Bitcoin Forum
June 27, 2024, 03:48:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Жалоба на действия адмнистратора Xal0lex  (Read 3578 times)
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
March 02, 2019, 01:28:13 AM
 #41

<...> Изначально мой ник был maxusnef , можете найти его если захотите. И вот в декабре 2018 мой аккаунт был просто украден, вернее была украдена почта, а вместе с ней и аккаунт. <...>

Аккаунт Maxusnef34 ваш?

Если так, то вам уже ответили в англоязычной ветке, что профиль maxusnef уклонялся от бана. Предыдущий забаненный аккаунт - Dzhus.

Согласно пункту 25 правил форума, запрещено пользоваться другими аккаунтами после бана одного из них. Единственным исключением является тема с апелляцией в разделе Meta.
beepower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 02, 2019, 05:23:28 PM
 #42

<...> Изначально мой ник был maxusnef , можете найти его если захотите. И вот в декабре 2018 мой аккаунт был просто украден, вернее была украдена почта, а вместе с ней и аккаунт. <...>

Аккаунт Maxusnef34 ваш?

Если так, то вам уже ответили в англоязычной ветке, что профиль maxusnef уклонялся от бана. Предыдущий забаненный аккаунт - Dzhus.

Согласно пункту 25 правил форума, запрещено пользоваться другими аккаунтами после бана одного из них. Единственным исключением является тема с апелляцией в разделе Meta.
Нет, аккаунт Maxusnef34  не мой, это можно подтвердить элементарно. Если немного углубиться в историю сообщений всех вами названных аккаунтов то становится понятно, что косвенная связь между ними появилась как раз в то время, как у меня украли его.
Извините если не сразу понял, но вы предлагаете написать в Meta, чтобы попробовать восстановить доступ?
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
March 02, 2019, 06:07:33 PM
 #43

Извините если не сразу понял, но вы предлагаете написать в Meta, чтобы попробовать восстановить доступ?

Даже если вы сумеете доказать, что уклонения от бана не было, и данный комментарий оставили не вы, а взломщик, то ваш случай всё равно значительно усугубляется из-за плагиата.

<...> На счёт копипаста я и не спорю, был один или два поста в самом начале которые я нагло стырил на одном из новостных сайтов о блокчейне, но больше их не было и все посты и контент вобщем был авторский. <...>


Но последнее слово за администрацией форума.

Бан за плагиат может быть и временным:



Никакого изменения в политике отношения к плагиату не было. Пользователь redsn0w не был забанен навсегда из-за нескольких факторов, которые привели меня к мысли, что перманентный бан этого пользователя негативно скажется на форуме. Никто не банится, основываясь строго на правилах форума. Каждый случай рассматривается индивидуально, но плагиат практически всегда заслуживает перманентного бана.

Если вы считаете, что вы не заслуживаете пермабана, изложите своё мнение в новой теме с точки зрения «пользы для форума в целом».

There's been no policy change. redsn0w wasn't permanently banned due to several factors which made me think that permabanning him would be a net negative for the forum. Nobody is banned strictly because of "the rules"; it's always handled case-by-case, but almost always, plagiarists deserve to be permabanned.

If you think that a ban should be ended, make your case in a new topic from a "good for the forum as a whole" perspective.

То есть, если вы сможете привести достаточно аргументов, что вы приносите пользу форуму в целом, то вы можете избежать пермабана за плагиат.

Глобальные модераторы не могут выдавать такие баны. По этому вопросу решение принимает только theymos.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2506
Merit: 2485



View Profile WWW
March 02, 2019, 08:46:47 PM
 #44

Ну не знаю ребята...
Лично я всегда уважал xalolex'a как модератора, но недавно произошло то, чего я не пожелаю и врагу..
-Snip-
Пишу здесь вам форумчане до сих пор надеясь, что мой maxusnef всё же ко мне вернётся и xalolex может прочтет это сообщение и откликнется на этот без преувеличения крик о помощи...

Интересно, я здесь при чём? Какие претензии ко мне? Ну, прочёл я ваше сообщение и что дальше?

Изначально мой ник был maxusnef , можете найти его если захотите.

Нет, аккаунт Maxusnef34  не мой, это можно подтвердить элементарно.

Вы уж как-то определитесь, чей это аккаунт. Maxusnef34 пишет, что maxusnef - это его аккаунт My account is banned. Вы пишете, что это ваш аккаунт. Стало быть, логически: или кто-то из вас врёт, или Maxusnef34 - это тоже ваш акк.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
beepower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 03, 2019, 01:21:03 AM
 #45

Ну не знаю ребята...
Лично я всегда уважал xalolex'a как модератора, но недавно произошло то, чего я не пожелаю и врагу..
-Snip-
Пишу здесь вам форумчане до сих пор надеясь, что мой maxusnef всё же ко мне вернётся и xalolex может прочтет это сообщение и откликнется на этот без преувеличения крик о помощи...

Интересно, я здесь при чём? Какие претензии ко мне? Ну, прочёл я ваше сообщение и что дальше?

Изначально мой ник был maxusnef , можете найти его если захотите.

Нет, аккаунт Maxusnef34  не мой, это можно подтвердить элементарно.

Вы уж как-то определитесь, чей это аккаунт. Maxusnef34 пишет, что maxusnef - это его аккаунт My account is banned. Вы пишете, что это ваш аккаунт. Стало быть, логически: или кто-то из вас врёт, или Maxusnef34 - это тоже ваш акк.
Я по моему написал, что могу предоставить любые доказательства.
Дабы закончить споры и ненужные дискуссии вокруг моего аккаунта - хочу подвести итог...
Я то конечно без своего профиля проживу, раньше жил же как то... Но в случае, если администрация форума оставит всё как есть, не хотя слушать своих участников и не идя им на уступки - это будет, думаю ,очень показательно для "оставшихся на борту"
P.S. Люди - главная ценность форума Bitcointalk, но людям, в отличии от блокчейна, свойственно не только совершать ошибки - но и исправлять их. У меня всё.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
March 05, 2019, 04:47:42 AM
Last edit: March 05, 2019, 06:09:20 PM by Vadi2323
 #46

А что народ такой шуганый стал? (с появлением нового модератора) - боятся цитату лишний раз написать "а то забанят за плагиат". Причём народ из разряда вполне адекватных форумчан.

В своё время были сигнатурные шитпостеры и фермеры, которые занимались копипастом новостей у нас, например, в "аналитику, прогнозы, новости" такие писали, спасу от них не было. Хотя они ссылки давали на источник и в принципе правило в этом случае нерабочее и проблему не решало.

Нынче дружно советуют добавить ссылку, а то без ссылки забанят. Что за крючкотворство? Чтобы привести пример, нужно протанцевать с бубном: указать ссылку, чуть ли не прогнать сообщение через Адвего, или поклясца мамой что автор первоисточника Я.

Что-то тут не то.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 05, 2019, 05:14:53 AM
 #47

А что народ такой шуганый стал? (с появлением нового модератора) - боятся цитату лишний раз написать "а то забанят за плагиат". Причём народ из разряда вполне адекватных форумчан.

В своё время были сигнатурные шитпостеры и фермеры, которые занимались копипастом новостей у нас, например, в "аналитику, прогнозы, новости" такие писали, спасу от них не было. Хотя они ссылки давали на источник и в принципе правило в этом случае нерабочее и проблему не рашало.

Нынче дружно советуют добавить ссылку, а то без ссылки забанят. Что за крючкотворство? Чтобы привести пример, нужно протанцевать с бубном: указать ссылку, чуть ли не прогнать сообщение через Адвего, или поклясца мамой что автор первоисточника Я.

Что-то тут не то.

Жопой чую (той половиной что с украинскими корнями) что в РУ ветку поставили модератором хохла! Вначале он шифровался а с нарастанием потока пропаганды в незалежней и наступлением весны всё наружу вылазит  Shocked

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 05, 2019, 05:29:43 AM
 #48

А что народ такой шуганый стал? (с появлением нового модератора) - боятся цитату лишний раз написать "а то забанят за плагиат". Причём народ из разряда вполне адекватных форумчан.

В своё время были сигнатурные шитпостеры и фермеры, которые занимались копипастом новостей у нас, например, в "аналитику, прогнозы, новости" такие писали, спасу от них не было. Хотя они ссылки давали на источник и в принципе правило в этом случае нерабочее и проблему не рашало.

Нынче дружно советуют добавить ссылку, а то без ссылки забанят. Что за крючкотворство? Чтобы привести пример, нужно протанцевать с бубном: указать ссылку, чуть ли не прогнать сообщение через Адвего, или поклясца мамой что автор первоисточника Я.

Что-то тут не то.

Кстати да. Еще заметил, что рефки боятся давать особенно новички. Хотя рефки подпадают под запреты не больше и не меньше чем любой другой текст: нельзя ими спамить. И все. Я же правильно понимаю?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
March 05, 2019, 05:31:10 AM
 #49

Жопой чую (той половиной что с украинскими корнями) что в РУ ветку поставили модератором хохла! Вначале он шифровался а с нарастанием потока пропаганды в незалежней и наступлением весны всё наружу вылазит  Shocked

На форуме была одна проблема: шитпостеры и спамеры. Возможно ангажированные полит-спамеры в политике, хз, не читаю её. Собственно задача модера и защитить народ от мусорных сообщений и спама, а злосных производителей паразитного контента щемить. Не вижу никаких проблем распознать такие сообщения - они никогда не вызывают сомнений.
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
March 05, 2019, 08:02:37 AM
 #50

<...> В своё время были сигнатурные шитпостеры и фермеры, которые занимались копипастом новостей у нас, например, в "аналитику, прогнозы, новости" такие писали, спасу от них не было. Хотя они ссылки давали на источник и в принципе правило в этом случае нерабочее и проблему не рашало. <...>

Если пользователь злоупотребляет копированием новостей, но при этом указывает источник, подобные сообщения всё равно расцениваются как низкокачественные, и аккаунт такого участника могут заблокировать.

<...> 7. Сообщения должны быть оригинальными. "Набивание" количества сообщений сделанных по принципу копи-паста с другого ресурса недопустимо. Подобные сообщения подпадают под первый пункт правил.
<...> У вас из 40 последних сообщений - 34 копипаст новостной, пользователи уже много раз банились за это, в том числе в англоветке, поэтому не удивлюсь, если вас не разбанят. На первой странице этой темы не просто так указано, что помимо копипаста следует не только прилагать ссылку на источник, но и своё конструктивное мнение, ведь иначе получается вы не для обсуждения тему создаёте, а отрабатываете в кампании подписей.
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
March 05, 2019, 08:13:09 AM
Last edit: September 23, 2019, 02:49:23 PM by Xal0lex
 #51

А что народ такой шуганый стал? (с появлением нового модератора) - боятся цитату лишний раз написать "а то забанят за плагиат". Причём народ из разряда вполне адекватных форумчан.

В своё время были сигнатурные шитпостеры и фермеры, которые занимались копипастом новостей у нас, например, в "аналитику, прогнозы, новости" такие писали, спасу от них не было. Хотя они ссылки давали на источник и в принципе правило в этом случае нерабочее и проблему не рашало.

Нынче дружно советуют добавить ссылку, а то без ссылки забанят. Что за крючкотворство? Чтобы привести пример, нужно протанцевать с бубном: указать ссылку, чуть ли не прогнать сообщение через Адвего, или поклясца мамой что автор первоисточника Я.

Что-то тут не то.
Галочка, ты сейчас умрешь(с) https://bitcointalk.org/index.php?topic=2775292.120
и еще на 12-13 стр. тоже. Придется пересматривать половину забаненых, если вдруг ты прав все же. И ставить на повестку вопрос о компетентности модераторов.

И поставь ТАМ ссылку на всяк пожарный, лучше я потом буду неправ, чем тебе в мете отдуваться. Трудно что ли?

Галочка, ты сейчас умрешь(с) https://bitcointalk.org/index.php?topic=2775292.120
и еще на 12-13 стр. тоже. Придется пересматривать половину забаненых, если вдруг ты прав все же.

Не хочу расстраивать, но это не то, про что я писал (хотя не читал, если честно). Используй голову!

И поставь ТАМ ссылку на всяк пожарный, лучше я потом буду неправ, чем тебе в мете отдуваться. Трудно что ли?

А ты опытный )
Такой чушью заниматься не буду. Где надо ссылки ставлю.


ну давай, в сухом остатке, что они говорят (уж промолчу про Пушкина, что его тоже надо указывать как источник, если цитируешь):
Ты приводишь цитату, без ссылки. В скобки ее заключаешь, даже цветом выделяешь. да, даже долбоебу ясно, что ты не претендуешь на авторство, но если ссылки нет, все равно расценивается как плагиат. Я сам против такого маразма, но модераторы и репортеры считают именно так и прекрасно банят. Поэтому все и зашуганные, как ты говоришь.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2506
Merit: 2485



View Profile WWW
March 05, 2019, 02:37:26 PM
Merited by chimk (4), xandry (2)
 #52

Не надо впадать в крайности. Никто "за Пушкина" не банит. Приведите пример хоть одного пользователя, которого забанили за цитирование без ссылки фраз известных людей, поэтов, писателей и т.д. Банятся, в основном, те, которые копируют чужие посты на форуме, например:

Кoгдa былa мoлoжe ,я oчeнь любилa oтмeчaть cвoй дeнь poждeния.Пpиxoдили дpyзья c пoздpaвлeниями,пecни , пляcки игpы.Bceвoзмoжныe кoнкypcы,oбщим любилa этoт дeнь. Ceйчac нeт yжe мнoгиx дpyзeй ,дa и я cтaлa oтнocитcя к этoмy дню пo инoмy.
Оригинал:
Кoгдa былa мoлoжe ,я oчeнь любилa oтмeчaть cвoй дeнь poждeния.Пpиxoдили дpyзья c пoздpaвлeниями,пecни , пляcки игpы.Bceвoзмoжныe кoнкypcы,oбщим любилa этoт дeнь. Ceйчac нeт yжe мнoгиx дpyзeй ,дa и я cтaлa oтнocитcя к этoмy дню пo инoмy.

или выдают чужие слова за свои, например:

Этo вce cкaзoчки. Зa oдин чac кypeния кaльянa чeлoвeк вдыxaeт в 100—200 paз бoльшe дымa, чeм пpи выкypивaнии oднoй cигapeты, пpи этoм пpoиcxoдит пoпaдaниe в лeгкиe бoльшoгo кoличecтвa yгapнoгo гaзa, нecмoтpя нa мeньшee coдepжaниe вpeдныx вeщecтв и никoтинa. Дaжe кypeниe мaxopки в тecнoм и зaкpытoм пoмeщeнии, пoжaлyй, нe нaнecёт cтoлькo вpeдa, cкoлькo нaнecёт вceгo oдин чac кypeния кaльянa
Оригинал:
Зa oдин чac кypeния кaльянa чeлoвeк вдыxaeт в 100—200 paз бoльшe дымa, чeм пpи выкypивaнии oднoй cигapeты, пpи этoм пpoиcxoдит пoпaдaниe в лeгкиe бoльшoгo кoличecтвa yгapнoгo гaзa, нecмoтpя нa мeньшee coдepжaниe вpeдныx вeщecтв и никoтинa.

Если пользователь постит явную новость без указания источника, мы просто удаляем такой пост или тему. Никто его не банит. Примеров тому полно:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5116663.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5116386.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5116617.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5116445.0

Если, конечно, пользователь злоупотребляет такими темами (постами), то, понятно, что он отправляется в бан.

И это не крючкотворство - это простое соблюдение правил. По поводу "нового модератора" уже отвечали - когда xandry был один, ему было не до выискивания плагиата. Когда я пришёл, на нём "висело" более 2.500(!) репортов. И специально никто плагиат не ищет, во всяком случае, я не "рыскаю" по форуму - кого бы забанить за плагиат. В основном, это репорты от пользователей. Пришёл репорт на плагиат, проверил, подал заявку. Или если попался лично мне "подозрительный" текст, проверил, подал заявку. Опять таки, это применительно, в основном, к примерам, которые я привёл выше.

По поводу оформления копипасты от mprep (глобальный модератор):

mprep частично отвечал на это, когда его спрашивали про формат цитаты:

Касательно п.33 о плагиате: есть ли какой-то компромисс насчет оформления цитаты? Думаю, самый правильный путь - это заключать скопированные с других постов/ресурсов куски в тег <quote>...
По моему мнению, подойдет любой формат, который позволит относительно легко определить, что размещенный контент не является оригинальным.

По поводу ссылок на копипаст отвечу словами esmanthra:

копипаст - это когда хочешь поделиться полезной информацией с другого источника, но боишься потерять суть или ценность, передавая своими словами

И в чем проблема в этом случае указать источник? Тем паче, что Вы осознаете, что изначально это написали не Вы.
А так получается, что для всех, кто не кинулся тут же шерстить Гугл (а таких большинство), Вы сказали нечто сильно авторитетное и хорошо написанное. А настоящий автор этого авторитетного и хорошо написанного не получил ничего - даже банального упоминания.

При том, что это, вообще-то, нарушение закона (даже не правил форума, а реального закона реальных государств).
Так что, из человеколюбия и ради стремления к миру во всем мире, возможно, и стоило бы разделить понятия "плагиат" и "копипаста". Но я отлично понимаю тех, кто их не разделяет, ибо нечестную игру в данном случае ведут те, кто копипастит, а вовсе не те, кто банит за копипасту.

По поводу цитат, крылатых выражений от esmanthra:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2775292.msg41000937#msg41000937

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
March 05, 2019, 02:49:46 PM
 #53

Если пользователь постит явную новость без указания источника, мы просто удаляем такой пост или тему. Никто его не банит.

стало быть это не нарушение, раз никто не банит, можно постить без источника, взяв в кавычки и окрасив?

Если, конечно, пользователь злоупотребляет такими темами (постами), то, понятно, что он отправляется в бан.

или таки нарушение, раз им можно злоупотребить? Вы уж дайте четкое определение, можно или нет, если можно, то сколько раз?

from PeterI:
"Копирование информации с какого либо ресурса без указания ссылки на  источник это как раз и является плагиатом и эти посты не удаляют, а за это банят навсегда, вот Вам специальная тема для этого https://bitcointalk.org/index.php?topic=1926895.0  а копипаста это скорее всего это выражение в русской локале"

from esmanthra: "Англоязычные "смотрящие" действительно любую копипасту без источника расценивают как плагиат"
"Тут уже прослеживается эдакое "смешение" п.33 (о плагиате) и п.1 (о разнообразном шитпостинге). Т.е. воровство чужого контента (по сути, подпадающее под п.33), в случае, когда оно преследует цель набивания постов, получается как бы "разновидностью" п.1. Хотя с т.з. банов это не так уж важно, поскольку на форуме одинаково не приветствуют и то, и другое - и с удовольствием банят и за то, и за другое."


Прокомментируйте пожалуйста.

Хотели примеров -
from Cryptoshka:
   
Re: Копипаста у пользователей
June 21, 2018, 07:51:20 AM
Merited by xandry (4)
Reply with quote  #160
AZVAL злоупотребляет копипастом без ссылки на источник:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1471163

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2998631.msg40419163#msg40419163
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3283217.msg40419112#msg40419112
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3130804.msg40419035#msg40419035
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg40418989#msg40418989


Данный пользователь был забанен.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1845


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
March 05, 2019, 04:12:00 PM
 #54

Нынче дружно советуют добавить ссылку, а то без ссылки забанят. Что за крючкотворство? Чтобы привести пример, нужно протанцевать с бубном: указать ссылку, чуть ли не прогнать сообщение через Адвего, или поклясца мамой что автор первоисточника Я.

Суть в том, что это даже не из-за модера. Есть темки, куда любой обиженный житель Скаленовстании форумчанин может стукануть на тебя, и ты улетишь в пермобан. Ну или придется тратить время и нервы пока тебе дадут разбан или скорее временный бан, как вон Теймос давал персонажу выше. Зачем оно надо? Всегда можно скопированный текст или загнать под
Quote
цитату
или ссылку указать.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
March 05, 2019, 04:15:03 PM
 #55

Нынче дружно советуют добавить ссылку, а то без ссылки забанят. Что за крючкотворство? Чтобы привести пример, нужно протанцевать с бубном: указать ссылку, чуть ли не прогнать сообщение через Адвего, или поклясца мамой что автор первоисточника Я.

Суть в том, что это даже не из-за модера. Есть темки, куда любой обиженный житель Скаленовстании форумчанин может стукануть на тебя, и ты улетишь в пермобан. Ну или придется тратить время и нервы пока тебе дадут разбан или скорее временный бан, как вон Теймос давал персонажу выше. Зачем оно надо? Всегда можно скопированный текст или загнать под
Quote
цитату
или ссылку указать.
тем более что сюда уже не репортят, как я понял, в основном сразу в англоветку, а там не разбираются.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2057



View Profile
March 05, 2019, 04:25:16 PM
 #56


~тем более что сюда уже не репортят, как я понял, в основном сразу в англоветку, а там не разбираются.~

Копипаст (плагиат) это прямое нарушение правил форума и о таких поступках бдительные пользователи сообщают модератору в виде отчета. Модератор уже решает является ли ваше сообщение плагиатом и выписывает бан, если оно таковым является.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
March 05, 2019, 04:30:53 PM
 #57


~тем более что сюда уже не репортят, как я понял, в основном сразу в англоветку, а там не разбираются.~

Копипаст (плагиат) это прямое нарушение правил форума и о таких поступках бдительные пользователи сообщают модератору в виде отчета. Модератор уже решает является ли ваше сообщение плагиатом и выписывает бан, если оно таковым является.
и че ты мне распечатал эту памятку из правил? Спасибо кэп, я в курсе. Я у модера спросил другое.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2057



View Profile
March 05, 2019, 04:51:49 PM
 #58

~snip~

Вот это как раз можно отнести к вашему вопросу. Где ссылка то? Нужно указывать либо ссылку, либо оформить как цитату, как вы сделали выше. Будьте внимательнее.


from PeterI:
"Копирование информации с какого либо ресурса без указания ссылки на  источник это как раз и является плагиатом и эти посты не удаляют, а за это банят навсегда, вот Вам специальная тема для этого https://bitcointalk.org/index.php?topic=1926895.0  а копипаста это скорее всего это выражение в русской локале"

from esmanthra: "Англоязычные "смотрящие" действительно любую копипасту без источника расценивают как плагиат"
"Тут уже прослеживается эдакое "смешение" п.33 (о плагиате) и п.1 (о разнообразном шитпостинге). Т.е. воровство чужого контента (по сути, подпадающее под п.33), в случае, когда оно преследует цель набивания постов, получается как бы "разновидностью" п.1. Хотя с т.з. банов это не так уж важно, поскольку на форуме одинаково не приветствуют и то, и другое - и с удовольствием банят и за то, и за другое."

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
March 05, 2019, 04:59:15 PM
 #59

~snip~

Вот это как раз можно отнести к вашему вопросу. Где ссылка то? Нужно указывать либо ссылку, либо оформить как цитату, как вы сделали выше. Будьте внимательнее.

Вот кстати хороший вопрос. Если я привел текст юзера и указал от кого, ну от Петер1 в данном случае. Ведь в моем примере нет умысла плагиатить, я дал понять что текст не мой, и указал чей, но не так оформил.
А ты привел цитату из правил не дав ссылку. У кого здесь нарушение и есть ли оно в обоих случаях?

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
March 05, 2019, 05:25:07 PM
Merited by Xal0lex (1)
 #60

Вам же по английски написали: пост удалил не модер, а топикстартер. Не хотите чтобы ваши посты удалял автор самомодерируемой ветки: не пишите в его ветке, а создайте свою, более лучшую ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!