Bitcoin Forum
May 07, 2024, 05:42:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Прощание с анонимностью или стабильная сk  (Read 649 times)
Alina Safonova (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
June 24, 2019, 01:05:49 PM
 #21

Хорошее размышление. Мне кажется лучше развитие, да анонимности не будет. Но весь прикол в том, что подпольем это уже не выживет, и все это возьмут и свернут! Так что лучше платить процент и все жить в кайф. Но конечно не со всего, в этом и прикол крипты! Так что все норм я думаю сильно не расстроимся!
Это сейчас особенно хорошо видно на примере с Libra.... И уже пытаются её жестко регулировать, хотя на самом деле она даже не является полноценной криптой.
Верно, криптой либру сложно назвать, если посмотреть на  инвесторов, а также требование обязательной идентификации, то становится ясно, что это лишь попытка банков занять свою нишу на крипто-рынке.
Мне сейчас на ум ещё начал приходить такой вариант развития событий.
Сейчас Европарламент и все остальные вылижут LBR, сделают её такой какой они хотят видеть крипту и назовут это "стандартом" и скажут остальным равняться на неё (в плане законности, регулирование и т.д.). Конечно чуть-чуть безумная идея, но всё равно в нашем безумном мире даже она достойна жизни. Но в LBR от анонимности осталось очень мало, так что если дать жизнь этой теории о заговоре, то запуск Libra это конец анонимности.
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715060537
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715060537

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715060537
Reply with quote  #2

1715060537
Report to moderator
1715060537
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715060537

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715060537
Reply with quote  #2

1715060537
Report to moderator
1715060537
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715060537

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715060537
Reply with quote  #2

1715060537
Report to moderator
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
August 15, 2019, 08:13:01 PM
 #22

Хорошее размышление. Мне кажется лучше развитие, да анонимности не будет. Но весь прикол в том, что подпольем это уже не выживет, и все это возьмут и свернут! Так что лучше платить процент и все жить в кайф. Но конечно не со всего, в этом и прикол крипты! Так что все норм я думаю сильно не расстроимся!
Это сейчас особенно хорошо видно на примере с Libra.... И уже пытаются её жестко регулировать, хотя на самом деле она даже не является полноценной криптой.
Верно, криптой либру сложно назвать, если посмотреть на  инвесторов, а также требование обязательной идентификации, то становится ясно, что это лишь попытка банков занять свою нишу на крипто-рынке.
Мне сейчас на ум ещё начал приходить такой вариант развития событий.
Сейчас Европарламент и все остальные вылижут LBR, сделают её такой какой они хотят видеть крипту и назовут это "стандартом" и скажут остальным равняться на неё (в плане законности, регулирование и т.д.). Конечно чуть-чуть безумная идея, но всё равно в нашем безумном мире даже она достойна жизни. Но в LBR от анонимности осталось очень мало, так что если дать жизнь этой теории о заговоре, то запуск Libra это конец анонимности.

Какой конец анонимности, вы о чем? Попросту не пользуйтесь либрой, если желаете остаться анонимным, да и все. Никто же не заставит насильно вас пользоваться именно этой криптой, вместо всеми любимого биткоина.
Биткоин ни чем не отличается от обычной криптовалюты, кроме повышенной надежности, но транзакции у Биткоина достаточно дорогие.

BankDex.io  / Decentralized Exchange
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
August 16, 2019, 02:15:03 PM
 #23

Какая анонимность? ее нет,не было и не будет,о чем речь? Все при желании,а тем более деньгах можно отследить и найти,особенно что касается при выводе в фиат,имхо.
vvu351
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 501


corion.io


View Profile
October 02, 2019, 07:14:37 AM
 #24

Какая анонимность? ее нет,не было и не будет,о чем речь? Все при желании,а тем более деньгах можно отследить и найти,особенно что касается при выводе в фиат,имхо.
Да, ее и никогда не было, просто это нам вбито в голову и как раз многие еще и думают что она есть, эта анонимность в сфере криптовалюты)


                                                                              █
                              █████████                  ██████ 
                      ███████████████████████████   
              ███████████████████████████████   
            ████████████████████████████████   
        █████████████████████████████████     
    ████████████████████████████████████   
    ████████          █████████          █████████   
  ████████                ██████              ████████   
█████████                █████                ████████   
███████████                █                ███████████ 
██████████████                      ██████████████ 
█████████████████            ████████████████ 
███████████████                  ███████████████ 
█████████████                          █████████████ 
███████████              ███                ██████████ 
█████████                █████                ████████   
  ████████              ███████              ███████     
    █████████        █████████          ████████     
      █████████████████████████████████       
        ██████████████████████████████           
            ███████████████████████████             
              ████████████████████████                 
                  ████████████████████                     

CorionX


















Powered by,
oleganpetro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 102


View Profile
October 02, 2019, 07:35:36 AM
 #25

Какая анонимность? ее нет,не было и не будет,о чем речь? Все при желании,а тем более деньгах можно отследить и найти,особенно что касается при выводе в фиат,имхо.
Да, ее и никогда не было, просто это нам вбито в голову и как раз многие еще и думают что она есть, эта анонимность в сфере криптовалюты)
Отслеживают тех ,кто не думает о безопасности.Можно так запутать следы ,что ни одна ищейка не найдет.
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
October 02, 2019, 07:40:56 AM
 #26

Какая анонимность? ее нет,не было и не будет,о чем речь? Все при желании,а тем более деньгах можно отследить и найти,особенно что касается при выводе в фиат,имхо.
Согласен, если решил сделать обнал крипты, разумеется не мелкой сумы, то тебя за деанонить не составляет труда, даже различные миксеры не помогут сохранить анонимность.

mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
October 02, 2019, 07:49:27 AM
 #27

Какая анонимность? ее нет,не было и не будет,о чем речь? Все при желании,а тем более деньгах можно отследить и найти,особенно что касается при выводе в фиат,имхо.
Да, ее и никогда не было, просто это нам вбито в голову и как раз многие еще и думают что она есть, эта анонимность в сфере криптовалюты)

Она как раз и была и как результат многих кто были у самих истоков мы не знаем, сегодня есть много миксеров через которые можно так все закрутить что не найдут.
Опытные пользователи могут анонимно все транзакции делать, но их меньшинство даже на форуме.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
October 02, 2019, 08:19:41 AM
 #28

Какая анонимность? ее нет,не было и не будет,о чем речь? Все при желании,а тем более деньгах можно отследить и найти,особенно что касается при выводе в фиат,имхо.
Да, ее и никогда не было, просто это нам вбито в голову и как раз многие еще и думают что она есть, эта анонимность в сфере криптовалюты)

Она как раз и была и как результат многих кто были у самих истоков мы не знаем, сегодня есть много миксеров через которые можно так все закрутить что не найдут.
Опытные пользователи могут анонимно все транзакции делать, но их меньшинство даже на форуме.

И при выводе в фиат не стоит недооценивать хитрости умельцев, все же даркнет появился раньше крипты и там она приняла свое распространение а уже потом крипта стал интересная спекулянтам.
cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
October 02, 2019, 09:55:05 AM
 #29

Какая анонимность? ее нет,не было и не будет,о чем речь? Все при желании,а тем более деньгах можно отследить и найти,особенно что касается при выводе в фиат,имхо.
Да, ее и никогда не было, просто это нам вбито в голову и как раз многие еще и думают что она есть, эта анонимность в сфере криптовалюты)

Она как раз и была и как результат многих кто были у самих истоков мы не знаем, сегодня есть много миксеров через которые можно так все закрутить что не найдут.
Опытные пользователи могут анонимно все транзакции делать, но их меньшинство даже на форуме.

Да,конечно можно скрыть переводы через крипту..просто смотря для каких целей это нужно делать..,одно дело скрыть от не опытных пользователей и совсем другое от спецов,которые допустим ты знаешь,что тебя будут искать за какие то очень хреновые дела.. там вроде пропускают через миксеры и разные блокчейны с приватными транзами,что фиг отследишь.. где то читал об этом..где не помню к сожалению..
ArthCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 509
Merit: 105



View Profile
October 02, 2019, 10:28:20 AM
 #30

Какая анонимность? ее нет,не было и не будет,о чем речь? Все при желании,а тем более деньгах можно отследить и найти,особенно что касается при выводе в фиат,имхо.
Да, ее и никогда не было, просто это нам вбито в голову и как раз многие еще и думают что она есть, эта анонимность в сфере криптовалюты)
Как же анонимные монеты которые  не возможно отследить как эфир или биток по трекеру .  Если нет анонимности почему тогда делистят анонимные монеты монеро и зикэш . Так же мне очень нравитя монетка Grin которая разрабатывается на донаты энтузиастов на протоколе мибл вимбл .  а по поводу вывода есть возможность на нал менять .  Спекулянтов куча . 
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
October 02, 2019, 11:20:16 AM
 #31

Какая анонимность? ее нет,не было и не будет,о чем речь? Все при желании,а тем более деньгах можно отследить и найти,особенно что касается при выводе в фиат,имхо.
А как же миксеры и сервисы, которые запутывают следы? Кроме того есть действительно анонимные криптовалюты, типа Grin. По мне так анонимность всегда лучше, чем регулирование, если мне дана возможность самостоятельно управлять своими средствами, то я хочу ее использовать и беру всю ответственность на себя.

nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
October 02, 2019, 11:34:07 AM
 #32

Полностью анонимные монеты используются  криптоанархистами, либо связаными с теневым бизнесом - с ними и пытаются бороться, но как всегда..
Не будет на одной бирже возможности обменять их, так будет на другой, менее открытой. Эта игра уже проиграна всеми регуляторами, но  они еще сохраняют мину при плохой игре
Pyr3x
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
October 02, 2019, 11:40:51 AM
 #33

Какая анонимность? ее нет,не было и не будет,о чем речь? Все при желании,а тем более деньгах можно отследить и найти,особенно что касается при выводе в фиат,имхо.
А как же миксеры и сервисы, которые запутывают следы? Кроме того есть действительно анонимные криптовалюты, типа Grin. По мне так анонимность всегда лучше, чем регулирование, если мне дана возможность самостоятельно управлять своими средствами, то я хочу ее использовать и беру всю ответственность на себя.
К подобным проектам ведь еще можно добавить Monero и еще круче - DAPS со своим на данный момент уже на 100% уникальным кодом. Возможно такие проекты как-раз и будут свидетельствовать о том, что же всё такое криптовалюты, что завещал обществу Сатоши и о каких материях не стоит забывать.

[/quote]
 
Quote
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█  █▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█       P A X F U L       █  █        ЛУЧШАЯ P2P ПЛАТФОРМА ДЛЯ СДЕЛОК С БИТКОИНОМ         █
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█  █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
October 03, 2019, 07:48:07 PM
 #34

Какая анонимность? ее нет,не было и не будет,о чем речь? Все при желании,а тем более деньгах можно отследить и найти,особенно что касается при выводе в фиат,имхо.
Да, ее и никогда не было, просто это нам вбито в голову и как раз многие еще и думают что она есть, эта анонимность в сфере криптовалюты)

Она как раз и была и как результат многих кто были у самих истоков мы не знаем, сегодня есть много миксеров через которые можно так все закрутить что не найдут.
Опытные пользователи могут анонимно все транзакции делать, но их меньшинство даже на форуме.

Да,конечно можно скрыть переводы через крипту..просто смотря для каких целей это нужно делать..,одно дело скрыть от не опытных пользователей и совсем другое от спецов,которые допустим ты знаешь,что тебя будут искать за какие то очень хреновые дела.. там вроде пропускают через миксеры и разные блокчейны с приватными транзами,что фиг отследишь.. где то читал об этом..где не помню к сожалению..

Есть такие сервисы вроде чипмиксера через которые можно скрыть переводы транзакций, на английской ветке форума многие его рекламируют.
Главное в желании и готовности платить комиссию чтобы скрыться от глаз спецов.
BTCreward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
October 03, 2019, 09:09:42 PM
 #35

Я считаю, что даже когда криптовалюту легализуют, все равно анонимность никуда не денется. Будут люди, недовольные ситуацией и предпочитающие остаться анонимными. И до тех пор пока они будут, будут и различные пути обхода этих налогов и контроля со стороны государства.

moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
October 03, 2019, 09:18:29 PM
 #36

Бред это).Думаю крипта никогда не будет полностью централтзованной и подконтрольной.В противном случае она просто потеряет свою уникальность и популярность, в анонимности вся мулька.
Cryptogon999
Member
**
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 03, 2019, 11:17:16 PM
 #37

На счет попыток централизации криптовалюты уже столько баек и разговоров, но пока что только на уровне  разговоров все и  остается.Не думаю, что крипту приведут к общему знаменателю.В чем же мошенники и  теневые алигархи будут сбережения держать?))))

Svafnir74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 1


View Profile
October 05, 2019, 08:09:17 AM
 #38

Считаю правильным, когда проект предлагает возможность пользователю самому выбирать между анонимностью и публичностью. В этом отношении показателен опыт команды BEAM, которая предлагает эту интересную возможность.
2Kool4Skewl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile WWW
October 12, 2019, 07:54:30 PM
 #39

Считаю правильным, когда проект предлагает возможность пользователю самому выбирать между анонимностью и публичностью. В этом отношении показателен опыт команды BEAM, которая предлагает эту интересную возможность.
Зачем простым пользователям повышать анонимность и рисковать ликвидность собственных монет, потому что такие монеты имеют практику удаления с торгов на биржах.


                      ▄████████▄
                  ▄████████████████▄
             ▄██████████████████████████▄
      ▄███████████████████████████████████████▄
 ███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
 ███████████████████████████████████████████████████
 ███████████████████████████████████████████████████
 ███████████████████████████████████████████████████
  █████████████████████████████████████████████████
   ███████████████████████████████████████████████
   ███████████████████████████████████████████████
    █████████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
      █████████████████████████████████████████
       ███████████████████████████████████████
        █████████████████████████████████████
         ███████████████████████████████████
          █████████████████████████████████
           ▀█████████████████████████████▀
             ▀█████████████████████████▀
               ▀█████████████████████▀
                 ▀█████████████████▀
                   ▀█████████████▀
                      ▀███████▀
TRUSTEE 
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 13, 2019, 12:27:36 AM
 #40

Я считаю, что даже когда криптовалюту легализуют, все равно анонимность никуда не денется. Будут люди, недовольные ситуацией и предпочитающие остаться анонимными. И до тех пор пока они будут, будут и различные пути обхода этих налогов и контроля со стороны государства.
Все проекты которые захотят быть в законе и торговаться на крупных площадках, будут подчиняться тем условиям и правилам которые навяжут. А остальные пойдут в теневой рынок и там уже будут развиваться, создадут свои дексы с которыми никто ничего не сможет сделать. Так что скорей всего разделение будет, на централизованные и децентрализованные проекты






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!