Bitcoin Forum
May 11, 2024, 10:34:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Ребалансировочный криптопортфель!  (Read 1470 times)
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
February 14, 2019, 04:54:59 PM
 #21

У меня было впечатление, что заниматься портфельными инвестициями, есть смысл от 10 000$ и даже скорее всего больше, стоимость квартиры например, или автомобиля.
Все остальное проще хранить в фиатных валютах, потому что много не заработаешь, ровно как и не потеряешь.
Я бы даже сказал от $100к и валить всё в кучу не надо, а то тут уже про недвигу пишут.

Криптовалюты и фиат, между ними и распределять, хотя было бы у меня знаний побольше и опыта, я бы в прошлом январе полностью в фиат вышел из крипты и не надо никаких портфелей. Думал коррекция, а оказалось обвал всего рынка.
1715466867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715466867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715466867
Reply with quote  #2

1715466867
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715466867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715466867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715466867
Reply with quote  #2

1715466867
Report to moderator
1715466867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715466867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715466867
Reply with quote  #2

1715466867
Report to moderator
1715466867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715466867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715466867
Reply with quote  #2

1715466867
Report to moderator
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 14, 2019, 06:16:01 PM
Merited by JohnSilver (1)
 #22

На самом деле, не столь принципиально, что брать и гадать вырастет или нет. Тут важно почем вошли в актив, почем мы его докупаем и почем часть продаем. Т.е. наши действия зависят от цены вхождения, но в последствии, чем больше будет покупок и продаж,  начальная цена уже не будет иметь особого значения.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3010


View Profile
February 15, 2019, 02:41:24 AM
 #23

У меня было впечатление, что заниматься портфельными инвестициями, есть смысл от 10 000$ и даже скорее всего больше, стоимость квартиры например, или автомобиля.
Все остальное проще хранить в фиатных валютах, потому что много не заработаешь, ровно как и не потеряешь.
Я бы даже сказал от $100к и валить всё в кучу не надо, а то тут уже про недвигу пишут.

Криптовалюты и фиат, между ними и распределять, хотя было бы у меня знаний побольше и опыта, я бы в прошлом январе полностью в фиат вышел из крипты и не надо никаких портфелей. Думал коррекция, а оказалось обвал всего рынка.
В том - то и прикол, что мало кто знает, когда надо правильно выйти. А те, кто правильно вышел, во многом сделали это случайно, что бы они там не говорили. Именно для этих случаев и была придумана ребалансировка. Когда ты не знаешь когда выйти, а портфель "знает". И притом на это не надо тратить много времени и нервов. Да, прибыль будет  меньше, чем в идеальном случае выхода из битка по 20 000, будет даже небольшая просадка, но она будет несущественной по сравнению с тем, как если совсем не выходить из битка (что большинство и сделало).
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 15, 2019, 04:44:45 AM
Last edit: February 15, 2019, 05:15:00 AM by JohnSilver
 #24

На самом деле, не столь принципиально, что брать и гадать вырастет или нет. Тут важно почем вошли в актив, почем мы его докупаем и почем часть продаем. Т.е. наши действия зависят от цены вхождения, но в последствии, чем больше будет покупок и продаж,  начальная цена уже не будет иметь особого значения.

Это так, но гораздо лучше для психики входить когда биток в минимуме или до около, а то потом никак не сможешь объяснит близких и психике почему в бакс депо просело, а и легче профиксишь. Большая просадка будет сидеть как камень на душу...

ПС: Самая хорошая цена для входа где-то на 25%-35% (или ниже если хотите инвестировать в риск-активах), а потом на хайпе все выравняться и можно диверсифицироват портфель в "зеленых монет"... примерно так.

Математическое ожидание на "зеленых монет" сейчас равно на +50%/-50%, а на "белых монет" +75%/-25%!
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 15, 2019, 06:30:04 AM
Last edit: February 15, 2019, 06:51:06 AM by FS2018
 #25

Это так, но гораздо лучше для психики входить когда биток в минимуме или до около, а то потом никак не сможешь объяснит близких и психике почему в бакс депо просело, а и легче профиксишь. Большая просадка будет сидеть как камень на душу...
Тут вопрос в психологии и он весьма емкий. Конечно, это от человека зависит. У меня с этим проблем нет, хотя я сижу именно в битке и некоторых альткоинах.
Здесь, грубо говоря, будет так, как вы настроите свою психику. Лучше всего никак не связывать цифры на бирже с возможностями в реальном мире. Примерно как счет монет в игре. Другое дело, что вы не можете отвязаться от этого реального мира и вам кушать нечего или за бензин и коммуналку платить надо. Наверное, тогда торговать на бирже будет весьма не просто...

ПС: Самая хорошая цена для входа где-то на 25%-35% (или ниже если хотите инвестировать в риск-активах), а потом на хайпе все выравняться и можно диверсифицироват портфель в "зеленых монет"... примерно так.

Математическое ожидание на "зеленых монет" сейчас равно на +50%/-50%, а на "белых монет" +75%/-25%!
Вот по моей методике набора актива, даже хорошо, если цена чуть просядет от первоначальной, т.к. я еще докуплю монет. А первый закуп делаю на незначительные суммы, второй на более крупные, третий - еще больше монет. Т.е. актив где-то на 2-3й закуп достигает каких-то значимых значений. А если после первой покупки цена сразу откатывает вверх - я фиксирую небольшой доход (10-30%, как правило) и жду нового входа в эту монету или смотрю другие.
Т.е. я даже соглашусь про 25-35% (правда смотря еще от чего). Но, к примеру, у меня эфир имеет средний закуп 0.04 btc, а лайт - 0.008, лайт я уже часть продал по 0.012, а эфир даже и не думал (а время то идет). Т.е. более высокая цена входа, сильно снижает эффективность актива в целом. И тот, кто будет входить сейчас в эфир, по сравнению со мной, в более выгодном положении, а в лайткоин - в невыгодном. Но! Это не важно, важно то, по какой цене каждый конкретный инвестор входит в актив, от этого и будут складываться именно его действия.

На хайпе же произойдет следующее: т.к. мы все-таки держим (или хотим держать) в портфеле эквивалент доллара, а все монеты и биткоин подорожали, то значительная часть монет и биткоина будут проданы за фиат (или его эквивалент). Ну и вот он долгожданный профит!... Далее вариантов много: либо вывести часть фиата и потратить, либо наращивать активы дальше. Тогда при падении рынка, за фиат можно откупать тот же биткоин, а за биткоин альткоины (соблюдая пропорции). Т.е. мы не смешиваем пропорции: криптоактивы-доллар и биткоин-альткоины.

Ах да, забыл сказать одну особенность фиата - он всё время тратится на жизнь, вот почему его проблемно держать в портфеле, соблюдая пропорции Smiley
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
February 15, 2019, 07:30:06 AM
 #26

У меня было впечатление, что заниматься портфельными инвестициями, есть смысл от 10 000$ и даже скорее всего больше, стоимость квартиры например, или автомобиля.
Все остальное проще хранить в фиатных валютах, потому что много не заработаешь, ровно как и не потеряешь.

Не совсем. Даже напротив. Вложив такую сумму поседеешь и схватишь инфаркт от переживаний. Столь там высоки риски потерять всё по глупости, невнимательности, взлому и т.д., что пипец.
Совсем другое дело, если будешь каждый месяц с з\п закидывать на биржу 10\50\100 баксов, в зависимости от пожеланий и возможностей, и прикупать то то, то сё. Будешь и спать, как младенец, и есть вероятность, что купив, как пример, эфирку по баксу, через 1.5 годика сольёшь по 1к  Smiley
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
February 15, 2019, 11:04:20 AM
 #27

У меня было впечатление, что заниматься портфельными инвестициями, есть смысл от 10 000$ и даже скорее всего больше, стоимость квартиры например, или автомобиля.
Все остальное проще хранить в фиатных валютах, потому что много не заработаешь, ровно как и не потеряешь.
Я бы даже сказал от $100к и валить всё в кучу не надо, а то тут уже про недвигу пишут.

Криптовалюты и фиат, между ними и распределять, хотя было бы у меня знаний побольше и опыта, я бы в прошлом январе полностью в фиат вышел из крипты и не надо никаких портфелей. Думал коррекция, а оказалось обвал всего рынка.
В том - то и прикол, что мало кто знает, когда надо правильно выйти. А те, кто правильно вышел, во многом сделали это случайно, что бы они там не говорили. Именно для этих случаев и была придумана ребалансировка. Когда ты не знаешь когда выйти, а портфель "знает". И притом на это не надо тратить много времени и нервов. Да, прибыль будет  меньше, чем в идеальном случае выхода из битка по 20 000, будет даже небольшая просадка, но она будет несущественной по сравнению с тем, как если совсем не выходить из битка (что большинство и сделало).
Это тогда мало кто знал, а сейчас много кто знает, но на следующем буллране придет еще больше людей, которые этого не будут знать и оплатят весь банкет. Таков рынок.

Когда мог зафиксить $200к и не зафиксил вовремя, такой дзен получаешь и просветление впоследствии. Я теперь примерно понимаю что будет дальше происходить и во что нужно вкладываться, а главное, когда надо будет выходить, причем выходить полностью, слив весь этот портфель активов, который набрал ранее.

Пока ты не вышел в фиат - ты ничего не заработал. Криптовалюты - это всего лишь цифры на мониторе, цифры могут остаться прежними на мониторе, а в фиатном выражении можешь почти все потерять.
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 16, 2019, 12:40:04 PM
 #28

Это тогда мало кто знал, а сейчас много кто знает, но на следующем буллране придет еще больше людей, которые этого не будут знать и оплатят весь банкет. Таков рынок.

А психика такая! – без четкая стратегия наступишь на те же грабли...
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3010


View Profile
February 17, 2019, 04:43:15 AM
Merited by imhoneer (1)
 #29

Неправильно думать, что рынок будет всегда одним и тем же. Он тоже меняется. И чаще всего так, чтобы сделать прежний опыт менее актуальным. Так, что многие "опытные" скажут:"В этот раз всё будет точно по- другому!". Обстоятельства, при которых нужно будет выходить в фиат в следующий раз вполне могут быть немного другими. Всё это будет давить на психику даже опытным трейдерам.
smartcheck543
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

Honeypod


View Profile
February 18, 2019, 04:48:22 PM
 #30

Здравая статья. Принцип важный и ключевой - не держать все активы в одной корзине. Только максимальная децентрализация.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
ultofresto
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 18, 2019, 06:45:14 PM
 #31

Интересная эта теория ребалансировки, если я правильно понял то начать надо с BTC ETH к $/USDT и альты (имеется ввиду тяжёлые)  к BTC/ETH соответственно. Как бы на калькуляторе всё получается только вот вопрос, точнее действенное правило не перезакупать по цене выше которой продал ибо риски попасть из лойя в хай возрастают многократно и опять привет инвестор.  Wink Хотя с математикой спорить сложно, надо пробовать.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3010


View Profile
February 19, 2019, 02:55:17 AM
 #32

Интересная эта теория ребалансировки, если я правильно понял то начать надо с BTC ETH к $/USDT и альты (имеется ввиду тяжёлые)  к BTC/ETH соответственно. Как бы на калькуляторе всё получается только вот вопрос, точнее действенное правило не перезакупать по цене выше которой продал ибо риски попасть из лойя в хай возрастают многократно и опять привет инвестор.  Wink Хотя с математикой спорить сложно, надо пробовать.
У ребалансировки очень много вариантов. Я рассмотрел только календарную ребалансировку. Но она может быть любой другой. Например, по проценту отклонения от изначального процентного соотношения. Скажем, продавать биток за доллары, если он достигнет 75% или 87.5% в портфеле, состоящем из битка и доллара. Либо, что ещё интереснее, привязать ребалансировку к циклам халвинга. Например, покупать биток за год до халвинга (когда цены на него минимальные), и продавать примерно через 1.5 года после халвинга. Можно сделать сложные условия, состоящие из временных условий и процентного отклонения.
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 19, 2019, 06:25:41 AM
 #33

Запилил демо портфолио, для примера с логарифмическую ребалансировку и переходами торговли от пару к пару. Ордера не будут много из за сумму и сможете наблюдать как перетекает бабло из одного актива в другой. Буду постит отчетах на другом дне, если в вчерашним были ордера или когда увижу – торгует бот.

Пиратский клад на $100 (demo portfolio) – https://bitcointalk.org/index.php?topic=5111681.0

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
February 19, 2019, 08:16:58 AM
 #34

Здравая статья. Принцип важный и ключевой - не держать все активы в одной корзине. Только максимальная децентрализация.

Только не децентрализация, а диверсификация. В данном случае, диверсификация по криптовалютам.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3010


View Profile
March 03, 2019, 06:46:35 AM
 #35

Кстати, интересно было бы посмотреть на порфель трейдера, который бы реально работал с ребалансировками на средне- или краткосроке. Не на исторических данных, а именно в поле, так сказать. Конечно, такая ребалансировка не будет основана на времени. Скорее на отклонении от изначального баланса. Скажем, если один актив начинает расти к другому х1.5, х2 или х3. Почитать его отзывы о стратегии, выявленные достоинства и недостатки. Мне почему - то кажется, что идея ребаланса лучше подходит к средне- и долгосроку. Пока меня никто не убедил в обратном.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
March 03, 2019, 11:39:39 AM
 #36


Кстати, интересно было бы посмотреть на порфель трейдера, который бы реально работал с ребалансировками на средне- или краткосроке. Не на исторических данных, а именно в поле, так сказать. Конечно, такая ребалансировка не будет основана на времени. Скорее на отклонении от изначального баланса. Скажем, если один актив начинает расти к другому х1.5, х2 или х3. Почитать его отзывы о стратегии, выявленные достоинства и недостатки. Мне почему - то кажется, что идея ребаланса лучше подходит к средне- и долгосроку. Пока меня никто не убедил в обратном.

Так уважаемый пират JohnSilver выше дал ссылку на свой портфель или там не то, что Вы хотели?



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3010


View Profile
March 04, 2019, 02:36:23 AM
 #37


Кстати, интересно было бы посмотреть на порфель трейдера, который бы реально работал с ребалансировками на средне- или краткосроке. Не на исторических данных, а именно в поле, так сказать. Конечно, такая ребалансировка не будет основана на времени. Скорее на отклонении от изначального баланса. Скажем, если один актив начинает расти к другому х1.5, х2 или х3. Почитать его отзывы о стратегии, выявленные достоинства и недостатки. Мне почему - то кажется, что идея ребаланса лучше подходит к средне- и долгосроку. Пока меня никто не убедил в обратном.

Так уважаемый пират JohnSilver выше дал ссылку на свой портфель или там не то, что Вы хотели?
Немного не то) У него опыт интересный, конечно. Я там написал, что наверное всем было бы интересно как покажет себя ребалансировка на более - менее серьёзных суммах. + было бы замечательно увидеть более детальный разбор результатов и насколько это подходит обычному трейдеру. Кроме того, я нигде не видел статистики - может быть кто знает - насколько широко применяется ребалансировка не инвесторами, а трейдерами. И как меняется рынок, если все начинают ребалансировать).
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
March 04, 2019, 06:06:21 PM
 #38


Немного не то) У него опыт интересный, конечно. Я там написал, что наверное всем было бы интересно как покажет себя ребалансировка на более - менее серьёзных суммах. + было бы замечательно увидеть более детальный разбор результатов и насколько это подходит обычному трейдеру. Кроме того, я нигде не видел статистики - может быть кто знает - насколько широко применяется ребалансировка не инвесторами, а трейдерами. И как меняется рынок, если все начинают ребалансировать).

Не думаю, что кто-то реально чем-то поделиться, если это используется на серьезных суммах. Это не инвестирование, здесь информация по системе будет больше вредить, чем помогать.

Поэтому тут скорее будут общие рассуждения и тесты. В этом плане было бы интересно услышать мнение уважаемого
FS2018, так как он тут выкладывал тесты, уверен делал и на большее количество лет. Поэтому было бы действительно интересно услышать, насколько это применимо в трейдинге вообще, не проще ли торговать обычное пересечение ценой кривой, чем такие ребалансировки.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3010


View Profile
March 05, 2019, 03:07:42 AM
 #39

Quote
      Поэтому было бы действительно интересно услышать, насколько это применимо в трейдинге вообще, не проще ли торговать обычное пересечение ценой кривой, чем такие ребалансировки.          
Я тоже насчёт применения ребалансировки в трейдинге не уверен. Изначально, если Вы обратили внимание, я рекомендовал пользоваться р - портфелем для инвестиционных целей, причём ребалансировать руками. Да и то в качестве дополнительного портфеля, а не основного. Ведь в чём плюсы такой ребалансировки? Не нужно тратить время и нервы, отлично подходит для новичков и тех, кому не хочется уделять инвестициям слишком много времени.
   Не случайно один из примеров портфеля назван "портфель лежебоки":
      https://fintraining.livejournal.com/274007.html        
Сверхприбылей этот портфель не даст, но хорошо сгладит просадку в тяжёлые медвежьи времена. Вообще, честно говоря, не верю ни в алготрейдинг, ни в краткосрочную торговлю. Рынок постоянно меняется, а роботы пока не такие изворотливые, как человек). Да и что мешает другим участникам рынка поставить аналогичного или похожего робота? Краткосрочный трейдинг -  если бы там были прибыли сопоставимые с количеством затраченного на это времени...
Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
March 05, 2019, 04:24:21 AM
 #40

Я против идеи ребалансировки именно в крипте поскольку она сродни идее усреднения и не учитывает риски. Если какой то из активов соскамится, то для выхода в ноль нужно чтобы оставшиеся активы показывали гарантированную прибыль, перекрывающую эти потери. И покупка дешевеющего актива выглядит как усреднение, опять же при скаме вы вольете туда всю прибыль когда будете очередной раз делать ребалансировку. Выбор активов для инвестирования это главное в такой стратегии и если будет ошибка то прибыли не видать.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!