Bitcoin Forum
May 09, 2024, 03:36:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Низкорисковые стратегии  (Read 909 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 02, 2019, 07:34:34 AM
 #41

Привет!
Какие есть низкорисковые стратегии торговли для криптовалют? Желательно не слишком сложные, то, что можно реализовать с использованием TradingView - что-нибудь типа парного трейдинга, возвращения к среднему и т.д. Ищу в инете, но конкретики почти нет, возможно, криптовалютный рынок настолько нестабильный, что такие стратегии здесь плохо работают, либо из-за какой-то другой специфики...

Возврат к среднему - это высокорисковая стратегия

Если мы говорим именно про низкий риск, то самый простой случай - это открытие короткой позиции, например, на паре биток-доллар, захеджированной длинной позицией по этой же паре, которая представляет собой ничто иное как капитал в битке у себя в кошельке. При полном покрытии шортов, у нас нет возможности зарабатывать на долгосрочных трендах, но вместе с тем мы полностью избегаем риска при падении битка. В этом случае мы зарабатываем на волатильности актива. Более сложный вариант (но и более доходный) - это такая же схема, но уже с участием двух криптовалют и фиата, захеджированных между собой в той или иной пропорции

Не найдете вы низкорисковых стратегий для крипты

Это конечно же не так

1715225777
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715225777

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715225777
Reply with quote  #2

1715225777
Report to moderator
1715225777
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715225777

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715225777
Reply with quote  #2

1715225777
Report to moderator
1715225777
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715225777

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715225777
Reply with quote  #2

1715225777
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715225777
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715225777

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715225777
Reply with quote  #2

1715225777
Report to moderator
Feofilakt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 03, 2019, 02:22:53 PM
 #42

Возврат к среднему - это высокорисковая стратегия
Хм, а где-то было написано, что низкорисковая. Может, зависит от инструментов, которые должны вернуться к среднему.

Если мы говорим именно про низкий риск, то самый простой случай - это открытие короткой позиции, например, на паре биток-доллар, захеджированной длинной позицией по этой же паре, которая представляет собой ничто иное как капитал в битке у себя в кошельке. При полном покрытии шортов, у нас нет возможности зарабатывать на долгосрочных трендах, но вместе с тем мы полностью избегаем риска при падении битка. В этом случае мы зарабатываем на волатильности актива.
Не понял, как зарабатываем на волатильности, если у нас две позиции в совокупности рыночно-нейтральные?
Daemon_Hell
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 3


View Profile WWW
April 03, 2019, 04:51:58 PM
 #43

Не понял, как зарабатываем на волатильности, если у нас две позиции в совокупности рыночно-нейтральные?

В классическом варианте это работает на комбинации спот-фьючерс. Продаем на расширении спреда, покупаем на сужении.
Не забываем учесть стоимость денег и контанго/бэквардацию во фьючерсах.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 03, 2019, 05:04:19 PM
 #44

Возврат к среднему - это высокорисковая стратегия
Хм, а где-то было написано, что низкорисковая. Может, зависит от инструментов, которые должны вернуться к среднему

У нас все ходы записаны

Было написано "что-нибудь типа возвращения к среднему". А что написано пером, того не вырубишь и топором. Типа возвращения к среднему - это высокорисковая стратегия в условиях полностью спекулятивного рынка (такого как крипта)

Но в впринципе я уже сказал достаточно, грамотный человек сообразит что к чему, а если не сообразит - то ему не особо и надо. Могу лишь добавить, что прибыль зарабатывается за счет разности в волатильности отдельных криптовалют. Например, волатильность лайта намного выше волатильности битка

Feofilakt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 04, 2019, 12:24:55 AM
 #45

В классическом варианте это работает на комбинации спот-фьючерс. Продаем на расширении спреда, покупаем на сужении.
Так это парный трейдинг и есть. По поводу спот-фьючерс надо будет глянуть, какие есть варианты.
Daemon_Hell
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 3


View Profile WWW
April 04, 2019, 08:16:32 AM
 #46

Так это парный трейдинг и есть. По поводу спот-фьючерс надо будет глянуть, какие есть варианты.
Все-таки это арбитраж. Парный трейдинг в моем понимании когда нет жесткой математической связи.
А в паре фьючерс-спот - привязка на экспирацию жесткая.
Когда я последний раз изучал тему - в основном фьючерсы торговались ниже спота, соответственно ситуация идеальна для держателей крипты. Продаем монеты на споте, покупаем фьючи и надеемся на светлое будущее. На вырученные средства можно докапитализироваться.
Feofilakt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 07, 2019, 03:57:27 AM
 #47

Поглядел арбитраж на споте - фьючерсе, я так понимаю, вручную тут бессмысленно что-то делать?
И по поводу стратегии на разнице волатильности, всё же может кто-то пояснить, это ещё один вид парного трейдинга? Как он называется?
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
April 07, 2019, 02:01:31 PM
 #48

аааа, вонвыпрочо Wink

Еще классика:  хэджирование индексом.

покупаем/продаем акцию(компонент индекса) и сразу с ней наоборот продаем/покупаем индекс - в сухом остатке имеем движение именно этой акции относительно среднего(индекса).


PS  варианты существую с фьючами и опционами - последнии при прочих равных могут быть слегка интереснее обычного StopLoss(хотя делают то-же самое!) потому что не чувствительны к кратковременным касаниям цены(иголки сносят лося сразу, опционы могут не реагировать на них, а на фьючах может иголок и не быть совсем!   или наоборот Wink )
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 07, 2019, 02:46:57 PM
 #49

PS  варианты существую с фьючами и опционами - последнии при прочих равных могут быть слегка интереснее обычного StopLoss(хотя делают то-же самое!)

Разница, как говорится, в деталях

Ко мне с Феникса в почту постучали, типа нахера я открыл короткую позицию по лайту, имея при этом перекрывающую ее длинную позицию (т.е. имея лайт у себя на балансе). Начали мне втирать, что практически то же самое можно сделать просто тупо продав часть лайта за баксы (а то я не знал, ага). Вроде бы какая на самом деле разница?

А разница в том (даже без учета некоторых торговых нюансов по типу фьючей с опционами), что лайт я в любой момент могу с биржи вывести к себе домой на кошелек (вытянув таким образом большую часть капитала с биржи без необходимости закрытия коротких позиций), а вырученные баксы - нет (и пусть потом биржа попробует прикарманить мои шорты)

Feofilakt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 08, 2019, 12:26:51 AM
 #50

Ко мне с Феникса в почту постучали, типа нахера я открыл короткую позицию по лайту, имея при этом перекрывающую ее длинную позицию (т.е. имея лайт у себя на балансе). Начали мне втирать, что практически то же самое можно сделать просто тупо продав часть лайта за баксы (а то я не знал, ага). Вроде бы какая на самом деле разница?

А разница в том (даже без учета некоторых торговых нюансов по типу фьючей с опционами), что лайт я в любой момент могу с биржи вывести к себе домой на кошелек (вытянув таким образом большую часть капитала с биржи без необходимости закрытия коротких позиций), а вырученные баксы - нет (и пусть потом биржа попробует прикарманить мои шорты)
И действительно, зачем? Если бы на этот лайт вам там проценты капали или он ещё как-то участвовал в инвестировании, тогда да, а так он у вас лежит мёртвым грузом, так что и правда никакой разницы нет. Всё правильно втирали. А баксы (USDT же?) при необходимости элементарно выводятся, не сами, так через транзитные коины.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
April 08, 2019, 02:54:09 AM
Last edit: March 01, 2020, 02:45:19 PM by Xal0lex
 #51

PS  варианты существую с фьючами и опционами - последнии при прочих равных могут быть слегка интереснее обычного StopLoss(хотя делают то-же самое!)

Разница, как говорится, в деталях

дак об чем и речь Wink

Ко мне с Феникса в почту постучали, типа нахера я открыл короткую позицию по лайту, имея при этом перекрывающую ее длинную позицию (т.е. имея лайт у себя на балансе). Начали мне втирать, что практически то же самое можно сделать просто тупо продав часть лайта за баксы (а то я не знал, ага). Вроде бы какая на самом деле разница?

ну и чем кончилось, чем их-то это задело?   Вроде как им-то такой вариант наоборот выгоднее - вот что и интересно, ЗАЧЕМ им-то это втирать?..    Тем более что "деталей" дофига - этого они тоже не могут не понимать...



А разница в том (даже без учета некоторых торговых нюансов по типу фьючей с опционами), что лайт я в любой момент могу с биржи вывести к себе домой на кошелек (вытянув таким образом большую часть капитала с биржи без необходимости закрытия коротких позиций), а вырученные баксы - нет (и пусть потом биржа попробует прикарманить мои шорты)

не только это, там дофига всяких разниц!

Хотя бы потому что если поза слетит(что на маржевке легко от любой иголки) - то лайты остануться...


PS  плечо нужно для хэджирования высокое - чтобы не рискуя большим депозитом хэджировать заначку на случай падения курса...

Разница, как говорится, в деталях

Ко мне с Феникса в почту постучали, типа нахера я открыл короткую позицию по лайту, имея при этом перекрывающую ее длинную позицию (т.е. имея лайт у себя на балансе). Начали мне втирать, что практически то же самое можно сделать просто тупо продав часть лайта за баксы (а то я не знал, ага). Вроде бы какая на самом деле разница?

кстати, а под кем эта биржа?   Если под американцами - хреново - там действительно "локи" вообще запрещены и рассматриваются как мошенничество(тяжкое наследство еще с тех времен когда таким простым способом можно было разорить брокера - конечно с тех пор торговые системы ушли далеко вперед и таких дырок там давно уже есть, но зато у всяких SEC остался просто шикарный повод докапываться хоть к фонарному столбу...)
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
April 08, 2019, 05:24:36 AM
 #52

Эй, алло! Я не говорил "безрисковые", я говорил, низкорисковые. "Низко" - это, по сравнению, например, со стратегией "USDBTC, long, cross sma(20), 4H, stop 2%, take 4%".

Не алёкай эээ....ты просишь одно и тоже...сам понял что написал?  Grin Grin
Долгий лонг по 20-ти дневной машке? Grin Да на 4х часах...ска  Grin Grin Grin

Даже писать и комментировать в этой глупой теме не хочется...то же самое что просить кнопку "Бабло" и думать что дадут.
Покажи хоть один адекватный вход по машке, да на битке, где ты вошёл и бабок поднял Grin

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 08, 2019, 05:29:59 AM
 #53

Ко мне с Феникса в почту постучали, типа нахера я открыл короткую позицию по лайту, имея при этом перекрывающую ее длинную позицию (т.е. имея лайт у себя на балансе). Начали мне втирать, что практически то же самое можно сделать просто тупо продав часть лайта за баксы (а то я не знал, ага). Вроде бы какая на самом деле разница?

ну и чем кончилось, чем их-то это задело?   Вроде как им-то такой вариант наоборот выгоднее - вот что и интересно, ЗАЧЕМ им-то это втирать?..    Тем более что "деталей" дофига - этого они тоже не могут не понимать

Там не очень хорошая история приключилась

Мне по ошибке на Фениксе принудительно закрыли маржинальную позицию (по сути, хедж). Поскольку я сразу же по максимуму попадал под рыночный риск, я ее был вынужден открыть вновь. Через несколько минут биржа мне восстановила старую позицию, и фактически теперь у меня оказалась двойная маржинальная позиция ("из огня да в полымя"). Здесь уже я был вынужден сам закрывать свою короткую позицию. Биржа в конечном счете таки признала свой косяк и компенсировала мне убыток в 20 баксов (торговые комиссии плюс проскальзывание). Но осадок, как говорится, остался

usmanov123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 102

Chikuntv


View Profile
April 09, 2019, 08:10:33 AM
 #54

Покупать хорошие альты на медвежьем рынке и держать до буллрана
korner
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 101



View Profile
April 09, 2019, 08:27:03 AM
 #55

Скупка откровенных шиткойнов до их пампа - тоже может быть стратегией
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!