Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:34:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Ребалансировочный криптопортфель!  (Read 1470 times)
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
February 14, 2019, 04:54:59 PM
 #21

У меня было впечатление, что заниматься портфельными инвестициями, есть смысл от 10 000$ и даже скорее всего больше, стоимость квартиры например, или автомобиля.
Все остальное проще хранить в фиатных валютах, потому что много не заработаешь, ровно как и не потеряешь.
Я бы даже сказал от $100к и валить всё в кучу не надо, а то тут уже про недвигу пишут.

Криптовалюты и фиат, между ними и распределять, хотя было бы у меня знаний побольше и опыта, я бы в прошлом январе полностью в фиат вышел из крипты и не надо никаких портфелей. Думал коррекция, а оказалось обвал всего рынка.
1714901689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714901689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714901689
Reply with quote  #2

1714901689
Report to moderator
1714901689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714901689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714901689
Reply with quote  #2

1714901689
Report to moderator
1714901689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714901689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714901689
Reply with quote  #2

1714901689
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714901689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714901689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714901689
Reply with quote  #2

1714901689
Report to moderator
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 14, 2019, 06:16:01 PM
Merited by JohnSilver (1)
 #22

На самом деле, не столь принципиально, что брать и гадать вырастет или нет. Тут важно почем вошли в актив, почем мы его докупаем и почем часть продаем. Т.е. наши действия зависят от цены вхождения, но в последствии, чем больше будет покупок и продаж,  начальная цена уже не будет иметь особого значения.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
February 15, 2019, 02:41:24 AM
 #23

У меня было впечатление, что заниматься портфельными инвестициями, есть смысл от 10 000$ и даже скорее всего больше, стоимость квартиры например, или автомобиля.
Все остальное проще хранить в фиатных валютах, потому что много не заработаешь, ровно как и не потеряешь.
Я бы даже сказал от $100к и валить всё в кучу не надо, а то тут уже про недвигу пишут.

Криптовалюты и фиат, между ними и распределять, хотя было бы у меня знаний побольше и опыта, я бы в прошлом январе полностью в фиат вышел из крипты и не надо никаких портфелей. Думал коррекция, а оказалось обвал всего рынка.
В том - то и прикол, что мало кто знает, когда надо правильно выйти. А те, кто правильно вышел, во многом сделали это случайно, что бы они там не говорили. Именно для этих случаев и была придумана ребалансировка. Когда ты не знаешь когда выйти, а портфель "знает". И притом на это не надо тратить много времени и нервов. Да, прибыль будет  меньше, чем в идеальном случае выхода из битка по 20 000, будет даже небольшая просадка, но она будет несущественной по сравнению с тем, как если совсем не выходить из битка (что большинство и сделало).
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 15, 2019, 04:44:45 AM
Last edit: February 15, 2019, 05:15:00 AM by JohnSilver
 #24

На самом деле, не столь принципиально, что брать и гадать вырастет или нет. Тут важно почем вошли в актив, почем мы его докупаем и почем часть продаем. Т.е. наши действия зависят от цены вхождения, но в последствии, чем больше будет покупок и продаж,  начальная цена уже не будет иметь особого значения.

Это так, но гораздо лучше для психики входить когда биток в минимуме или до около, а то потом никак не сможешь объяснит близких и психике почему в бакс депо просело, а и легче профиксишь. Большая просадка будет сидеть как камень на душу...

ПС: Самая хорошая цена для входа где-то на 25%-35% (или ниже если хотите инвестировать в риск-активах), а потом на хайпе все выравняться и можно диверсифицироват портфель в "зеленых монет"... примерно так.

Математическое ожидание на "зеленых монет" сейчас равно на +50%/-50%, а на "белых монет" +75%/-25%!
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 15, 2019, 06:30:04 AM
Last edit: February 15, 2019, 06:51:06 AM by FS2018
 #25

Это так, но гораздо лучше для психики входить когда биток в минимуме или до около, а то потом никак не сможешь объяснит близких и психике почему в бакс депо просело, а и легче профиксишь. Большая просадка будет сидеть как камень на душу...
Тут вопрос в психологии и он весьма емкий. Конечно, это от человека зависит. У меня с этим проблем нет, хотя я сижу именно в битке и некоторых альткоинах.
Здесь, грубо говоря, будет так, как вы настроите свою психику. Лучше всего никак не связывать цифры на бирже с возможностями в реальном мире. Примерно как счет монет в игре. Другое дело, что вы не можете отвязаться от этого реального мира и вам кушать нечего или за бензин и коммуналку платить надо. Наверное, тогда торговать на бирже будет весьма не просто...

ПС: Самая хорошая цена для входа где-то на 25%-35% (или ниже если хотите инвестировать в риск-активах), а потом на хайпе все выравняться и можно диверсифицироват портфель в "зеленых монет"... примерно так.

Математическое ожидание на "зеленых монет" сейчас равно на +50%/-50%, а на "белых монет" +75%/-25%!
Вот по моей методике набора актива, даже хорошо, если цена чуть просядет от первоначальной, т.к. я еще докуплю монет. А первый закуп делаю на незначительные суммы, второй на более крупные, третий - еще больше монет. Т.е. актив где-то на 2-3й закуп достигает каких-то значимых значений. А если после первой покупки цена сразу откатывает вверх - я фиксирую небольшой доход (10-30%, как правило) и жду нового входа в эту монету или смотрю другие.
Т.е. я даже соглашусь про 25-35% (правда смотря еще от чего). Но, к примеру, у меня эфир имеет средний закуп 0.04 btc, а лайт - 0.008, лайт я уже часть продал по 0.012, а эфир даже и не думал (а время то идет). Т.е. более высокая цена входа, сильно снижает эффективность актива в целом. И тот, кто будет входить сейчас в эфир, по сравнению со мной, в более выгодном положении, а в лайткоин - в невыгодном. Но! Это не важно, важно то, по какой цене каждый конкретный инвестор входит в актив, от этого и будут складываться именно его действия.

На хайпе же произойдет следующее: т.к. мы все-таки держим (или хотим держать) в портфеле эквивалент доллара, а все монеты и биткоин подорожали, то значительная часть монет и биткоина будут проданы за фиат (или его эквивалент). Ну и вот он долгожданный профит!... Далее вариантов много: либо вывести часть фиата и потратить, либо наращивать активы дальше. Тогда при падении рынка, за фиат можно откупать тот же биткоин, а за биткоин альткоины (соблюдая пропорции). Т.е. мы не смешиваем пропорции: криптоактивы-доллар и биткоин-альткоины.

Ах да, забыл сказать одну особенность фиата - он всё время тратится на жизнь, вот почему его проблемно держать в портфеле, соблюдая пропорции Smiley
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
February 15, 2019, 07:30:06 AM
 #26

У меня было впечатление, что заниматься портфельными инвестициями, есть смысл от 10 000$ и даже скорее всего больше, стоимость квартиры например, или автомобиля.
Все остальное проще хранить в фиатных валютах, потому что много не заработаешь, ровно как и не потеряешь.

Не совсем. Даже напротив. Вложив такую сумму поседеешь и схватишь инфаркт от переживаний. Столь там высоки риски потерять всё по глупости, невнимательности, взлому и т.д., что пипец.
Совсем другое дело, если будешь каждый месяц с з\п закидывать на биржу 10\50\100 баксов, в зависимости от пожеланий и возможностей, и прикупать то то, то сё. Будешь и спать, как младенец, и есть вероятность, что купив, как пример, эфирку по баксу, через 1.5 годика сольёшь по 1к  Smiley
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
February 15, 2019, 11:04:20 AM
 #27

У меня было впечатление, что заниматься портфельными инвестициями, есть смысл от 10 000$ и даже скорее всего больше, стоимость квартиры например, или автомобиля.
Все остальное проще хранить в фиатных валютах, потому что много не заработаешь, ровно как и не потеряешь.
Я бы даже сказал от $100к и валить всё в кучу не надо, а то тут уже про недвигу пишут.

Криптовалюты и фиат, между ними и распределять, хотя было бы у меня знаний побольше и опыта, я бы в прошлом январе полностью в фиат вышел из крипты и не надо никаких портфелей. Думал коррекция, а оказалось обвал всего рынка.
В том - то и прикол, что мало кто знает, когда надо правильно выйти. А те, кто правильно вышел, во многом сделали это случайно, что бы они там не говорили. Именно для этих случаев и была придумана ребалансировка. Когда ты не знаешь когда выйти, а портфель "знает". И притом на это не надо тратить много времени и нервов. Да, прибыль будет  меньше, чем в идеальном случае выхода из битка по 20 000, будет даже небольшая просадка, но она будет несущественной по сравнению с тем, как если совсем не выходить из битка (что большинство и сделало).
Это тогда мало кто знал, а сейчас много кто знает, но на следующем буллране придет еще больше людей, которые этого не будут знать и оплатят весь банкет. Таков рынок.

Когда мог зафиксить $200к и не зафиксил вовремя, такой дзен получаешь и просветление впоследствии. Я теперь примерно понимаю что будет дальше происходить и во что нужно вкладываться, а главное, когда надо будет выходить, причем выходить полностью, слив весь этот портфель активов, который набрал ранее.

Пока ты не вышел в фиат - ты ничего не заработал. Криптовалюты - это всего лишь цифры на мониторе, цифры могут остаться прежними на мониторе, а в фиатном выражении можешь почти все потерять.
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 16, 2019, 12:40:04 PM
 #28

Это тогда мало кто знал, а сейчас много кто знает, но на следующем буллране придет еще больше людей, которые этого не будут знать и оплатят весь банкет. Таков рынок.

А психика такая! – без четкая стратегия наступишь на те же грабли...
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
February 17, 2019, 04:43:15 AM
Merited by imhoneer (1)
 #29

Неправильно думать, что рынок будет всегда одним и тем же. Он тоже меняется. И чаще всего так, чтобы сделать прежний опыт менее актуальным. Так, что многие "опытные" скажут:"В этот раз всё будет точно по- другому!". Обстоятельства, при которых нужно будет выходить в фиат в следующий раз вполне могут быть немного другими. Всё это будет давить на психику даже опытным трейдерам.
smartcheck543
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

Honeypod


View Profile
February 18, 2019, 04:48:22 PM
 #30

Здравая статья. Принцип важный и ключевой - не держать все активы в одной корзине. Только максимальная децентрализация.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
ultofresto
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 18, 2019, 06:45:14 PM
 #31

Интересная эта теория ребалансировки, если я правильно понял то начать надо с BTC ETH к $/USDT и альты (имеется ввиду тяжёлые)  к BTC/ETH соответственно. Как бы на калькуляторе всё получается только вот вопрос, точнее действенное правило не перезакупать по цене выше которой продал ибо риски попасть из лойя в хай возрастают многократно и опять привет инвестор.  Wink Хотя с математикой спорить сложно, надо пробовать.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
February 19, 2019, 02:55:17 AM
 #32

Интересная эта теория ребалансировки, если я правильно понял то начать надо с BTC ETH к $/USDT и альты (имеется ввиду тяжёлые)  к BTC/ETH соответственно. Как бы на калькуляторе всё получается только вот вопрос, точнее действенное правило не перезакупать по цене выше которой продал ибо риски попасть из лойя в хай возрастают многократно и опять привет инвестор.  Wink Хотя с математикой спорить сложно, надо пробовать.
У ребалансировки очень много вариантов. Я рассмотрел только календарную ребалансировку. Но она может быть любой другой. Например, по проценту отклонения от изначального процентного соотношения. Скажем, продавать биток за доллары, если он достигнет 75% или 87.5% в портфеле, состоящем из битка и доллара. Либо, что ещё интереснее, привязать ребалансировку к циклам халвинга. Например, покупать биток за год до халвинга (когда цены на него минимальные), и продавать примерно через 1.5 года после халвинга. Можно сделать сложные условия, состоящие из временных условий и процентного отклонения.
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 19, 2019, 06:25:41 AM
 #33

Запилил демо портфолио, для примера с логарифмическую ребалансировку и переходами торговли от пару к пару. Ордера не будут много из за сумму и сможете наблюдать как перетекает бабло из одного актива в другой. Буду постит отчетах на другом дне, если в вчерашним были ордера или когда увижу – торгует бот.

Пиратский клад на $100 (demo portfolio) – https://bitcointalk.org/index.php?topic=5111681.0

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
February 19, 2019, 08:16:58 AM
 #34

Здравая статья. Принцип важный и ключевой - не держать все активы в одной корзине. Только максимальная децентрализация.

Только не децентрализация, а диверсификация. В данном случае, диверсификация по криптовалютам.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
March 03, 2019, 06:46:35 AM
 #35

Кстати, интересно было бы посмотреть на порфель трейдера, который бы реально работал с ребалансировками на средне- или краткосроке. Не на исторических данных, а именно в поле, так сказать. Конечно, такая ребалансировка не будет основана на времени. Скорее на отклонении от изначального баланса. Скажем, если один актив начинает расти к другому х1.5, х2 или х3. Почитать его отзывы о стратегии, выявленные достоинства и недостатки. Мне почему - то кажется, что идея ребаланса лучше подходит к средне- и долгосроку. Пока меня никто не убедил в обратном.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
March 03, 2019, 11:39:39 AM
 #36


Кстати, интересно было бы посмотреть на порфель трейдера, который бы реально работал с ребалансировками на средне- или краткосроке. Не на исторических данных, а именно в поле, так сказать. Конечно, такая ребалансировка не будет основана на времени. Скорее на отклонении от изначального баланса. Скажем, если один актив начинает расти к другому х1.5, х2 или х3. Почитать его отзывы о стратегии, выявленные достоинства и недостатки. Мне почему - то кажется, что идея ребаланса лучше подходит к средне- и долгосроку. Пока меня никто не убедил в обратном.

Так уважаемый пират JohnSilver выше дал ссылку на свой портфель или там не то, что Вы хотели?



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
March 04, 2019, 02:36:23 AM
 #37


Кстати, интересно было бы посмотреть на порфель трейдера, который бы реально работал с ребалансировками на средне- или краткосроке. Не на исторических данных, а именно в поле, так сказать. Конечно, такая ребалансировка не будет основана на времени. Скорее на отклонении от изначального баланса. Скажем, если один актив начинает расти к другому х1.5, х2 или х3. Почитать его отзывы о стратегии, выявленные достоинства и недостатки. Мне почему - то кажется, что идея ребаланса лучше подходит к средне- и долгосроку. Пока меня никто не убедил в обратном.

Так уважаемый пират JohnSilver выше дал ссылку на свой портфель или там не то, что Вы хотели?
Немного не то) У него опыт интересный, конечно. Я там написал, что наверное всем было бы интересно как покажет себя ребалансировка на более - менее серьёзных суммах. + было бы замечательно увидеть более детальный разбор результатов и насколько это подходит обычному трейдеру. Кроме того, я нигде не видел статистики - может быть кто знает - насколько широко применяется ребалансировка не инвесторами, а трейдерами. И как меняется рынок, если все начинают ребалансировать).
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
March 04, 2019, 06:06:21 PM
 #38


Немного не то) У него опыт интересный, конечно. Я там написал, что наверное всем было бы интересно как покажет себя ребалансировка на более - менее серьёзных суммах. + было бы замечательно увидеть более детальный разбор результатов и насколько это подходит обычному трейдеру. Кроме того, я нигде не видел статистики - может быть кто знает - насколько широко применяется ребалансировка не инвесторами, а трейдерами. И как меняется рынок, если все начинают ребалансировать).

Не думаю, что кто-то реально чем-то поделиться, если это используется на серьезных суммах. Это не инвестирование, здесь информация по системе будет больше вредить, чем помогать.

Поэтому тут скорее будут общие рассуждения и тесты. В этом плане было бы интересно услышать мнение уважаемого
FS2018, так как он тут выкладывал тесты, уверен делал и на большее количество лет. Поэтому было бы действительно интересно услышать, насколько это применимо в трейдинге вообще, не проще ли торговать обычное пересечение ценой кривой, чем такие ребалансировки.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
March 05, 2019, 03:07:42 AM
 #39

Quote
      Поэтому было бы действительно интересно услышать, насколько это применимо в трейдинге вообще, не проще ли торговать обычное пересечение ценой кривой, чем такие ребалансировки.          
Я тоже насчёт применения ребалансировки в трейдинге не уверен. Изначально, если Вы обратили внимание, я рекомендовал пользоваться р - портфелем для инвестиционных целей, причём ребалансировать руками. Да и то в качестве дополнительного портфеля, а не основного. Ведь в чём плюсы такой ребалансировки? Не нужно тратить время и нервы, отлично подходит для новичков и тех, кому не хочется уделять инвестициям слишком много времени.
   Не случайно один из примеров портфеля назван "портфель лежебоки":
      https://fintraining.livejournal.com/274007.html        
Сверхприбылей этот портфель не даст, но хорошо сгладит просадку в тяжёлые медвежьи времена. Вообще, честно говоря, не верю ни в алготрейдинг, ни в краткосрочную торговлю. Рынок постоянно меняется, а роботы пока не такие изворотливые, как человек). Да и что мешает другим участникам рынка поставить аналогичного или похожего робота? Краткосрочный трейдинг -  если бы там были прибыли сопоставимые с количеством затраченного на это времени...
Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
March 05, 2019, 04:24:21 AM
 #40

Я против идеи ребалансировки именно в крипте поскольку она сродни идее усреднения и не учитывает риски. Если какой то из активов соскамится, то для выхода в ноль нужно чтобы оставшиеся активы показывали гарантированную прибыль, перекрывающую эти потери. И покупка дешевеющего актива выглядит как усреднение, опять же при скаме вы вольете туда всю прибыль когда будете очередной раз делать ребалансировку. Выбор активов для инвестирования это главное в такой стратегии и если будет ошибка то прибыли не видать.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!