Bitcoin Forum
June 06, 2024, 11:51:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Калории сжигать или не сжигать?  (Read 523 times)
Arsenyo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


View Profile WWW
March 21, 2019, 08:16:05 PM
 #21

Если надо похудеть то надо следить за питанием, я не говорю о диетах, просто следить за тем, что ты ешь. Ну и спорт конечно же
galileosky911
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 22, 2019, 03:16:33 AM
 #22

Надо конечно сжигать. К сожалению современная цивилизация подкидывает вам миллион способов чтобы это не делать.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
12assa34
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 1


View Profile
March 22, 2019, 05:32:45 AM
 #23

Полезно для организма сжигание лишнего жира, который может принести массу болячек, с которыми потом еще сложнее бороться.
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
March 22, 2019, 05:51:31 AM
 #24

Да, калории - энергия, но похудение происходит следующим образом. Вначале организм сжигает калории, затем переходит к запасам, а что есть запасы ? верно, это и есть тот самый жирочек, от которого вы так хотели избавиться. Так-что без сжигания калорий, нет возможности убрать жир. Исключения различного рода процедуры по откачиванию этого жира, но это уже крайне вредно  Undecided

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 22, 2019, 04:03:21 PM
 #25

Да, калории - энергия, но похудение происходит следующим образом. Вначале организм сжигает калории, затем переходит к запасам, а что есть запасы ? верно, это и есть тот самый жирочек, от которого вы так хотели избавиться. Так-что без сжигания калорий, нет возможности убрать жир. Исключения различного рода процедуры по откачиванию этого жира, но это уже крайне вредно  Undecided

Вот честно, когда читаю подобное хочется побиться головой об стену. Сжигание калорий это самое странное выражение (скорее уже брендовое), которое я слышала и слышу. Это как сжигать электричество. Потребители электричества есть, а вот сжигателей нет, разве что в переносном смысле. Так и организм, для жизни нужно питаться, и соответственно потреблять необходимое для жизнедеятельности, если потребление превышает затраты, то организм откладывает это про запас.
В крови у человека есть определенное количество питательных веществ и прочего. При физической нагрузке первые 45-60 минут организм потребляет, так называемый оперативный резерв, что находится в крови, когда % содержание необходимых веществ уменьшается до определенного значения и только потом организм приступает к переработке запасов. Поэтому если нужно уменьшить эти отложения нужно физически нагружать организм от 1,5 часов и больше. Тогда и будет полезный результат. Главное не перестараться.
Antay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
March 25, 2019, 01:42:57 AM
 #26

Все должно быть в гармонии и совершаться на автомате. Нужно хорошо, вкусно и правильно питаться, высыпаться, иметь хорошие источники дохода и заниматься физическими нагрузками. Тогда тело, душа и разум будут в идеальном состоянии.
Boomboks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 440
Merit: 0


View Profile WWW
March 25, 2019, 11:39:53 AM
 #27

Наверное каждый из нас, имеющий пару лишних килограммов, читал или слышал про калории. Кто-то заставляет нас их считать, кто-то сжигать, даже есть калькуляторы калории.
А ведь спроси кого: "А что такое калория?"
Многие скосят глаза на свои бока и тяжело вздохнув выдадут: "Это то, что откладывается в наши животы".
А ведь на самом деле калория - это энергия!!!
Источник. Летопись времен канал Яндекс Дзена

Тут скорее вопрос в другом, - сжигать как и сколько!

Все мы с возрастом начинаем набирать в весе и к сожалению это не мышечная масса а жир, который в начале обтягивает внутренние органы, а затем появляется на боках и животе, что приводит к множеству болезней и рисками умереть еще молодым!

И тут многие кто набрал вес начинают меньше есть, чтоб похудеть, то есть уменьшают потребления калорий, но к своему разочарованию во многих случаях замечают, что жир не убывает а зачастую наоборот! Затем бросаются в разные диеты, морят себя голодом и насилуют себя и свой организм, а результат почти 0! Но эти бедняги даже не подозревают, что пока они пытались замучить себя голодом и похудеть убывала только их мышечная масса, а не жир, а при прекращении диеты, вес возвращался, только уже в виде жира - что в итоге приводит к ухудшению! Я просто молчу, про негодяев которые продают различные жиросжигающие препараты и т.п!

Хотя избавится от жира очень просто и легко, просто надо понять сам механизм, открыть глаза и увидеть, что многие имеют нормальный вес и при этом поглощают пищи(калорий) в 2-3 раза больше и при этом у них нет ни каких отложений!

Тут можно много писать, но могу дать короткие и дельные, советы!

1. Самое логичное, чтобы похудеть - надо меньше жрать! - это шутка, на самом деле, люди которые поймут, про, что я в итоге будут есть намного больше чем они едят сейчас находясь с избытком веса!

2. Первое что надо понять, что человек не может просто худеть и при этом просто терять вес, так как для организма это попытка его уничтожить и по этой причине, организм включает защитную реакцию и сразу при первой же возможности запасается энергией - жиром!

3. Отсюда так же следует, если вы питаетесь как попало и когда попало - ваш организм находится в постоянном стрессе и опять же при первой возможности откладывает жирок

4. И при всем этом самое печальное, что когда человек не понимает механизмов, он садится на диету, а результатов 0! И человек бросает диету!

5. Сюда еще можно добавить то, что с младенчества, наши заботливые мамы нас поят соками, компотами и разной ерундой, в то время, когда мы кричали от чувства жажды, в нас пихали покушать и попить компотиков, мы выросли и с самого утра до вечера продолжаем в себя пихать газировку, колу пиво, чай и кофе, как будто мы состоим на 80% из этих, правда наш организм уже адаптировался к этому и воду, как и жир начал запасать в прок!

Так, что у многих тучных людей проблема не только с жиром но и с отечностью! Но тут проблема решаема очень просто, - перестаньте пить гадость и пейте много воды и постоянно и организм сам освободится от излишка воды!

 Вернемся к лишнему весу.

6. Мы понимаем, что организм нам не позволит избавится просто так от жира и по этой причине мы должны его успокоить, а если хотим быстро избавится от жира, то и обмануть!

Но, если кто думает, что есть таблетка или еще, что то, что за неделю его сделает стройным - разочарую всех - такого нет, даже удалив весь подкожный жир хирургическим путем и продолжая старый образ жизни, жир вернется!

7. Но есть хорошая новость, жир может уйти только начав правильно питаться, даже без занятий спорта, но и тут есть нюансы!

Люди которые начнут правильно питаться и сбросят вес, в итоге станут просто дрыщами, а если будут заниматься спортом, то это им позволит сохранить более или менее мышцы, а в последствии и накачать, тем более, если они продолжат заниматься спортом, у них будет уже болеть голова как набрать массу, но уже мышечную!

8. Подведем итоги, чтоб сбросить вес, надо просто правильно питаться, понять, что такое углеводы, белки и жиры!

Если например, питаться 3 раза в день с перекусами, есть утром все, что хотите, кроме мусора, мой совет, фрукты, овсяную кашу(источник углеводов - энергия) или гречневую, в обед так же, любые каши, картофель с мясом и т.п, салаты и т.д, а вот с ужина убрать углеводы, заменив их овощами, можно есть творог с кефиром или с йогуртом, даже чуть ли не перед сном, если например очень хочется покушать! Забыть про сахар, сладости есть только по утрам если хочется!

Только это приведет к нормализации веса, правда времени это займет много!

9. И по этой причине, можно ускорить этот процесс низко углеводной диетой, то есть создать большой labwbn калорий и заставить организм питаться отложенным жиром и тут нам надо его обмануть!

Почему. Печаль в том, что жир уходит не тогда когда мы занимаемся спортом или чем угодно, когда сжигаются наши калории, а тогда когда мы отдыхаем!

так как когда мы прилагаем усилия, жир организм берет из наших мышц и по этой причине мы устаем, а когда отдыхаем, организм восполняет потери из доступных источников - пищи и жироотложений!

И по этой причине, когда люди начинают худеть, худает лицо, руки и ноги, а в самую последнюю очередь живот(НЗ организма)!

По этой причине многие и считают, что при похудании сжигаются мышцы!

И первый обман - мы выросли в тепличных условиях и нам не надо боятся, что например ночью появится хищник и нам нужно будет сломя голову уносить ноги, за действуя весь потенциал своих мышц или этот же потенциал задействовать для добычи пищи и нам надо убедить наш организм, что наши мышцы очень важны для организма и такой обман заставит организм сохранять мышечную массу и использовать в большей части жир из других источников!

Второй обман - как говорилось, организм не даст постоянно сбрасывать массу, он включит защиту, замедлит метаболизм и похудание замедлится и по этой причине, многие садятся на диету, а в итоге перестают худеть и затем бросив набирают массу!

Надо, постепенно убирать углеводы, сначала с ужина, затем с обеда, ну и при желании на короткий срок(неделю) с завтрака, постараться, не употреблять сахар(быстрый углевод), хлебобулочные изделия и всякий мусор! Так же можно убрать с завтраков, полностью сладкое в ту неделю, когда и с завтрака убираются углеводы, а так по утрам можно немного позволять себе сладости.

Затем, все восстановить обратно, вернуть углеводы на завтрак, потом на обед и затем на ужин!

Четко понимать, что за первый раз вы не станете стройным, пройти в течении 2-3 месяцев данную процедуру, вы легко можете сбросить около 10 кг и ваш вес может набрать опять 1-2, но вы удивитесь, что ваш метаболизм работает намного лучше! Например если вы устраиваете себе читмилы(день, когда находясь на диете, в определенный день вы позволяете себе все что угодно) и вы видите, что вы ели все что хотели, а на следующий день у вас вес не прибавляется!

10 кг - это примерный вес, чем больше лишнего тем больше вы можете скинуть, но я лично бы рекомендовал бы не более 1 кг в неделю, вы увидите, что когда вы начнете выходить из диеты, вы будете продолжать терять вес!

Так же еще хочу заметить, что многие говорят, что нельзя есть соль, но этот миф приводит к тому, что организм не получает достаточно соли так же отекает, запасаясь водой, все надо в меру!

Написал много, но у кого проблемы с весом, я просто дал в общих чертах направление движения!

А еще замечу:

1. Вы должны понимать все процессы, которые будут происходить с вашим организом

2. У вас должна быть конкретная цель - это основное!

Я хочу похудеть - это ни о чем или я вешу 130 кг и хочу весить 80кг, это равносильно тому, что я хочу полететь в космос!

Цель должна быть такой - я хочу иметь плоский живот с четко прорисованными кубиками!

Тогда поверьте если вам предложат тортик вечером и он самый любимый ваш, то вы не будете его лопать, вы так же не подавитесь слюной, а просто осознано, положите его в холодильник и насладитесь им завтра утром - вы не будете фанатом, а четко будете понимать, что этот кусочек или три кусочка вечером отодвинут ваши прорисованные кубики на неделю!

Или как мне понравилось одно высказывание, мол захотелось, что то съесть то, что отложиться, возьмите прикиньте приблизительно колорийность и перед тем как съесть, сожгите то количество, которое вы хотите съесть!


Boomboks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 440
Merit: 0


View Profile WWW
March 25, 2019, 11:48:11 AM
 #28

А еще, хочу добавить:

Не надо сидеть ни диетах - надо здорово питаться, смысл себя морить голодом, отказывать во всем и так из года в год, лучше привести себя в порядок, разогнать метаболизм и потом просто вести здоровый образ жизни!

А в основном все диеты, бады и т.п - только залезть к вам в карман!

У меня было огромное давление, перепробовал кучу таблеток - результат 0, занялся физическими упражнениями - давление упало, затем стал нормально питаться - давление в норме и я даже слышать не могу о таблетках! Хотя у меня есть дружки которые их едят и имеют огромный вес и мечтают похудеть, ходить в спортзал и т.д

Я мечтал вместе с ними, но затем начал заниматься, купил спинбайк, повесил турник!

Хотя один вроде бы созрел, у него давление было под 200, поел свои таблетки, не помогло, затем еще, и еще и потом давление спало до 80, забрали в реанимацию!

Виделся с ним в эту субботу, говорит, что все я тебе буду звонить и т.д!  Wink Подожду!
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
March 26, 2019, 08:31:30 PM
 #29

я думаю нужно принимать нормальное количество калорий , которое может усвоить ваш организм , переедать всегда плохо

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
MaxBet128
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 27, 2019, 12:14:38 PM
 #30

сжигать нужно обязательно...
MaksimkaRX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 13, 2019, 01:01:10 PM
 #31

По хорошему сжигать. Это энергия до тех пор, пока вы активничаете. Как только пассивный образ жизни начинается, энергия резко заканчивается и превращается в лишний вес.
MadenGarden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 02, 2019, 11:10:03 PM
 #32

Лучше всего сжигать. Я бывший спортсмен, в один момент начал лениться сжигать калории и быстро набрал лишний вес. После этого постоянно слежу за своей формой. 
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
May 03, 2019, 05:20:29 PM
 #33

Есть норма ожирения, которая не влияет отрицательно на здоровье. Хоть и говорят многие что чем меньше жира тем лучше, но это не совсем так. Для нормальной жизнидеятельности организма жировая прослойка быть должна иначе начинается усиленное старение организма, сжигание. А что бы в норме себя держать достаточно заниматься 3 раза в неделю по 1,5 часа можно больше в спорт зале, активно заниматься.
Marescaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
May 03, 2019, 09:23:47 PM
 #34

Калории сжигать нужно при похудении всегда. Сегодня мне тренер это посоветовал. В обычной жизни говорит, пусть всегда есть запас, потому что мы не знаем куда нам еще силы понадобятся.
CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
May 04, 2019, 12:12:34 AM
 #35

Конечно надо шевелится,чтобы переизбыток калорий в жир не пошел.

Кто из России,привет!!
MadenGarden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 04, 2019, 12:16:27 AM
 #36

Калории сжигать нужно при похудении всегда. Сегодня мне тренер это посоветовал. В обычной жизни говорит, пусть всегда есть запас, потому что мы не знаем куда нам еще силы понадобятся.
Остатки как по мне, к концу дня должны заканчиваться, что пропорция содержалась для веса.
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 04, 2019, 06:14:06 PM
 #37

Если у вас переизбыток жира , то конечно лучше уменьшить потребление калорий , и начать сжигать их , так как лишний вес влияет очень сильно  на организм

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
OksanaMedvedeva1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
May 08, 2019, 10:27:31 AM
 #38

Нужно интенсивная нагрузка каждый день на час позже проводить.Если сегодня в 7 утра  то завтра в 8 утра.И так неделю.потом в обратном порядке.Очень полезно качать мышцы ног и рук так как потом это будет очень нужно.
Irdis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


🔵 Agareum 🔵


View Profile
May 08, 2019, 01:37:50 PM
 #39

Да какбы,чтоб так специально лично я не сжигаю,на данный момент,бывает занимаюсь штангой и гантелями,но чтобы бегать интенсивно,таким не занимаюсь,запускать очень себя нельзя конечно,но все таки года идут,и стройный всегда не будешь,как в 18 лет,нужно отрастить небольшой мамончик,чтоб быть похожим уже на мужчину)

Medichi777
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
May 08, 2019, 04:46:30 PM
 #40

Смотря сколько калорий в день потреблять. Может быть и недобор, поэтому тут необязательно сжигать.

☀️✔️MARKETING COMPANY✔️☀️
▶️Продвижение ▶️Распространение ▶️Форумы ▶️Соц. сети
⭐️☑️TELEGRAM - @MarketUPX☑️⭐️
 
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!