Bitcoin Forum
June 17, 2024, 11:29:54 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Альтернатива ставок на спорт. Идея. Ищем па&#  (Read 824 times)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2604
Merit: 1513



View Profile
June 08, 2019, 09:14:41 AM
 #41


Я не знаю, что там и для кого лучше, я же просто описал то видение, которое будет реализовано  в этой части вопроса.

Кроме того здесь не обговариваются те аспекты, которые напрямую не относятся к данной теме.

Или может вам на блюдечке выложить ВСЁ?

До моего описания с прояснением отдельных моментов, мало кто вообще понимал вашу идею. Но конечно идея ваша, Вам её и применять.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
vladi88 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
June 08, 2019, 09:50:31 AM
 #42

автор напиши свои контакты, мне понравилась идея, хочу стать партнером
Можете написать здесь личное сообщение и рассказать чем вы можете быть полезны.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 08, 2019, 11:21:58 AM
 #43

~
Далее такое выставление и подобное ценообразование это букмекерство, а оно не интересно, т.к. по сути случайные события.

Я вот в этой схеме букмекерства не вижу. Скорее это разновидность манименеджмента при игре на средней дистанции. Но и тут у меня есть вопросы.

Quote
Однако, если мы ставим на долгосрок на сильную команду, то с очень большой вероятностью зарабатываем 30%-40% годовых.

Нет. Иначе бы не было букмекерских контор.
30-40% в футбольный сезон, а это неплный год - очень крутой показатель. Таких цифр не бывает в беттинге на дистанции.

~
Пример: Перед матчем (который включен в актив "футбол") Ливерпуль - Ньюкасл, покупаем акции условного актива "футбол". Если победит Ливерпуль получим: +1% к цене актива, при ничьи -0.5% Победа Ньюкасла - 1%.

После матча принимаем решение (опираясь на следующий матч) продавать актив или держать дальше.

Следующий матч уже Барселона - Леванте и в этом случаи победа барсы даст плюс, и т.д.
~

В любом проекте или идее я начинаю с того, что рассматриваю этот проет под себя, под то, как лично я буду его использовать и где будут плюсы и минусы - снова же, лично для меня.

Ваша логика с трудом, но выстраивается в моей голове Smiley Только один вопрос не дает мне покоя, почему же только фавориты приносят плюс к "стоимости акций"?
vladi88 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
June 08, 2019, 01:02:54 PM
 #44


Ваша логика с трудом, но выстраивается в моей голове Smiley Только один вопрос не дает мне покоя, почему же только фавориты приносят плюс к "стоимости акций"?

Давайте посмотрим на это с другой стороны.
Каждый раз в актив включается матч отдельных команд, т.е. не матчи в целом, а именно матчи за участью отдельных команд.
К примеру сегодня играет "Барселона" и мы её включаем в актив. Но, так как "Барселона" играет не сама с собой, а у нее есть соперник, то мы сразу указываем и соперника.

В таком случаи плюс даст не фаворит как такой, а именно конкретная команда (Барселона). Ну и естественно, если одна сторона дает плюс, то другая должна давать минус, а наша задача состоит в том, чтобы пропорционально
на основании определенных показателей, распределить потенциальные значения цены.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 08, 2019, 02:07:41 PM
 #45

~
В таком случаи плюс даст не фаворит как такой, а именно конкретная команда (Барселона). Ну и естественно, если одна сторона дает плюс, то другая должна давать минус, а наша задача состоит в том, чтобы пропорционально
на основании определенных показателей, распределить потенциальные значения цены.

Как раз с распределнием значений понятного много.

Не встраивается у меня вот это.

Барса (команда) выиграла: + какой-то процент.
Барса проиграла: минус какой-то процент

Здесь все ясно и по полкам. Даже математику этой цифры (процента, я вижу).

Но если я уверен, что Барселона (любая команда) этот матч не выиграет, то как мне поступить? Меня интересует рост актива, у меня есть уверенность, что "Леганес" на ходу и как минимум - не проиграет. Будет ли у меня выбор?

А ничья - это вообще что-то за гранью. Потому что такой выбор - тоже будет интересным в некоторых матчах.
vladi88 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
June 08, 2019, 06:55:54 PM
 #46


Но если я уверен, что Барселона (любая команда) этот матч не выиграет, то как мне поступить? Меня интересует рост актива, у меня есть уверенность, что "Леганес" на ходу и как минимум - не проиграет. Будет ли у меня выбор?

А ничья - это вообще что-то за гранью. Потому что такой выбор - тоже будет интересным в некоторых матчах.
Мне кажется что Вы никак не можете принять ту концепцию о которой я пытаюсь говорить здесь.
И в тоже время вы сами соглашаетесь что это не букмекерство.

Что такое классическое букмекерство? Это пари, спор. В этом случаи спортивные матчи выступают в роли объекта или предмета(как кому больше нравиться) спора. Мы же рассматриваем совершено иной подход.

Спортивные события здесь как повод, стимул к покупке. Почему я должен покупать актив? Потому что играет "Барселона" и я верю в её победу и т.п. а заработок основан на купли продаже акций.

У нас нет предмета спора, так как нет другой стороны. Есть только одна команда и её положительный или отрицательный результат, который в итоге влияет на ценность актива.

Хотя возможно простое инвестирование, не обращая особого внимания на матчи.


Но если я уверен, что Барселона (любая команда) этот матч не выиграет, то как мне поступить? Меня интересует рост актива, у меня есть уверенность, что "Леганес" на ходу и как минимум - не проиграет. Будет ли у меня выбор?
Смотрите, Вы же не ставите ставки каждый день и на все подряд, правильно? Особенно если Вы более-менее профессионально к этому относитесь. Если Вы не уверены в победе той или иной команды, не покупайте актив.

Хотя Вы потенциально сможете повлиять на выбор той или иной ФК включенной в актив. К примеру, собрав команду(людей) и продавливать голосование в пользу нужной Вам ФК.

Или можно писать прогнозы по матчам включенным в актив и тем самым формируя общественное мнение, и ещё зарабатывать копейку на этих публикациях. Так что потенциально заняться и даже заработать будет на чем.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 08, 2019, 07:31:31 PM
 #47

~
У нас нет предмета спора, так как нет другой стороны. Есть только одна команда и её положительный или отрицательный результат, который в итоге влияет на ценность актива.
~

Да, теперь понятнее. Но почему не сделать противоположный "конец"? Что делать, если (допустим), я уверен (конечно тут только вероятность), что в результате игры - "акции" подешевеют?

Quote
Смотрите, Вы же не ставите ставки каждый день и на все подряд, правильно? Особенно если Вы более-менее профессионально к этому относитесь. Если Вы не уверены в победе той или иной команды, не покупайте актив.
~

Проф. беттинг - это не те люди, которые читают обзоры или изучают разную хрень, которая назвается "мотивация" или "форма игроков". Если вкратце - то речь идет про каждодневную, многотонную работу с цифрами, расчет вероятности. Да и единичные матчи - вообще не интересуют, равно как победа, ничья или проигрыш любой из команд.

Интересует только результат на дистанции, минимум в пять тысяч ставок и процент, который будет в итоге. Иначе говоря - если уж очень просто, даст ли подобная игра 0.5-1% (цифра для примера) с оборота (суммы всех денежных средств, поставленных на матчи). А понять свои результаты на дистанции - можно только получив подобное количество (разными способами, одним из которых будет например пять ставок на один матч в лайве).

Quote
~
Или можно писать прогнозы по матчам включенным в актив и тем самым формируя общественное мнение, и ещё зарабатывать копейку на этих публикациях. Так что потенциально заняться и даже заработать будет на чем.

Никогда ни один нормальный игрок не напишет свои ставки в открытой части любых форумов. Никогда в жизни такой человек не продаст ни одного прогноза.

И никогда, если речь идет о беттинге - игрока не заинтересуют "копейки", которые получают "горе-прогнозисты". Потому что тому, кто занят этим вопросом - у них нет ни времени, ни желания писать тексты за гроши.
vladi88 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
June 09, 2019, 12:19:16 AM
 #48


Да, теперь понятнее. Но почему не сделать противоположный "конец"? Что делать, если (допустим), я уверен (конечно тут только вероятность), что в результате игры - "акции" подешевеют?

Покупать после того как подешевеют. Smiley

Quote
Да и единичные матчи - вообще не интересуют, равно как победа, ничья или проигрыш любой из команд.
Интересует только результат на дистанции, минимум в пять тысяч ставок и процент, который будет в итоге. Иначе говоря - если уж очень просто, даст ли подобная игра 0.5-1% (цифра для примера) с оборота (суммы всех денежных средств, поставленных на матчи). А понять свои результаты на дистанции - можно только получив подобное количество (разными способами, одним из которых будет например пять ставок на один матч в лайве).

То что Вы сейчас написали, совсем не говорит о том, что профессионалы ставят на все матчи подряд. Суть этих "танцев с бубном" заключается в том что бы превратить изначальное математическое ожидание с отрицательного в положительное. Так как если этого не достичь, то на "долгосроке", такая игра, обязательно приведет к краху.

Кстати, есть и такие люди, которые занимаются анализом самих матчей, без учета "сухих" цифр.

Quote
Никогда ни один нормальный игрок не напишет свои ставки в открытой части любых форумов. Никогда в жизни такой человек не продаст ни одного прогноза.

И никогда, если речь идет о беттинге - игрока не заинтересуют "копейки", которые получают "горе-прогнозисты". Потому что тому, кто занят этим вопросом - у них нет ни времени, ни желания писать тексты за гроши.
Я не говорил что акцент по ЦА, будет делаться на профи. по ставкам. Так что то, что они будут или не будут делать, меня не особо тревожит.

Я говорил лишь о том, что в принципе, будет возможность влиять к примеру на выбор команд включенных в актив, тем самым манипулируя рынком и зарабатывая на этом.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 09, 2019, 07:45:05 AM
 #49

~
То что Вы сейчас написали, совсем не говорит о том, что профессионалы ставят на все матчи подряд. Суть этих "танцев с бубном" заключается в том что бы превратить изначальное математическое ожидание с отрицательного в положительное. Так как если этого не достичь, то на "долгосроке", такая игра, обязательно приведет к краху.

Кстати, есть и такие люди, которые занимаются анализом самих матчей, без учета "сухих" цифр.

Чтобы определить себя, как игрока и понять - стоит ли ставить вообще, в этой жизни, либо же выбрать другую профессию, например продавца стеклотары в "Евросети" необходимо эту дистанцию пройти. Можно, конечно, влезть по уши в ретро-анализ, нарисовать треугольники (нет, это уже не про беттинг), вывести определенные алгоритмы, а потом с удивлением наблюдать на дистанции - минус.
Потому что есть факторы, которые меняются в течение этой дистанции и их необходимо разыгрывать немного подстраивая алгоритм. А то что было в прошлом - в прошлом и останется, толку от ретроанализа - ноль, ну если только математике научиться.

Конечно есть такие люди, и пусть они будут. Только дистанция расставляет всех по местам, а подобный аналитик, разбирая каждый матч - сыграет матчей 300 в год. И то, насколько он в плюсе или минусе - он увидит лет через 15. Но будет поздно.

Схема проста, реальная информация по команде имеет отражание в коэффициенте. Наверняка вы ведели, что цена на одну команду меняется до матча, например из 1.8 на победу - стало 1.7. Почему так происходит? Да потому что, как один из примеров - человек, знающий "новейшую" информацию закинул хорошую сумму денежных средств на тот же П1.

А что делает тот, кто анализирует матч? Часа через 4-е, когда эта "новейшая" информация просочилась в прессу, он пишет простыню, о том, что у команды2 заболела тетя кошки тренера, а у команды1 - национальный праздник и они будут играть по схеме флангами, где выйдет нападающий, про которого все думали, что он не восстановится к этому матчу.

По смыслу - толку от этого анализа ноль. Так как линия уже отыграла эту информацию. А те, кто "поведутся" на подобный анализ и купят П1 за 1.7 - будут заведомо находиться в невыгодных условиях на дистанции, так как там роль играет даже одна сотая в коэффициенте. Они даже могут выиграть Smiley Это ничего не поменяет, так как 1.8 - выгодно а 1.7 - нет.

ps: Мое мнение по поводу вашей идеи. Думаю, что шансы у нее есть, при правильной реализации. Очень много крутится вокруг футбола, и очень многим интересны фавориты, а тут двойная прибыль, ну как бы планируется Smiley Поэтому подожду хотя бы прототипа.
red eyes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile
June 19, 2019, 11:06:15 AM
 #50


Проф. беттинг - это не те люди, которые читают обзоры или изучают разную хрень, которая назвается "мотивация" или "форма игроков". Если вкратце - то речь идет про каждодневную, многотонную работу с цифрами, расчет вероятности. Да и единичные матчи - вообще не интересуют, равно как победа, ничья или проигрыш любой из команд.
мотивация и форма это такая же цифра

Quote
Если вкратце - то речь идет про каждодневную, многотонную работу с цифрами, расчет вероятности.
все это делается в экселе за 5 минут



Quote

Никогда ни один нормальный игрок не напишет свои ставки в открытой части любых форумов. Никогда в жизни такой человек не продаст ни одного прогноза.
И никогда, если речь идет о беттинге - игрока не заинтересуют "копейки", которые получают "горе-прогнозисты". Потому что тому, кто занят этим вопросом - у них нет ни времени, ни желания писать тексты за гроши.
да пишут еще как на самом деле.По глупости, по жадности из альтруизма и тщеславия


Quote
И никогда, если речь идет о беттинге - игрока не заинтересуют "копейки", которые получают "горе-прогнозисты". Потому что тому, кто занят этим вопросом - у них нет ни времени, ни желания писать тексты за гроши.
Ага не заинтересуют,у большинства плюсовых на верификаторе по пинаклу 1-4% с банка пара тыщ евры,прям роскошная жизнь...
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 19, 2019, 02:42:01 PM
 #51

~
мотивация и форма это такая же цифра

интересно посмотреть на какие данные опирается эта цифра

Quote
все это делается в экселе за 5 минут

в какой момент времени?

Quote
да пишут еще как на самом деле.По глупости, по жадности из альтруизма и тщеславия

каждый сам под себя профи выбирает, считате что пишут от жадности - считайте.

Quote
Ага не заинтересуют,у большинства плюсовых на верификаторе по пинаклу 1-4% с банка пара тыщ евры,прям роскошная жизнь...

Меня цифра с оборота интересует, а не с банкролла. И дистанция, на которой показаны 4%. А на ройку в эти проценты - внимания обращать не стоит.

Пара тысяч евро банкролла, по манименеджменту по 5% на ставку (классика) - это одна ставка в сотку евро. Вы точно читаете профи, которые пишут свои ставки от глупости?
red eyes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile
June 19, 2019, 09:57:10 PM
 #52

интересно посмотреть на какие данные опирается эта цифра
на результаты матчей

в какой момент времени?
в любой

каждый сам под себя профи выбирает, считате что пишут от жадности - считайте.
вобще не понятно что тут ввиду имеется.


Пара тысяч евро банкролла, по манименеджменту по 5% на ставку (классика) - это одна ставка в сотку евро. Вы точно читаете профи, которые пишут свои ставки от глупости?
мне не нужно никого читать.Это я тебя в реальность вернул.
Иногда и меньше пихнуть дают.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 20, 2019, 07:07:05 AM
 #53

~
на результаты матчей

ретроанализ прикрутить? хороший будет расчет, наверное

Quote
в любой

ставить-то когда?

Quote
вобще не понятно что тут ввиду имеется.

ваше мнение о том, кто профи - это только ваше мнение

Quote
мне не нужно никого читать.Это я тебя в реальность вернул.
Иногда и меньше пихнуть дают.

Я не особо хочу находиться в вашей реальности, она может отличаться от настоящей.
А то может оказаться, что тот плюсовой, про которого вы НЕ читаете - и не плюсовой совсем.
red eyes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile
June 20, 2019, 11:00:41 PM
 #54

 
ставить-то когда?
с утра
ваше мнение о том, кто профи - это только ваше мнение
мат ожидание моего мнения будет выше мат ожидания мнения человека который пишет ерунду

Я не особо хочу находиться в вашей реальности, она может отличаться от настоящей.
да  нет у меня никакой своей реальности,все что я изложил знает любой человек хоть сколько-нибудь серьзно занимавшийся пихаловом.Это не тайна и не откровение.
 
 
 
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 21, 2019, 06:54:28 AM
 #55

~
с утра

не особо линия выглядит в это время, но вам виднее - конечно

Quote
мат ожидание моего мнения будет выше мат ожидания мнения человека который пишет ерунду

по сравнению с ерундой - вы будете супер-профи. хотя согласен, профи со штукой евро депо и расчет по ройке от банкролла - это реальный профессионализм.

Quote
да  нет у меня никакой своей реальности,все что я изложил знает любой человек хоть сколько-нибудь серьзно занимавшийся пихаловом.Это не тайна и не откровение.

конечно у этих людей одинаковые мнения, одинаковые расчеты и все они используют эксел, чтобы ставить утром и "дрочить на" считать по ройке, собирая 40 евро в месяц. В перерывах - от тщеславих пишут свои ставки.

Вы победили, теперь я понял, как выглядят настоящие профи в беттинге.  
red eyes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile
June 21, 2019, 02:52:00 PM
 #56

не особо линия выглядит в это время, но вам виднее - конечно
в моей реальности ее с вечера предыдущего дня на весь день выкладывают.мне хватает

по сравнению с ерундой - вы будете супер-профи. хотя согласен, профи со штукой евро депо и расчет по ройке от банкролла - это реальный профессионализм.
Все так и есть


конечно у этих людей одинаковые мнения, одинаковые расчеты и все они используют эксел, чтобы ставить утром и "дрочить на" считать по ройке, собирая 40 евро в месяц. В перерывах - от тщеславих пишут свои ставки.
Все так и есть.
vladi88 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
June 27, 2019, 02:07:06 PM
 #57

Все еще хотите реализовать идею или уже забили?

Лично я, перечитав все страницы темы и с трудом поняв концепцию вижу как минимум 5 причин почему проект не будет успешным.
1. Невозможность пойти all-in. Немногие игроки играют по БР и соблюдают менеджмент. Большинство людей играет ради азарта с пониманием того, что на дистанции они всегда будут проигрывать. Когда они делают депозит 100 рублей, они не делают 20 ставок по 5 рублей, а делают 1-2 ставки. Это возможность почувствовать азарт и быстро удвоиться. Когда я делаю депозит 100 рублей, я не испытаю никакого азарта, т. к. буду понимать что если команда выиграет я получу всего +1%, а если проиграет потеряю всего лишь рубль.
2. Невозможность поставить на нефаворита. Если я правильно понял, то если я думаю что команда проиграет я должен продать актив чтобы сохранить бабки. Такой расклад вообще никуда не идет и появляется реальная необходимость ввести шорты и лонги. Решения первой проблемы можно найти если ввести возможность торговли с плечом х100.
3. Ну и наконец если мы введем шорты, лонги и плечи для решения первых двух проблем, то сервис станет слишком сложным. Настолько сложным, что не всем захочется идти и разбираться как это работает.
4. Эмиссия. Самый главный вопрос. Вы сказали что в начале проекта будет определено конечное число монет. Допустим 1000. Вот 10 игроков раскупили по 100 монет и пришел 11-ый игрок, который тоже хочет купить 100. Но те 10 человек не хотят продавать ему свои токены! Если бы цена определялась спросом и предложением, все бы было понятно. Но цена определяется исходом событий и тогда появляется вопрос: а всегда ли кто-то захочет купить или продать токены по цене, установленной проектом. Таким образом могут скопиться почти бесконечные стаканы ордеров. Есть 2 решения этой проблемы:
1)Выкупать у участников токены и продавать их им будет сам проект.
2)Цена между матчами будет регулироваться людьми. Тоесть если человек очень хочет купить токен, то он сделает это по цене чуть большей чем предлагают остальные участники. Но в таком случае волатильность токена будет зависеть не от исходов матчей, а от самих трейдеров. Тогда у проекта полностью пропадает идея.
5. Зачем это нужно? С таким рейком как у вас ваш проект будет сильно отставать от стандартных бк.

И даже если решить все эти проблемы шанс на успех проекта очень призрачный)


Не часто захожу в тему, так как нет ни времени ни особого желания обсуждать мало полезные вещи в том числе касаемые идеи проекта.

То что Вы написали, больше похоже на Вашу идею, (ну или фантазию) нежели мою.
AROVANA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile WWW
July 08, 2019, 03:34:42 PM
 #58

Чаще всего здесь ( в общем  разделе) описывают  тему -которая при любом исходе опроса будет иметь жизнь Grin, поэтому вся остальная переписка это формальность и  выявление незамеченных ошибок авторами темы. Добавлю что  есть много поговорок включая ,,Чудеса есть  Wink там где в них верят " Но в этом девайсе никаких чудес не заметно пока может поже прарастет  направление...
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
September 06, 2019, 12:52:20 PM
 #59

vladi88,  это классная идея - это новая концепция взаимодействия пользователя. Фактически она работает уже давно, инвесторы отдают деньги, получают токены. Но именно выделение в парадигму интерфейса это ново. Вобщем по вашим идеям я запил смарт-контракт связанный с опционами. Но можно сделать смарт в виде в виде ставок на спорт (если вы готовы быть продактом - напишите мне)...

Описание тут: https://docs.google.com/document/d/1hj23JBfDhiMZ4KVw6SBa9j7oolJjNJDiBC4e4VdTOcQ/edit?usp=sharing

Quote
Пользователи криптовалют привыкли к достаточно простой функциональности - получению/отправки монет в кошельке, а также знают что их можно купить/продать на биржах. Но в блокчейнах основанных на смарт-контрактах можно создавать новые финансовые инструменты. Например поставочные опционы на криптовалюту или другие ценности, которые можно оформить в виде токенов. Если создавать отдельный инструмент для таких операций (выпуск опциона, выставление на торги, погашение опциона), то он безусловно найдет своих пользователей, но их количество  далеко не 100% в силу сложности понимания этой специфики для простых пользователей.
Мы предлагаем вводить использование опционов в виде токенов. Профессиональные пользователи смогут выпускать финансовые инструменты в виде таких токенов, которые могут обращаться на обычных биржах. Все операции связанные с выпуском и погашением опциона берут на себя профессиональные пользователи. Для мотивации используется рыночный механизм: курс на биржах будет несколько менее выгоден, чем если выполнить самостоятельное погашение опциона используя смарт-контракт. Разность курс - это комиссия, которую берет профессиональный игрок за умение работать со смарт-контрактом. Причем этим игроком сможет стать каждый. Поэтому число профессиональных игроков будет расти, а значит разница между курсом в смарт-контракте и на бирже будет достаточно низкой

Обсуждения тут: https://discord.gg/dzSGKyR



Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!