Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:55:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Важно! Данные KYC продают в Даркнете! Пруфы!  (Read 4503 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
March 06, 2019, 07:19:18 AM
 #161

С чего это должны заставлять верифицироваться? Не имеешь никакой юрисдикции, попробуй притянуть к ответственности ))

С их слов, это требования действующего законодательства в той стране, где у биржи дата центры ( по простому, где этот студент живёт и обслуживает биржу со своего ноутбука )  Cheesy
Поэтому им и не важно из какой страны пользователь и как там у него регулируется криптовалюта.
Лично для нас КУС не даёт никаких преимуществ в плане безопасности или ещё чего-либо подобного.
1714892146
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714892146

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714892146
Reply with quote  #2

1714892146
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
t0obune
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 1


View Profile
March 07, 2019, 05:33:12 AM
 #162

С чего это должны заставлять верифицироваться? Не имеешь никакой юрисдикции, попробуй притянуть к ответственности ))

С их слов, это требования действующего законодательства в той стране, где у биржи дата центры ( по простому, где этот студент живёт и обслуживает биржу со своего ноутбука )  Cheesy
Поэтому им и не важно из какой страны пользователь и как там у него регулируется криптовалюта.
Лично для нас КУС не даёт никаких преимуществ в плане безопасности или ещё чего-либо подобного.

По дата центрам все предельно ясно. Вы также правы и в своем утверждении что для нас КУС не дает никаких преимуществ. Единственное что возможно реально открывается – ваера и тому подобные мнимые преимущества сия процедуры, касаемые фиата.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
March 07, 2019, 03:50:01 PM
 #163

Мне вообще не понятно зачем баунтисту проходит верификацию? Никакой защиты средств на бирже она не гарантирует. А о том, что проходить KYC за фантики я вообще молчу. Это полный идиотизм. Я бы еще поняла, если бы за валюту светили свои документы. Но отсылать за фантики,которые так и останутся записью в файле, это даже нелепо. Неужели этого никто не понимает?  

Затем что бы вас обворовать и не платить деньги! Да и на биржах это обычная воровская тактика, у человека копеечный депозит 200-500$, нет ему блокируют аккаунт и требуют верификацию! На хрена? А вдруг ты не захочешь верифицироваться и все деньги можно будет присвоить себе?
И это не полный идиотизм, это способ зарабатывания денег!
Причем он приносит основной доход!

Думаешь тинькоф банк рубит супер прибыли на кредитах?
Нет!
Он блокирует карточки дебилам, за якобы сомнительные операции, но пытаются возвратить деньги не все, а один из тысячи, на 999 дебилах, банк сделал 6 миллиардов баксов прибыли за 2018 год!
Биржи делают так же, но более грубо! Блокируют всем аккаунты, 999 дебилов забьет на деньги, а 1 из 1000 чего-то добьется, за год миллиарды баксов набираются.
Бинанс иной раз, 13млн$ делает за несколько минут, вспоминаем случай когда настучали на кошелек биржи векс, и спустя несколько минут он оказался заблокированным.
Сейчас банки со столетней историей могут получать прибыли гораздо меньше чем крупные криптобиржи.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
March 08, 2019, 12:36:31 PM
 #164

Подскажите пожалуйста, если я поменяю паспорт и буду продолжать пользоваться старыми данными не предоставляя новые данные, что мне за это будет? Я про данные связанные с KYC. Биржи проверяют наши данные, если есть изменения то что будет?
Anti Scam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 08, 2019, 12:53:07 PM
 #165

Подскажите пожалуйста, если я поменяю паспорт и буду продолжать пользоваться старыми данными не предоставляя новые данные, что мне за это будет? Я про данные связанные с KYC. Биржи проверяют наши данные, если есть изменения то что будет?
Заблокируют счет. Комплайенс периодически сканирует этот список. Это входит в их обязанности. Если обнаруживаются активно торгующие аккаунты под устаревшими данными - их штрафуют c лишением премии.

Список недействительных (утраченных (похищенных), оформленных на утраченных (похищенных) бланках паспорта гражданина Российской Федерации, выданных в нарушение установленного порядка, а также признанных недействительными) паспортов граждан Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Срочно отсканируйте свой новый паспорт и загрузите в форму KYC. Также отсканируйте и загрузите документ, подтверждющий факт выдачи нового паспорта.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
March 09, 2019, 07:20:45 AM
 #166

Мне вообще не понятно зачем баунтисту проходит верификацию?

Всё просто. КУС просят те, кто делают выплаты не на эфирный кошель ( чаще это МЭВ ), а на биржевой счёт. Сейчас этих бирж по 5 штук в неделю новых выходит и все предлагают баунтистам эти биржевые токены. Выше мы обсуждали, что в зависимости от страны открытия этой самой биржи. Законодательно может быть требования о верификации всех пользователей.
Вот и выходит, что проходите КУС за фантики, на бирже с нулевыми объёмами, да ещё и потом окажется, что токены не торгуются, а просто будут покрывать комиссии и fee за вывод  Tongue
Nindja
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
March 10, 2019, 12:20:15 PM
 #167

В даркнете можно купить что угодно)) Начиная от паспорта жены соседа, заканчивая рабочими схемами развода на деньги. Сам пару таких серых схем покупал и даже чуток подзаработал на них. Нечему удивляться, что сливают данные КУС там =) Это давно не секрет.

Путь к развитию, только через страдание!
Rus66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile WWW
March 11, 2019, 09:22:07 AM
 #168

Так где пруфы? Что-то не открывается ссылка на пнг файл...
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 11, 2019, 12:03:20 PM
 #169

В даркнете можно купить что угодно)) Начиная от паспорта жены соседа, заканчивая рабочими схемами развода на деньги. Сам пару таких серых схем покупал и даже чуток подзаработал на них. Нечему удивляться, что сливают данные КУС там =) Это давно не секрет.

Это повод не раскидываться копиями своих документов. Поэтому регистрируюсь только там где KYC не требуется. Не хочется к примеру узнать, что кто-то по документам оформил кредит или еще какую-либо бяку сделал.
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
March 11, 2019, 04:19:49 PM
 #170

В даркнете можно купить что угодно)) Начиная от паспорта жены соседа, заканчивая рабочими схемами развода на деньги. Сам пару таких серых схем покупал и даже чуток подзаработал на них. Нечему удивляться, что сливают данные КУС там =) Это давно не секрет.

Это повод не раскидываться копиями своих документов. Поэтому регистрируюсь только там где KYC не требуется. Не хочется к примеру узнать, что кто-то по документам оформил кредит или еще какую-либо бяку сделал.
Кредит по фото водительского удостоверения - проблематично, просто паспорт вообще нежелательно светить где-либо, тем более по в/у практически везде без проблем пройти KYC
Раньше многие вообще не рассматривали проекты, где kyc - обязательное условие, сейчас же чуть ли не каждый 2ой проект доки требует. 
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
March 11, 2019, 06:47:57 PM
 #171

В даркнете можно купить что угодно)) Начиная от паспорта жены соседа, заканчивая рабочими схемами развода на деньги. Сам пару таких серых схем покупал и даже чуток подзаработал на них. Нечему удивляться, что сливают данные КУС там =) Это давно не секрет.

Это повод не раскидываться копиями своих документов. Поэтому регистрируюсь только там где KYC не требуется. Не хочется к примеру узнать, что кто-то по документам оформил кредит или еще какую-либо бяку сделал.
Кредит по фото водительского удостоверения - проблематично, просто паспорт вообще нежелательно светить где-либо, тем более по в/у практически везде без проблем пройти KYC
Раньше многие вообще не рассматривали проекты, где kyc - обязательное условие, сейчас же чуть ли не каждый 2ой проект доки требует. 
Доки боками, но интересно как проходят фото и видео верификации. Хотя как говорил Остап Бендер, с современным развитием печатного, мультимедийного и фотошопного дела на Западе...

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
March 11, 2019, 08:53:10 PM
 #172

Что-то не открывается ссылка на пнг файл...

В начальном посте перепечатана статья с сайта Forklog. Там есть это изображение.

ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
March 17, 2019, 07:14:50 AM
 #173

как проходят фото и видео верификации

В каком смысле как ? Берут да наклеивают свою фотку поверх вашей в доках и всё готово. Видно будет только с боков и на ощупь, а на видео и тем более фото не заметно. Другие документы печатаются на цветном принтере. В крайнем случае, если не пройдёт, забьёт и пойдёт дальше светить вашими доками  Smiley
cryptohasid
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 4


View Profile
April 01, 2019, 10:06:40 PM
 #174

Мдааа, не ожидал я такого от бинанс. Кого, кого, но только не эту биржу мог заподозрить.
Теперь стремно конечно, что моими данными распоряжаться могут посторонние. Но вот я только не понимаю, что злоумышленники могут сделать с копией моего ID?
korner
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 101



View Profile
April 11, 2019, 11:54:04 AM
 #175

Мдааа, не ожидал я такого от бинанс. Кого, кого, но только не эту биржу мог заподозрить.
Теперь стремно конечно, что моими данными распоряжаться могут посторонние. Но вот я только не понимаю, что злоумышленники могут сделать с копией моего ID?
Ответ прост
Каждый раз когда Бинанс прокручивает грязь используя ваши персональные данные в своих злонамеренных целях - то сразу слетает верификация
qwer1-1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 1


View Profile
April 12, 2019, 04:22:09 AM
 #176

Мдааа, не ожидал я такого от бинанс. Кого, кого, но только не эту биржу мог заподозрить.
Теперь стремно конечно, что моими данными распоряжаться могут посторонние. Но вот я только не понимаю, что злоумышленники могут сделать с копией моего ID?
Поэтому я использую только водительское удостоверение для прохождения верификации. По нему то уж точно сложно что либо сделать.

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
korner
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 101



View Profile
April 12, 2019, 05:22:58 AM
 #177

Мдааа, не ожидал я такого от бинанс. Кого, кого, но только не эту биржу мог заподозрить.
Теперь стремно конечно, что моими данными распоряжаться могут посторонние. Но вот я только не понимаю, что злоумышленники могут сделать с копией моего ID?
Поэтому я использую только водительское удостоверение для прохождения верификации. По нему то уж точно сложно что либо сделать.
А вот это правильно. А еще лучше на Binance не верифицироваться  - верификация все равно слетает периодически. Только пользователей мучают своими повторныйми анальными процедурами.

Даже если 15 раз повторно верифицируешься - робот периодически обнуляет верификацию. Да на х..ю я вертел такую кухню
t0obune
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 1


View Profile
April 25, 2019, 06:20:24 AM
 #178

Раньше многие вообще не рассматривали проекты, где kyc - обязательное условие, сейчас же чуть ли не каждый 2ой проект доки требует. 

Так вот и спрашивается, а на кой черт нужно верифицироваться на криптосервисах? Спину этими бумажками не прикрыть, скорее сами сервисы себя прикрывают, может даже с целью кого-нибудь на бабки нагреть якобы в "рамках закона и внутренних правил"
sestan
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
April 25, 2019, 10:22:59 AM
 #179

Сомнительно, что биржи имеют отношение к продаже KYC, имхо. Возможно есть пробелы в вопросах безопасности, но чтобы биржа этим занималась? Ответственность с бирж не снимается, но если бы были реальные пруфы причастности к продаже именно биржи - все бы было по другому. ИМХО!
nadyn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 287



View Profile
May 02, 2019, 01:50:12 PM
 #180

Конечно это все очень неприятно и отвратительно,но если есть альтернатива -пользуйтесь, многие из  бирж не дают выводить средства без кус ,поэтому и вынуждены играть по их правилам,но это не означает что вас заставляют,регестрируйтесь там где все проще и удобней для вас!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!