Bitcoin Forum
May 30, 2024, 05:02:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: В Твиттере теперь можно отправлять биток  (Read 331 times)
Damask145 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 5


View Profile WWW
February 19, 2019, 08:22:51 AM
Last edit: February 19, 2019, 08:55:59 AM by Damask145
 #1

Теперь в Твиттере можно отправлять небольшие транзакции биткоинов.

Анонсированное в субботу бета-приложение Tippin выпустило новое расширение Chrome, доступное пользователям браузера Google. Через Твиттер пользователи приложения могут отправлять биткоин-платежи через Lightning Network, что делает биткоин-транзакции возможными в больших масштабах.

С включенным расширением маленький символ молнии появляется внутри каждого твита рядом с более знакомыми кнопками «нравится» и «ретвитнуть».

Это возрождает идею о том, что небольшие платежи являются одним из ключевых пунктов продажи биткоина. (Приложение ChangeTip когда-то было популярным способом отправки платежей через социальные сети, но оно прекратило работать в 2016 году.)

Разработчик Tippin Серхио Абриль (Sergio Abril) рассказал CoinDesk:

«На мой взгляд, Tippin будет невероятно популярным приложением в Lightning Network; это первый раз, когда мы можем отправлять небольшие суммы почти бесплатно, и мы можем сделать это невероятно быстро»
Все, что нужно пользователю, это учетная запись в Твиттере и установленное приложение Tippin. Таким образом, Tippin надеется извлечь выгоду из криптопользователей в Твиттере, чтобы стимулировать рост. Абриль отметил:

«Проект Tippin начался как личный сайд-проект пару месяцев назад, поэтому я смог понять Lightning Network немного больше и, конечно, помочь продвинуть принятие, но оно начинает распространяться»
У Абриля есть идеи для расширения приложения в будущем, включая добавление поддержки на других платформах социальных сетей.

Источник: https://ff.ru/6179
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
February 19, 2019, 08:46:12 AM
 #2

Ну конечно, после того как твиттер массово блочил аккаунты ты предлагаешь еще и финансы туда заводить. Не приживется это нововведение пока они не поменяют свою политику в отношении аккаунтов. Представьте как вы перевели битки на заблоченный аккаунт и потом месяцами будете писать письма в техподдержку.
bitalk1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1494
Merit: 3


View Profile
February 19, 2019, 01:11:06 PM
 #3

Ну конечно, после того как твиттер массово блочил аккаунты ты предлагаешь еще и финансы туда заводить. Не приживется это нововведение пока они не поменяют свою политику в отношении аккаунтов. Представьте как вы перевели битки на заблоченный аккаунт и потом месяцами будете писать письма в техподдержку.
Полностью согласен,без всяких обьяснений,и кто знает что у них в голове,а все переводы можно отправлять как обычно не выдумывая велосипед,а то они все переобуются на ходу.
KseniyaS1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1


View Profile
February 19, 2019, 01:16:18 PM
 #4

Смысла в этом приложении не вижу, на счет бесплатно есть огромное сомнение исходя из поговорки - бесплатный сыр в мышеловке.

ZEAL STEP
pixus
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 10


View Profile
February 19, 2019, 02:29:45 PM
 #5

Ну конечно, после того как твиттер массово блочил аккаунты ты предлагаешь еще и финансы туда заводить. Не приживется это нововведение пока они не поменяют свою политику в отношении аккаунтов. Представьте как вы перевели битки на заблоченный аккаунт и потом месяцами будете писать письма в техподдержку.
Полностью согласен,без всяких обьяснений,и кто знает что у них в голове,а все переводы можно отправлять как обычно не выдумывая велосипед,а то они все переобуются на ходу.
Тоже согласен. Не надо смешивать платежи и твиты. Не такая большая комиссия на переводе биткоина чтобы на этом пытаться экономить.
Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 49


View Profile
February 19, 2019, 03:03:35 PM
 #6

Биток нужно отправлять так же легко, как сообщение в ватсапе. И кошель привязывать к номеру телефона. Конечно, это будет полностью не анонимно, но для масс сгодится. И само приложение должно быть децентрализованным в идеале. А не как твиттер, захотели - заблочили.
Вот это будет бомба.

MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
February 19, 2019, 03:13:59 PM
 #7

Ничего себе новость, это конечно положительно отнесётся на курс , да и в целом на людей , кто пользуется этой социальной сетью, ведь теперь удобно будет, но вот на счёт безопасности я бы задумался...
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
February 19, 2019, 06:13:18 PM
 #8

А почему бы и нет, вполне норм новость, посмотрим как приживется и как будут решать вопрос с банами
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
February 19, 2019, 06:18:15 PM
 #9

уже сколько проектов обещало платить через соцсети, и где они? чё то их не видно. пока доверия не вызывают такие новости
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
February 19, 2019, 07:18:59 PM
 #10

Не знаю, не знаю, трудно верится, что эта функция в твиттере будет популярна, по одной причине, часто взламывают людей в социальных сетях, а если ещё и с кошельками биткоинами будут, это не пропаханное поле для злоумышленников.
klik_klak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
February 20, 2019, 10:36:03 AM
 #11

Будет ли кто-то этим пользоваться, не думаю Roll Eyes
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
February 20, 2019, 10:59:12 AM
 #12

Очень странная новость, мне кажется, что твиттер будет банить пользователей, которые будут отправлять и получать битки.

Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
February 20, 2019, 01:47:09 PM
 #13

Всегда хорошо, когда люди выпускают приложения, которые всячески расширяют сферы деятельности крипты. Возможно, данным приложением будут пользоваться стартаперы и даже инвесторы. Главное, чтобы данным расширением было легко пользоваться, а также, чтобы приложение было безопасным, чтобы пользователи не беспокоились за свои активы.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
DmitFomin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3

BTC $1 mln.


View Profile
February 20, 2019, 05:53:50 PM
 #14

Я согласен, подобные новости повышают интерес и доверие к криптовалютам. Но проблема в том, что подобные проекты часто не добиваются успеха по причине недостаточной популярности. Посмотрим что этот проект нам покажет.

BTC $1 mln
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
February 21, 2019, 07:30:31 AM
 #15

Зачем они этот бред придумали, кто будет отправлять биткоины через твиттер и главное, за что. Разве твиттер это интернет магазин или площадка для контактов покупателей и продавцов? Твиттер решил пропиариться таким образом что-ли после того как запрещали рекламу криптопроектов, поскольку без их одобрения эта технология не могла появиться.
Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
February 21, 2019, 01:36:00 PM
 #16

Твиттер довольно крупная и развивающаяся социальная сеть, а это значит что она должна идти в ногу со временем. Таким образом она сможет привлечь новую аудиторию, да ещё и заработать на этом денег. Я сам в твиттере особо не сижу, поэтому это нововведение пройдёт мимо меня
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
February 21, 2019, 03:22:05 PM
 #17

Не знаю,я бы на их месте выпустил бы свой токен с какими то привилегиями на площадке,а так это ни о чем(курс,комиссии и тд)
galileosky911
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 22, 2019, 06:34:10 PM
 #18

Лайтнинг вообще здорово пиарят последние месяцы. Уверен эта технология ещё задачи множество трендов и стандартов.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
February 23, 2019, 01:12:53 PM
 #19

Довольно интересное нововведение. Если это будет пользоваться популярностью у комьюнити, то и не осведомленные о криптовалюте люди со временем тоже начнут этим пользоваться. Кастомизация браузеров при помощи расширений очень удобная и продуктивная штука.

Black_Duck
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 24, 2019, 05:03:51 AM
 #20

Отличная новость, аудитория твиттер 300 миллионов человек. Это хорошая реклама для криптовалюты и биткоина, мне кажется
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!