Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:00:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны ли смарт-контракты  (Read 1691 times)
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 21, 2019, 08:14:25 AM
 #61

Амаклин, дался тебе этот хэловорд. Что ты с ним делать собрался?
Вот треться ссылка с гугла привела

https://www.ethereum.org/greeter

Code:
pragma solidity >=0.4.22 <0.6.0;

contract Mortal {
    /* Define variable owner of the type address */
    address owner;

    /* This constructor is executed at initialization and sets the owner of the contract */
    constructor() public { owner = msg.sender; }

    /* Function to recover the funds on the contract */
    function kill() public { if (msg.sender == owner) selfdestruct(msg.sender); }
}

contract Greeter is Mortal {
    /* Define variable greeting of the type string */
    string greeting;

    /* This runs when the contract is executed */
    constructor(string memory _greeting) public {
        greeting = _greeting;
    }

    /* Main function */
    function greet() public view returns (string memory) {
        return greeting;
    }
}

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
1714017641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714017641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714017641
Reply with quote  #2

1714017641
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714017641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714017641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714017641
Reply with quote  #2

1714017641
Report to moderator
1714017641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714017641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714017641
Reply with quote  #2

1714017641
Report to moderator
1714017641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714017641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714017641
Reply with quote  #2

1714017641
Report to moderator
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
February 21, 2019, 09:48:32 AM
 #62

Амаклин, дался тебе этот хэловорд. Что ты с ним делать собрался?
Вот треться ссылка с гугла привела
Не надо всё так буквально понимать. Я вполне понимаю, что на кефире можно
создать даже более сложный контракт типа "пирамиды". То есть строится простая
цепочка или реферальное дерево и юзеру выплачивается х2 с тех бабок, которые
закидывают на контракт новые влошенцы.

Вопрос в "хелловорде", разумеется, был с учетом нужности этого контракта в реальном мире.
Не думал, что это придется разжевывать.

Хорошо. Давайте рассмотрим простейшую программу на Си или Паскале. Вводим два
числа, получаем корень из суммы их квадратов. Практическое применение очевидно -
можно вычислить гипотенузу прямоугольного треугольника. Можно этот код даже на
языке смарт-контрактов записать. То есть на эфирном Солидити. Но этот пример приводить
мне не надо. Вы мне ответьте на вопрос - какую жизненную задачу вы решаете смарт-контрактом
и почему вам для её решения нужен именно смарт-контракт? Поймите же, если вы не
можете сформулировать простейшую задачу - нефиг даже думать о летающих
такси на блокчейне ( это я вспомнил про ржачный проект http://blockchain.aero )

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 21, 2019, 10:01:44 AM
 #63

Ну тогда вот хеловорд:

"кто назовет пароль, тот получит бабки".

Зачем для этого смартконтракт, когда можно просто самому слушать пароли от всех желающих? Ну много причин. Например смарконтракту нельзя вставить паяльник в жопу со словами: "давай сюда бабки без пароля".

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 21, 2019, 10:21:43 AM
 #64

Ну тогда вот хеловорд:

"кто назовет пароль, тот получит бабки".

Зачем для этого смартконтракт, когда можно просто самому слушать пароли от всех желающих? Ну много причин. Например смарконтракту нельзя вставить паяльник в жопу со словами: "давай сюда бабки без пароля".

Не бабки, а цифровую пустоту. С бабками такого не наблюдается. Опять подмена понятий. Паяльник вставляют не банковскому счёту, а его владельцу, со смарт-контрактом схема такая же.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 21, 2019, 10:27:47 AM
 #65

Не бабки, а цифровую пустоту. С бабками такого не наблюдается. Опять подмена понятий. Паяльник вставляют не банковскому счёту, а его владельцу, со смарт-контрактом схема такая же.

Паяльник можно вставить и банкиру... Или банкир на суде скажет, что ему вставляли. Банковский счет это даже не бумажка, а вообще... вера в бумажку.
Про цифровую пустоту тоже не согласен. Что есть бабки тогда по твоему? Я тут пару дней назад своей младшей не смог ответить: есть ли 100 рублевые бумажки..?   Shocked Потому что забыл как они выглядят!

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
February 21, 2019, 11:02:19 AM
 #66

Ну тогда вот хеловорд:
"кто назовет пароль, тот получит бабки".

Хреновенький смарт-контракт. Хотя ход мысли любопытный. Щас объясню.

Он принципе, удовлетворяет требованию "жизненности", хотя и со скрипом.
В своё время Питер Тодд даже сделал такой смарт-контракт в биткойне:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=293382.0
пообещав вознаграждение за нахождение коллизий хэш-функции sha1

Контракт был на адресе
https://www.blockchain.com/btc/address/37k7toV1Nv4DfmQbmZ8KuZDQCYK9x5KpzP
Когда коллизия была найдена - некто попытался вывести бабки с этого адреса
И в принципе, у него даже это получилось, хотя могло и не получиться.
У меня был готов и работал скрипт, который следил за этим (и другими) адресами
в блокчейне и попытка вывести это бабло активировала скрипт и меняла в транзакции
адрес на мой. Почти удалось. Если бы бабки выводились бы не одной транзакцией
https://www.blockchain.com/btc/tx/8d31992805518fd62daa3bdd2a5c4fd2cd3054c9b3dca1d78055e9528cff6adc
а несколькими - мой скрипт бы успел вывести быстрее. А так мне уже мелочевка досталась.
За что мне и накидали красного траста https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=197593
(кликайте ссылку "show ratings" после перехода по ссылке)

Так что не факт, что "кто назовет пароль - именно он получит бабки" - тут бабки
может получить кто-то другой, совершенно не имеющий отношения. Контракт получается
глупый, а не умный.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 21, 2019, 11:03:22 AM
 #67

Не бабки, а цифровую пустоту. С бабками такого не наблюдается. Опять подмена понятий. Паяльник вставляют не банковскому счёту, а его владельцу, со смарт-контрактом схема такая же.

Паяльник можно вставить и банкиру... Или банкир на суде скажет, что ему вставляли. Банковский счет это даже не бумажка, а вообще... вера в бумажку.
Про цифровую пустоту тоже не согласен. Что есть бабки тогда по твоему? Я тут пару дней назад своей младшей не смог ответить: есть ли 100 рублевые бумажки..?   Shocked Потому что забыл как они выглядят!

Причём здесь по моему? Открой википедию или другую энциклопедию, там содержится вполне конкретное определение что такое бабки. Можно конечно воображать что мешок картошки или какие-нибудь говнокоины китайских фермеров подходят под это определение, но объективная реальность от этого не поменяется и адепты продолжат продавать криптосвятыню за богомерзкий фиат. А зачем ты банковским счётом пользуешься для хранения рублей, уверовал? Я вот не пользуюсь, поэтому 100 рублей вижу регулярно и никакие паяльники в заднице у банкиров моим рублям не страшны.

Безналичные переводы такая же цифровая пустота, которую у тебя еще и забрать могут в любой момент и будешь бегать и доказывать, что ты не верблюд с пачками документов, пресмыкаясь перед коррумпированными чиновниками.

Ты видимо хочешь чтобы в любой точке планеты можно было безнаказанно бабло мыть и от налогов уклоняться? Создай своё собственное Сомали и там хоть усрись, но в цивилизованных странах тебе придётся жить по закону, а в гондурасах по понятиям лагерной администрации.

Назовешь такую систему?

Сам то назовёшь? Бетховен, кефир и прочие лохчейны такими системами не являются, но блажен кто верует.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
February 21, 2019, 11:07:47 AM
 #68

Назови мне систему, которая может без посредников на определенное время заблокировать средства
До той поры пока лохопеды влашивают бабки в биткойн.
То есть блокчейн и контракты сами по себе не являются такой системой.
В тестнете этот фокус не проделать - атака-51 и реорганизация цепочки сразу сводят всю идею в говно.

Да я бы и не говорил, что биткойн-система "без посредников". Администрация
майнинг-пулов как раз и является посредниками. И работают они только пока
им платят обычные русские баксы. Чем это отличается от ФРС? Только тем, что
рожи у них узкоглазые.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 21, 2019, 11:18:15 AM
 #69


Причём здесь по моему? Открой википедию, там содержится вполне конкретное определение что бабки, а что не бабки. Можно конечно воображать что мешок картошки или какие-нибудь говнокоины китайских фермеров подходят под это определение, но объективная реальность от этого не поменяется и адепты продолжат продавать криптосвятыню за богомерзкий фиат. А зачем ты банковским счётом пользуешься, уверовал? Я вот не пользуюсь, поэтому 100 рублей вижу регулярно и никакие паяльники в заднице у банкиров моим рублям не страшны.


Да мне по барабану что думает википедия про бабки. В приличном обществе определения из вики это вообще последний аргумент )
А банковским счетом пользуюсь потому что удобно.
Так же и биткоином пользуюсь - тоже удобно. Каждый третий заказчик сам предлагает битками расплачиваться. Даже в проектах которые вроде с криптой никак не связаны.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 21, 2019, 11:18:52 AM
Last edit: February 23, 2019, 02:33:49 PM by fxpc
 #70

Япония по твоему цивилизованная страна? Открой youtube и посмотри, что там прием платежей в крипте в обычных магазинах уже реальность.

Ну ёб твою мать... Сколько можно читать эти мантры, не надоело, лоб не болит? Что получают японские магазины при такой оплате? Фиат блять они получают, а никакие не биткоины, если быть точным то японскую йену, так что эта оплата ничем не отличается от оплатой баксовой пластиковой картой в РФ, что нихуя не говорит о том что в торговых точках РФ принимают к оплате баксы, но ты утверждаешь что принимают.

Да мне по барабану что думает википедия про бабки. В приличном обществе определения из вики это вообще последний аргумент )
А банковским счетом пользуюсь потому что удобно.
Так же и биткоином пользуюсь - тоже удобно. Каждый третий заказчик сам предлагает битками расплачиваться. Даже в проектах которые вроде с криптой никак не связаны.

Фигурнов конечно лучше чем википедия, не спорю. Grin Государству и магазинам тоже по барабану на твои определения, либо плати фиат, либо отдавай колбасу. Удобно, но не нравится? Непонятно зачем одновременно ебать и плакать. Вот когда биткоином будет так же удобно пользоваться как фиатом и он станет мерой стоимости товаров/услуг, тогда и расскажешь про светлое будущее. Заказчики могут расплачиваться с тобой хоть ушами от мёртвого осла, всем похуй.

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 21, 2019, 02:01:10 PM
Last edit: February 23, 2019, 02:34:06 PM by fxpc
 #71

Ну ёб твою мать... Сколько можно читать эти мантры, не надоело, лоб не болит? Что получают японские магазины при такой оплате? Фиат блять они получают, а никакие не биткоины, если быть точным то японскую йену, так что эта оплата ничем не отличается от оплатой баксовой пластиковой картой в РФ, что нихуя не говорит о том что в торговых точках РФ принимают к оплате баксы, но ты утверждаешь что принимают.

Да твою мать Ёб.  Мне все равно, что они там получают: иены, золото, шекели, кастрюли. Я криптой произвожу оплату, а на что они там их меняют-это уже их проблемы.

Микрочип американский с gps датчиком тебе в задницу.

Знатно бомбишь, прямо как некоторые горцы в эфире у Вольнова. Цена товаров и услуг измеряется в фиате, оплата происходит тоже исключительно в нём. Не имеет особого значения что крипту на фиат меняешь не ты, а централизованный посредник. Без централизованных посредников и фиата поступающего от лохов вся мнимая криптоанархия мгновенно укроется папоротником. Децентрализация блять, ага. Про анальные зонды это не ко мне, kzv сказал ему удобно Grin

Нет никого более продажного чем криптоадепты визжащие про американские датчики, банкстеров, ФРС и тп. Эти коллаборационисты готовы родную мать на фиат обменять и встречают этот фиат с распростёртой жопой, на этом весь криптоанархизм и заканчивается. Были бы идейными тогда был бы повод для диалога и возможно какие-то перспективы развития, а пока ни секта, ни её представители не вызывают у здравомыслящих никакого уважения.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 21, 2019, 02:56:44 PM
 #72

Все это жонглирование терминами. Бабки, битки, коины, товар... Товаром-то битки можно называть? Что там вика про это думает?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 21, 2019, 03:34:04 PM
Last edit: February 23, 2019, 02:35:39 PM by fxpc
 #73

Все это жонглирование терминами. Бабки, битки, коины, товар... Товаром-то битки можно называть? Что там вика про это думает?

Товаром называть нужно, потому как продавать можно любую хуйню, хоть от мёртвого осла уши. Жонглируют адепты, а вовсе не я, смотри какой акробат:

Есть целое сообщество, которое находится в процессе создания своего государства, которое по сути не будет привязано к определенному местоположению, народу и т.д.

Quote
Асгардия (англ. Asgardia, или Space Kingdom of Asgardia — рус. Космическое Государство Асгардия[4]) — создаваемое в космосе государство и нация, рассматриваемое основателями как свободное от существующих стран. Одной из целей объявлено признание Асгардии в качестве отдельного государства.

У них проводятся всякие слеты... годовое членство стоит 100 евро. Офис находится в вене. ООН пока их не признает. Они планируют создать свою валюту солар, которая будет обеспечена массой луны)) Вообщем поле для сотрудничества не пахано....

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 21, 2019, 04:09:19 PM
Last edit: February 21, 2019, 05:37:00 PM by kzv
 #74

Нунах. Я в ветку идей захожу только над заголовками поржать )

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
February 21, 2019, 05:00:04 PM
 #75

Вы не подумайте, я не пропагандирую вступать в ряды асгардцев, мне просто любопытно наблюдать за тем, что они делают. Они заявляют, что призывают в свои ряды светлые умы инженеров и ученых со всего мира. Криптовалюту свою они тоже не запускают, они обычную валюту хотят привязать к луне.

Их глава личность тоже противоречивая:

Quote
Из ГСКБ концерна ПВО «Алмаз-Антей» Игоря Ашурбейли уволили шесть лет назад, в СМИ это связывали то с конфликтом интересов в компании, то с обвинениями в срыве сроков. Освобождение от должности произошло после заявления на пресс-конференции первого заместителя министра обороны РФ Александра Сухорукова о срыве гособоронзаказ
Источник: https://rucompromat.com/articles/igor_ashurbeyli_sozdaet_svoy_narod

Quote
Падкая на сенсации западная пресса тут же раструбила об «Асгардии» Ашурбейли на весь свет. «Первая в истории «космическая нация» «Асгардия» проведёт переговоры с «земными странами», чтобы добиться признания ООН, – писал в The Sun Нил Бейкер. – Эксцентричный основатель говорит, что он хочет работать с ООН, чтобы объявить о своём спутниковом государстве как о независимой стране». И далее: «За месяц, прошедший с момента основания «Асгардии», более 500 тыс. человек подписались за то, чтобы стать гражданами».


Репортаж об инаугурации главы https://youtu.be/eFRvmrt-OoU

3301
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 22, 2019, 05:26:36 AM
Last edit: February 22, 2019, 05:50:57 AM by neiros
 #76

Quote
Падкая на сенсации западная пресса тут же раструбила об «Асгардии» Ашурбейли на весь свет. «Первая в истории «космическая нация» «Асгардия» проведёт переговоры с «земными странами», чтобы добиться признания ООН, – писал в The Sun Нил Бейкер. – Эксцентричный основатель говорит, что он хочет работать с ООН, чтобы объявить о своём спутниковом государстве как о независимой стране». И далее: «За месяц, прошедший с момента основания «Асгардии», более 500 тыс. человек подписались за то, чтобы стать гражданами».


Репортаж об инаугурации главы https://youtu.be/eFRvmrt-OoU

Очередная секта свидетелей царя-государя __________ спонсируемая виолончелистом Ролдугиным что-ли? Grin
Самое время после новороссий с даунбасами, абхазий и южных осетий и т.п. распятых мальчиков очередную хрень какую-нибудь замутить.
17 100 000 км² это же 0 целых, фиг десятых на карте Солнечной системы.


Но вот это государство, со своей-то территорией, покруче будет: Лидер Монархической партии, бывший депутат Госдумы Антон Баков ведет переговоры с властями тихоокеанской Республики Кирибати об аренде трех необитаемых островов Молден, Старбак и Миллениум, где он собирается создать новое государство, возрожденную империю Романовых.
https://www.svoboda.org/a/28302933.html


Вот ещё одно - Вейшнория, с которой уже воюет Россия - https://www.youtube.com/watch?v=YqG8km0Gh68


А это вообще золотое дно для смарт-контрактов - https://www.youtube.com/watch?v=gqrGLPIgiNY Grin
Бабло рекой течёт. Создание сект и государств с этим и рядом не стоит.

Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
February 22, 2019, 07:55:56 AM
 #77

Очередная секта свидетелей царя-государя __________ спонсируемая виолончелистом Ролдугиным что-ли? Grin
Самое время после новороссий с даунбасами, абхазий и южных осетий и т.п. распятых мальчиков очередную хрень какую-нибудь замутить.
17 100 000 км² это же 0 целых, фиг десятых на карте Солнечной системы.
Да не вроде этот президент Ашурбейли  сам миллиардер, и не уверен, что  в ладах с нынешней властью РФ. Думаю, что скорее всего тупо хочет заработать на гражданах, не платить налоги со своего бизнеса,и т.д. Если сделает при этом, что-то полезное для космоса за счет частного капитала, я только за. Если они Маска в свои сети заманят, вот это хайпанет.

Кстати, был не прав. Их валюта все таки будет криптовалютой))

Quote
Но вот это государство, со своей-то территорией, покруче будет: Лидер Монархической партии, бывший депутат Госдумы Антон Баков ведет переговоры с властями тихоокеанской Республики Кирибати об аренде трех необитаемых островов Молден, Старбак и Миллениум, где он собирается создать новое государство, возрожденную империю Романовых.
https://www.svoboda.org/a/28302933.html

Вот ещё одно - Вейшнория, с которой уже воюет Россия - https://www.youtube.com/watch?v=YqG8km0Gh68


А это вообще золотое дно для смарт-контрактов - https://www.youtube.com/watch?v=gqrGLPIgiNY Grin
Бабло рекой течёт. Создание сект и государств с этим и рядом не стоит.

Да эти ребята конечно молодцы, оч грамотно используют слабости или наклонности людей. Ты ученый, которого не ценит правительство, вот тебе одна секта, ты монархист империалист, вот тебе другая...

3301
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 22, 2019, 08:41:04 AM
 #78


Да не вроде этот президент Ашурбейли  сам миллиардер, и не уверен, что  в ладах с нынешней властью РФ.

Конечно миллиардер. Король такого королевства не может быть не миллиардером.
В "Головном системном конструкторском бюро Концерна ПВО "Алмаз-Антей" только такие миллиардеры и работают.
Работников эта кантора однозначно отсюда набирает - https://bitcointalk.org/index.php?topic=699958.msg9544127#msg9544127
Откуда же он свои миллиарды то тогда взял? Не у Бута же скоммуниздил, пока тот за решёткой в другом государстве царю-хуйлу молится. Grin

bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
February 23, 2019, 10:50:09 AM
Merited by CryptoPravda (1)
 #79

Да, смарт контракты на эфире можно назвать ху*еой и шло*бенью, как считает neiros, но как раз из за кажущейся простоты с них и начинается у многих знакомство с программированием.
Вот интересный пример парнишки, который так и начинал:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2598907.0
Я к примеру с интересом наблюдаю за контрактами multisig, которыми пользуются некоторые escrow, и на которых строятся пирамиды). Конечно на биткойне они надежнее: OP_CHECKMULTISIG . Но на эфире интереснее и они более доступны рядовому пользователю. Правда часто многие на этом лажаются, даже такие монстры, но тем и занятнее:
http://hackingdistributed.com/2017/07/20/parity-wallet-not-alone/
Так что думаю, польза от них все же есть.


Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2358



View Profile WWW
February 23, 2019, 01:26:34 PM
 #80

Проще тогда отдельный раздел создать для смарт-контрактов

Проще свой форум создать Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!