Bitcoin Forum
June 28, 2024, 02:54:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как грамотно оценивать БАУНТИ  (Read 461 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
SooEz4Me (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19

Professional Designer & Manager | PM ME


View Profile WWW
April 12, 2019, 03:07:52 PM
 #1

Всем привет

Сразу скажу мой опыт ведения баунти небольшой, но мой опыт показывает, что участие в нескольких топовых проектах лучше чем в сотни скама

Поэтому я составил критерии оценки баунти, сейчас она состоит из 5 критериев и 1 дополнительного:



1) Hype-score - количество участников (на текущее время и прогноз на конец баунти-кампании)
2) Risk-score - шанс скама как и баунти так и ico проекта
3) Liquid-score - вероятность выхода на биржи и какие (есть ли партнеры-биржи или ico уже есть находиться на cmc или cg)
4) Difficult-score - сложность выполняемой баунти-хантерами работы
5) Giveaway-score - количество токенов (или $) раздаваемых за всю баунти-кампанию и за месяц (лучше знать цену токена на ico и считать свою прибыль прогнозируя падение цены в раз 5 и более)
*) Дополнительное очко если проект сильный и вы знаете, что он выстрелит

Пишите рекомендации к рейтингу, учту всё
prisalex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile WWW
April 12, 2019, 10:04:40 PM
 #2

Скажу так,я оценивою проект поверхностно,проверяю сайт команду и ветку скамов,и если на мой взгляд проект неплохой сразу беру, но было так что я был уверен что проект скам а в итоге он мне приносил профит.
buyasicru
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
April 13, 2019, 08:01:48 AM
 #3

взял на заметку! было бы шикарно на реальном примере разобрать твою методу) например, мою подписную - Miracle Tele
SooEz4Me (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19

Professional Designer & Manager | PM ME


View Profile WWW
April 15, 2019, 09:12:39 AM
 #4

взял на заметку! было бы шикарно на реальном примере разобрать твою методу) например, мою подписную - Miracle Tele

Сейчас это и тестирую на практике, вот ССЫЛКА
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 1195



View Profile
April 16, 2019, 11:48:24 AM
 #5

Привет. Давай доведем твой топик до идеала.

2) Risk-score - шанс скама как и баунти так и ico проекта

Только вот в соседнем своем топике БАУНТИ ЛИСТ - ОБЗОРЫ и ОЦЕНКИ. НОВОЕ ! ! ! Вы пишите "Risk-score: Цена вероятнее всего уйдет вниз" и т.д.
Либо же "Risk-score - Цена токена после ico"

Где-то ошибка. Вы одним и тем же критерием обзываете разные вещи. Либо же не верно суждение "падение цены = шанс скама"



R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
SooEz4Me (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19

Professional Designer & Manager | PM ME


View Profile WWW
April 16, 2019, 12:30:47 PM
 #6

Привет. Давай доведем твой топик до идеала.

2) Risk-score - шанс скама как и баунти так и ico проекта

Только вот в соседнем своем топике БАУНТИ ЛИСТ - ОБЗОРЫ и ОЦЕНКИ. НОВОЕ ! ! ! Вы пишите "Risk-score: Цена вероятнее всего уйдет вниз" и т.д.
Либо же "Risk-score - Цена токена после ico"

Где-то ошибка. Вы одним и тем же критерием обзываете разные вещи. Либо же не верно суждение "падение цены = шанс скама"




Спасибо за комментарий, хороший вопрос, ждал его, я уже давно привык, что падение цены в 10-20 (а то и больше раз), т.е. сильное падение криптовалюты означает и скам монеты, конечно с одной стороны это НЕ верное суждение, но с другой, либо сами создатели сливают монету либо проект скам, что в принципе, приводит к одному и тому же
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 1195



View Profile
April 16, 2019, 01:54:30 PM
 #7

Спасибо за комментарий, хороший вопрос, ждал его, я уже давно привык, что падение цены в 10-20 (а то и больше раз), т.е. сильное падение криптовалюты означает и скам монеты, конечно с одной стороны это НЕ верное суждение, но с другой, либо сами создатели сливают монету либо проект скам, что в принципе, приводит к одному и тому же

Так не факт что создатели и сливают монеты. Ранние инвесторы за счет своих бонусов (они порой получают +30-50% больше токенов) с легкостью могут манипулировать ценой за счет свои объемов. Уронить цену, скупить все по дешевке. В данном случае вы бы тоже отнесли проект к скаму?

Или вот пример - https://coinmarketcap.com/currencies/viberate/
Токен упал в цене с 70 центов до 3. Разве скам? Проект то рабочий.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
SooEz4Me (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19

Professional Designer & Manager | PM ME


View Profile WWW
April 16, 2019, 04:25:57 PM
 #8



Так не факт что создатели и сливают монеты. Ранние инвесторы за счет своих бонусов (они порой получают +30-50% больше токенов) с легкостью могут манипулировать ценой за счет свои объемов. Уронить цену, скупить все по дешевке. В данном случае вы бы тоже отнесли проект к скаму?


В данном случае нет, обронить цену инвесторы в 10-20 раз они не смогут даже если там ужасная токеномика и инвесторам слили в раза 2 больше.


Или вот пример - https://coinmarketcap.com/currencies/viberate/
Токен упал в цене с 70 центов до 3. Разве скам? Проект то рабочий.

Здесь видно большой промежуток времени (с конца 17 по текущее время), рынок весь консолидировался, тот же qtum не скам же, здесь все монеты падали (кроме тех которые уже реально usability) и падение всех альтов в 30-50 раз это не новое. Важно то, что при скаме это все происходит намного быстрее независимо от рынка ост. криптовалют (тот же bitconnect в 1 день упал с 400$ насколько я помню до 1) или скам создателя PRL. С другой стороны, есть и такое понятие как shitcoin (валюты которые никому не нужны), они могут падать при падающем рынке, но не восстанавливаться при растущем рынке, их продукты никому не нужны (если они есть)

Так что тут очень трудно определить критерий и дать оценку, можете предложить ваши варианты
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
April 17, 2019, 07:29:45 AM
 #9

сейчас стало еще тяжелее разлечить успешный проект от того который ждет провал,один из самых простых способов это зайти на сайте проект ,скопировать его лозун и просто вставить в браузер и посмотреть ,что выбьет ,если этот лозунг выбьет у другого проекта тогда ясно что это копипаст,так же проделать с тезисами из белой бумаги
rolik2001
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 503


View Profile
April 19, 2019, 06:58:34 PM
 #10

Вау все как сложно. Я просто смотрю норм ли проекты с точки зрения БА. Ну и конечно менеджер и уровень хайпа.
griffoninvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253



View Profile
April 20, 2019, 05:52:23 AM
 #11

Я бы значительно упростил такой сложный трактат. Все сводится к тому какая компания в конкретный период будет самой продаваемой и к тому кто ведет баунти. От того кто ведет баунти зависит потратите ли вы время зря или нет.
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
April 20, 2019, 01:29:29 PM
 #12

есть не тяжелый способ но он требует времени,все мы знаем что баунти участники очень спешат и не всматриваются в проекты,для начала нужно проверить реальность команды через линкедин,после чего можно зайти на исобенч и просмотреть прошла ли команда кус,что бы понять стоит ли участвовать,ну опять же участвовать стоит после пресейла
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
May 01, 2019, 09:51:27 AM
 #13

Баунтисты в большинстве своем  баунти так тщательно не анализируют , мне если нравиться проект тогда в него вступаю и работаю. И много раз уже сталкиваюсь с тем , что проект по всем показателям хороший , а после выхода на биржу токен сразу падает в цене . 
HBBZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 570
Merit: 250


View Profile
May 08, 2019, 04:55:08 PM
 #14

Баунтисты в большинстве своем  баунти так тщательно не анализируют , мне если нравиться проект тогда в него вступаю и работаю. И много раз уже сталкиваюсь с тем , что проект по всем показателям хороший , а после выхода на биржу токен сразу падает в цене . 
Так же бывало , что на проект льется грязь и все говорят Скам ,а он потом торгуется на бирже получше топовых проектов .
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 1459



View Profile
May 08, 2019, 08:35:39 PM
 #15

Баунтисты в большинстве своем  баунти так тщательно не анализируют , мне если нравиться проект тогда в него вступаю и работаю. И много раз уже сталкиваюсь с тем , что проект по всем показателям хороший , а после выхода на биржу токен сразу падает в цене . 
Так же бывало , что на проект льется грязь и все говорят Скам ,а он потом торгуется на бирже получше топовых проектов .

Так ведь можно и скамом торговать, главное чтобы был спрос. Не все изучают то, что покупают.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
HBBZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 570
Merit: 250


View Profile
May 09, 2019, 02:31:14 PM
 #16

Посмотреть историю общения Баунти менеджера ,бывают быдло попадаются которые баунтистов за людей не считают .
shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
May 10, 2019, 09:09:49 AM
 #17

Посмотреть историю общения Баунти менеджера ,бывают быдло попадаются которые баунтистов за людей не считают .
Согласен, но бывает и такое, что и менеджер проверенный временем и общается нормально и все равно проект скам по итогу и ничего не заплатили. Так что это все рулетка, но чисто для успокоения, вежливый менеджер лучше чем быдло, это да  Grin
HBBZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 570
Merit: 250


View Profile
May 12, 2019, 02:28:44 PM
 #18

Баунтисты в большинстве своем  баунти так тщательно не анализируют , мне если нравиться проект тогда в него вступаю и работаю. И много раз уже сталкиваюсь с тем , что проект по всем показателям хороший , а после выхода на биржу токен сразу падает в цене . 
Так же бывало , что на проект льется грязь и все говорят Скам ,а он потом торгуется на бирже получше топовых проектов .

Так ведь можно и скамом торговать, главное чтобы был спрос. Не все изучают то, что покупают.
Так и есть .Дают сигналы в платных каналах и люди начинают скупать доверяя этому источнику.
CryptoBitCoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 120


View Profile
May 29, 2019, 05:46:38 PM
 #19

Я в принципе похожим методом всегда пользовался. Хотя этот возможно тоже когда-то буду использовать. Поэтому спасибо, надеюсь, что он не подведет.
coin-btc
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 10


View Profile
May 29, 2019, 10:23:30 PM
 #20

Я еще ориентируюсь по количеству народа. Если участвуют много человек, значит, скорее всего, стоящее дело....  Smiley
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!