Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:15:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Важно! Данные KYC продают в Даркнете! Пруфы!  (Read 4502 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
February 05, 2019, 03:48:25 PM
 #81

дык для того и собираются базы данных, чтобы их весело продавать
и получать навар с ничего

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
MishaSER
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 103


BIB Exchange


View Profile
February 05, 2019, 07:53:52 PM
 #82

Я просто в недоумений, с топовых биржи сливают данные если это украденные то почему персональные данные под такой слабой защитой. Но нельзя исключать тот факт что это может быть фейк.

███     WHITEPAPER  |    TELEGRAM    ███      BiB Exchange      ███     TWITTER     |   INSTAGRAM     ███
S e t   O f f   t h e   W e b 3   G e n e r a t i o n   N o w
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄     ►► Powered by BOUNTY DETECTIVE     ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
ManagerVirta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 538


View Profile
February 05, 2019, 08:32:03 PM
 #83

Честно говоря не ожидал утечки от таких гигантов как Bittrex, Poloniex, Bitfinex и Binance. Неприятный момент, заставит лишний раз подумать перед тем как отправлять кому то свои документы. Сам регулярно торгую только на Binance, там и без верификации комфортные для меня условия.

Как будто впервые такого рода утечки. С любой системы сливают данные, как минимум из-за человеческого фактора.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
February 05, 2019, 10:16:49 PM
 #84

Неожиданно слома с таких бирж, хотя еще не доказано что ето с данных бирж. Ведь только сообщение с дешевой продажей ( доки могут быть и с  менее популярных бирж).
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 05, 2019, 10:24:22 PM
 #85

так много развелось учителей "не проходи KYC", где вы все были в декабре прошлого года, когда все, что безумные доки пачками отправляли и всякую скамину пачками скупали? А тут в раз все поумнели, советы правильные дают))), а хотя может я не туда смотрел, и пару здравых советов средь общего хаоса проморгал. Вот теперь паспорт менять надо....

Andrey3112
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 06, 2019, 03:45:10 AM
 #86

Не могу понять прочитали статью которая ссылаться на CCN. Не каких либо подтверждений или опровержений от бирж я не видел. А паника прям уххх аж в паспортные столы побежали, вообще))))
Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
February 06, 2019, 04:35:32 AM
 #87

Не могу понять прочитали статью которая ссылаться на CCN. Не каких либо подтверждений или опровержений от бирж я не видел. А паника прям уххх аж в паспортные столы побежали, вообще))))

Бинанс писали что у них не было утечки и что это все неподтвержденная информация. Как там обстоит на самом деле неизвестно никому. Можно попробовать купить пакет и убедиться самостоятельно, Но этим должны заниматься те, кто имеет дело с КУС, например поддержка этих сайтов и т.д.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
February 06, 2019, 07:16:58 AM
 #88

Ну, на самом то деле ничего страшного нет. Все эти байки о опасности прохождения КУС сродни заклеиванию вебки и боязнь того, что ваш паспорт отсканируют  Smiley
Сам я против КУС. Убеждён, что это организаторы обязаны его проходить и выкладывать на всеобщее обозрение, но почему-то всё наоборот   Cheesy
Если вы всё ещё умудрились не засветить доки в инете, но позарез нужно пройти КУС - поменяйте хоть пару знаков то в документах. Если не совсем с халтурите, то не заметят, а проверить у них нет возможности  Wink
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
February 06, 2019, 11:27:36 AM
 #89

Ну, на самом то деле ничего страшного нет. Все эти байки о опасности прохождения КУС сродни заклеиванию вебки и боязнь того, что ваш паспорт отсканируют  Smiley
Сам я против КУС. Убеждён, что это организаторы обязаны его проходить и выкладывать на всеобщее обозрение, но почему-то всё наоборот   Cheesy
Если вы всё ещё умудрились не засветить доки в инете, но позарез нужно пройти КУС - поменяйте хоть пару знаков то в документах. Если не совсем с халтурите, то не заметят, а проверить у них нет возможности  Wink
В точку утверждение о том, что организаторы должны проходить KYC. Странно как-то получается. Такое ощущение, что они нам дают деньги, а не мы им.

stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 347



View Profile
February 06, 2019, 12:13:17 PM
 #90


Не вздумайте изменять что-либо, если проходите КУС на свои персональные данные, скам биржи только этого и ждут.

И каким же образом они проверят серийный номер вашего паспорта?  Smiley

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 06, 2019, 01:47:22 PM
 #91


Не вздумайте изменять что-либо, если проходите КУС на свои персональные данные, скам биржи только этого и ждут.

И каким же образом они проверят серийный номер вашего паспорта?  Smiley
где то писали на форуме, при выводе крупной суммы, биржа попросила пройти повторную верификацию в СКАЙПЕ

stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 347



View Profile
February 06, 2019, 02:40:02 PM
 #92


Не вздумайте изменять что-либо, если проходите КУС на свои персональные данные, скам биржи только этого и ждут.

И каким же образом они проверят серийный номер вашего паспорта?  Smiley
где то писали на форуме, при выводе крупной суммы, биржа попросила пройти повторную верификацию в СКАЙПЕ
Спасибо, вопрос снимается...

JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 06, 2019, 03:15:07 PM
 #93


Не вздумайте изменять что-либо, если проходите КУС на свои персональные данные, скам биржи только этого и ждут.

И каким же образом они проверят серийный номер вашего паспорта?  Smiley
где то писали на форуме, при выводе крупной суммы, биржа попросила пройти повторную верификацию в СКАЙПЕ
Спасибо, вопрос снимается...

Также у нас в ЕС существует сайт где вбиваешь номер паспорта и он сразу отвечает о валидности... Когда проходил верификацию на Битрекса все заняло меньше минута – два раза рефрешнул браузера и уже был верифицирован.
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 347



View Profile
February 06, 2019, 03:37:24 PM
 #94


Не вздумайте изменять что-либо, если проходите КУС на свои персональные данные, скам биржи только этого и ждут.

И каким же образом они проверят серийный номер вашего паспорта?  Smiley
где то писали на форуме, при выводе крупной суммы, биржа попросила пройти повторную верификацию в СКАЙПЕ
Спасибо, вопрос снимается...

Также у нас в ЕС существует сайт где вбиваешь номер паспорта и он сразу отвечает о валидности... Когда проходил верификацию на Битрекса все заняло меньше минута – два раза рефрешнул браузера и уже был верифицирован.

В номере паспорта могут быть закодированы дата рождения, срок окончания пасспорта, ещё чего-нибудь. Так и сверяют. Вряд ли у всех, кому не лень, будет доступ к базе с номерами.

Raxxla
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 06, 2019, 05:33:39 PM
 #95

Крайне не рекомендуется проходить верификацию на Binance

Это не тот Бинанс, который какого-то лоха на 1500BTC кинул?
Откуда у лоха 1500BTC? А бинанс пока еще только один.

у него их уже нету)
ERC-223
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 06, 2019, 05:49:34 PM
 #96

Запускаем флэшмоб против KYC

Если с вас потребуют повторную верификацию и попросят выслать селфи - делаем селфи жеста "факью" и отправляем в качестве верификации
MishaSER
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 103


BIB Exchange


View Profile
February 06, 2019, 06:29:00 PM
Last edit: March 05, 2021, 05:11:26 PM by xandry
 #97

Я просто в недоумений, с топовых биржи сливают данные если это украденные то почему персональные данные под такой слабой защитой. Но нельзя исключать тот факт что это может быть фейк.

Конечно они их сливают, вы такие наивные.

1 млн экземпляров 1000 долларов чет особо не прибыльно, какой прок от этого если они сливают?. Или кто-то изнутри специально это делает чтобы подорвать доверие биржи.

Ну, на самом то деле ничего страшного нет. Все эти байки о опасности прохождения КУС сродни заклеиванию вебки и боязнь того, что ваш паспорт отсканируют  Smiley
Сам я против КУС. Убеждён, что это организаторы обязаны его проходить и выкладывать на всеобщее обозрение, но почему-то всё наоборот   Cheesy
Если вы всё ещё умудрились не засветить доки в инете, но позарез нужно пройти КУС - поменяйте хоть пару знаков то в документах. Если не совсем с халтурите, то не заметят, а проверить у них нет возможности  Wink

Не вздумайте изменять что-либо, если проходите КУС на свои персональные данные, скам биржи только этого и ждут.
Прочитайте это сообщение
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg49607862#msg49607862
Вы ссылаетесь на тему где человек просто пишет что ему заморозили 400 у.е, но пруфов он не предоставил, хотя бы на внешние ресурсы например на его социальные сети. Где мы можем посмотреть скрины или видео доказательства.

Если проследить за цепочкой то там идет речь про 1200 BTC которые были по вашим постам заблокированы на бинансе. Далее если открыть ссылку на редит, то там представитель бинанса предоставили скриншоты того что сообщение было изменено, но как говорят суть не меняться, но сам факт того что сообщения разные. Если посмотреть в самый конец данной ветки есть ссылка на пост где говорят об этих 1200 BTC, якобы задержали Белорусского киберпреступника с его 1200 BTC, не ясно это совпадение или нет. Все очень запутанно, буду следить.)

Ну, на самом то деле ничего страшного нет. Все эти байки о опасности прохождения КУС сродни заклеиванию вебки и боязнь того, что ваш паспорт отсканируют  Smiley
Сам я против КУС. Убеждён, что это организаторы обязаны его проходить и выкладывать на всеобщее обозрение, но почему-то всё наоборот   Cheesy
Если вы всё ещё умудрились не засветить доки в инете, но позарез нужно пройти КУС - поменяйте хоть пару знаков то в документах. Если не совсем с халтурите, то не заметят, а проверить у них нет возможности  Wink

Не вздумайте изменять что-либо, если проходите КУС на свои персональные данные, скам биржи только этого и ждут.
Прочитайте это сообщение
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg49607862#msg49607862
Вы ссылаетесь на тему где человек просто пишет что ему заморозили 400 у.е, но пруфов он не предоставил, хотя бы на внешние ресурсы например на его социальные сети. Где мы можем посмотреть скрины или видео доказательства.

Если проследить за цепочкой то там идет речь про 1200 BTC которые были по вашим постам заблокированы на бинансе. Далее если открыть ссылку на редит, то там представитель бинанса предоставили скриншоты того что сообщение было изменено, но как говорят суть не меняться, но сам факт того что сообщения разные. Если посмотреть в самый конец данной ветки есть ссылка на пост где говорят об этих 1200 BTC, якобы задержали Белорусского киберпреступника с его 1200 BTC, не ясно это совпадение или нет. Все очень запутанно, буду следить.)

Если вы прочитаете внимательно комментарии пострадавшего пользователя, он несколько раз пишет о том, что программа автоматически перевела текст.

После того, как появилась информация про задержание в Беларуси, пострадавший пользователь продолжал писать в реддит, а скамеры Бинансе продолжали комментировать. Согласен, будем следить за ситуацией, но достаточно прочитать  пользовательское соглашение, чтобы убедиться, что деньги Бинанс может забрать просто так, потому что им так хочется.

https://www.binance.com/agreement.html



Ну допустим у него автоматом переводить, но почему он это не доказал идет речь о миллионах долларов.  Так же он не показывает ссылку на бинанс где видно что его аккаунт заблокирован.
Так же не могу не заметить как вы часто пишите "скамеры Бинансе" причем очень часто.

███     WHITEPAPER  |    TELEGRAM    ███      BiB Exchange      ███     TWITTER     |   INSTAGRAM     ███
S e t   O f f   t h e   W e b 3   G e n e r a t i o n   N o w
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄     ►► Powered by BOUNTY DETECTIVE     ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
February 07, 2019, 07:18:55 AM
 #98

Не вздумайте изменять что-либо, если проходите КУС на свои персональные данные, скам биржи только этого и ждут.

Здесь соглашусь. Одно дело отправить фейк \ исправленные КУС для баунтишки, совсем другое на биржу, вроде Поло. Скамные, трешачковые ф топку, туда и нечего лезть.
Совсем другое "объёмные", где просят КУС. Здесь уже надо взвешенно подходить к вопросу. Либо обходить стороной, либо посылать реальные данные, т.к. при форс мажоре могут запросить что-то вроде скайп верификации  Smiley
FS2018
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 07, 2019, 08:04:37 AM
 #99

Буквально на днях перевел товарищу Я.Денег аж целых 2000р - заблокировали ему тут же уже верифицированный аккаунт нафиг, требуя верифицироваться... Ну через саппорт решил, потратив сколько-то время и нервов. Еще ранее видел, как сбер без проблем заблочил карту за покупку через интернет. Правда там решилось все по звонку с кодовой фразой. А вы говорите биржи...
MishaSER
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 103


BIB Exchange


View Profile
February 07, 2019, 09:11:23 AM
 #100

Буквально на днях перевел товарищу Я.Денег аж целых 2000р - заблокировали ему тут же уже верифицированный аккаунт нафиг, требуя верифицироваться... Ну через саппорт решил, потратив сколько-то время и нервов. Еще ранее видел, как сбер без проблем заблочил карту за покупку через интернет. Правда там решилось все по звонку с кодовой фразой. А вы говорите биржи...
Друг брать сестра и так далее это конечно аргументы, расписывать что и как произошло это ваше дело,но лучше пруфи предоставить. К другим тоже это относиться давай без громких заявлений, я хочу видеть реальные случаи с пруфами.

███     WHITEPAPER  |    TELEGRAM    ███      BiB Exchange      ███     TWITTER     |   INSTAGRAM     ███
S e t   O f f   t h e   W e b 3   G e n e r a t i o n   N o w
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄     ►► Powered by BOUNTY DETECTIVE     ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!