Bitcoin Forum
April 27, 2024, 12:29:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Когда биткоин будет востребован?  (Read 313 times)
Eugen225 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 5

Through hardship to the stars


View Profile
March 17, 2019, 09:56:48 AM
Merited by markiz73 (3), fanbeila (1)
 #1

Биткоину уже 10 лет и за это время прошло множество событий, притягивающих людей и наоборот. В этой статье, я хочу разобраться, когда биткоин будет по настоящему цениться людьми. Так же, я разберу причины того, почему он еще не показал всю свою "силу".

ПОЧЕМУ БИТКОИН НЕ ЦЕНЕН ДЛЯ МАСС?
1. Люди боятся волатильности и не понимают полностью её природу. Они думают, что биткоин - это продукт, которым будут манипулировать массами и легко могут опустить его цену до нуля. Неустойчивые колебания курса на протяжении более 10 лет - это очень хорошо. Интерес остаётся даже в такое медвежье время. Волатильность не определяет риск, нужно это понять.
2. Многие взрослые люди - это выходцы из 20 века, которые с интернетом только начали дружить. Когда они слышат "виртуальная валюта", у них сразу убеждение, что это ничего не стоит. Как только пройдёт 1-2 поколения, все будут думать иначе.
3. Большинство людей не видят применения биткоина в реальной жизни. Сейчас его, на самом деле, не очень много. Когда будут стоять в каждом городе аппараты по криптовалюте, когда можно будет расплачиваться биткоином в каждом интернет магазине, тогда у людей уложится понимание того, что это здорово.
4. Еще криптовалюта не "включила вторую передачу" как стали выпускать загоны, ограничивая её. Государство видит в этом потенциал и пытается заработать на этом. Не всем это нравится, но сейчас мы видим как многие государства .
Кто за биткоин?
Швейцария - Есть своя криптодолина, поощрения развития блокчейна и криптоиндустрии.
Германия - в начале 2018 года официально признала биткоин платежным средством.
Швеция - Крипта является цифровой валютой, майнинг облагается налогом.
Япония - Крипта признана как оф. платёжное средство. Криптовалютные биржы подлежал лицензированию и их деятельность, так же налогооблагается
США - биткоин можно будет купить в продуктовых магазинах за наличные деньги
И ряд стран, которые с каждым годом присоединяются к этой группе.
Кто против?
Бангладеш, Эквадор, Боливия и так далее.
5. Боятся потерять свои активы, из-за соображения безопасности. С этим всё логично. Нужно тщательно реализовать процесс покупки активов и хранения их. Если кому интересно- вот отличные статьи об этом
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2480577.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2945637.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2905966.0

КОГДА БИТКОИН БУДЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ВОСТРЕБОВАН?
1. Когда его будет труднее добывать. Это случается раз в несколько лет. Следующий "сращивание" награды за майнинг будет через 434 дня https://imgur.com/4c3cRNj. Взаимосвязь Bitcoin Block Reward Halving Countdown с его курсом вы можете увидеть здесь https://imgur.com/J04U53k
2. Крупные корпорации будут внедрять блокчейн и за ними будут повторять средние и малые компании, потому что это экономит деньги и делает процесс работы безопасней. В настоящее время, этот процесс идёт и уже Ripple дал о себе знать.
3. Может быть такая ситуация, что одна из "твёрдных" национальных валют пошатнётся, и люди задумаются, так ли это безопаснее виртуальных активов?! Рубль уже много потерял в ценности за 20 лет, но мало кто об этом говорят.
4. Когда крупные блокчейн проекты принесут ярко выраженные успехи. Популярность растёт постепенно, с криптовалютой точно такая же история. Интернет не стал востребован за несколько лет. Всему нужно время.
5. Когда фондовая биржа наконец-то одобрит Биткоин. Этого все ждут. Уже шли слухи, что фондовые биржи собираются выпускать свои криптовалютные активы. Когда это реализуется, будет интерес со стороны инвесторов.

Вывод: За последнее время интерес к биткоину и криптовалюте ниже, чем был. Это обусловлено многими факторами, но я хочу сказать о том, как важно сейчас действовать. Все лучшие инвестиции случались, тогда, когда в них не верило много людей. Я не призываю вас к чему-то. Мне очень интересен биткоин и я хочу делиться своими мыслями о нём. Я верю в то, что в будущем в один ряд с мировыми валютами встанет биткоин.

Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714177765
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714177765

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714177765
Reply with quote  #2

1714177765
Report to moderator
Eugen225 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 5

Through hardship to the stars


View Profile
April 01, 2019, 05:51:12 PM
 #2

Скажите ваши мысли по этому поводу. Я думаю через год будет рост, из за снижения добычи биткоина. На картинке видна зависимость курса от снижения добычи блоков.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1983



View Profile
April 01, 2019, 07:02:22 PM
 #3

Многие говорят и верят в то, что уполовинивание награды за блок в сети биткоина приведет к росту его цены. По крайней мере анализ предыдущих уполовиниваний награды за блок говорит о такой тенденции. Но, прошу заметить, что при проведении форка Constantinople в сети эфира награду майнерам уменьшили на 1/3 (c 3 ETH до 2 ETH), это конечно не уполовинивание, но тоже достаточно ощутимая цифра для тех кто копает. Так вот, мы также надеялись на рост цены эфира после этого события, но к сожалению это не произошло. Будем надеяться на биткоин. 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
BOOXCOM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 02, 2019, 01:05:14 PM
 #4

Я думаю что биткоин будет восстребованная монета тогда когда легализируют криптовалюту.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 03, 2019, 08:40:29 PM
Merited by chimk (4)
 #5

Прочитав эту статью я до сих пор не могу избавиться от мнения, что в каждой строчке написано о цене биткоина. Как будто это является единственным и самым важным критерием для него.

~
ПОЧЕМУ БИТКОИН НЕ ЦЕНЕН ДЛЯ МАСС?
1. Люди боятся волатильности и не понимают полностью её природу. Они думают, что биткоин - это продукт, которым будут манипулировать массами и легко могут опустить его цену до нуля. Неустойчивые колебания курса на протяжении более 10 лет - это очень хорошо. Интерес остаётся даже в такое медвежье время. Волатильность не определяет риск, нужно это понять.
2. Многие взрослые люди - это выходцы из 20 века, которые с интернетом только начали дружить. Когда они слышат "виртуальная валюта", у них сразу убеждение, что это ничего не стоит. Как только пройдёт 1-2 поколения, все будут думать иначе.
3. Большинство людей не видят применения биткоина в реальной жизни. Сейчас его, на самом деле, не очень много. Когда будут стоять в каждом городе аппараты по криптовалюте, когда можно будет расплачиваться биткоином в каждом интернет магазине, тогда у людей уложится понимание того, что это здорово.
4. Еще криптовалюта не "включила вторую передачу" как стали выпускать загоны, ограничивая её. Государство видит в этом потенциал и пытается заработать на этом. Не всем это нравится, но сейчас мы видим как многие государства .
~
5. Боятся потерять свои активы, из-за соображения безопасности. С этим всё логично. Нужно тщательно реализовать процесс покупки активов и хранения их. Если кому интересно- вот отличные статьи об этом
~
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2905966.0

1. Гораздо сильнее люди боятся того факта, что их деньги постоянно обесцениваются, с каждым днем. И этот процесс не в обе стороны, а только в одну. Постоянно все дорожает, методично, понемногу или сразу на несколько десятков процентов. Поэтому говорить о том, чего боится большинство - я бы точно не стал.

2. Конечно с людьми из 21-го века стоит считаться Smiley Только вот факты говорят о том, что подавляющее большинство людей, которые трудятся в интернете, будь то все (ладно, 99.9%), кто занимается разработкой, рекламой, маркетингом, фрилансеры, кодеры, всех специальностей не перечислить - старше 19-и лет. Выходцы из 20-го века, если по вашему Smiley

Но дело не в очередной попытке причесать гребенкой все это поколение. Если посмотреть внимательнее, то окажется, что возраст не помеха, и в 18 лет встречаются очень оболваненные люди, а в 60 - достаточно продвинутые. Дело в голове, в восприимчивости к мыслям и идеям, умение думать по другому, умение критически подходить к вопросам и рассматривать их со всех углов. Критическому мышлению не научат в школе, равно как и глубокому анализу происходящих экономических процессов. Да и если научат, то по учебнику, который был написан выходцем из 20-го века Smiley

3. Вот здесь во многом согласен, термин "личные деньги" - достаточно сложен для восприятия любым человеком. Ведь что было раньше, фиатные валюты и платежные системы, которые по сути сформированы по банковской схеме. Но очень важным моментом для обычного человека будет сравнение с обычными платежными системами, сравнение по скорости, качеству, цене за перевод. Ну и легкость совершения платежа и приема средств, от этого никуда не уйти.

4. Если посмотреть - то государство это и есть тот самый загон, причем во всех смыслах Smiley Однако если сегодня один человек платит биткоином, завтра 10, через неделю - тысяча, то где же будет в этом раскладе государство? Это очень серьезный вопрос на самом деле, потому что только при платежах в криптовалюте может оказаться так, что не нужны государственные институты и практически все банки.

5. Ссылка на тему Копируешь? Вставляешь? Остановись!!! - интересно, как же это вообще связано с безопасностью хранения?


~
КОГДА БИТКОИН БУДЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ВОСТРЕБОВАН?
1. Когда его будет труднее добывать. Это случается раз в несколько лет. Следующий "сращивание" награды за майнинг будет через 434 дня https://imgur.com/4c3cRNj. Взаимосвязь Bitcoin Block Reward Halving Countdown с его курсом вы можете увидеть здесь https://imgur.com/J04U53k
2. Крупные корпорации будут внедрять блокчейн и за ними будут повторять средние и малые компании, потому что это экономит деньги и делает процесс работы безопасней. В настоящее время, этот процесс идёт и уже Ripple дал о себе знать.
3. Может быть такая ситуация, что одна из "твёрдных" национальных валют пошатнётся, и люди задумаются, так ли это безопаснее виртуальных активов?! Рубль уже много потерял в ценности за 20 лет, но мало кто об этом говорят.
4. Когда крупные блокчейн проекты принесут ярко выраженные успехи. Популярность растёт постепенно, с криптовалютой точно такая же история. Интернет не стал востребован за несколько лет. Всему нужно время.
5. Когда фондовая биржа наконец-то одобрит Биткоин. Этого все ждут. Уже шли слухи, что фондовые биржи собираются выпускать свои криптовалютные активы. Когда это реализуется, будет интерес со стороны инвесторов.


1. Я не думаю, что трудность добычи будет связана с востребованностью. С ценой - вполне возможно, но обычному человеку абсолютно без разницы, сколько награда за блок. И как она поменяется и через сколько дней. Обычный человек хочет простых инструментов, удобство является очень важным.

2. Для крупных корпораций внедрение блокчейна в свои бизнес процессы будет означать практически полную прозрачность. Надо ли это им и зачем? Спорный вопрос. То же самое можно сказать как и про корпорации, так и про государства. Они все достаточно разные. У тех стран, где и без блокчейна все было прозрачно - там и с блокчейном будет еще удобнее. Но тем, кто зарабатывает и тратит свыше зарплаты чиновника или менеджмента корпораций - им точно не нужен блокчейн, совсем. Либо же свой, карманный, закрытый. Но такой блокчейн не будет ничем отличаться от обычной базы данных.

Рипл - это криптовалюта по вашему?

3. Не стоит ставить рубль в один ряд с нормальной валютой. А посмотреть стоит на Латинскую Америку, на те страны, где с каждым месяцем повышается количество сделок с биткоином и другими криптовалютами. Потому что в этих странах криптовалюта является единственным способом сохранить свои деньги, которые стремительно обесцениваются. И отсюда - не стоит ждать "шатания" евро, доллара или йены, в вопросах массового принятия криптовалют лучше обратить внимание на более слабые экономики, на более слабые страны. Там этот процесс выглядит гораздо интересней. И да, в этом процессе практически не участвует государство, возможно потому, что слишком занято печатаньем новых бумажных купюр Smiley

4. Рассматривая моменты перехода в восприятии технологических новинок - следует обратить внимание на то, что с каждым годом этот процесс становится все быстрее и быстрее. Если для принятия интернета потребовалось несколько лет, то для криптовалют все может произойти практически моментально. Кстати, интересно об успехе каких крупных блокчейн проектов идет речь? Хотя бы несколько, для примера.

5. Слухи вокруг правового регулирования, фондовой биржи, институционалов, всяких бактов и секов идут достаточно давно. Можно форум почитать, хотя бы отмотав пару лет до 2017 года. Чтобы понять этот момент - можно просто подумать, как инвестор. И задать себе один вопрос - а будет ли для инвестора смысл заходить по высокой цене и делать миллионерами очень многих холдеров той или иной криптовалюты? Если у инветора есть интерес и он видит прибыль - ему не нужна фонда.

Quote
Вывод: За последнее время интерес к биткоину и криптовалюте ниже, чем был. Это обусловлено многими факторами, но я хочу сказать о том, как важно сейчас действовать. Все лучшие инвестиции случались, тогда, когда в них не верило много людей. Я не призываю вас к чему-то. Мне очень интересен биткоин и я хочу делиться своими мыслями о нём. Я верю в то, что в будущем в один ряд с мировыми валютами встанет биткоин.

Если посмотреть на 02.04.2017 года, практически два года назад - то окажется, что цена биткоина была 1102 доллара. И объем торгов был очень небольшим.
https://coinmarketcap.com/historical/20170402/

На сегодня небольшой отрывок из статьи на РБК
https://www.rbc.ru/crypto/news/5ca45d829a79475f5a77d4e4

Quote
~В ночь на среду, 3 апреля, капитализация рынка цифровых денег обновила максимум 2019 года. Сейчас этот показатель составляет $171 млрд, с конца января он увеличился на 54%. Общий объем торгов криптовалютой сейчас находится на максимальной отметке в $80 млрд, он никогда еще не был настолько высоким.

В конце 2017 года интерес людей к криптовалютам носил больше хайповый характер, когда люди просто шли за очень легкими деньгами. 2018-ый и начало 2019 года показали тот факт, что большинство из этих людей просто ушло из криптовалют. Но настоящие люди остались, к тому же к ним добавились новые участники, которые стараются разобраться в вопросах и отличить хайповые деньги от реальных.

Поэтому нет, я не скажу, что интерес к криптовалютам сейчас ниже, чем был. Даже при падении курсов криптовалют - о криптовалютах писала пресса, появлялись новые проекты, новые мысли. И среди огромного количества скам-проектов 2018 года - все таки есть достойные варианты, с очень хорошими идеями.

А биткоин среди криптовалют всегда на первом месте, прошло уже 10 лет и с каждым годом именно про биткоин узнает все больше и больше людей. Именно в биткоине принимают платежи, продают товары и услуги, устанавливают терминалы. И именно о биткоине больше всего пишут в течение этих 10-и лет. Поэтому, при таких фактах не может быть угасания интереса к биткоину и криптовалютам. Да, скорее всего подобный интерес стал меньше и практически пропал у тех, кто пришел заработать легких денег на биткоине.

Эти люди ушли. А биткоин как был биткоином - так и остался им.
genadib
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 1


View Profile
April 04, 2019, 11:48:20 AM
Merited by Eugen225 (1)
 #6

я думаю что вопрос тут намного глубже , особенно психологически  .

наиболее распространенное мнение о биткойне -  как о  "цифровом золоте"


1. Биткоин невозможно пощупать , поэтому к нему относятся с подозрением - посмотрите хотя бы на Баффета ,
    как он только его не ругает - почему ? Кока колу он может выпить , макдональдс съесть , а что делать
    с биткоином? Для него это безполеная вещь , в Фейсбук он тоже не особенно верит.

2. наиболее распространенное мнение о биткойне -  как о  "цифровом золоте" . А  много людей имеет золото ?
Кроме того проблема психологическая ,     золото можно пощупать. Или  сережки жене сделать на худой конец.

3 . наибольший интерес к биткоину был во время хайпа , т е когда он полетел наверх .


Поэтому  несмотря на то что многие богатые люди уже держат биткоин - он не будет востребован еще долгое время , наверно
 пока не  преодолеет прежний максимум , а после 100 000 -  вот тогда на него обратят внимание основные массы

Правда будет уже поздно


⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️ Ferrum Network • High-Speed Interoperability Network for Financial Applications 📀📀📀📀📀📀📀📀📀
https://ferrum.network
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 05, 2019, 07:59:50 PM
 #7

1. Биткоин невозможно пощупать , поэтому к нему относятся с подозрением - посмотрите хотя бы на Баффета, как он только его не ругает - почему ? Кока колу он может выпить , макдональдс съесть , а что делать с биткоином? Для него это безполеная вещь , в Фейсбук он тоже не особенно верит

Вообще-то Баффетт говорит немного о другом

Конкретно, он говорит, что за битком нет реальной ценности, а не то, что его нельзя потрогать. Продукцию Микрософта тоже в большинстве случаев нельзя потрогать (за исключенией мышей и чего они там еще клепают), однако это не мешает Баффетту инвестировать в Микрософт. Для него Биткоин - это чисто спекулянтский актив, и с его позицией сложно не согласиться

negativegirl
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
April 09, 2019, 06:42:57 AM
 #8

Рост будет тогда когда решат наверху где-то. Если исходить из того, что он будет, то какая разница когда. Покупайте на сотку в месяц, и будет вам счастье, когда-нибудь.

А все эти Баффеты  и иже с ними, меняют свое мнение как перчатки в зависимости от того что им нужно в конкретный момент
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
April 09, 2019, 08:52:44 AM
 #9

а после 100 000 -  вот тогда на него обратят внимание основные массы
Нет, уже при преодолении психологического 10к, пресса будет полна "биткоин возвращается" и рынок будет греться.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 09, 2019, 09:07:09 AM
 #10

А все эти Баффеты  и иже с ними, меняют свое мнение как перчатки в зависимости от того что им нужно в конкретный момент

Вы его с кем-то путаете

Возможно, с Димоном из JPMorgan, у кого семь пятниц на неделе. Баффетт же свое мнение о крипте высказывал еще в далеком 2013 году, и он его не менял (а спрашивают его постоянно). Но контингент подобный Уоррену Баффетту (например, его подельник Чарли Мангер) не склонен инвестировать в спекулятивные активы, что объясняется уровнем их инвестиций (миллиарды долларов). Это, кстати, отнюдь не исключает возможность потерь, как и потерю возможностей, но предполагает осторожность в выборе инвестиционного актива. Например, Баффетт в свое время проморгал Микрософт, а теперь он играет в покер с Биллом Гейтсом, а последний входит в совет директоров Berkshire Hathaway (конторы Баффетта)

vivaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile
April 09, 2019, 09:39:03 AM
 #11

Кроме воровства и взломов бирж. Никаких событий нет.

WEX биржа присваивает деньги пользователей ! (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4828587.msg46328416#msg46328416)
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
April 09, 2019, 11:04:05 AM
 #12

Вы его с кем-то путаете

Возможно, с Димоном из JPMorgan, у кого семь пятниц на неделе. Баффетт же свое мнение о крипте высказывал еще в далеком 2013 году, и он его не менял (а спрашивают его постоянно). Но контингент подобный Уоррену Баффетту (например, его подельник Чарли Мангер) не склонен инвестировать в спекулятивные активы, что объясняется уровнем их инвестиций (миллиарды долларов). Это, кстати, отнюдь не исключает возможность потерь, как и потерю возможностей, но предполагает осторожность в выборе инвестиционного актива. Например, Баффетт в свое время проморгал Микрософт, а теперь он играет в покер с Биллом Гейтсом, а последний входит в совет директоров Berkshire Hathaway (конторы Баффетта)

Баффет довольно понятно озвучил свою позицию о том, что инвестирует только в то, что понимает. И соглашался, что не вкладывался в ИТ, потому что не понимал что это и зачем. Не думаю, что он будет разгребать математику Биткоина в 88 лет, поэтому лидеры мнений в новых технологиях сейчас другие, Илон Маск, например.
Kartercase14
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
April 09, 2019, 12:49:58 PM
 #13

Очень многих все еще волнует вопрос безопасности,а именно сохранности средств,переведенных в криптовалюту.И если на сумасшедшую волатильность можно закрыть глаза(учитывая тот факт,что все на ней так или иначе зарабатывают),то когда взламываются целые криптовалютные биржи и пропадают со счетов миллионы $ это как минимум настораживает).Так что найти применение биткоину в повседневной жизни и популяризировать технологию блокчейна это только первый шаг к его востребованности,как по мне самое главное показать его надёжность и убедить будущего держателя крипты в том ,что его средства защищены на 100%.
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
April 09, 2019, 02:20:08 PM
 #14

Очень многих все еще волнует вопрос безопасности,а именно сохранности средств,переведенных в криптовалюту.И если на сумасшедшую волатильность можно закрыть глаза(учитывая тот факт,что все на ней так или иначе зарабатывают),то когда взламываются целые криптовалютные биржи и пропадают со счетов миллионы $ это как минимум настораживает).Так что найти применение биткоину в повседневной жизни и популяризировать технологию блокчейна это только первый шаг к его востребованности,как по мне самое главное показать его надёжность и убедить будущего держателя крипты в том ,что его средства защищены на 100%.
Вопрос безопасности может быть только к биржам которые ломают, насколько мне известно еще не был взломан ни один кошелек биткоина, а ведь на них люди держат миллиарды долларов.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!