Bitcoin Forum
May 20, 2024, 11:03:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Нужна ли дебетовая карта с криптой?  (Read 370 times)
corprainbow (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile WWW
March 04, 2019, 01:43:44 PM
 #1

Хочу узнать у форумчан мнение:

1 вы бы оформили карту иностранного банка с привязанными кошельками с криптой и встроенным обменником/биржей в приложении банка выпустившего карту?
2 если появится новый коин и адрес кошелька можно получить только с выпуском и привязкой к дебетовой карте вас бы такой коин заинтересовал? или только полная анонимность маст хэв?!

 Huh
odubo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
March 04, 2019, 02:49:11 PM
 #2

Хочу узнать у форумчан мнение:

1 вы бы оформили карту иностранного банка с привязанными кошельками с криптой и встроенным обменником/биржей в приложении банка выпустившего карту?
2 если появится новый коин и адрес кошелька можно получить только с выпуском и привязкой к дебетовой карте вас бы такой коин заинтересовал? или только полная анонимность маст хэв?!

 Huh
1 и 2 возможно да, так никто не уведёт у тебя кошелёк,с другой стороны есть верификация и налоги,как тут быть?
corprainbow (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile WWW
March 04, 2019, 03:17:31 PM
 #3

если карта будет утеряна, её можно восстановить.

не все страны обмениваются информацией о совершаемых транзакциях с налоговой.

тут минус только в том что банк при выпуске карты требует паспорт для идентификации. Т.е. это уже не анонимное пользование криптой!
С другой стороны если вы не совершаете незаконных операций и не платите с операций по крипте дополнительных налогов то почему бы и нет?
Marescaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
April 27, 2019, 01:56:21 AM
 #4

Ну в принципе я скажу да. Во-первых если ей можно оплачивать покупки в магазине, с помощью внутренней конвертации, то почему бы и нет. Во-первых, я бы тогда от всех фиатных денег отказался.
Во-вторых, все накопления крипты на карте, я полностью спокоен и доволен.
MichaelBak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
April 27, 2019, 03:33:18 PM
 #5

Дебетовая карта для крипты - это ненадёжно. Лучше сделать доступными аппаратные кошельки, а то текущая их цена в 8к рублей немного отталкивает от покупки.
Yulandix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 27, 2019, 04:36:56 PM
 #6

Ну да, многие правильно говорят, что это довольно ненадежно. Т.Е. для начала необходим высокий уровень защиты, чтобы средства не могли с легкостью списывать, как это происходит с картами сейчас.
Deymos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 258



View Profile
April 27, 2019, 05:56:24 PM
 #7

Ну возможно в перспективе в будущем,если всетаки мир примет крипту как платежное средство и возможно будет дешевле или меньше проценты сниматься за услугу допустим или каки-то плюшки,которых нет в банковских дебетовых картах,то почему бы и нет,думаю такая карта будет приветствоваться

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 27, 2019, 06:13:40 PM
 #8

Ну в принципе я скажу да. Во-первых если ей можно оплачивать покупки в магазине, с помощью внутренней конвертации, то почему бы и нет. Во-первых, я бы тогда от всех фиатных денег отказался.
Во-вторых, все накопления крипты на карте, я полностью спокоен и доволен

Там достаточно нехилый процент за конвертацию

Да и курсы конвертации однозначно не самые сладкие - с учетом того, что карта скорее всего будет номинирована в евро или долларах, а платить вы будете в рублях. Плюс сама карта как правило недешевая в обслуживании (но здесь все индивидуально). Поэтому смысл в таких картах есть, но как правило, далеко не по причине жажды отказаться от фиатных денег. Да и держать все накопления у кого-то в кармане совсем не комильфо (с потенциальной перспективой блокировки карты и потерей средств)

Marescaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
April 27, 2019, 08:08:51 PM
 #9

Там достаточно нехилый процент за конвертацию

Да и курсы конвертации однозначно не самые сладкие - с учетом того, что карта скорее всего будет номинирована в евро или долларах, а платить вы будете в рублях. Плюс сама карта как правило недешевая в обслуживании (но здесь все индивидуально). Поэтому смысл в таких картах есть, но как правило, далеко не по причине жажды отказаться от фиатных денег. Да и держать все накопления у кого-то в кармане совсем не комильфо (с потенциальной перспективой блокировки карты и потерей средств)
Ну если как простую карту рассматривать то да. Я не думаю, что будет как у фиатных денег карта. Скорее всего более сложная и продуманная. Что-то наподобие холодного кошелька.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 28, 2019, 06:47:07 AM
 #10

Там достаточно нехилый процент за конвертацию

Да и курсы конвертации однозначно не самые сладкие - с учетом того, что карта скорее всего будет номинирована в евро или долларах, а платить вы будете в рублях. Плюс сама карта как правило недешевая в обслуживании (но здесь все индивидуально). Поэтому смысл в таких картах есть, но как правило, далеко не по причине жажды отказаться от фиатных денег. Да и держать все накопления у кого-то в кармане совсем не комильфо (с потенциальной перспективой блокировки карты и потерей средств)
Ну если как простую карту рассматривать то да. Я не думаю, что будет как у фиатных денег карта. Скорее всего более сложная и продуманная. Что-то наподобие холодного кошелька

При чем здесь холодный кошелек?

Холодный кошелек - это средство для долговременного хранения крипты с максимальной безопасностью. С картой же ситуация совершенно обратная - она нужна для того, чтобы тратить с нее средства на более-менее постоянной основе, при этом монеты ваши хранятся в онлайн-кошельке, т.е. приватные ключи находятся у третьей стороны. Самый ближайший аналог (чтобы понятнее было) - это пластиковые карты Яндекс.Денег, которые цепляются к онлайн-кошельку этой системы, который можно пополнять напрямую

cryptovisual2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 1


View Profile
April 30, 2019, 05:08:54 AM
 #11

Хочу узнать у форумчан мнение:

1 вы бы оформили карту иностранного банка с привязанными кошельками с криптой и встроенным обменником/биржей в приложении банка выпустившего карту?
2 если появится новый коин и адрес кошелька можно получить только с выпуском и привязкой к дебетовой карте вас бы такой коин заинтересовал? или только полная анонимность маст хэв?!

 Huh

Об анонимности с таким сервисом говорить не приходится, а все предлагающие подобную услугу проекты без КУС, скорее всего - огромный риск. Вообще тема с привязкой криптовых кошельков к банковской карте для оплаты покупок или снятия наличных - хорошая тема. Главное не хранить там большое колво средств.
Marescaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
May 01, 2019, 12:09:31 AM
 #12

При чем здесь холодный кошелек?

Холодный кошелек - это средство для долговременного хранения крипты с максимальной безопасностью. С картой же ситуация совершенно обратная - она нужна для того, чтобы тратить с нее средства на более-менее постоянной основе, при этом монеты ваши хранятся в онлайн-кошельке, т.е. приватные ключи находятся у третьей стороны. Самый ближайший аналог (чтобы понятнее было) - это пластиковые карты Яндекс.Денег, которые цепляются к онлайн-кошельку этой системы, который можно пополнять напрямую
Я не говорю, что это конкретно холодный кошелек. Для безопасности, это должно быть что-то на уровне с ним. Возможно схожая разработка, но она будет полностью уникальна.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 01, 2019, 07:35:06 AM
 #13

При чем здесь холодный кошелек?

Холодный кошелек - это средство для долговременного хранения крипты с максимальной безопасностью. С картой же ситуация совершенно обратная - она нужна для того, чтобы тратить с нее средства на более-менее постоянной основе, при этом монеты ваши хранятся в онлайн-кошельке, т.е. приватные ключи находятся у третьей стороны. Самый ближайший аналог (чтобы понятнее было) - это пластиковые карты Яндекс.Денег, которые цепляются к онлайн-кошельку этой системы, который можно пополнять напрямую
Я не говорю, что это конкретно холодный кошелек. Для безопасности, это должно быть что-то на уровне с ним. Возможно схожая разработка, но она будет полностью уникальна

Я чего-то не догоняю

Как говорится, поднимите мне веки. Если деньги (крипта в целом или битки в частности) хранятся где-то на стороне (о чем в вашем посте идет речь), то ни о какой безопасности разговора быть не может по определению (даже если они и хранятся на тысяче ультрахолодных кошельков). Другими словами, если вы не единоличный владелец приватных ключей, то любые заверения со стороны третьей стороны (прошу прощения) о безупречной сохранности ваших средств не имеют отношения к безопасности. Крипта для того и придумана, чтобы убрать всяких левых (зачеркнуто) просто посредников. Поэтому и держать на такой карточке нужно минимум средств максимум на пару дней расходов (пополнить кошелек не долго)

Marescaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
May 01, 2019, 08:21:09 AM
 #14

Я чего-то не догоняю

Как говорится, поднимите мне веки. Если деньги (крипта в целом или битки в частности) хранятся где-то на стороне (о чем в вашем посте идет речь), то ни о какой безопасности разговора быть не может по определению (даже если они и хранятся на тысяче ультрахолодных кошельков). Другими словами, если вы не единоличный владелец приватных ключей, то любые заверения со стороны третьей стороны (прошу прощения) о безупречной сохранности ваших средств не имеют отношения к безопасности. Крипта для того и придумана, чтобы убрать всяких левых (зачеркнуто) просто посредников. Поэтому и держать на такой карточке нужно минимум средств максимум на пару дней расходов (пополнить кошелек не долго)
С этим я не буду спорить. Тут вы правы, просто мою мысль не до конца поняли.  Wink
bitcoin-shark
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 605



View Profile
May 21, 2019, 04:35:24 PM
 #15


Мои любимые дебетовые карты с биткойн-кошельком - wirex и 2gether, но я думаю, что они оба обмениваются данными...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 21, 2019, 05:20:10 PM
 #16


Мои любимые дебетовые карты с биткойн-кошельком - wirex и 2gether, но я думаю, что они оба обмениваются данными...

Можно поделиться впечатлениями от их использования?

Если вы, конечно, в России живете. Можно ли ими расплачиваться в обычном, ну скажем, Магните или там Пятерочке? Бывают ли проблемы с оплатой и можно ли снимать наличные в банкомате? Какие требуются документы для верификации и как вообще на практике происходит процесс получения карты - по почте, курьером или еще как? Ну и сколько это все дело стоит - завести такую дебетовку?

Lottolakerz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 22, 2019, 08:54:53 AM
 #17


Мои любимые дебетовые карты с биткойн-кошельком - wirex и 2gether, но я думаю, что они оба обмениваются данными...

Можно поделиться впечатлениями от их использования?

Если вы, конечно, в России живете. Можно ли ими расплачиваться в обычном, ну скажем, Магните или там Пятерочке? Бывают ли проблемы с оплатой и можно ли снимать наличные в банкомате? Какие требуются документы для верификации и как вообще на практике происходит процесс получения карты - по почте, курьером или еще как? Ну и сколько это все дело стоит - завести такую дебетовку?
2gether самая обычная дебеткарта в системе VISA, которая действует только в пределах ЕС. То что там можно привязать кошельок ЕТХ, принцип ничего не меняет, простой обменник с лицензией Испании. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5121876.0
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
May 22, 2019, 10:03:52 AM
 #18

Хочу узнать у форумчан мнение:
1 вы бы оформили карту иностранного банка с привязанными кошельками с криптой и встроенным обменником/биржей в приложении банка выпустившего карту?
2 если появится новый коин и адрес кошелька можно получить только с выпуском и привязкой к дебетовой карте вас бы такой коин заинтересовал? или только полная анонимность маст хэв?!

Тут возникает один вопрос - если обменник встроенный в кошелёк, то как будет устанавливаться курс обмена ? Имхо конечно, но мне кажется смысла нет городить весь этот огород, есть биржи, есть способы вывода в фиат наработанные годами, не знаю будет ли пользоваться спросом подобная система.
bitcoin-shark
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 605



View Profile
May 22, 2019, 10:49:52 AM
 #19

Я предпочитаю, чтобы в Wirex было 2 кошелька, которые нужно переместить биткойны в кошельке, подключенном к карте, и поменять их на евро, тогда он будет работать как обычная дебетовая карта, которую вы можете использовать практически везде, и для визы...
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1392468.0 ...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 22, 2019, 12:19:27 PM
 #20

Тут возникает один вопрос - если обменник встроенный в кошелёк, то как будет устанавливаться курс обмена ? Имхо конечно, но мне кажется смысла нет городить весь этот огород, есть биржи, есть способы вывода в фиат наработанные годами, не знаю будет ли пользоваться спросом подобная система

Вы неправильно понимаете целевую аудиторию таких карт

Это не те люди, которым нужно разово вывести в фиат "заработанное годами" (разово, скажем, раз в месяц). Для таких людей такая услуга действительно ни к чему, так как им проще, надежнее и дешевле вывести через биржу или обменник, потратив на всю процедуру какое-то время. С другой стороны, такие карточки могут быть интересны тем, кто постоянно платит криптой. В этом случае выкидывается несколько промежуточных звеньев. Например, я сейчас вынужден менять крипту на Эксмо, выводить через коды, обменивать в обменнике и далее закидывать фиат на банковскую карточку. Очевидно, что дебетовые криптокарты могли бы быть мне интересны для этих целей (при выгодных условиях, конечно)

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!