Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:25:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Низкорисковые стратегии  (Read 902 times)
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
March 29, 2019, 02:04:58 PM
Merited by imhoneer (1)
 #21

Пример низкорисковой стратегии.

1.Находите биржи (2-10 штук) с дешевым вводом/выводом.  Например SEPA переводы в евро ценой по 1 евро на банковский счет.

2.Находите банк, который также будет по 1 евро делать эти переводы. Плюс уточняете, не будет ли банкиров раздражать постоянные вводы/выводы на крипто биржи

3. Далее заводите деньги на данные 2-10 бирж. И на расхождениях цены в одном месте покупаете биткойн, во втором продаете. Цена вернулась, провели обратную сделку. Или же сразу перекидываете на другую биржу через SEPА

 Тут то же много рисков, своих спецфических, как Райкин говорил. Но если все отладите, то получите плавно растущий график.
Эта стратегия называется арбитраж. Много на этом не заработаешь и денег надо много морозить на разных биржах.

А это уже (морозить на бирже) большой риск... О низкорисковые стратегии смотрите в моей теме в подпись (в профиль) и в теме imhoneer-а: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2584989.0

Вообще старайтесь не закидывать в одно место более $10К, включая банки и так далее... Примерно если на долгосрок не происходила у вас просадка от текущее депо более чем на 20% – то нет смысла держат на биржу более 25% для закупа... Также у меня, увидите в зеленом, начала копится подушка безопасности.

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714166711
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714166711

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714166711
Reply with quote  #2

1714166711
Report to moderator
1714166711
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714166711

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714166711
Reply with quote  #2

1714166711
Report to moderator
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
March 29, 2019, 02:21:29 PM
 #22

Пример низкорисковой стратегии.

1.Находите биржи (2-10 штук) с дешевым вводом/выводом.  Например SEPA переводы в евро ценой по 1 евро на банковский счет.

2.Находите банк, который также будет по 1 евро делать эти переводы. Плюс уточняете, не будет ли банкиров раздражать постоянные вводы/выводы на крипто биржи

3. Далее заводите деньги на данные 2-10 бирж. И на расхождениях цены в одном месте покупаете биткойн, во втором продаете. Цена вернулась, провели обратную сделку. Или же сразу перекидываете на другую биржу через SEPА

 Тут то же много рисков, своих спецфических, как Райкин говорил. Но если все отладите, то получите плавно растущий график.
Эта стратегия называется арбитраж. Много на этом не заработаешь и денег надо много морозить на разных биржах.

А это уже (морозить на бирже) большой риск... О низкорисковые стратегии смотрите в моей теме в подпись (в профиль) и в теме imhoneer-а: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2584989.0

Вообще старайтесь не закидывать в одно место более $10К, включая банки и так далее... Примерно если на долгосрок не происходила у вас просадка от текущее депо более чем на 20% – то нет смысла держат на биржу более 25% для закупа... Также у меня, увидите в зеленом, начала копится подушка безопасности.



Еще хочу добавить, чем больше бирж тем выше риск скама поэтому такой арбитраж мне вообще не нравится.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
March 29, 2019, 02:31:01 PM
 #23

Еще хочу добавить, чем больше бирж тем выше риск скама поэтому такой арбитраж мне вообще не нравится.
Арбитражеры - как красная тряпка для бирж, их грех в чем-нибудь не обвинить, заставив проходить всевозможные проверки... Т.к. денег у них много (надо гонять приличные суммы, чтобы хоть что-то зарабатывать), а толку (комиссии) от них мало.
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
March 29, 2019, 06:23:08 PM
 #24

Если хочется снизить риски к минимуму,тогда нужно покупать высоколиквидные монеты с большой капитализацией,профит меньше но и риски соответственно.
Feofilakt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
March 30, 2019, 03:22:36 AM
 #25

Про межбиржевой арбитраж я смотрел, нигде таких разниц больших нет, чтобы перекрывали комиссии. Хотя, по идее, надо статистику смотреть, появляются ли они хоть иногда. Но я вот прямо несколько раз сравнивал и всегда везде было невыгодно.

О низкорисковые стратегии смотрите в моей теме в подпись (в профиль) и в теме imhoneer-а: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2584989.0
Система, которой всего месяц - такое себе... А у товарища imhoneer-а вообще максимальная просадка 48% и убыток по итогу. Как правильно там написали,
Quote
Есть какие-то отзывы или статистика торговли на биржах? Красивый текст может каждый второй составить, а вот прибыль получают единицы.
cryptorouble
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 1


View Profile WWW
March 30, 2019, 07:46:31 AM
 #26

Если хочется снизить риски к минимуму,тогда нужно покупать высоколиквидные монеты с большой капитализацией,профит меньше но и риски соответственно.
Отчасти так. Но главное как уже упомянули ранее, это риск менеджмент. Не входить на всю котлету никогда, и не сидеть просадки.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
March 30, 2019, 01:11:40 PM
Last edit: March 30, 2019, 02:00:32 PM by imhoneer
Merited by chimk (4)
 #27


Система, которой всего месяц - такое себе... А у товарища imhoneer-а вообще максимальная просадка 48% и убыток по итогу. Как правильно там написали,
Quote
Есть какие-то отзывы или статистика торговли на биржах? Красивый текст может каждый второй составить, а вот прибыль получают единицы.

А зачем Вам отзывы, если Вы верите цифрам. Ведь максимальную просадку в минус 48% Вы не оспариваете. И да если Вы зайдете сюда то увидите, что у большинства управляющих просадки в 90%, у редких 80% и совсем редкость это 70%. Даже у крупных хедж-фондов они были за 70% и многие из них закрылись. Поэтому просто оцените мои максимальные 48% с профессионалами из хедж-фондов у которых более 70%.

Вам надо определиться с одной интересной вещью, а именно волатильностью. Утверждается, что волатильность - это мера риска, на самом деле это не всегда верно.

Условно был Битконект или ещё какой-то коин, хорошо рос, но потом бац и оказался скамом. Разве волатильность Вам может подсказать скам это или нет.

Ведь если что, то у биткоина просадка более 70%, а у эфира и лайткоина под 90%. И что они Вам скажут.

В трейдинге очень важна волатильность счета, так как там идет постоянное фиксирование прибыли или убытков и потому есть риск асимметричного провала эквити при просадки из которого очень долго выбираться, если торговая система не сильно прибыльная. Условно, если просели на 40% по счету в трейдинге, то нам для выхода в без убыток уже надо заработать 67% прибыли, чтобы только выйти в безубыток. В инвестировании, как у меня это не нужно, так как нет фиксации прибыли и убытков, а идет длительное удержание актива.

Поэтому, если Вы это понимаете и принимаете это в качестве инвестиционной стратегии, то волатильность для Вас в инвестировании перестает играть роль и на первое место выходит качество актива, который Вы собираетесь удерживать долгое время.

Именно поэтому, я пишу там у себя в теме, что у меня консервативная стратегия, т.к. средства инвестируются только в самые надежные и проверенные криптовалюты.

Убыток и прибыль там плавающие, на сегодняшний момент он всего лишь минус 21% от первоначального депозита. Еще немного вырастет криптовалюта и мой портфель легко выйдет в прибыль.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
March 30, 2019, 02:03:26 PM
 #28

Еще хочу добавить, чем больше бирж тем выше риск скама поэтому такой арбитраж мне вообще не нравится.
Арбитражеры - как красная тряпка для бирж, их грех в чем-нибудь не обвинить, заставив проходить всевозможные проверки... Т.к. денег у них много (надо гонять приличные суммы, чтобы хоть что-то зарабатывать), а толку (комиссии) от них мало.

Нет! Их сложно отличит от прачечную – рано или поздно они попадают под проверку... А также многих бирж сами занимаются с этим и не хотят конкуренции, а в бонус предлог для отжима депо.

О низкорисковые стратегии смотрите в моей теме в подпись (в профиль) и в теме imhoneer-а: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2584989.0
Система, которой всего месяц - такое себе... А у товарища imhoneer-а вообще максимальная просадка 48% и убыток по итогу. Как правильно там написали,
Quote
Есть какие-то отзывы или статистика торговли на биржах? Красивый текст может каждый второй составить, а вот прибыль получают единицы.

Курами считают на осень... Попробуйте удержат на плаву $100 за месяц-два и сразу поймете куда задует вас ветер. И не ищите "грааля" – такой стратегии нет, а главное найдите себя – пока не вижу что у вас что-то получилось, кроме как критиковать стоя на балконе и ничего не делая...
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
March 30, 2019, 03:02:25 PM
 #29

Еще хочу добавить, чем больше бирж тем выше риск скама поэтому такой арбитраж мне вообще не нравится.
Арбитражеры - как красная тряпка для бирж, их грех в чем-нибудь не обвинить, заставив проходить всевозможные проверки... Т.к. денег у них много (надо гонять приличные суммы, чтобы хоть что-то зарабатывать), а толку (комиссии) от них мало.

Нет! Их сложно отличит от прачечную – рано или поздно они попадают под проверку... А также многих бирж сами занимаются с этим и не хотят конкуренции, а в бонус предлог для отжима депо.

Завел, поменял, вывел - сложно определить? Биржа не любит именно когда вывел и когда ее просто для хранения используют, тоже. Ну и, конечно, смотря откуда и что завел.
DmitFomin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3

BTC $1 mln.


View Profile
March 30, 2019, 05:48:40 PM
 #30

Судя по всему тому что тут предлагалось нет одного наиболее подходящего способа для "плавного дохода". Похоже, такой доход можно получить где-то в другом месте, например на традиционных биржах торгующих акциями, на покупке ценных бумагами, депозит в банке, а крипто рынок всегда был связан с высокими рисками и возможностью хорошо заработать, крипто трейдинга как мне кажется это тоже касается. 

BTC $1 mln
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 30, 2019, 09:42:32 PM
 #31

Пример низкорисковой стратегии.

1.Находите биржи (2-10 штук) с дешевым вводом/выводом.  Например SEPA переводы в евро ценой по 1 евро на банковский счет.

2.Находите банк, который также будет по 1 евро делать эти переводы. Плюс уточняете, не будет ли банкиров раздражать постоянные вводы/выводы на крипто биржи

3. Далее заводите деньги на данные 2-10 бирж. И на расхождениях цены в одном месте покупаете биткойн, во втором продаете. Цена вернулась, провели обратную сделку. Или же сразу перекидываете на другую биржу через SEPА

 Тут то же много рисков, своих спецфических, как Райкин говорил. Но если все отладите, то получите плавно растущий график.
Эта стратегия называется арбитраж. Много на этом не заработаешь и денег надо много морозить на разных биржах.

 Да, арбитраж. Мороженье денег - это риски, о которых написал. Ну и человеку много не надо, нужен плавный рост крипой доходности.
Вот тут он максимально плавный, практически вообще без просадок. Ну и пару раз в год маржинколы (когда  сбиржи деньги не отдадут по любой причине)  Grin
Feofilakt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
March 31, 2019, 03:50:22 AM
 #32

Похоже, такой доход можно получить где-то в другом месте, например на традиционных биржах торгующих акциями
В инете тонны качественного материала, всё разложено по полочкам, но есть проблема - всё это СТАРОЕ. Т.е. даже распоследний хомяк теоретически уже давно знает все выгодные темы. Есть ли шанс туда зайти сейчас и конкурировать со всеми этими "дедами"?
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 31, 2019, 10:15:19 AM
 #33

Похоже, такой доход можно получить где-то в другом месте, например на традиционных биржах торгующих акциями
В инете тонны качественного материала, всё разложено по полочкам, но есть проблема - всё это СТАРОЕ. Т.е. даже распоследний хомяк теоретически уже давно знает все выгодные темы. Есть ли шанс туда зайти сейчас и конкурировать со всеми этими "дедами"?

 Если собираетесь идти и спекулировать акциями, то шансов нет. А если хотите просто "вложить и забыть". То единственное правильное решение - войти в индексный фонд, например SPY (гуглите). И ни о чем больше не думать + не изучать тонны материала + на тратить 10 лет времени, денег и нервов, чтобы убедиться в правильности данного совета.

 Есть еще более продвинутые стратегии. Входить в SPY каждый месяц на 1 и ту же сумму. Скажем на 1000$, тогда Вам вообще пофиг на просадки американской фонды. Просела? Значит ан 1000$ больше капили физических акций. Но это уже читайте, чтобы понимать алгоритм.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
March 31, 2019, 10:27:31 AM
 #34

Какой еще SPY, на крипторынке - покупайте биткоин. Просядет, так же докупите Wink Тоже мне счастье, сделать х2 за 10 лет, да еще и в обесценивающемся долларе...

Как вы думаете, что дольше проживет: США или биткоин? Smiley Не уверены? Вложитесь и в то и в другое, и в третье...
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 31, 2019, 11:11:23 AM
Last edit: March 31, 2019, 12:33:31 PM by Smart man
 #35

Какой еще SPY, на крипторынке - покупайте биткоин. Просядет, так же докупите Wink Тоже мне счастье, сделать х2 за 10 лет, да еще и в обесценивающемся долларе...

Как вы думаете, что дольше проживет: США или биткоин? Smiley Не уверены? Вложитесь и в то и в другое, и в третье...

 Смотритее пост, на который отвечаю. Человек спрашивает про классический рынок акций
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
April 01, 2019, 05:50:31 AM
 #36

Автор, если бы такие стратегии существовали, то положив на депозит баксов 10, лет 5 назад, сейчас бы африканок драл на своей яхте  Grin Grin
Абсолютно все стратегии несут риск.

Взять к примеру мои системы, по которым я обучаю торговле на Forex.
Есть ряд правил и психология, при отклонении от которых наступает риск.
Крипта к примеру не может быть низкорисковой, так как все движения там хаотичны и логике вообще не поддаются!
Либо вялый флет, либо памп в любой момент и всё.

Парный трейдинг, среднее...ты вообще понимаешь что это? Если бы эта хня реально работала, все бы на Ламбо ездили  Grin
Все эти методы лишь увеличивают вероятность правильно открыть сделку, но 100% гарантии никогда не дадут.
Корреляции всякие вообще из-за разряда маразма...анализировать вход по одному инструменту, глядя на график другого  Grin Grin

Тебе сначала надо понять что ты хочешь, что для этого имеешь и что ждёшь в итоге получить....а так можно лет 50 все стратегии проверять  Grin

P.S. И про роботов забудь...я за 8 лет ни одного не встретил, даже платных...потому что их не существует и работают они только у продавцов этого хлама)

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
April 01, 2019, 11:57:01 AM
 #37

Если хочется снизить риски к минимуму,тогда нужно покупать высоколиквидные монеты с большой капитализацией,профит меньше но и риски соответственно.
покупка на хаях?
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
April 01, 2019, 12:36:01 PM
 #38

Если хочется снизить риски к минимуму,тогда нужно покупать высоколиквидные монеты с большой капитализацией,профит меньше но и риски соответственно.
покупка на хаях?
А кто мешает мониторить минимумы за год, полгода, месяц? Чем больше период, тем активней покупай.

Ну и сейчас рулит тема закупа не по конкретной монете, а по серии монет, выходишь в плюс, продавай все (все коины не глядя на цену закупа). Не все взлетает, как и в 2017-2018году.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Feofilakt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 01, 2019, 04:19:22 PM
 #39

Все эти методы лишь увеличивают вероятность правильно открыть сделку, но 100% гарантии никогда не дадут.
Эй, алло! Я не говорил "безрисковые", я говорил, низкорисковые. "Низко" - это, по сравнению, например, со стратегией "USDBTC, long, cross sma(20), 4H, stop 2%, take 4%".
Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
April 02, 2019, 04:50:26 AM
 #40

Не найдете вы низкорисковых стратегий для крипты, тут могут намеренно нарисовать рост чтобы налить покупателям и потом опять утоптать цену с целью выжать крипту обратно. То же самое и наоборот, рынок манипулируемый и в любом случае если будете торговать большие объемы то можете получить убытки. Или как тут правильно заметили можно торговать на небольшую сумму и плыть по течению, получая небольшой профит, но опять резкий скачек может сделать вас инвестором.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!