Bitcoin Forum
May 28, 2024, 03:12:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Эра видеокарт заканчивается?  (Read 3233 times)
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 911


View Profile
April 23, 2019, 08:50:07 AM
 #61

Почему эра GPU заканчивается, совсем нет. Хотя вопрос профита упирается в электроэнергию. Хорошо если есть бесплатное электричество, но эта ситуация даже не обсуждается, так как там чистый профит (если не считать начальных расходов на ферму, если они были когда-то).
Неплохо чисто процессорные монеты, которые имеют шанс стрельнуть. Процессоры чем хороши: жрут меньше ватт, меньше надо извиваться с параметрами, пожалуй вовсе не надо, число потоков - вот и все параметры, и никаких GPU вокруг не говоря уже про асики и прочие fpga. Хотя напрягают ботнеты и всякие сети из сотен xeon. Но кусочки блоков можно откусить. Cheesy
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 23, 2019, 12:37:25 PM
 #62

У меня коллеги в группе собрали пару лямов и притащили с Китая майнерские 470е по 4тыс с копейками.

Видел инфу с ценниками. Там ещё и 588 с 1063 были. Только здесь надо понимать, что берёте не у кредитного майнера, влезшего в 18-ом и сводящего концы с концами, а у хитрюг Китайцев, которые прекрасно одними из первых влились в майнинг, имеют прорву комплектух и расходников. С чего бы им сбывать ликвидный товар ?  Wink
кредитные майнеры уже давно все распродали, относительно нового товара в майнерских группах сейчас единицы.
А то что вижу новое, то там де факто- без гарантии.

Поэтому здесь больше срабатывает наше русское авось, стоит дать чуть ниже цену, и человек готов брать.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
April 26, 2019, 02:53:18 PM
 #63

https://www.computeruniverse.ru/products/90718873/sapphire-radeon-rx570-pulse-itx-edition.asp
я бы взял новое Smiley
Я учусь на чужих ошибках, колега из 50 ГПУ с Китая по дешману, собрал 1 ферму, остальное распродал. Оно просто не работало и висло по несколько раз в сутки.
Луди готовы брать убитое гумно за 4500руб, а хорошее за 7 нет.
Тоже не понимаю таких которые пытаются сэкономить на спичках, с сегодняшними ценами на новые видеокарты, б/у я бы покупал только по месту и с гарантией нормального магазина, чтобы в случае поломки без проблем можно было сдать.
humerh3
Member
**
Offline Offline

Activity: 611
Merit: 17


View Profile
April 26, 2019, 03:29:32 PM
 #64

Я новичок и хочу заняться майнингом. Думаю о том что видеокарты скоро станут неактуальными. Посоветуйте как быть сейчас? Или все же видеокарты будут дальше использоваться в майнинге и покупать видеокарты можно смело?

Видеокарты будут актуальны, например другие валюты можно майнить, на крайняк продать.

------------------------------------------------------------------------
bc1qct3myskt9mrrvfgw7mqt6aupn82804crg0xxg7
11THANKSxLETSxSAVExAKUTA11
------------------------------------------------------------------------
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 26, 2019, 05:33:01 PM
 #65

https://www.computeruniverse.ru/products/90718873/sapphire-radeon-rx570-pulse-itx-edition.asp
я бы взял новое Smiley
Я учусь на чужих ошибках, колега из 50 ГПУ с Китая по дешману, собрал 1 ферму, остальное распродал. Оно просто не работало и висло по несколько раз в сутки.
Луди готовы брать убитое гумно за 4500руб, а хорошее за 7 нет.
Тоже не понимаю таких которые пытаются сэкономить на спичках, с сегодняшними ценами на новые видеокарты, б/у я бы покупал только по месту и с гарантией нормального магазина, чтобы в случае поломки без проблем можно было сдать.
Да в том то и проблема, что вы не сдадите сейчас видеокарту под возврат просто так. Максимум сделают ремонт.
Магазины уже научились эффективно отбрыкиваться от майнеров.
Придется посудится от 4 месяцев до года, если только ради принципа или большой суммы. Суд из за 20-30 тыс не стоит стольких нервов.
На КУ счас много интересных вариантов появляется
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 756



View Profile
April 27, 2019, 03:24:06 AM
 #66

https://www.computeruniverse.ru/products/90718873/sapphire-radeon-rx570-pulse-itx-edition.asp
я бы взял новое Smiley
Я учусь на чужих ошибках, колега из 50 ГПУ с Китая по дешману, собрал 1 ферму, остальное распродал. Оно просто не работало и висло по несколько раз в сутки.
Луди готовы брать убитое гумно за 4500руб, а хорошее за 7 нет.
Тоже не понимаю таких которые пытаются сэкономить на спичках, с сегодняшними ценами на новые видеокарты, б/у я бы покупал только по месту и с гарантией нормального магазина, чтобы в случае поломки без проблем можно было сдать.
Да в том то и проблема, что вы не сдадите сейчас видеокарту под возврат просто так. Максимум сделают ремонт.
Магазины уже научились эффективно отбрыкиваться от майнеров.
Придется посудится от 4 месяцев до года, если только ради принципа или большой суммы. Суд из за 20-30 тыс не стоит стольких нервов.
На КУ счас много интересных вариантов появляется

на КУ лимит в 500 баксов и доставка 3,5-4к.  всю разницу и съедает. недели 3 назад считал, получается, если грубо считать, примерно по цене ситилинка

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
menshov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 27, 2019, 05:48:54 AM
 #67

сколько мн выдаёт сейчас 2080 ti на ether?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 27, 2019, 06:11:45 AM
Last edit: October 30, 2021, 01:14:23 PM by xandry
 #68

https://www.computeruniverse.ru/products/90718873/sapphire-radeon-rx570-pulse-itx-edition.asp
я бы взял новое Smiley
Я учусь на чужих ошибках, колега из 50 ГПУ с Китая по дешману, собрал 1 ферму, остальное распродал. Оно просто не работало и висло по несколько раз в сутки.
Луди готовы брать убитое гумно за 4500руб, а хорошее за 7 нет.
Тоже не понимаю таких которые пытаются сэкономить на спичках, с сегодняшними ценами на новые видеокарты, б/у я бы покупал только по месту и с гарантией нормального магазина, чтобы в случае поломки без проблем можно было сдать.
Да в том то и проблема, что вы не сдадите сейчас видеокарту под возврат просто так. Максимум сделают ремонт.
Магазины уже научились эффективно отбрыкиваться от майнеров.
Придется посудится от 4 месяцев до года, если только ради принципа или большой суммы. Суд из за 20-30 тыс не стоит стольких нервов.
На КУ счас много интересных вариантов появляется

на КУ лимит в 500 баксов и доставка 3,5-4к.  всю разницу и съедает. недели 3 назад считал, получается, если грубо считать, примерно по цене ситилинка
Если быть точным, то 500 евро( не более 31 кг) в месяц  т.е 4 ГПУ.  доставка в РФ 30 евро,  2180 рублей грубо. Если заказывать 2 ГПУ то стоимость доставки 1090 рублей каждой.
Больше 2х могут появится доп вопросы.

https://www.computeruniverse.ru/products/90721352/sapphire-radeon-rx-570-nitro-plus-4gb.asp
ГПУ за 8500 - отличный вариант, это намного лучше, чем брать за 5 тыс убитый майнингом аналог

сколько мн выдаёт сейчас 2080 ti на ether?
на 2080 ti эфир не майнят, так как результат будет равен хешрейту 2х 570х, т.е 55-60 мегахеш Smiley
На алго эфира всегда выигрывали красные, на топовой зелени копают монеты на алго ProgPow и X16R, это профитнее в разы.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 756



View Profile
April 27, 2019, 03:36:45 PM
 #69

на КУ лимит в 500 баксов и доставка 3,5-4к.  всю разницу и съедает. недели 3 назад считал, получается, если грубо считать, примерно по цене ситилинка
Если быть точным, то 500 евро( не более 31 кг) в месяц  т.е 4 ГПУ.  доставка в РФ 30 евро,  2180 рублей грубо. Если заказывать 2 ГПУ то стоимость доставки 1090 рублей каждой.
Больше 2х могут появится доп вопросы.

https://www.computeruniverse.ru/products/90721352/sapphire-radeon-rx-570-nitro-plus-4gb.asp
ГПУ за 8500 - отличный вариант, это намного лучше, чем брать за 5 тыс убитый майнингом аналог

гхм, да, пардон. 2к доставка. цену снизили или я попутал чего? последний раз там то ли в конце 17, то ли в начале 18 заказывал, в голове четко 4к засело.

2 1660ти - по 18700 за штучку с доставкой и укладываемся в лимит. в ситилинке - 20800. 2к с карты разницы. ну есть резон.

красные в этом плане удобнее, конечно. а уж бу брать в таком раскладе вообще не резон, но не люблю я их.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 29, 2019, 06:35:44 AM
 #70

на КУ лимит в 500 баксов и доставка 3,5-4к.  всю разницу и съедает. недели 3 назад считал, получается, если грубо считать, примерно по цене ситилинка
Если быть точным, то 500 евро( не более 31 кг) в месяц  т.е 4 ГПУ.  доставка в РФ 30 евро,  2180 рублей грубо. Если заказывать 2 ГПУ то стоимость доставки 1090 рублей каждой.
Больше 2х могут появится доп вопросы.

https://www.computeruniverse.ru/products/90721352/sapphire-radeon-rx-570-nitro-plus-4gb.asp
ГПУ за 8500 - отличный вариант, это намного лучше, чем брать за 5 тыс убитый майнингом аналог

гхм, да, пардон. 2к доставка. цену снизили или я попутал чего? последний раз там то ли в конце 17, то ли в начале 18 заказывал, в голове четко 4к засело.

2 1660ти - по 18700 за штучку с доставкой и укладываемся в лимит. в ситилинке - 20800. 2к с карты разницы. ну есть резон.

красные в этом плане удобнее, конечно. а уж бу брать в таком раскладе вообще не резон, но не люблю я их.
Из за 2х тыс с ГПУ,это такое себе удовольствие. На той же 580 й разница в 6-7 тыс, это уже интересно.
В сити точно счас брать не стоит, они не возвращают деньги без судов, в ДНС попроще с этим.

Притом брать аналог 1070/1070ти за 19 тыс,  это надо чтото знать Smiley окупаемость сомнительная и долгая.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 756



View Profile
April 30, 2019, 06:56:04 AM
 #71

Из за 2х тыс с ГПУ,это такое себе удовольствие. На той же 580 й разница в 6-7 тыс, это уже интересно.
В сити точно счас брать не стоит, они не возвращают деньги без судов, в ДНС попроще с этим.
ну с красных я давно слез, по-новой не тянет. разве что 7й радеон взял бы пощупать
возвратов вообще не было пока, на них вообще не рассчитываю, если честно.

Притом брать аналог 1070/1070ти за 19 тыс,  это надо чтото знать Smiley окупаемость сомнительная и долгая.
да я тут задумался 1060 свои обновить примерно 2 к 1 на 2060 или 3 к 2 на 1660, чтобы по мощностям не просесть. понятно, что даже авито намекает о несбыточности моих планов без доплаты, но я не спешу, а там глядишь и рост пойдет Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 30, 2019, 08:25:51 AM
 #72

радеон 7 это утопическая идея. Она будет падать в цене быстрее чем отмайнивать. Брать ее за такую цену перед выходом поколения нави- безбашенная идея.
90мх лучше получить на 3х 580х, а цена будет ниже.
плюс 580х в том, что их за 9 купить, то через годик можно по 5 раскидать быстро. Более дорогие ГПУ продаются плохо и окупаются долго.
Поэтому сейчас перспектив покупки новых не вижу. Эфиру еще годик максимум До ПОСа осталось, дальше вся краснота 470/480/570/580 станет бесполезна дяже на очень дешовом свете, если чтото новое на рынок майнинга не выйдет
remmer777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 30, 2019, 01:44:29 PM
 #73

Видео карты и ЦП, это пик технического совершенства, а асики это хлам.
Если купить топ карту сейчас то ты всегда продаж её за 50% через год, так устроен глобальный рынок и за 12 лет ни чего не поменялось.
Так что тут вопрос в софте, а именно в майнерах и дровах под них и с каждым годом программисты будут оптимизировать софт и тем самым мы будем получать все выше и ваше мощность на видео картах.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 30, 2019, 02:03:51 PM
 #74

Видео карты и ЦП, это пик технического совершенства, а асики это хлам.
Если купить топ карту сейчас то ты всегда продаж её за 50% через год, так устроен глобальный рынок и за 12 лет ни чего не поменялось.
Так что тут вопрос в софте, а именно в майнерах и дровах под них и с каждым годом программисты будут оптимизировать софт и тем самым мы будем получать все выше и ваше мощность на видео картах.

Коллега, простой пример. 580 я 8 гб год назад стоили 24 тыс. Попробуй ее сейчас продать за 12 Grin
Можно приводить сложные примеры с топовыми картами по цене 60-70 тыс( ГТХ 1080ти), которые счас по 25 не продать.
С программистов ору Smiley Как только появляются новые ГПУ, они занижают дровами производительность старых Grin
Я бы не стал чтото стандартизировать, рынок очень динамичный и конкурентный.
В 2020-2021 ждем ГПУ от интел, вот это будет веселуха.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 756



View Profile
May 01, 2019, 04:33:32 AM
 #75

радеон 7 это утопическая идея. Она будет падать в цене быстрее чем отмайнивать. Брать ее за такую цену перед выходом поколения нави- безбашенная идея.
90мх лучше получить на 3х 580х, а цена будет ниже.
плюс 580х в том, что их за 9 купить, то через годик можно по 5 раскидать быстро. Более дорогие ГПУ продаются плохо и окупаются долго.
Поэтому сейчас перспектив покупки новых не вижу. Эфиру еще годик максимум До ПОСа осталось, дальше вся краснота 470/480/570/580 станет бесполезна дяже на очень дешовом свете, если чтото новое на рынок майнинга не выйдет
ну может помнишь, что я на веги так же облизывался. может это чувство вины, что я единственный свой красный риг продал через 3 месяца после сборки Smiley

при текущих профитах их даже по 5 раскидать не факт, что окупится если по эфиру считать.
у валеры посмотрел цены на покупку-продажу, всплакнул. понял, что зелень я теперь только геймерам через авито продам при большой удаче

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
May 01, 2019, 11:01:14 AM
 #76

радеон 7 это утопическая идея. Она будет падать в цене быстрее чем отмайнивать. Брать ее за такую цену перед выходом поколения нави- безбашенная идея.
90мх лучше получить на 3х 580х, а цена будет ниже.
плюс 580х в том, что их за 9 купить, то через годик можно по 5 раскидать быстро. Более дорогие ГПУ продаются плохо и окупаются долго.
Поэтому сейчас перспектив покупки новых не вижу. Эфиру еще годик максимум До ПОСа осталось, дальше вся краснота 470/480/570/580 станет бесполезна даже на очень дешовом свете, если чтото новое на рынок майнинга не выйдет
ну может помнишь, что я на веги так же облизывался. может это чувство вины, что я единственный свой красный риг продал через 3 месяца после сборки Smiley

при текущих профитах их даже по 5 раскидать не факт, что окупится если по эфиру считать.
у валеры посмотрел цены на покупку-продажу, всплакнул. понял, что зелень я теперь только геймерам через авито продам при большой удаче
Майнинг, это не тот бизнес, в котором сразу будет прибыль. Если вложился, то до победного. Можно конечно чтото менять,но это сейчас тяжело.
Копай, пока есть профит.     Практика показала, что зарабатывают терпеливые.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 756



View Profile
May 01, 2019, 11:46:48 AM
 #77

Майнинг, это не тот бизнес, в котором сразу будет прибыль. Если вложился, то до победного. Можно конечно чтото менять,но это сейчас тяжело.
Копай, пока есть профит.     Практика показала, что зарабатывают терпеливые.
да окупилось-то давно всё. и профит чистый уже года 1.5 где-то идет. расширяться еще с полгода-год некуда практически по электричеству, максимум на риг хватит еще, а руки-то чешутся.
вот и задумался о новых карточках. 1060/3 обновить бы, но за 4-6к хрен я их отдам, пусть лучше роют пока не помрут.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
May 01, 2019, 12:33:10 PM
 #78

Передерживать их тоже смысла нет. Сам лично избавился от всего что меньше 8 гб. На 4 гб  1шт осталась.
У меня в городе они на авито по   8-9 тыс  с торгом, может есть смысл выложить?
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
May 02, 2019, 08:02:31 AM
 #79

Передерживать их тоже смысла нет. Сам лично избавился от всего что меньше 8 гб. На 4 гб  1шт осталась.
У меня в городе они на авито по   8-9 тыс  с торгом, может есть смысл выложить?

С одной картой то, что раздумывать. Слил и забыл. Другое дело, если их штук 20-30. Здесь уже можно раздумывать о том продавать или нет.
Если с целью обновить парк карт и уже есть новая партия, либо продавец, который готов оперативно поставить, то сейчас, весьма, хорошее время обновится. Да, видяхи подешевели, но они все подешевели  Smiley
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
May 02, 2019, 09:27:13 AM
 #80

Передерживать их тоже смысла нет. Сам лично избавился от всего что меньше 8 гб. На 4 гб  1шт осталась.
У меня в городе они на авито по   8-9 тыс  с торгом, может есть смысл выложить?
А что, в рост эфира никто не верит? Если будет очередной буллран, то цены на видеокарты снова резко скаканут, не сейчас ли лучший момент докупить подешевевшие карты? Или как обычно все начнут сгребать все с полок магазинов по 3x цене?
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!