Bitcoin Forum
April 27, 2024, 06:43:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Появилась петиция за легализацию биткоин  (Read 3972 times)
begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 12, 2014, 03:10:33 PM
 #1

Привет всем!

На сайте российской общественной инициативы сегодня появилась петиция за легализацию криптовалют в РФ:

https://www.roi.ru/11146/

Насколько я понял в петиции предлагается легализовать криптовалюты в текущих российских реалиях.

То есть не просто просьба "просто легализуйте биткоин", а предложены меры по регулированию криптовалют, такие меры какие власти могли бы принять.

P.S. 100k голосов она конечно вряд ли наберет, но лучше что-то делать, чем сидеть сложа руки смотря как российские власти просто убивают криптовалюты в России.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714243408
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714243408

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714243408
Reply with quote  #2

1714243408
Report to moderator
1714243408
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714243408

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714243408
Reply with quote  #2

1714243408
Report to moderator
oxxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10

in coin we trust


View Profile WWW
March 12, 2014, 04:14:54 PM
 #2

Поддерживаю!
Сейчас такой документ нужен! НО можем ли мы требовать в нём верификацию по паспорту?
...регулирование криптовалют во многом противоречит самой их природе!





begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 12, 2014, 05:52:08 PM
 #3

Поддерживаю!
Сейчас такой документ нужен! НО можем ли мы требовать в нём верификацию по паспорту?
...регулирование криптовалют во многом противоречит самой их природе!

Петиция создана не от хорошей жизни.
Сейчас в России всё настолько плохо, что я вообще не уверен что даже если она наберет 100k голосов власти согласятся разрешить биткоин даже на таких условиях.

Поэтому эта петиция скорее последняя надежна криптовалют в условиях вымирающей свободы в РФ (см. антитеррористические законопроекты, антипиратский закон, закон о черных списках).

Бессмысленно требовать от властей просто разрешить биткоин без всякого регулирования.
Wallytred
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100


View Profile
March 12, 2014, 07:50:36 PM
 #4

Глупая затея, ИМО. Про попа Гапона забыли и веру в доброго царя? )
cryptodev
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 12


View Profile
March 12, 2014, 09:47:40 PM
 #5

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 12, 2014, 10:01:25 PM
 #6

но лучше что-то делать, чем сидеть сложа руки
Quite not true.

Лучше делать дальновидные вещи. Пусть у нас есть отлично работающее РОИ, петиция с 100к+ голосов в течение компактного времени превращается в законопроект. Что дальше? А дальше его рассматривает текущий состав Думы. В Думе сегодня правит бал ЕР. Согласуется ли легализация криптовалют с курсом, которым бодро шагает ЕР? Ни разу. Так что даже если и наберётся 100к+ голосов, и механизм РОИ отработает идеально (а пока он работает никак), то провалится сам законопроект. В результате ты тратишь своё время, время других людей, множишь ложные ожидания и приближаешь взрыв недовольства. Нет, это нехорошо и ничего конструктивного не даст.

Из дел можно выбрать:
- голосование за ППР, если позиции совпали (по критовалютам ещё куча вопросов даже не поднимались никогда), или за иную идеологически дружественную силу;
- поддержка ППР (единственные, кто вообще понимающе поговорит о криптовалютах и во многом согласится, думается);
- раскрутка собственной политсилы;
- смена юрисдикции;
- уверенный выход за рамки правового поля, очень опасный и для тебя лично, и для множества других людей, и для твоих идей вообще (вне рамок правового поля плоды "твоей победы" может пожать третий игрок, а скорее всего и пожнёт).

Из этих 4-ёх видов деятельности лишь первый не требует затрат ресурсов. Остальные хлопотны или ОЧЕНЬ хлопотны. Есть свободные ресурсы? Вперёд в бой! Нет? Собирай.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 12, 2014, 10:12:52 PM
 #7

Любые выражения недовольства пусть даже в рамках правового поля я также не могу приравнять к конструктивной деятельности. В лучшем случае это будет выглядеть как "интеллигент ругнулся". В худшем - произойдёт выход за рамки правового поля и будет "бытовуха".

Конструктив: это поддержка/постройка партии и победа на выборах. Посложнее, чем сходить на митинг, но именно это - дальновидное решение, особенно, если не давать себе (как политсиле) забывать о том, что ты всегда можешь ошибаться и всегда будешь иметь ограниченный кругозор.
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 13, 2014, 12:01:22 PM
 #8

это не первая петиция. первая петиция вот https://www.roi.ru/4507/ висит она уже полгода  и проголосовало за нее 700 человек всего.такая вот печаль.
а на счет партии как говорит zerothegreat мы тут думаем https://bitcointalk.org/index.php?topic=499533.0 но пока обсуждает 3,5 человека, а нужно больше золота
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
March 13, 2014, 04:58:00 PM
 #9

Привет всем!

На сайте российской общественной инициативы сегодня появилась петиция за легализацию криптовалют в РФ:

https://www.roi.ru/11146/


для начала - их никто не запрещал
во тупая ини

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2014, 10:21:08 AM
Last edit: March 14, 2014, 10:33:43 AM by begining_summer
 #10

Привет всем!

На сайте российской общественной инициативы сегодня появилась петиция за легализацию криптовалют в РФ:

https://www.roi.ru/11146/


для начала - их никто не запрещал
во тупая ини

После подобных заявлений ЦБ, Прокуратуры, Финмониторинга никто в РФ не будет официально работать с биткоинами.
btc-e.com перестал работать с рублями, metabank.ru закрылся.

Иди открой фирму на территории РФ, а потом приди в российский банк и скажи "хочу открыть расчётный счет для биржи биткоинов".

Тебя пошлют.

Более того если бы ты напряг свои извилины (если они у тебя вообще есть),
то ты бы прочитал внимательно, что биткоины в РФ признаны денежными суррогатами, а они запрещены на территории РФ.

Читай (если умеешь читать):

http://www.fedsfm.ru/news/957

Quote
Кроме того, статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» введен прямой запрет на выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов.

Де факто, в РФ биткоин бирж не будет, пока позиция прокуратуры не станет нейтральной.

Но чтобы это понять нужен мозг, а это не твой случай.

P.S. Биткоин сам по себе никто не запрещает (это вещь в себе, сферический конь в ваакуме) достаточно запретить обмен его на нац. валюту и обмен на товары. И не будет вашего битка. Только в качестве подпольного рынка, а следовательно действительно крупных сумм на рынке крутится не будет. Я не понимаю, почему так много людей тормозят или им 16 лет.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 14, 2014, 10:34:43 AM
 #11

Quote
биткоины в РФ признаны денежными суррогатами, а они запрещены на территории РФ.
Пруф?
begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2014, 10:48:07 AM
 #12

Quote
биткоины в РФ признаны денежными суррогатами, а они запрещены на территории РФ.
Пруф?

Ссылку уже дал.

Это не решение суда, но де факто биржи биткоинов уже отказались работать с рублями.
После этих заявлений биржа обмена на рубли в РФ не появится, пока не изменится позиция властей.

Ещё 100 раз объяснить?
begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2014, 10:52:00 AM
 #13

Quote
Уважаемые участники проекта BTC-e.com!

В связи с принятыми решения по отношению к крипто-валюте в России работа с Qiwi приостановлена на неопределенный срок, а так же с другими платежными системами России.

Все финансовые обязательства будут выполнены в полном объеме доступными способами без взимания дополнительной комиссии.

Рекомендуем вам воспользоваться системой okpay (USD, EUR), проценты на вывод по ней снижен до нуля.
Акция 0% актуальная до 14.02.2014

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

С уважением support btc-e.com

Даже после всего этого тут на форуме больше никто не догоняет в чём проблема?
begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2014, 11:30:02 AM
 #14

вообще поражаюсь тем кто сидит на форуме

неужели кто-то до сих пор верит, что после этих заявлений реально открыть крупную биржу биткоинов в РФ, работающую в открытую?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 14, 2014, 12:26:27 PM
 #15

Даже по ссылке биткойн не называется денежным суррогатом. Письмо центробанка очень мутное и содержит только угрожающие намёки, да они и сами потом выпустили бумазейку, что они ничего не запрещали.
Понятно, что с легальным крупняком будут проблемы, но никто не мешает это сделать за рубежом, в оффшорах и прочих свободных экономических зонах. И вы недооцениваете объёмы «чёрного» рынка, они превосходят объёмы «белого». Впрочем, так в любом полицейском государстве.
begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2014, 12:55:33 PM
 #16

Даже по ссылке биткойн не называется денежным суррогатом. Письмо центробанка очень мутное и содержит только угрожающие намёки, да они и сами потом выпустили бумазейку, что они ничего не запрещали.
Понятно, что с легальным крупняком будут проблемы, но никто не мешает это сделать за рубежом, в оффшорах и прочих свободных экономических зонах. И вы недооцениваете объёмы «чёрного» рынка, они превосходят объёмы «белого». Впрочем, так в любом полицейском государстве.

ОК, вот другая ссылка на сайт Генпрокуратуры:

http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-86432/

Quote
В соответствии со ст. 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации» «официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Введение на территории России других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещается». Получившие определенное распространение анонимные платежные системы и криптовалюты, в том числе наиболее известная из них – Биткойн, являются денежными суррогатами и не могут быть использованы гражданами и юридическими лицами.

Это понятно, что каждый лично сможет купить битки зарубежом.

Но я лично хочу иметь так же официальную крупную биржу биткоинов на территории РФ и полного признания его законности.

Не думаю что это будет, но надежда умирает последней.

Кстати трансганичные переводы они тоже могут сильно ограничить.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 14, 2014, 01:08:56 PM
 #17

Прокуратура имеет право решать, что является, а что не является денежным суррогатом? Не великий знаток юриспруденции, но мне кажется, что это не их вотчина.

А вообще – в России не будет ни нормальных бирж, ни нормальных законов, ни нормального бизнеса, пока у власти воры и пока нет обратной связи между народом и властью.
begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2014, 01:28:26 PM
 #18

Прокуратура имеет право решать, что является, а что не является денежным суррогатом? Не великий знаток юриспруденции, но мне кажется, что это не их вотчина.

Это вы будете объяснять прокурору  Wink

А вообще – в России не будет ни нормальных бирж, ни нормальных законов, ни нормального бизнеса, пока у власти воры и пока нет обратной связи между народом и властью.

Петиции нужны хотя бы потому чтобы явно показать, что они не работают.

Как раз таки между народом и властью отличная обратная связь. Новостная лента о многом говорит:

Quote
Рынок акций РФ упал к минимумам 2009 года по индексу РТС
Рейтинг Путина достиг максимума за три года, сообщает ВЦИОМ

Если не считать хипстеров, кучки криптоанархистов и прочей экзотики среди серой российской массы, то простой народ (почти ругательство) хочет жить имменно в такой стране, какой она является сейчас.
Поговорите с грузчиком, водителем, сантехником, и т.д.

Думаете им нужна либеральная страна и демократия? Не смешите меня.

Какой народ, такая и страна!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 14, 2014, 01:57:03 PM
 #19

Прокуратура имеет право решать, что является, а что не является денежным суррогатом? Не великий знаток юриспруденции, но мне кажется, что это не их вотчина.

Это вы будете объяснять прокурору  Wink
Без проблем, надо бы только выяснить, кто же всё-таки имеет право выносить подобные определения.

А вообще – в России не будет ни нормальных бирж, ни нормальных законов, ни нормального бизнеса, пока у власти воры и пока нет обратной связи между народом и властью.

Петиции нужны хотя бы потому чтобы явно показать, что они не работают.

Как раз таки между народом и властью отличная обратная связь. Новостная лента о многом говорит:
Нет обратной связи же. Народ никак не может повлиять на работу взбесившегося принтера или разбазаривание ресурсов страны.



Quote
Рынок акций РФ упал к минимумам 2009 года по индексу РТС
Рейтинг Путина достиг максимума за три года, сообщает ВЦИОМ

Если не считать хипстеров, кучки криптоанархистов и прочей экзотики среди серой российской массы, то простой народ (почти ругательство) хочет жить имменно в такой стране, какой она является сейчас.
Поговорите с грузчиком, водителем, сантехником, и т.д.

Думаете им нужна либеральная страна и демократия? Не смешите меня.

Какой народ, такая и страна!
Нет, простой народ тоже недоволен, но активно протестовать пока не хочет – не довели до крайности. «У меня дети» и всё такое...Только боюсь, что когда доведут – уже не будет технической возможности протестовать (например, пресловутый «чип» – паспорт и кошелёк в единой имплантированной RFID-метке и немедленное отключение от системы при малейших признаках недовольства). Поэтому наша задача, «хипстеров и криптоанархистов» – обеспечить «перпендикулярную» государственной инфраструктуру экономики, управления и т.п. Бессмысленно «валить» государство – надо сделать так, чтобы оно упало само.
begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2014, 02:28:48 PM
 #20

Без проблем, надо бы только выяснить, кто же всё-таки имеет право выносить подобные определения.

Прав нет, есть российские реалии. Я бы очень не хотел бы оказаться в подобной ситуации.
Был бы человек, а статья найдётся.

Нет обратной связи же. Народ никак не может повлиять на работу взбесившегося принтера или разбазаривание ресурсов страны.

Народ не хочет влиять на работу взбесившегося принтера.
Опять же поговорите с простыми людьми - они любят путина, и не видят никаких проблем в текущих законах.
Да что уж там, даже многие ИТшники не видят проблем в фильтрации интернета.

А недовольство разворовыванием ресурсов действительно есть.
Но оно проявляется у простого народа в худшем качестве - желание жить в абсолютно тоталитарном государстве со сталиным.
Я бы не сказал, что это положительное недовольство. 1917 год я не хочу.

Нет, простой народ тоже недоволен, но активно протестовать пока не хочет – не довели до крайности. «У меня дети» и всё такое...Только боюсь, что когда доведут – уже не будет технической возможности протестовать (например, пресловутый «чип» – паспорт и кошелёк в единой имплантированной RFID-метке и немедленное отключение от системы при малейших признаках недовольства).

Так оно и есть. Но простой народ недоволен по совсем другим причинам.
И если он выйдет на улицы, то он не будет требовать либерального государства, а будет требовать абсолютного тоталитаризма со Сталиным, который наведет порядок.

В этой стране очень силен патернализм в головах людей, тут никто (кроме совсем малого %) не хочет свободного, либерального государства.

Поэтому наша задача, «хипстеров и криптоанархистов» – обеспечить «перпендикулярную» государственной инфраструктуру экономики, управления и т.п. Бессмысленно «валить» государство – надо сделать так, чтобы оно упало само.

Несмотря на то, что я большой поклонник идеи частных денег (и как современная их модификация в виде криптовалют) и laissez faire.
Я не верю, что в российских реалиях это возможно.
Опять таки проблема в народе, даже когда он недоволен, его желания исключительно левые, и в сторону тоталитарного государства.

По опыту общения с людьми в этой стране, могу сказать, всё печально. Одни государственники, коммунисты, левые. Только патернализм, только этатизм только хардкор - это и есть наша раша Sad
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!