится! Разве при этом не теряется весь смысл анонимности сети! Это не для безопасности а для контролируемости и власти над крипто миром и над их пользователями!
CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
January 20, 2019, 05:30:24 PM
 #16

Думаю на биржи без КУС всегда будет спрос. Главное выбрать правильную юрисдикцию для это и есть ли доступ к фиату.
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
January 20, 2019, 05:51:59 PM
 #17

КУС вообще не понятно зачем вводят, кому надо тот левые данные закинет, а тем более если это новоиспеченные биржи с нулевыми объемами
Nikrog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 1


View Profile
January 23, 2019, 04:24:53 PM
 #18

Если биржи откажутся от KYC, некоторые страны будут вводить запрет на крипту, так как злоумышленники через биржи будут отмывать деньги. Я считаю, что KYC является неотъемлемой частью крипто-индустрии.
А как же децентрализованые биржи? Или вовсе пи ту пи обмен? Там тоже как бЭ нет этих KYC, как здесь правительство собирается бороться?
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
January 23, 2019, 06:49:53 PM
 #19

Я думаю, что такая тенденция наметилась. Если раньше на форуме поднялась волна протеста, что кус это перечит самой идеи криптовалюты, как следом посыпались новости, что все документы воруют или покупаются. Я уж не знаю, кому верить, но видела, что на форуме есть люди, которые постоянно посылают свои документы.

Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
January 23, 2019, 07:19:18 PM
 #20

KYC очень сильно отталкивает многих инвесторов от бирж и многих проектов. Сейчас достаточно бирж без куса, а это большая конкуренция, поэтому и отказываются.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!