Bitcoin Forum
May 09, 2024, 12:23:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Электрические зубные щетки  (Read 204 times)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 22, 2019, 07:25:53 AM
Last edit: April 22, 2019, 05:36:26 PM by deisik
 #1

Тема посвящена отзывам и критическому анализу электрических зубных щеток. Цель темы - объективный выбор лучших щеток по качеству чистки зубок. Все остальные параметры (такие как дизайн, цена, дополнительные режимы и так далее) - не имеют значения (за исключением надежности). Какие у меня были (есть) электрические зубные щетки:

- Oral-B Triumph Professional Care 9000. Самая первая моя электрическая зубная щетка. Купил в 2007 году и проработала она 7 лет пока окончательно не сдох аккумулятор. Чистила прекрасно

- Philips Sonicare HX6902. Щетка чистила хорошо, примерно также как Oral-B Triumph. Но качество изготовления - гавно. Щетка проработала 2 месяца после истечения гарантии (2 года), а потом сломался вал. После этого Philips перестала для меня существовать (лампочки у них тоже гавно)

- Oral-B PRO 500 Cross Action. Надежна как и все товары Oral-B, но чистит плохо, так как явно искусственно занижены обороты движка, чтобы не создавать конкуренцию с более дорогими моделями от этого производителя (покупал как временную замену вышедшей из строя щетки от Philips)

- Medica CS-333. Купил не так давно. Аналог Philips Sonicare по дизайну и совместима по насадкам. В Интернете полно хвалебных отзывов, но качество чистки никакое  - налет вообще не удаляет. По ощущениям - что чистишь зубы, что не чистишь

Какими электрическими зубными щетками кто пользуется?

In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
April 22, 2019, 10:00:24 AM
 #2

А если вообще зубы не чистишь, то это к какой категории? Wink

PS  какой будет срок службы _любой_ щетки в этом случае сам догадаешься, или подсказать? Wink
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
April 22, 2019, 10:30:27 AM
 #3

Так зачем ты покупаешь другие щетки , купи ту первую щетку которая тебе чистила прекрасно зубы и продолжай ей пользоваться)

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 22, 2019, 10:36:19 AM
 #4

Так зачем ты покупаешь другие щетки , купи ту первую щетку которая тебе чистила прекрасно зубы и продолжай ей пользоваться)

Ее даже покупать не надо

Нашел в Интернете подробное описание с инструкцией, как там поменять аккумулятор. Теперь только осталось найти сам аккумулятор для замены. С другой стороны, вроде бы как народ нахваливает звуковые щетки (Philips Sonicare была именно такая), да и прогресс не стоит на месте (хотя сейчас, как и везде, больше рекламы, чем реального результата)

bitcoin-shark
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 605



View Profile
May 29, 2019, 09:28:12 AM
 #5


Электрические зубные щетки являются лучшими для чистки зубов, они чистят тщательно, я считаю, что Philips является лидером в этой области, но как только вы покупаете одну, она длится довольно долго...
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
May 29, 2019, 07:28:14 PM
 #6

Исходя из своего опыта, мне не понравилась электрическая зубная щетка, вернулся на обычные, меняю раз в три месяца и все норм.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 30, 2019, 08:31:13 AM
 #7

Исходя из своего опыта, мне не понравилась электрическая зубная щетка, вернулся на обычные, меняю раз в три месяца и все норм

Какая конкретно зубная щетка не понравилась?

И что именно в ней не понравилось? Я вообще пользуюсь тремя зубными щетками (и вдобавок нитью). После обильной трапезы сначала нитью пройдешься туда-сюда - куда щеткой не добраться, потом обычной мясо из зубов (зачеркнуто) между зубов выковыриваешь (ели мясо мужики), а затем уже электрическими полируешь до зеркального блеска (сначала обычной, потом звуковой по настроению)

bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1180



View Profile
May 30, 2019, 08:45:33 AM
 #8

Какая конкретно зубная щетка не понравилась?

И что именно в ней не понравилось? Я вообще пользуюсь тремя зубными щетками (и вдобавок нитью). После обильной трапезы сначала нитью пройдешься туда-сюда - куда щеткой не добраться, потом обычной мясо из зубов (зачеркнуто) между зубов выковыриваешь (ели мясо мужики), а затем уже электрическими полируешь до зеркального блеска (сначала обычной, потом звуковой по настроению)

Разве подобные действия не приведут к тому, что сотрется эмаль зуба и в будущем зубы будут более чувствительны к горячей или холодной пище? Не замечали за собой ничего подобного?

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 30, 2019, 09:37:35 AM
 #9

Какая конкретно зубная щетка не понравилась?

И что именно в ней не понравилось? Я вообще пользуюсь тремя зубными щетками (и вдобавок нитью). После обильной трапезы сначала нитью пройдешься туда-сюда - куда щеткой не добраться, потом обычной мясо из зубов (зачеркнуто) между зубов выковыриваешь (ели мясо мужики), а затем уже электрическими полируешь до зеркального блеска (сначала обычной, потом звуковой по настроению)

Разве подобные действия не приведут к тому, что сотрется эмаль зуба и в будущем зубы будут более чувствительны к горячей или холодной пище? Не замечали за собой ничего подобного?

Это смотря как чистить

И чем чистить. Такая проблема бывает как раз с обычными щетками, когда неправильно чистят - вместо вверх-вниз чистят вправо-влево, что приводит к проблемам не столько с эмалью (здесь все индивидуально), сколько с корнями (более точно, с шейками зубов, где нет эмали). Электрическими зубными щетками и тем более звуковыми добиться подобного эффекта практически невозможно (это надо десну полировать, а не зубы)

bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1180



View Profile
May 31, 2019, 07:17:26 AM
 #10

Вы так неплохо осведомлены о чистке зубов, что назревает вопрос - вы дантист?  Grin

У меня после ношение брекетов, с задней стороны зубов приклеена дуга, чтобы зубы не вернулись в старое положение. Она не мешает, но во время чистки, очень быстро разбивается щетина щетки. Щётку приходится менять раз в 3-4 недели.

У меня есть электрическая зубная щетка BRAUN ORAL-B VITALITY 100 CROSS ACTION BLACK. Чистит - не знаю как, чисто  Smiley на зубах налета не остается. Куплена относительно не давно. Жду когда металлическая дуга убьёт щетину и буду смотреть, что выгоднее.

У ребенка тоже какая-то браун электническая щетка есть. Разница в том, что на ней 2 скорости. На самой быстрой скорости, на зубы (мои ощущения), передается слишком большая вибрация, вызывающая дискомфорт, но ребенку нравится.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 31, 2019, 09:08:13 AM
 #11

Вы так неплохо осведомлены о чистке зубов, что назревает вопрос - вы дантист?

Нет, я не дантист, не стоматолог и не зубной врач

Просто мне в детстве и в юности все эти деятели очень хорошо зубы попортили, ну и я сам, конечно, тоже виноват (что отдался им). У меня налет очень быстро образуется и его фиг чем уберешь - думаю, это зависит от множества факторов и  не в последнюю очередь от питания. Я постоянно что-то жую (ведь желудок у котенка меньше наперстка), как правило, всякие сникерсы (это помимо нормальной еды), поэтому приходится зубы чистить три раза в день, чтобы держать их в форме

У меня после ношение брекетов, с задней стороны зубов приклеена дуга, чтобы зубы не вернулись в старое положение. Она не мешает, но во время чистки, очень быстро разбивается щетина щетки. Щётку приходится менять раз в 3-4 недели

По моему опыту, брауновские насадки самые недолговечные. Даже при нормальной, но постоянной чистке их хватает максимум на месяц. Но есть лайфхак - когда насадка распушится, ее можно чутка подрезать ножницами по кругу и пользоваться еще пару месяцев

bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1180



View Profile
May 31, 2019, 09:31:14 AM
 #12

По моему опыту, брауновские насадки самые недолговечные. Даже при нормальной, но постоянной чистке их хватает максимум на месяц. Но есть лайфхак - когда насадка распушится, ее можно чутка подрезать ножницами по кругу и пользоваться еще пару месяцев

Выглядит как жлобство  Grin Посмотрел цена на насадки в местном интернет магазине. Особо не разобрался с моделью (именно насадки с названием как у щетки не нашел), но стоят они около 9-12 евро за 2 штуки. Что весьма дороже чем купить обычную щётку. Меня больше волнует продолжительность жизни аккумулятора и моторчика

Кстати на счет налёта. Мягкие щётки не вычищают его полностью с моих зубов. Беру средние и наверно слишком сильно нажимаю при чистке. Это тоже способствует превращению в подобное:


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 31, 2019, 09:46:21 AM
 #13

По моему опыту, брауновские насадки самые недолговечные. Даже при нормальной, но постоянной чистке их хватает максимум на месяц. Но есть лайфхак - когда насадка распушится, ее можно чутка подрезать ножницами по кругу и пользоваться еще пару месяцев

Выглядит как жлобство

Жлобство - это драть деньги с покупателей, у которых нет выбора, и накручивать сотни процентов прибыли на том, что стоит копейки - круче маржа прибыли только у наркоторговцев (но там и риски соответствующие) и производителей картриджей для струйных принтеров. Если мне не изменяет память, брауновские насадки между собой все совместимые (но лучше, конечно, проверить)

Кстати на счет налёта. Мягкие щётки не вычищают его полностью с моих зубов. Беру средние и наверно слишком сильно нажимаю при чистке

Я обычные щетки покупаю только жесткие, правда, они очень редко в продаже бывают

gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
June 16, 2019, 11:11:19 AM
 #14

По моему опыту, брауновские насадки самые недолговечные. Даже при нормальной, но постоянной чистке их хватает максимум на месяц. Но есть лайфхак - когда насадка распушится, ее можно чутка подрезать ножницами по кругу и пользоваться еще пару месяцев

Выглядит как жлобство

Жлобство - это драть деньги с покупателей, у которых нет выбора, и накручивать сотни процентов прибыли на том, что стоит копейки - круче маржа прибыли только у наркоторговцев (но там и риски соответствующие) и производителей картриджей для струйных принтеров. Если мне не изменяет память, брауновские насадки между собой все совместимые (но лучше, конечно, проверить)

Кстати на счет налёта. Мягкие щётки не вычищают его полностью с моих зубов. Беру средние и наверно слишком сильно нажимаю при чистке

Я обычные щетки покупаю только жесткие, правда, они очень редко в продаже бывают
Я когда последний раз ходил к стоматологу, то он мне сказал, что пользоваться жесткими нельзя. Нужно или щетками средней жесткости или вообще мягкими. А самое лучше чередовать.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 16, 2019, 11:19:13 AM
 #15

По моему опыту, брауновские насадки самые недолговечные. Даже при нормальной, но постоянной чистке их хватает максимум на месяц. Но есть лайфхак - когда насадка распушится, ее можно чутка подрезать ножницами по кругу и пользоваться еще пару месяцев

Выглядит как жлобство

Жлобство - это драть деньги с покупателей, у которых нет выбора, и накручивать сотни процентов прибыли на том, что стоит копейки - круче маржа прибыли только у наркоторговцев (но там и риски соответствующие) и производителей картриджей для струйных принтеров. Если мне не изменяет память, брауновские насадки между собой все совместимые (но лучше, конечно, проверить)

Кстати на счет налёта. Мягкие щётки не вычищают его полностью с моих зубов. Беру средние и наверно слишком сильно нажимаю при чистке

Я обычные щетки покупаю только жесткие, правда, они очень редко в продаже бывают
Я когда последний раз ходил к стоматологу, то он мне сказал, что пользоваться жесткими нельзя. Нужно или щетками средней жесткости или вообще мягкими. А самое лучше чередовать

А он не объяснил почему?

Я, например, точно также могу сказать, что пользоваться вилками нельзя. Такое утверждение безусловно вызывает определенный когнитивный диссонанс и сразу же возникает вопрос, а почему, собственно, вилками нельзя пользоваться? Вот подобный вопрос следует задать и стоматологу (относительно жестких зубных щеток, разумеется). Ну а вилками нельзя пользоваться, потому что ими можно зарезать человека (анекдот про стеклянный член все помнят, я надеюсь)

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!