Bitcoin Forum
May 30, 2024, 07:44:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Эра видеокарт заканчивается?  (Read 3233 times)
vaaelka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 19, 2019, 03:10:14 AM
 #41

Майнинг на карточках уже год наверное не выгоден. Можна искать монеткы на перспективу
ну майнинг выгоден пока приносить прибыль ну по крайней мере для меня.да мало но она же есть
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
April 19, 2019, 07:34:32 AM
 #42

Смешно рассуждать о выгоден, не выгоден. У одного ферма на 1063 при эл-ве в 6 рублей, у другого на вегах при эл-ве 2 рубля.
Первый брал перед хайпом за дёшево. Второй брал на взлёте, да ещё и в кредит. У первого месячный, чистый, профит 4к, а у второго, с учётом выплат по кредиту, минус 4к.
Вопрос, майнинг выгоден ?   Tongue
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 756



View Profile
April 19, 2019, 08:42:45 AM
 #43

Майнинг на карточках уже год наверное не выгоден. Можна искать монеткы на перспективу
люблю таких экспертов. ладно с грамотностью проблемы, это уже привычно. но вот так уверенно ляпнуть без каких-то аргументов - это прекрасно. и еще следом сказать, что хоть и невыгодно, но можно.
блин, ну не считайте вы всех дурнее себя. если люди копают, значит это не просто так, значит есть немаленькая вероятность, что вы что-то делаете не так.
А что вы скажите на этот счет? Выгоден майнинг на карточках, если вы сейчас майните, то какой у вас профит? Расскажите вы, раз другие вводят в заблуждение.
а оно мне надо? раскажите... вы мне за рассказы не платите, говорю то, что считаю нужным.
у меня один месяц за последние 2.5 года был убыточный и то из-за собственной жадности.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
April 19, 2019, 05:18:03 PM
 #44

Майнинг на карточках уже год наверное не выгоден. Можна искать монеткы на перспективу
люблю таких экспертов. ладно с грамотностью проблемы, это уже привычно. но вот так уверенно ляпнуть без каких-то аргументов - это прекрасно. и еще следом сказать, что хоть и невыгодно, но можно.
блин, ну не считайте вы всех дурнее себя. если люди копают, значит это не просто так, значит есть немаленькая вероятность, что вы что-то делаете не так.
А что вы скажите на этот счет? Выгоден майнинг на карточках, если вы сейчас майните, то какой у вас профит? Расскажите вы, раз другие вводят в заблуждение.
а оно мне надо? раскажите... вы мне за рассказы не платите, говорю то, что считаю нужным.
у меня один месяц за последние 2.5 года был убыточный и то из-за собственной жадности.
Думаю за это платить не нужно, найдутся люди которые, поделятся честно и подскажут, ведь вы тоже когда-то спрашивали у людей, думаю вы за это не платили.
Pyatka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
April 19, 2019, 08:29:16 PM
Last edit: October 30, 2021, 01:15:20 PM by xandry
 #45

Я новичок и хочу заняться майнингом. Думаю о том что видеокарты скоро станут неактуальными. Посоветуйте как быть сейчас? Или все же видеокарты будут дальше использоваться в майнинге и покупать видеокарты можно смело?
Они станут неактуальны только тогда, когда весь криптомир захватят асики. При чём, по доступным ценам, а не по несколько тысяч долларов в момент выхода.

К сожалению, слышком много видеокарт в майнинге и слишком маленький курс для такого количества. ПОэтому как бы плачевно не хотелось об это говорить, но это так
Пока доход выше розетки - майнинг на видеокартах будет жить!

35SLDVbtavXXnG(deletethis)hHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S
ilyha-s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 20, 2019, 03:27:33 PM
Last edit: October 30, 2021, 01:14:55 PM by xandry
 #46

Выгодно майнить если цена за квт 3 руб не больше!и то учтите 30% это расход - ну конечно зависит что майнить и на чем майнить !а так пассивный заработок)
А и забыл!учитывая сейчас цену за карту например- 574рх красных б\у по рынку окупаемость так же как и на хайпе 6-8 месяцев)
$Andreyka$
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 635
Merit: 268

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
April 20, 2019, 06:14:28 PM
 #47

У видеокарт есть одно существенное преимущество перед асиками - они как не крути, всё таки ликвидный актив. Если вдруг майнить стало не выгодно или электричество подорожало - можно продать на авито и не париться. С асиками всё гораздо хуже - устарели - продал на цветмет)))

Для выгодного майнинга на видяхах, позаботьтесь сперва о дешёвом, а лучше бесплатном электричестве (например сжигать излишки, вырабатываемые ветряным генератором)... В общем тут надо голову включать - эпоха балконных ферм закончилась.

Shneks
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 507


View Profile
April 20, 2019, 08:03:21 PM
 #48

если электричество бесплатное или же за копейки то можно майнить, а так я бы не стал сейчас покупать карты, мне когда то и год окупаемости казалось много, но это были времена когда все зажрались)
jay8291
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 251


I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising


View Profile
April 20, 2019, 10:40:40 PM
 #49

А и забыл!учитывая сейчас цену за карту например- 574рх красных б\у по рынку окупаемость так же как и на хайпе 6-8 месяцев)
без гарантии и наверняка все соки выжили с них) будет вообще хорошо если они сдохнут спустя пару месяцев  Grin лично знаю людей которые из за 5 баксов в месяц насилуют эти карты на максималках.

           
          ████▄▄▀▀███▄▄▄
      ▄▀ █████████▄▄ ▀▀▄▄██
    ▄█▀ ████████▀▀▀▄▄  ▀████
  ▄██▌ ███▀▀▄▄▄▄████▌▐██▄▀██▌
 ▀▀▀   ▄▄▄██████████ █████▄▀█▄
▀███▌ ▄▄▀███████████ ███████▄▀
 ███▌▐███▄ ▀███████▌▐█████████
  ██▌▐██████▄▀▀████ ███████████
   █▌▐█████████▄▀██ ████▀▀▀▄▄
   ▀ ████████████   ▄▄▄▄████
     ██████▀▀▀▄▄▄█▄ ██████
     ▀▀ ▄▄▄████████▌▐███
             ▀▀▀▀▀██ ▀


████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████


████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████


▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀

▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██                ██
██                ██
██    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ██
██    ▀▀▀▀▀▀▀▀    ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██                ██
██                ██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.
WP
▀ ▀▀▀

████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████



ilyha-s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 21, 2019, 05:04:29 AM
 #50

А и забыл!учитывая сейчас цену за карту например- 574рх красных б\у по рынку окупаемость так же как и на хайпе 6-8 месяцев)
без гарантии и наверняка все соки выжили с них) будет вообще хорошо если они сдохнут спустя пару месяцев  Grin лично знаю людей которые из за 5 баксов в месяц насилуют эти карты на максималках.
Ну по крайней мере у майнера лучше брать карты чем у геймера!карты не в системном блоке-1,температурный режим всегда соблюдался-2,ревизия куллеров проводилась-3 ,но это мое мнение !ну уж и конечно брать год максимум б\у)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 21, 2019, 06:27:48 PM
 #51

А и забыл!учитывая сейчас цену за карту например- 574рх красных б\у по рынку окупаемость так же как и на хайпе 6-8 месяцев)
без гарантии и наверняка все соки выжили с них) будет вообще хорошо если они сдохнут спустя пару месяцев  Grin лично знаю людей которые из за 5 баксов в месяц насилуют эти карты на максималках.
Ну по крайней мере у майнера лучше брать карты чем у геймера!карты не в системном блоке-1,температурный режим всегда соблюдался-2,ревизия куллеров проводилась-3 ,но это мое мнение !ну уж и конечно брать год максимум б\у)
Коллега, как вы заблуждайтесь, вы даже не представляйте насколько. Майнеры вам ничего порядочного по дешовке не продадут. Если дешего, то будет полуубитое гумно, на котором уже тяжко майнить, а если сотс. норм, то и цена будет рыночная. Я в начале карьеры покупал у знакомых, все вернул сразу через  пару дней.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
April 22, 2019, 06:22:34 AM
 #52

без гарантии и наверняка все соки выжили с них) будет вообще хорошо если они сдохнут спустя пару месяцев  Grin лично знаю людей которые из за 5 баксов в месяц насилуют эти карты на максималках.

Да, правда деградация чипа ( а может и памяти ) присутствует у карт, и процов. Из-за чего стабильность постепенно теряется на максимальном разгоне. Только это решается элементарно - мы либо слегка зарезаем частоты, либо повышаем напряжение.
С учётом, что, обычно, карту наоборот не качегарят, а душат до минимальных значений, то проблемы как таковой и нет.
Относительно убитых вентилей - решается снятием кожуха и установкой 90\120-ок  Smiley
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 22, 2019, 08:03:52 AM
 #53

без гарантии и наверняка все соки выжили с них) будет вообще хорошо если они сдохнут спустя пару месяцев  Grin лично знаю людей которые из за 5 баксов в месяц насилуют эти карты на максималках.

Да, правда деградация чипа ( а может и памяти ) присутствует у карт, и процов. Из-за чего стабильность постепенно теряется на максимальном разгоне. Только это решается элементарно - мы либо слегка зарезаем частоты, либо повышаем напряжение.
С учётом, что, обычно, карту наоборот не качегарят, а душат до минимальных значений, то проблемы как таковой и нет.
Относительно убитых вентилей - решается снятием кожуха и установкой 90\120-ок  Smiley
У меня коллеги в группе собрали пару лямов и притащили с Китая майнерские 470е по 4тыс с копейками. Люди решили обмануть мир.
Получили, 85 % ухайдокано в хлам. СО, термопрокладки, большая часть залиты жижей из ТП.
Максимум что можно брать после майнинга, это 1-1.5 лет, чтобы еще столько же покапать и продать.
kotikadze
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 250



View Profile
April 22, 2019, 12:47:02 PM
 #54

У меня коллеги в группе собрали пару лямов и притащили с Китая майнерские 470е по 4тыс с копейками. Люди решили обмануть мир.
Получили, 85 % ухайдокано в хлам. СО, термопрокладки, большая часть залиты жижей из ТП.
Максимум что можно брать после майнинга, это 1-1.5 лет, чтобы еще столько же покапать и продать.
Цена неплохая. Я бы заморочился и отмыл бы карты и приколхозил другие вентиляторы. Зачем потом продавать? Если карта окупится  и дальше пусть приносит прибыль.



▄▄                                  ▄▄
 ███▄                            ▄███
  ██████                      ██████
   ███████                  ███████
    ███████                ███████
     ███████              ███████
      ███████            ███████
       ███████▄▄      ▄▄███████
        ██████████████████████
         ████████████████████
          ██████████████████
           ████████████████
            ██████████████
             ███████████
              █████████
               ███████
                █████
                 ██
                  █
veil|     PRIVACY    
     WITHOUT COMPROMISE.      
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
|   NO ICO. NO PREMINE. 
   X16RT GPU Mining. Fair distribution.  
|    The first Zerocoin-based Cryptocurrency  
  WITH ALWAYS-ON PRIVACY.  
|



                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌




   ▄███████
   ████████
   ███▀
   ███
██████████
██████████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███




             ▄████▄▄  
█▄          ██████████▀
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀




     ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
   ▐██▄▄██████████████▄▄██▌
   ████████████████████████
  ▐████████████████████████▌
  ███████▀▀▀██████▀▀▀███████
 ▐██████     ████     ██████▌
 ███████     ████     ███████
▐████████▄▄▄██████▄▄▄████████▌
▐████████████████████████████▌
 █████▄▄▀▀▀▀██████▀▀▀▀▄▄█████
  ▀▀██████          ██████▀▀
      ▀▀▀            ▀▀▀
[
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 756



View Profile
April 22, 2019, 01:06:41 PM
 #55

У меня коллеги в группе собрали пару лямов и притащили с Китая майнерские 470е по 4тыс с копейками. Люди решили обмануть мир.
Получили, 85 % ухайдокано в хлам. СО, термопрокладки, большая часть залиты жижей из ТП.
Максимум что можно брать после майнинга, это 1-1.5 лет, чтобы еще столько же покапать и продать.
Цена неплохая. Я бы заморочился и отмыл бы карты и приколхозил другие вентиляторы. Зачем потом продавать? Если карта окупится  и дальше пусть приносит прибыль.
на 2 ляма это 500 карт. перебирать всё это руками, с заменой кулеров, прокладок, термопасты... я как представлю только объем работ, меня передергивает. а еще это все не бесплатно. последние кулеры на гигабайты мне обошлись в 700 рэ с алиэкспресса

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 22, 2019, 01:28:35 PM
 #56

У меня коллеги в группе собрали пару лямов и притащили с Китая майнерские 470е по 4тыс с копейками. Люди решили обмануть мир.
Получили, 85 % ухайдокано в хлам. СО, термопрокладки, большая часть залиты жижей из ТП.
Максимум что можно брать после майнинга, это 1-1.5 лет, чтобы еще столько же покапать и продать.
Цена неплохая. Я бы заморочился и отмыл бы карты и приколхозил другие вентиляторы. Зачем потом продавать? Если карта окупится  и дальше пусть приносит прибыль.
https://www.computeruniverse.ru/products/90718873/sapphire-radeon-rx570-pulse-itx-edition.asp
я бы взял новое Smiley
Я учусь на чужих ошибках, колега из 50 ГПУ с Китая по дешману, собрал 1 ферму, остальное распродал. Оно просто не работало и висло по несколько раз в сутки.
Луди готовы брать убитое гумно за 4500руб, а хорошее за 7 нет.
Velella
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
April 22, 2019, 01:57:51 PM
 #57

Почему говно, господа майнеры,  не называть Говном или Дерьмом, - если то, что вам не по духу, на самом деле и есть экскременты. Гумно…, не пора бы научиться называть всё своими именами, или всем тут пока еще по три годика?, папамама отругает Shocked  Cheesy
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 22, 2019, 02:26:40 PM
Last edit: April 27, 2019, 06:15:49 AM by markiz73
 #58

Почему говно, господа майнеры,  не называть Говном или Дерьмом, - если то, что вам не по духу, на самом деле и есть экскременты. Гумно…, не пора бы научиться называть всё своими именами, или всем тут пока еще по три годика?, папамама отругает Shocked  Cheesy
Гумно́, гувно -огороженный участок земли в крестьянском хозяйстве, предназначенный для хранения, молотьбы, веяния и другой обработки зерна. На гумне может стоять деревянное сооружение, называемое рига или овин, в котором сушатся снопы и молотится зерно.
Взято отсюда
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гумно
https://wordparts.ru/crossword/126970/
Сюда еще мамкины майнеры заходят, и чтобы не травмировать ихнюю психику, приходится говорить на сленге
Velella
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
April 22, 2019, 02:44:10 PM
 #59

гуманистично, но, кто это сможет оценить, btc?
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
April 23, 2019, 07:20:45 AM
 #60

У меня коллеги в группе собрали пару лямов и притащили с Китая майнерские 470е по 4тыс с копейками.

Видел инфу с ценниками. Там ещё и 588 с 1063 были. Только здесь надо понимать, что берёте не у кредитного майнера, влезшего в 18-ом и сводящего концы с концами, а у хитрюг Китайцев, которые прекрасно одними из первых влились в майнинг, имеют прорву комплектух и расходников. С чего бы им сбывать ликвидный товар ?  Wink
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!