Bitcoin Forum
April 20, 2024, 03:50:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
Author Topic: Аренда или ипотека ?  (Read 10981 times)
liferop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 28, 2021, 06:11:56 PM
 #121

Ипотека или аренда, это опять же зависит от того какое у кого мышление. Вот я например считаю что лучше ипотека, потому что при аренде ты платишь дяде который в любой момент тебя выставит на улицу. А при ипотеках ты платишь в банк да чуть больше, но уже за свою квартиру.

Аренда всегда страшно, в любой момент попросят съехать и пакуй вещи  Sad
1713585014
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713585014

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713585014
Reply with quote  #2

1713585014
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
April 30, 2021, 03:21:30 PM
 #122

Ипотека или аренда, это опять же зависит от того какое у кого мышление. Вот я например считаю что лучше ипотека, потому что при аренде ты платишь дяде который в любой момент тебя выставит на улицу. А при ипотеках ты платишь в банк да чуть больше, но уже за свою квартиру.
Я 15 лет выплачивал ипотеку, это очень тяжело - причем не так материально, как психологически - постоянно висит груз ответственности перед банком, боишься сменить работу, заболеть и т.д. А когда на работе начались проблемы и стали задерживать зарплату - вообще ппц.
Но ведь при аренде были бы те же проблемы, но при этом я бы эти 15 лет потратил впустую, а так уже имею свою квартиру.
Мои совет всем: и ипотека и аренда - полный отстой, который крадет вашу жизнь. Зарабатывать нужно так, чтобы купить квартиру за пару месяцев. И крипта дает для этого все возможности  Wink

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Olkozis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
May 18, 2021, 07:59:20 PM
 #123

Ипотека или аренда, это опять же зависит от того какое у кого мышление. Вот я например считаю что лучше ипотека, потому что при аренде ты платишь дяде который в любой момент тебя выставит на улицу. А при ипотеках ты платишь в банк да чуть больше, но уже за свою квартиру.
Я 15 лет выплачивал ипотеку, это очень тяжело - причем не так материально, как психологически - постоянно висит груз ответственности перед банком, боишься сменить работу, заболеть и т.д. А когда на работе начались проблемы и стали задерживать зарплату - вообще ппц.
Но ведь при аренде были бы те же проблемы, но при этом я бы эти 15 лет потратил впустую, а так уже имею свою квартиру.
Мои совет всем: и ипотека и аренда - полный отстой, который крадет вашу жизнь. Зарабатывать нужно так, чтобы купить квартиру за пару месяцев. И крипта дает для этого все возможности  Wink

Лучше ипотеку, потому что должным быть лучше банку, чем дяде
basskin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 02, 2021, 03:35:35 PM
 #124

Аренда. У нас в городе она просто копеечная и не выгонят 100%
marwell
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 1


View Profile
June 02, 2021, 04:04:01 PM
 #125

Если есть стабильный заработок, я лучше бы влез в ипотеку. Есть вариант что хоть квартира потом станет твоей.
Aleksrei
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
June 18, 2021, 08:39:17 PM
 #126

Да. Оно выгодней в некоторых случаях если орендировать, но всё же когда жильё своё намного легче в плане психологического фактора.
gregor237
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
June 28, 2021, 10:27:21 PM
 #127

Оба варианта так себе, пожить с родителями и подкопить
chefP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
October 30, 2021, 03:51:01 PM
 #128

Реально не понимаю, почему всем так не нравится ипотека. Для не особо багатых людей - это лучший вариант. Вы за  год оренды заплатите не сильно меньше, чем за ипотеку
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1918
Merit: 1187


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
October 31, 2021, 08:08:40 PM
 #129

Реально не понимаю, почему всем так не нравится ипотека. Для не особо багатых людей - это лучший вариант. Вы за  год оренды заплатите не сильно меньше, чем за ипотеку

У ипотеки есть один очень весомый минус, - в случае если вы не способны дальше выплачивать платежи по ипотеке, то банк просто забирает себе ваше имущество. При этом все предыдущие внесенные вами платежи вам не возвращают. Таким образом вы теряете все, и деньги которые оплатили до этого и недвижимость, которая до этого была вашей. Многие берут недвижимость в ипотеку потому что это выгоднее и никто не хочет думать о том, что случится такое, что оплачивать платежи не будет возможности. Но это жизнь, предвидеть все не получается, поэтому ипотека, это некий риск, идти на него или нет каждый решает сам.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
yakuzz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
November 01, 2021, 02:08:33 PM
 #130

Определённо аренда! С ипотекой можно в такие проблемы влететь, что мало не покажется
saltynbek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 28, 2021, 08:18:52 AM
 #131

Всё чаще думаю об ипотеке. Но мне кажется нужно не в этой стране этого искать. Везде уже 1-2% а то и 0, у нас всё конский бред и  искуственно завышают цены на хаты в тот момент когда понижается процент по ипотеке...
zeap222
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 28, 2021, 08:34:34 AM
 #132

Аренда лучше, выгоднее в долгосроке
chalicewallice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
November 29, 2021, 07:47:29 AM
 #133

Если не собираться жить в одном месте то естественно аренда. Хотя если бы я и собрался я бы подумал над ипотекой крепко крепко
ellambo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 01, 2021, 03:45:37 AM
 #134

Естественно ипотека, хотя бы своё.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1918
Merit: 1187


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
December 03, 2021, 08:38:50 AM
 #135


Я 15 лет выплачивал ипотеку, это очень тяжело - причем не так материально, как психологически - постоянно висит груз ответственности перед банком, боишься сменить работу, заболеть и т.д. А когда на работе начались проблемы и стали задерживать зарплату - вообще ппц.
Но ведь при аренде были бы те же проблемы, но при этом я бы эти 15 лет потратил впустую, а так уже имею свою квартиру.
Мои совет всем: и ипотека и аренда - полный отстой, который крадет вашу жизнь. Зарабатывать нужно так, чтобы купить квартиру за пару месяцев. И крипта дает для этого все возможности  Wink

Возможности то она дает, но нужно еще уметь воспользоваться этой возможностью. Это не так тяжело как ипотека, но если цель заработать квартиру за пару месяцев, то это очень тяжелая задача. А если цель разбита на более долгий период, то это более досягаемая задача. Хотя тут так же есть свои не малые риски.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
deleromaw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
December 03, 2021, 05:13:40 PM
 #136

Только оренда! Тут и думать нечего
randomister
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 04, 2021, 12:35:35 PM
 #137

Смотря какой заработок. Если средний по стране то лучше в ипотеку, лучше варика не будет. А если много зарабатываешь и аренду можно себе позволить.
icoria
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 06, 2021, 09:31:47 PM
 #138

Если уверен, что будешь жить в этой квартире до конца выплат - тогда ипотека офк.
Но лучше маленькую, на 3-4 года, а не на 10.
jorongo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
December 08, 2021, 10:15:37 AM
 #139

арендуешь-платишь чужому человеку,за ипотеку ты платишь похожую сумму,но за свое жилье
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!