Bitcoin Forum
May 11, 2024, 02:10:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Прощание с анонимностью или стабильная сk  (Read 650 times)
Alina Safonova (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 03, 2019, 09:22:56 AM
Last edit: May 07, 2019, 09:40:28 AM by Alina Safonova
 #1

Сейчас большинство стран всё чаще обращают внимание на интерес граждан к криптовалютам и они просто не могу стоять в стороне. Постепенно во многих уже проводятся реформы и принимаются законы по регулированию и контролю криптовалют и криптовалютных операций. И это несет за собой ряд последствий, как позитивных так и негативных. Конечно у каждого свои представления о государстве, но давайте представим утопию, где всё по законом и всё честно.

К позитивным изменениям можно отнести то, что теперь свои доходы можно будет легализировать. Больше не нужно будет переживать, а придет ли к тебе налоговая с вопросом "Где взял?". Государство будет производить контроль пользователей и операций, что означает, что какое-либо финансирование преступной деятельности будет невозможно. Люди будут уверены в том, что не участвуют в схеме "отмыва денег" и не покупают "черную крипту".  Так же уменьшится количество аферистов и финансовых афер.

Но минусом такой утопии является то, что всем придется попрощаться с такой сладкой анонимностью. Потом что как раз многих она и привлекает. Ну и за легализацию доходов придется платить налог. Но давайте будем честными, налог это нормально.

И теперь у меня возникает вопрос, какой же путь развития криптовалюты более приятен для её владельцев? Путь легальности и защищенности или стабильной серой стороны криптовалютного рынка.
1715436617
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715436617

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715436617
Reply with quote  #2

1715436617
Report to moderator
1715436617
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715436617

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715436617
Reply with quote  #2

1715436617
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715436617
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715436617

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715436617
Reply with quote  #2

1715436617
Report to moderator
1715436617
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715436617

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715436617
Reply with quote  #2

1715436617
Report to moderator
konstant111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 250


my only address Eth: 0xa3beBBea49563A6D6D....


View Profile
May 03, 2019, 09:36:59 AM
 #2

Я думаю что этого ещё не случилось и нет никакого смысла делать из этого проблему, вот когда легализуют вот тогда и думать, проблемы и их решения должны поступать по мере их появления, а сидеть думать как там где там что там я думаю не стоит, всё ровно ты будешь со своими токенами, максимум нам введут налог на вывод и всё, легальность позволит больше иметь доверие вложится со стороны различных институтов, а это путь к бычьему рынку

STOP ERC20 SCAMS
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
May 03, 2019, 10:51:31 AM
 #3

Легализация неизбежна, и чтобы убедится стоит лишь последить за последними новостями мира в сфере регулирования крипторынка. Это даст больше возможностей и общедоступность, а это определенно хорошо
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
May 04, 2019, 11:07:31 AM
 #4

Если мы все хотим развивать криптоиндустрию, не только со стороны блокчейн решений для всего, что только можно, но и со стороны справедливых денег, то регулирование неизбежно так как только после принятия регулирование в крипту смогут придти очень много народу (обычных пользователей) а не так как сейчас криптоэнтузиастов. А серая сторона всегда будет и обходные пути всегда найдутся. Скажем, ну запретят анонимную крипту и выкинут их со всех легальных бирж, да не проблема! Создадут децентрализованное приложение для всех анонимных монет и сделают так что никто ничего не сможет запретить и закрыть. И такое приложение будет пользоваться большим спросом, с учетом регулирование, так как всегда есть тонны денег которые ни где не учтены

romanbulkovic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


View Profile
May 04, 2019, 01:53:45 PM
 #5

вообще это жесть,эти толстосумы просто оборзели, они со своими правами человека типо носятся,а анонимные деньги это типо риск.фу.противно
Alina Safonova (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 07, 2019, 09:45:10 AM
 #6

Я думаю что этого ещё не случилось и нет никакого смысла делать из этого проблему, вот когда легализуют вот тогда и думать, проблемы и их решения должны поступать по мере их появления, а сидеть думать как там где там что там я думаю не стоит, всё ровно ты будешь со своими токенами, максимум нам введут налог на вывод и всё, легальность позволит больше иметь доверие вложится со стороны различных институтов, а это путь к бычьему рынку
В том то и дело, что процентов 70 людей, которые пользуются криптой, считают это проблемой, но так ли это на самом деле? Мне кажется, что это неизбежное будущее и в принципе не самое мрачное. Крипта просто пополнит ряды продуктов и услуг за которые мы уже и так платим налог. Главное, что бы был вменяемый процент и хорошее качество предоставляемых услуг. А вот с этим уже возникает проблема на государственном уровне, так как есть страны в которых эти условия не будут выполнены.
C2rms
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
May 07, 2019, 10:11:12 AM
 #7

Я думаю что этого ещё не случилось и нет никакого смысла делать из этого проблему, вот когда легализуют вот тогда и думать, проблемы и их решения должны поступать по мере их появления, а сидеть думать как там где там что там я думаю не стоит, всё ровно ты будешь со своими токенами, максимум нам введут налог на вывод и всё, легальность позволит больше иметь доверие вложится со стороны различных институтов, а это путь к бычьему рынку
В том то и дело, что процентов 70 людей, которые пользуются криптой, считают это проблемой, но так ли это на самом деле? Мне кажется, что это неизбежное будущее и в принципе не самое мрачное. Крипта просто пополнит ряды продуктов и услуг за которые мы уже и так платим налог. Главное, что бы был вменяемый процент и хорошее качество предоставляемых услуг. А вот с этим уже возникает проблема на государственном уровне, так как есть страны в которых эти условия не будут выполнены.
Люди уже согласны пл0тить н0л0ги, лишь бы приняли крипту, ну это уже слишком Cheesy И наверное готовы к централизации криптоиндустрии Grin Вот и закончилось веселье шифропанков из 2010х Cheesy
Alina Safonova (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 07, 2019, 12:29:44 PM
 #8

Я думаю что этого ещё не случилось и нет никакого смысла делать из этого проблему, вот когда легализуют вот тогда и думать, проблемы и их решения должны поступать по мере их появления, а сидеть думать как там где там что там я думаю не стоит, всё ровно ты будешь со своими токенами, максимум нам введут налог на вывод и всё, легальность позволит больше иметь доверие вложится со стороны различных институтов, а это путь к бычьему рынку
В том то и дело, что процентов 70 людей, которые пользуются криптой, считают это проблемой, но так ли это на самом деле? Мне кажется, что это неизбежное будущее и в принципе не самое мрачное. Крипта просто пополнит ряды продуктов и услуг за которые мы уже и так платим налог. Главное, что бы был вменяемый процент и хорошее качество предоставляемых услуг. А вот с этим уже возникает проблема на государственном уровне, так как есть страны в которых эти условия не будут выполнены.
Люди уже согласны пл0тить н0л0ги, лишь бы приняли крипту, ну это уже слишком Cheesy И наверное готовы к централизации криптоиндустрии Grin Вот и закончилось веселье шифропанков из 2010х Cheesy
Ну пока она не была такой массовой всё было отлично. А теперь она замечена всеми и не может остаться без внимания государств. Они же тоже хотят иметь с этого выгоду. Другое дело, во сколько нам будет обходиться их выгода и сможем ли мы тоже иметь с этого что-то хорошее.
CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
June 01, 2019, 02:56:43 PM
 #9

В последнее время регуляторы начали активно закрывать миксеры.По этому анонимные криптовалюты могут стать еще более актуальными. С анонимными криптовалютами сложнее бороться.
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
June 02, 2019, 10:25:29 PM
 #10

В последнее время регуляторы начали активно закрывать миксеры.По этому анонимные криптовалюты могут стать еще более актуальными. С анонимными криптовалютами сложнее бороться.
Да просто могут запретить размещение их на биржах, и тогда просто загонят их на черный рынок и опять сделают ошибку. Но анонимная крипта все равно будет пользоваться спросом, вот только интересно кто же все таки останется и кто будет в лидерах






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 02, 2019, 10:28:06 PM
 #11

Я думаю что этого ещё не случилось и нет никакого смысла делать из этого проблему, вот когда легализуют вот тогда и думать, проблемы и их решения должны поступать по мере их появления, а сидеть думать как там где там что там я думаю не стоит, всё ровно ты будешь со своими токенами, максимум нам введут налог на вывод и всё, легальность позволит больше иметь доверие вложится со стороны различных институтов, а это путь к бычьему рынку
В том то и дело, что процентов 70 людей, которые пользуются криптой, считают это проблемой, но так ли это на самом деле? Мне кажется, что это неизбежное будущее и в принципе не самое мрачное. Крипта просто пополнит ряды продуктов и услуг за которые мы уже и так платим налог. Главное, что бы был вменяемый процент и хорошее качество предоставляемых услуг. А вот с этим уже возникает проблема на государственном уровне, так как есть страны в которых эти условия не будут выполнены.
Люди уже согласны пл0тить н0л0ги, лишь бы приняли крипту, ну это уже слишком Cheesy И наверное готовы к централизации криптоиндустрии Grin Вот и закончилось веселье шифропанков из 2010х Cheesy
ну это мамкины шифрапнки в баунистов переквалифицировались

pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
June 03, 2019, 04:16:14 AM
 #12

Сейчас большинство стран всё чаще обращают внимание на интерес граждан к криптовалютам и они просто не могу стоять в стороне. Постепенно во многих уже проводятся реформы и принимаются законы по регулированию и контролю криптовалют и криптовалютных операций. И это несет за собой ряд последствий, как позитивных так и негативных. Конечно у каждого свои представления о государстве, но давайте представим утопию, где всё по законом и всё честно.

К позитивным изменениям можно отнести то, что теперь свои доходы можно будет легализировать. Больше не нужно будет переживать, а придет ли к тебе налоговая с вопросом "Где взял?". Государство будет производить контроль пользователей и операций, что означает, что какое-либо финансирование преступной деятельности будет невозможно. Люди будут уверены в том, что не участвуют в схеме "отмыва денег" и не покупают "черную крипту".  Так же уменьшится количество аферистов и финансовых афер.

Но минусом такой утопии является то, что всем придется попрощаться с такой сладкой анонимностью. Потом что как раз многих она и привлекает. Ну и за легализацию доходов придется платить налог. Но давайте будем честными, налог это нормально.

И теперь у меня возникает вопрос, какой же путь развития криптовалюты более приятен для её владельцев? Путь легальности и защищенности или стабильной серой стороны криптовалютного рынка.

А за что я должен платить им налог? Пока что я не вижу улучшений от государства, нет даже обычных терминалов для снятия и покупки криптовалюты. Нет легализации криптовалюты(признание её средством платежа). Зато денежку в виде процента занесите, так как процент им нужен даже с денежного суррогата по их мнению.
Alina Safonova (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
June 03, 2019, 10:35:48 AM
 #13

Сейчас большинство стран всё чаще обращают внимание на интерес граждан к криптовалютам и они просто не могу стоять в стороне. Постепенно во многих уже проводятся реформы и принимаются законы по регулированию и контролю криптовалют и криптовалютных операций. И это несет за собой ряд последствий, как позитивных так и негативных. Конечно у каждого свои представления о государстве, но давайте представим утопию, где всё по законом и всё честно.

К позитивным изменениям можно отнести то, что теперь свои доходы можно будет легализировать. Больше не нужно будет переживать, а придет ли к тебе налоговая с вопросом "Где взял?". Государство будет производить контроль пользователей и операций, что означает, что какое-либо финансирование преступной деятельности будет невозможно. Люди будут уверены в том, что не участвуют в схеме "отмыва денег" и не покупают "черную крипту".  Так же уменьшится количество аферистов и финансовых афер.

Но минусом такой утопии является то, что всем придется попрощаться с такой сладкой анонимностью. Потом что как раз многих она и привлекает. Ну и за легализацию доходов придется платить налог. Но давайте будем честными, налог это нормально.

И теперь у меня возникает вопрос, какой же путь развития криптовалюты более приятен для её владельцев? Путь легальности и защищенности или стабильной серой стороны криптовалютного рынка.

А за что я должен платить им налог? Пока что я не вижу улучшений от государства, нет даже обычных терминалов для снятия и покупки криптовалюты. Нет легализации криптовалюты(признание её средством платежа). Зато денежку в виде процента занесите, так как процент им нужен даже с денежного суррогата по их мнению.

Ну если она станет легальной, будут созданы все условия для полноценной работы, а государство за это будет просить не космического размера налоги, готовы ли вы полностью попрощаться с анонимностью + декларировать свои доходы.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
June 03, 2019, 10:48:20 AM
 #14

Анонимная криптовалюта все равно остается и никто не сможет запретить ею пользоваться. Согласен что могут сделать чтобы биржи и обменники отправляли информацию о клиентах в налоговые но все равно есть те, кто не хочет чтобы вообще кто то располагал информацией о том, сколько денег у человека в кармане. Чтобы этого избежать придется вводить декларирование, на которое не пойдет в первую очередь проворовавшаяся верхушка и чинуши, имеющие зарплату в 50к рублей и дома по 50 лямов зелени. Так что это все слова и влажные мечты тех, кто причастен к сбору налогов с населения.
Alina Safonova (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
June 03, 2019, 12:23:14 PM
 #15

Анонимная криптовалюта все равно остается и никто не сможет запретить ею пользоваться. Согласен что могут сделать чтобы биржи и обменники отправляли информацию о клиентах в налоговые но все равно есть те, кто не хочет чтобы вообще кто то располагал информацией о том, сколько денег у человека в кармане. Чтобы этого избежать придется вводить декларирование, на которое не пойдет в первую очередь проворовавшаяся верхушка и чинуши, имеющие зарплату в 50к рублей и дома по 50 лямов зелени. Так что это все слова и влажные мечты тех, кто причастен к сбору налогов с населения.

Ну да, они же не могут принять закон сами против себя. А крипта это хороший способ для отмыва денег. Хотя большая часть криптовладельцев не имеет к этом никакого отношения и ведут честный бизнес.
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
June 03, 2019, 12:30:21 PM
 #16

Криптовалюты это золотая жила, тут и дураку понятно,каждая страна наровит собрать налоги, это еще один способ под каблук загнать свое население под видом того , что они помогают своим гражданам избежать конфузий

Alina Safonova (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
June 13, 2019, 03:49:26 PM
 #17

Анонимная криптовалюта все равно остается и никто не сможет запретить ею пользоваться. Согласен что могут сделать чтобы биржи и обменники отправляли информацию о клиентах в налоговые но все равно есть те, кто не хочет чтобы вообще кто то располагал информацией о том, сколько денег у человека в кармане. Чтобы этого избежать придется вводить декларирование, на которое не пойдет в первую очередь проворовавшаяся верхушка и чинуши, имеющие зарплату в 50к рублей и дома по 50 лямов зелени. Так что это все слова и влажные мечты тех, кто причастен к сбору налогов с населения.

Ну да, они же не могут принять закон сами против себя. А крипта это хороший способ для отмыва денег. Хотя большая часть криптовладельцев не имеет к этом никакого отношения и ведут честный бизнес.

Они спокойно могу её легализировать, обложить граждан налогами, а сами будут жить, как жили до этого и как всегда ничего не будут платить.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
June 13, 2019, 04:59:07 PM
 #18

Хорошее размышление. Мне кажется лучше развитие, да анонимности не будет. Но весь прикол в том, что подпольем это уже не выживет, и все это возьмут и свернут! Так что лучше платить процент и все жить в кайф. Но конечно не со всего, в этом и прикол крипты! Так что все норм я думаю сильно не расстроимся!

Alina Safonova (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
June 24, 2019, 11:29:00 AM
 #19

Хорошее размышление. Мне кажется лучше развитие, да анонимности не будет. Но весь прикол в том, что подпольем это уже не выживет, и все это возьмут и свернут! Так что лучше платить процент и все жить в кайф. Но конечно не со всего, в этом и прикол крипты! Так что все норм я думаю сильно не расстроимся!
Анонимность это конечно приятно, но после того, как крипта обрила массовый характер, власти всё больше и больше присматриваются к ней. Это сейчас особенно хорошо видно на примере с Libra. Половина не хочет её принимать, потому что утверждают, что это всё теневая экономика, финансирование терроризма и отмывание денег. А другая потому что видит в ней угрозу для экономики. И уже пытаются её жестко регулировать, хотя на самом деле она даже не является полноценной криптой.
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
June 24, 2019, 12:43:36 PM
 #20

Хорошее размышление. Мне кажется лучше развитие, да анонимности не будет. Но весь прикол в том, что подпольем это уже не выживет, и все это возьмут и свернут! Так что лучше платить процент и все жить в кайф. Но конечно не со всего, в этом и прикол крипты! Так что все норм я думаю сильно не расстроимся!
Это сейчас особенно хорошо видно на примере с Libra.... И уже пытаются её жестко регулировать, хотя на самом деле она даже не является полноценной криптой.
Верно, криптой либру сложно назвать, если посмотреть на  инвесторов, а также требование обязательной идентификации, то становится ясно, что это лишь попытка банков занять свою нишу на крипто-рынке.

buy bitcoin
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!