Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:13:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: 6 причин, почему люди все еще не покупают BTC  (Read 5794 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (12 posts by 1 users with 1 merit deleted.)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 14, 2019, 06:15:19 AM
Merited by chimk (3), Polkeins (1)
 #61

Нахожу всего 2 причины:

1.Незнание или нежелание людей следовать правилам финансовой грамотности.
Откладывать по 1-10% от заработной платы в месяц. Практикуя эту тенденцию долгое время.
Годами растить финансовое дерево, которое посадили ещё семечком. Чтобы затем инвестировать
его в активы: ПИФы, облигации, акции, криптовалюты
~

Многое зависит от общего положения в стране, бывает, что на "финансовую грамотность" у человека не будет оставаться ни времени, ни средств.

Если зарплата на одной работе позволяет откладывать 10% - это одна ситуация, но вот если в стране очень много людей, которые просто живут, выплачивая долги банкам и иным кредитным организациям, а чтобы "свести в ноль" - работают на двух-трех работах, тут даже остановиться и немного подумать времени не будет.

Со вторым согласен, только туда еще стоит добавить слухи про "пирамиду", когда человек - не желая разбираться просто находит точку зрения, которая защищает его не желание понять.
1714936428
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936428

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936428
Reply with quote  #2

1714936428
Report to moderator
1714936428
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936428

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936428
Reply with quote  #2

1714936428
Report to moderator
1714936428
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936428

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936428
Reply with quote  #2

1714936428
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714936428
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936428

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936428
Reply with quote  #2

1714936428
Report to moderator
1714936428
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936428

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936428
Reply with quote  #2

1714936428
Report to moderator
1714936428
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936428

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936428
Reply with quote  #2

1714936428
Report to moderator
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 14, 2019, 11:39:32 AM
 #62

Нахожу всего 2 причины:

1.Незнание или нежелание людей следовать правилам финансовой грамотности.
Откладывать по 1-10% от заработной платы в месяц. Практикуя эту тенденцию долгое время.
Годами растить финансовое дерево, которое посадили ещё семечком. Чтобы затем инвестировать
его в активы: ПИФы, облигации, акции, криптовалюты

2.Нежелание разбираться в тематике блокчейна и криптовалют. Люди не пробуют и не копают этой темы вообще.

Я рад, что кто-то читает Джорджа Клейсона и публикует его советы для других, но тут лучше давать ссылку на книгу, чтобы каждый мог её прочесть и почерпнуть полные знания.
Книга называется "Самый богатый человек в Вавилоне", рекомендую всем её прочитать.



Если зарплата на одной работе позволяет откладывать 10% - это одна ситуация, но вот если в стране очень много людей, которые просто живут, выплачивая долги банкам и иным кредитным организациям, а чтобы "свести в ноль" - работают на двух-трех работах, тут даже остановиться и немного подумать времени не будет.

Тут главное попробовать, у каждого человека найдется в расходах то, от чего можно отказаться без особого ущерба. И откладывать 5-10% от своего заработка при желании не так сложно.
Что же касается кредитов, то у нас они, как правило, берутся не от нужды, а для красивой жизни, на всякие айфоны/телевизоры/машины и т.д., от чего вполне можно отказаться.

Но тут главное еще в том, что не только важно откладывать деньги с заработков, важно еще их и грамотно инвестировать, чтоб они не обесценивались от инфляции. И вот тут Биткоин подходит лучше всего для этих целей.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 14, 2019, 12:38:24 PM
 #63

~
Тут главное попробовать, у каждого человека найдется в расходах то, от чего можно отказаться без особого ущерба. И откладывать 5-10% от своего заработка при желании не так сложно.
~

Обычная семья, не в столицах, муж, жена работает, дети, кто в школу, кто в детсад. На двоих квартира в ипотечке, на эту квартиру коммунальные платежи приходят, дети, как обычно, кто в детсаду заболел, с кого в школе надо новый платеж принести (и я не про платные учереждения).

Внимание, вопрос - о какой сумме в долларах, либо рублях идет речь, чтобы с нее спокойно откладывать ежемесячно 10%?

Вот всех экономических расчетах есть грань, с которой накопления возможны, до нее идет - выживание.

ps: Не знаю как у вас, но я очень часто встречал, что кредиты берутся на то, чтобы дожить до зарплаты.

https://versia.ru/kredity-pogruzhayut-naselenie-rossii-v-beznadyogu
Немного цифр
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 14, 2019, 12:58:47 PM
 #64


Обычная семья, не в столицах, муж, жена работает, дети, кто в школу, кто в детсад. На двоих квартира в ипотечке, на эту квартиру коммунальные платежи приходят, дети, как обычно, кто в детсаду заболел, с кого в школе надо новый платеж принести (и я не про платные учереждения).

Внимание, вопрос - о какой сумме в долларах, либо рублях идет речь, чтобы с нее спокойно откладывать ежемесячно 10%?

Вот всех экономических расчетах есть грань, с которой накопления возможны, до нее идет - выживание.

ps: Не знаю как у вас, но я очень часто встречал, что кредиты берутся на то, чтобы дожить до зарплаты.

https://versia.ru/kredity-pogruzhayut-naselenie-rossii-v-beznadyogu
Немного цифр

Был у меня когда-то сосед, часто приходил занять денег до получки, возраст у него такой же как у меня, вот только детей тогда побольше было. Что он, что его жена постоянно жаловались на то, что денег не хватает, при этом они двое курили, и каждые выходные бухали. Как вы думаете много денег на это шло? Я уверен, что больше чем 10% семейного бюджета.

Я соглашусь, что хватает семей, которые живут очень скромно, берут кредиты чтобы собрать детей в школу и т.д., но тут чтобы выйти из замкнутого круга нужно увеличивать доходы и как один из вариантов, скопить за пару лет, откладывая с зарплат, небольшой капитал, который можно в дальнейшем инвестировать.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
August 14, 2019, 01:57:15 PM
 #65

Считаю что основная причина это 6 пункт. Если бы за криптовалюту можно было беспроблемно скупиться в любом магазине, заплатить коммуналку, пополнить телефон и т.д и т.п, то все остальные причины отошли бы на 2-й план как несущественные.
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
August 14, 2019, 02:03:20 PM
 #66

Был у меня когда-то сосед, часто приходил занять денег до получки, возраст у него такой же как у меня, вот только детей тогда побольше было. Что он, что его жена постоянно жаловались на то, что денег не хватает, при этом они двое курили, и каждые выходные бухали. Как вы думаете много денег на это шло? Я уверен, что больше чем 10% семейного бюджета.

Я соглашусь, что хватает семей, которые живут очень скромно, берут кредиты чтобы собрать детей в школу и т.д., но тут чтобы выйти из замкнутого круга нужно увеличивать доходы и как один из вариантов, скопить за пару лет, откладывая с зарплат, небольшой капитал, который можно в дальнейшем инвестировать.

Здесь многое зависит от того какой способ жизни проповедует тот или иной человек. Одни курят, бухают, конфеты килограммами едят, по кафе через день ходят - и всегда жалуются на отсутствие денег. Другие наоборот получают меньше, но отказывают себе в многих вещах, в итоге получают сумму денег, которую можно отложить или вложить. Здесь желание каждого человека играет первоочередную роль. Но кредитов берут сейчас очень много - есть знакомые в банках, рассказывали приблизительную статистику.

Считаю что основная причина это 6 пункт. Если бы за криптовалюту можно было беспроблемно скупиться в любом магазине, заплатить коммуналку, пополнить телефон и т.д и т.п, то все остальные причины отошли бы на 2-й план как несущественные.

В адекватных странах эту уже можно сделать, так же не стоит забывать, что уже есть карты, которые мгновенно конвертируют крипту в фиат. Хотя там комиссии конские. Но Вы правы, это проблема есть.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 14, 2019, 02:15:49 PM
 #67

~
Был у меня когда-то сосед, часто приходил занять денег до получки, возраст у него такой же как у меня, вот только детей тогда побольше было. Что он, что его жена постоянно жаловались на то, что денег не хватает, при этом они двое курили, и каждые выходные бухали. Как вы думаете много денег на это шло? Я уверен, что больше чем 10% семейного бюджета.
~

Думаете нормальное сравнение, соседа с миллионами закредитованных?

В принципе, я не против, хотя как-то дико для меня, когда называют алкоголиками и курящими население в пол-страны. А те 20 миллионов, которые за чертой бедности живут - это наверное наркоманы и бомжи?

Про желания, инвестиции - это все понятно, но все-таки я хотел бы увидеть цифру.

FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 14, 2019, 03:18:44 PM
 #68


Здесь многое зависит от того какой способ жизни проповедует тот или иной человек. Одни курят, бухают, конфеты килограммами едят, по кафе через день ходят - и всегда жалуются на отсутствие денег. Другие наоборот получают меньше, но отказывают себе в многих вещах, в итоге получают сумму денег, которую можно отложить или вложить. Здесь желание каждого человека играет первоочередную роль.

Я о том и говорю, что у каждого человека с любым доходом, всегда есть возможность делать накопления, главное желание.

Но кредитов берут сейчас очень много - есть знакомые в банках, рассказывали приблизительную статистику.

Для меня непонятно лишь когда люди берут кредиты на развлечения, роскошь и тому подобное, а именно таких кредитов больше всего если считать по количеству.



Думаете нормальное сравнение, соседа с миллионами закредитованных?

Я вам привел пример соседа, у которого вечно не хватало денег, но при этом он тратил много денег на алкоголь и сигареты, а это как раз та статья расходов от которой можно либо совсем отказаться либо существенно сократить.

В принципе, я не против, хотя как-то дико для меня, когда называют алкоголиками и курящими население в пол-страны. А те 20 миллионов, которые за чертой бедности живут - это наверное наркоманы и бомжи?

Приведите цитату где я кого либо назвал алкоголиком? Я не готов судить кто и как и где живет. По роду своей профессии я ранее общался каждый день с большим количеством людей и вот тех кто голодал или ходил в лохмотьях я не встречал, а вот тех кто более или менее прилично зарабатывал но просерал все деньги из-за трат на всякую ерунду и ненужные вещи встречал достаточно.


п.с. Вы наверное из тех людей, которые считают что пол России до сих пор в деревянные туалеты ходят?

Про желания, инвестиции - это все понятно, но все-таки я хотел бы увидеть цифру.

Цифра простая 5-10% сбережений от своих доходов делать в состоянии практически любая семья имеющая постоянный доход. Повторюсь, что здесь главное желание, а в некоторых случаях необходимость отказаться от необязательных трат. А уже дальше, когда со временем начнется накапливаться сумма денег, её необходимо правильно инвестировать, как один из вариантов в Биткоин или дело в котором вы хорошо разбираетесь.

Каждый по себе вполне может заметить, что с ростом наших доходов всегда растут и наши потребности и всегда ощущение такое, что не хватает денег, так вот нужно учиться не только зарабатывать но и правильно тратить деньги.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 14, 2019, 04:09:48 PM
 #69

~
Для меня непонятно лишь когда люди берут кредиты на развлечения, роскошь и тому подобное, а именно таких кредитов больше всего если считать по количеству.

Пруф на это.



Восстановим ход событий.

~
Вот всех экономических расчетах есть грань, с которой накопления возможны, до нее идет - выживание.

ps: Не знаю как у вас, но я очень часто встречал, что кредиты берутся на то, чтобы дожить до зарплаты.

https://versia.ru/kredity-pogruzhayut-naselenie-rossii-v-beznadyogu
Немного цифр


В этой цитате прямым текстом говориться о том, что люди берут кредиты для того, чтобы выжить. Ниже ссылка, а в ней вот такая цитата
Quote
~
Люди, конечно, пытаются оградить себя от долговой безна­дёги. Уже сейчас, согласно соц­опросам, две трети россиян покупают в гастрономах продукты только по акциям, а примерно половина пускается в настоящее путешествие, исследуя несколько торговых точек на предмет доступной цены на конкретный товар. Каждый пятый вообще не покупает фрукты, потому что дорого. Каждый 10-й обходится, сколько может, без необходимых лекарств. А каждый третий отказывает себе в покупке обуви.
~
Источник: https://versia.ru/kredity-pogruzhayut-naselenie-rossii-v-beznadyogu

Какие айфоны и бухло?

На что я получаю ответ:

~
Был у меня когда-то сосед, часто приходил занять денег до получки, возраст у него такой же как у меня, вот только детей тогда побольше было. Что он, что его жена постоянно жаловались на то, что денег не хватает, при этом они двое курили, и каждые выходные бухали.
~

Читаем внимательно ответ. Я привожу статистику, где указано, "каждый третий", "каждый пятый", "долговая нагрузка на каждого работающего", цифры там, много по ссылке.

И читаю про пьяницу соседа? Выводы, либо вы просто так привели своего соседа примером, который не имеет отношения к нашему диалогу (но вы не похожи на недалекого человека, который вправе применить такой пример, я вас считаю умным). Либо же - вы на основании этого примера пытаетесь привести аргументы, что если бы все те люди (по статистике выше) не бухали, то у них было бы все хорошо.

И отсюда логичный вопрос, уточняющий:

~
В принципе, я не против, хотя как-то дико для меня, когда называют алкоголиками и курящими население в пол-страны. А те 20 миллионов, которые за чертой бедности живут - это наверное наркоманы и бомжи?

Поэтому поясните, что же вы имели ввиду, соседом алкоголиком, вы его просто к слову приплели, либо же это характерный пример? Теперь понятно, как выглядит смысл диалога?

~
п.с. Вы наверное из тех людей, которые считают что пол России до сих пор в деревянные туалеты ходят?

Понимая ваше желание удариться в крайние примеры - предлагаю поговорить о вещах по проще, например о средней зарплате, по регионам.

Quote
~
Цифра простая 5-10% сбережений от своих доходов делать в состоянии практически любая семья имеющая постоянный доход. Повторюсь, что здесь главное желание, а в некоторых случаях необходимость отказаться от необязательных трат. А уже дальше, когда со временем начнется накапливаться сумма денег, её необходимо правильно инвестировать, как один из вариантов в Биткоин или дело в котором вы хорошо разбираетесь.

Каждый по себе вполне может заметить, что с ростом наших доходов всегда растут и наши потребности и всегда ощущение такое, что не хватает денег, так вот нужно учиться не только зарабатывать но и правильно тратить деньги.

Вот здесь весь этот текст абсолютно не нужен, не стоит терять время.
В следующий раз - напишите цифру, это гораздо проще, чем набирать эти строки текста.

Итак, просто 4 знака, в долларах. (хотя возможно, что вы считаете, что знаков надо 5)
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 15, 2019, 12:16:08 AM
 #70

Восстановим ход событий.


Это мне напомнило анекдот:
- Женщина, вы лжете.
- Лгу, значит вру, вру значит брешу, брешу значит собака. Милиционер, он меня сукой обозвал!


Приводя пример из своей жизни про бывшего соседа я лишь хотел показать, что, как правило, у людей есть возможность от чего то отказаться и зачастую это вредные привычки.

Вот здесь весь этот текст абсолютно не нужен, не стоит терять время.
В следующий раз - напишите цифру, это гораздо проще, чем набирать эти строки текста.

Итак, просто 4 знака, в долларах. (хотя возможно, что вы считаете, что знаков надо 5)

Какие вы знаки хотите получить, о чем вы?
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
August 15, 2019, 08:55:31 AM
 #71

Восстановим ход событий.


Это мне напомнило анекдот:
- Женщина, вы лжете.
- Лгу, значит вру, вру значит брешу, брешу значит собака. Милиционер, он меня сукой обозвал!


Приводя пример из своей жизни про бывшего соседа я лишь хотел показать, что, как правило, у людей есть возможность от чего то отказаться и зачастую это вредные привычки.

Вот здесь весь этот текст абсолютно не нужен, не стоит терять время.
В следующий раз - напишите цифру, это гораздо проще, чем набирать эти строки текста.

Итак, просто 4 знака, в долларах. (хотя возможно, что вы считаете, что знаков надо 5)

Какие вы знаки хотите получить, о чем вы?
Я конечно не тайкури13, но не вклиниться не могу, больно тема хорошая, маркерная я бы сказал.
Вот здесь есть хорошие данные, журнал пусть и платный, но хороший. Жаль недолго ему осталось похоже, но неважно
https://expert.ru/expert/2019/29/#page_4 начать можно отсюда с "неперспективный народ" . Там хорошие цифры есть, ну т.е цифры плохие, но хорошо отражают реальность например "12% получает доход на уровне 10-14 т.р" а это порядка 20 млн человек, вообще "работающая бедность" это наша "марка" можно сказать. Еще интересное наблюдение в виде "общественной депрессии" это когда "чтобы стать бедны достаточно родить второго ребенка или потерять работу" .
Цифры в целом простые берем средний доход в 30-40 т.р ( причем у многих и 15 т.р вполне себе зп), ну усредним, хрен с ним. Итак у нас один "кормилец" получающий зп 30-40 т.р у которого "на руках" жена и ребенок. Делим 30-40 т.р на 3 и получаем доход в 10-13 т.р на человека. Подходим к прожиточному минимуму. Представим, что человеку не повезло или сумасшедший зачем-то решился на второго ребенка. Итого имеем те же 30-40 т.р, но теперь делим на 4х и получаем 7-10 т.р на человека и уверенно выходим ниже границы прожиточного минимума и подтверждаем тезис, что для того чтобы стать бедным нужно "просто родить 2го ребенка".
 
Потом идем дальше по цифрам и там видим https://www.rbc.ru/economics/06/06/2019/5cf7bc9b9a79474f236c46a3
"Число закрывшихся бизнесов в два раза превысило число открывшихся
За прошлый год в России ликвидировали в два раза больше компаний, чем открыли, свидетельствуют результаты исследования FinExpertiza. Сказываются «технические» причины, но также проблемы с деловым климатом и убыточность бизнеса"
Как мы понимаем деньги не из воздуха берутся, а из бизнеса. Если закрывается каждый год больше контор, чем открывается, то мы делаем простой вывод, что и работать людям становится меньше где, а это и падение доход и уменьшение уровня жизни, уменьшение пенсионных выплат, выпадение доходов бюджета и уменьшение финансирования образования и здравоохранения и как следствие отток населения туда, где эти деньги хоть как-то есть, и как следствие дальнейшая деградация регионов, падение доходов, короче самовоспроизводящаяся воронка.

Как в той песне и " и у меня на это пять причин". В итоге думаю думать тут особо не о чем и процентов 90% населения( вернее 97% если верить данной статистике https://www.gazeta.ru/business/news/2019/04/12/n_12857173.shtml "Аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка впервые оценили степень концентрации финансовых активов и сбережений в руках 3% самого обеспеченного населения России. Хотя их средние доходы с 2013 по 2018 год снижались, доля принадлежащих им финансовых активов и сбережений в экономике росла. В 2018 году на эти 3% приходилось 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений. ") просто не могут позволить себе купить не то что Биткоин, но и вторую пару зимней обуви.
Так что возможно адопшен и возможен, но видимо в каких то других местах, типа новой зеландии https://lenta.ru/news/2019/08/13/crypto/ где часть от зп готовы платить в криптовалюте, у нас в принипе не готовы платить людям, хотя бы в рублях, не то что в криптовалютах.
Так что думаю тему надо переименовать так "6 причин почему В МИРЕ люди все еще не покупают BTC и одна причина почему люди В России не покупают BTC". Все-таки тема в нашей локалке находится и проблемы Танзании и Аргентины, нам подалече будут, полагаю.

Вообще вначале можно было ставить какой-нибудь ответ в виде спойлера-мема типа "Денег нет" или "Денег нет, но вы держитесь"
Только дописал и тут сразу дополнение : https://www.rbc.ru/society/15/08/2019/5d54abfb9a794766e0f77b11?from=from_main
Почти пятая часть домохозяйств (19,8%) и 13,1% жителей России рискуют оказаться в социальной эксклюзии, то есть быть изолированными от основной части общества из-за сочетания бедности и других факторов, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на расчеты экспертов Высшей школы экономики Сергея Смирнова и Алексея Капустина." Вышка тот еще источник, но в целом цифра в 20% ниже черты бедности "бьется" видимо у всех.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 15, 2019, 09:37:40 AM
 #72

~
Приводя пример из своей жизни про бывшего соседа я лишь хотел показать, что, как правило, у людей есть возможность от чего то отказаться и зачастую это вредные привычки.

Я понял вас. Очень хорошо, что многие, кто прочитает этот диалог - тоже сделают свои выводы, но как я понимаю, у многих они уже есть.

Как я вижу - пруфов не будет, только ваше мнение. Хорошо, оставьте его себе.
Очень нравится ответ на статистику и цифры, тот ответ в котором глубокомысленные слова "как правило" и "зачастую".

Quote
~
Какие вы знаки хотите получить, о чем вы?

~
Обычная семья, не в столицах, муж, жена работает, дети, кто в школу, кто в детсад. На двоих квартира в ипотечке, на эту квартиру коммунальные платежи приходят, дети, как обычно, кто в детсаду заболел, с кого в школе надо новый платеж принести (и я не про платные учереждения).

Внимание, вопрос - о какой сумме в долларах, либо рублях идет речь, чтобы с нее спокойно откладывать ежемесячно 10%?
~

Видимо стоит выделить жирным и увеличить текст.
Условия задачи (выше) - просты, семья (не алкоголиков и курящих), 4 человека.

Ответ - только цифра, без текста. Любой другой ответ будет приниматься как желание от этого ответа уйти.
И в этот момент мы все увидим, сколько же надо зарабатывать в подобной семье, чтобы спокойно инвестировать 10% например в биткоины. А после этого сравним эту цифру с доходами по регионам.
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 16, 2019, 07:31:11 PM
Merited by lovesmayfamilis (1)
 #73


Я конечно не тайкури13, но не вклиниться не могу, больно тема хорошая, маркерная я бы сказал.


Зачем столько статистики? Как она влияет на желание людей жить лучше и с этой целью делать накопления?
Вы лучше о себе скажите, как вы зарабатываете, сколько у вас членов семьи к счастью или к сожалению? Как зарабатывают ваши близкие и просто знакомые вам люди? Много ли среди них с зарплатами в 10-13к? Всегда были и будут те кто зарабатывает больше других, и те кто зарабатывает меньше. От этого не уйти ни в какой экономике мира, потому что люди по природе своей не равны.

У нас в Беларуси средняя зарплата в деревне 450-600 рублей, если перевести их на российские рубли, то это получается 15-18к.



Как я вижу - пруфов не будет, только ваше мнение. Хорошо, оставьте его себе.
Очень нравится ответ на статистику и цифры, тот ответ в котором глубокомысленные слова "как правило" и "зачастую".

Вы помните о чем у нас речь идет? Мы не о доходах людей в вакууме размышляем, а о том сложно ли скопить деньги для инвестиций в том числе и в Биткоин.
И да, ваши пруфы уровня "милиционер он меня сукой обозвал" мне не переплюнуть.

~
Обычная семья, не в столицах, муж, жена работает, дети, кто в школу, кто в детсад. На двоих квартира в ипотечке, на эту квартиру коммунальные платежи приходят, дети, как обычно, кто в детсаду заболел, с кого в школе надо новый платеж принести (и я не про платные учереждения).

Внимание, вопрос - о какой сумме в долларах, либо рублях идет речь, чтобы с нее спокойно откладывать ежемесячно 10%?
~

Видимо стоит выделить жирным и увеличить текст.
Условия задачи (выше) - просты, семья (не алкоголиков и курящих), 4 человека.

Ответ - только цифра, без текста. Любой другой ответ будет приниматься как желание от этого ответа уйти.
И в этот момент мы все увидим, сколько же надо зарабатывать в подобной семье, чтобы спокойно инвестировать 10% например в биткоины. А после этого сравним эту цифру с доходами по регионам.

Я вам ответил, что с любой суммы можно делать накопления, от размера дохода это не зависит, чем меньше ваш доход тем меньше от него будет 10%. Все зависит от вашего желания. И не нужно рассказывать что это делать невозможно.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 16, 2019, 08:22:37 PM
 #74

~
Я вам ответил, что с любой суммы можно делать накопления, от размера дохода это не зависит, чем меньше ваш доход тем меньше от него будет 10%. Все зависит от вашего желания. И не нужно рассказывать что это делать невозможно.

Вопросов нет, FontSeli

За место цифры - очередной "порожняк".

Сделайте накопления с 300$, с учетом коммуналки, ипотечки и семьи с двумя детьми. Потом про желания поговорим. Проблема в том, что мне не интересен разговор с теоретиком, который вместо конкретных цифр - предпочитает общие слова.

Молитесь на РФ издалека - и на дай Бог вам пожить в любом городе кроме столиц. Хотя я бы посмотрел на потуги подняться.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 16, 2019, 08:32:11 PM
Merited by chimk (2), lovesmayfamilis (1), FontSeli (1)
 #75

Сделайте накопления с 300$, с учетом коммуналки, ипотечки и семьи с двумя детьми. Потом про желания поговорим. Проблема в том, что мне не интересен разговор с теоретиком, который вместо конкретных цифр - предпочитает общие слова.

Ну он прав, копить можно с любой суммы. Читаю вот толкового бизнес аналитика - http://investbase.blog/chto-delat-esli-vy-na-dne/ (это не реклама, просто чтобы сослаться на чьи то слова), у которого была статья о том, что к нему пришел мужик и такой "хочу инвестировать". Этот аналитик его спрашивает о доходах, сколько готов выложить. И мужик такой (цифры не точные, но максимально приближенны к сути статьи пишу по памяти) "Зарплата 28 тысяч рублей, готов откладывать 18". Аналитик удивился, так как минимальная оренда хаты стоит 6 тысяч, и он спросил сможет ли мужик жить на 4 тысячи в месяц. Мужик ответил утвердительно.

Там потом этот аналитик сам написал, мол я задумался сколько всего ненужного даже я покупаю, хотя эти деньги можно было бы сэкономить и отложить. Вот как то так.

А так то у меня есть знакомый, с зп в 2500 не рублей, который тратит все, и еще отдалживать у меня раньше пытался. И тоже говорит "возможности копить нет, много важных трат" хотя я его траты отлично знаю. Побухать в самом дорогом бургер баре столицы, сходить с девушкой камчатского краба поесть и все в таком духе  Grin

Накопления это не вопрос финансов, а вопрос силы воли и дисциплины.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 17, 2019, 06:47:09 AM
 #76

Для одного человека есть вероятность, при дисциплине - сделать накопления. Но в моем примере не случайно указана семья и двое детей + ипотека.

В этом кейсе нет крабов и дальневосточных девушек. Нет алкоголя, нет сигарет. Есть только траты.

Более того, я очень отрицательно отношусь к тем, кто занимает на покупку нового телевизора, айфона или блестящих часов, а еще сильнее - к тем, кто занимает для "красивой" жизни, в барах.

Но дело в том, что сейчас ситуация в стране очень сильно поменялась и закредитованность населения имеет под собой почву не в покупке телефона, а в том - что просто не хватает денег на обычную жизнь своей семьи и детей, без изысков.
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
August 17, 2019, 09:36:12 AM
 #77

Нахожу всего 2 причины:

1.Незнание или нежелание людей следовать правилам финансовой грамотности.
Откладывать по 1-10% от заработной платы в месяц. Практикуя эту тенденцию долгое время.
Годами растить финансовое дерево, которое посадили ещё семечком. Чтобы затем инвестировать
его в активы: ПИФы, облигации, акции, криптовалюты


2.Нежелание разбираться в тематике блокчейна и криптовалют. Люди не пробуют и не копают этой темы вообще.
Это не финансовая грамотность, а лудомания, эта зараза пришла к нам с запада, вместе с капитализмом. На западе все живут в долг, а чтобы брали в долг им Голливуд и СМИ рисуют красивую жизнь, ну и реклама. куда же без неё.

Это такая форма современного рабства, чтобы раб всегда работал, он должен брать постоянно в долг и ещё лучше, если вдобавок к работе, раб будет покупать "облигации, акции, криптовалюты".
Вот тут и книжки даже советуют покупать по лудомании  Grin

Если у тебя нет последней модели айфона, то ты лошара и никого не волнует, что есть модели телефонов сопоставимые по возможностям с айфоном, но которые стоят в два раза дешевле. Это касается всего, все вещи должны быть брендовыми и дорогими и всё это навязывается рабам рекламой и Голливудом, всё ради того, чтобы раб тратил больше денег и больше брал в долг.

Казалось бы причем здесь криптовалюты, тут схема работает абсолютно также - из сувенира для гиков, СМИ и реклама превратили биткоин в икону, которая к тому же постоянно растет в цене, если смотреть на глобальный график. Всё для того, чтобы включилось фомо и "финансово грамотные рабы" побежали покупать его, а когда большие иксы на нем стало трудно рисовать, подвезли альты и теперь все ищут в них "новый Амазон", получая очередное дно в подарок и вкладывая все новые и новые деньги в надежде сорвать большой куш.

Зарабатывает на всем этом, как всегда, меньшинство, которое и дает в долг, остальным же остаются крысиные бега и постоянно жить в долг.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
August 17, 2019, 10:38:21 AM
Last edit: August 17, 2019, 10:55:26 AM by Polkeins
Merited by chimk (10), taikuri13 (2)
 #78


Я конечно не тайкури13, но не вклиниться не могу, больно тема хорошая, маркерная я бы сказал.


Зачем столько статистики? Как она влияет на желание людей жить лучше и с этой целью делать накопления?
Вы лучше о себе скажите, как вы зарабатываете, сколько у вас членов семьи к счастью или к сожалению? Как зарабатывают ваши близкие и просто знакомые вам люди? Много ли среди них с зарплатами в 10-13к? Всегда были и будут те кто зарабатывает больше других, и те кто зарабатывает меньше. От этого не уйти ни в какой экономике мира, потому что люди по природе своей не равны.

Статистика показывает ОБЩЕЕ положение дел, сильно усредняя конечно, но это даже хорошо. Она отсекает 3% самых богатых и 97% остальных. Я каждый раз привожу эти цифры https://www.gazeta.ru/business/news/2019/04/12/n_12857173.shtml "Аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка впервые оценили степень концентрации финансовых активов и сбережений в руках 3% самого обеспеченного населения России. Хотя их средние доходы с 2013 по 2018 год снижались, доля принадлежащих им финансовых активов и сбережений в экономике росла. В 2018 году на эти 3% приходилось 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений." с одной целью, чтобы обозначить что денег у людей нет. Есть 3% которые в целом все и решают. Здесь не вопрос больше или меньше зарабатывают, а вопрос в отрыве 3% от всех остальных. По сути с точки зрения цифр по деньгам пронтов 90% вообще ни на что влиять не могу. Люди конечно могут накопить на пару вейвс с пенсии, но могут ли они профинансировать стартап, венчурные инвестиции? В целом с финансовой дисциплиной вопросов у меня не было и "Самый богатый человек в вавилоне я читал" и прочую муть, но про 10-13к зарплаты это передергивание, я имею ввиду ситуацию когда один человек получает 50к, живет в регионе, и это хорошая зп в регионах, но если семья состоит не из него одного, а из 4х человек, и особо страшно если 2е детей малолетних и сидящая с ними жена, то на каждого выходит порядка 10-13к. Официальный уровень прожиточного минимума, который не просто так называется.
Статистика показывает, что советы откладывать по 500р с зарплаты они конечно хороши, но больше напоминают старый анекдот http://jewishjokes.narod.ru/ktovamschitaet.htm отсюда

"Телеведущий:
— Господин Голдберг, расскажите, как вы стали миллионером.
— Ну, я когда я впервые попал в Америку, у меня было 10 центов. Я купил на них два яблока, вымыл их и продал по 10 центов каждое.
— А потом?
— Потом на эти деньги купил четыре яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
— А потом?
— А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов."

Вот тут вообще печальный пост http://investbase.blog/chto-delat-esli-vy-na-dne/ это прям концентрат. Человек который это писал видимо смог собрать все советы из американских книжек серии "как стать богатым"
Цитаты "Только труд может решить абсолютно любые финансовые проблемы" - т.е про отчуждение труда других людей никто не слышал? Или что Безос, Гейтс или Прохоров они я так понимаю на ЗП свою живут? Скопили с нее наверное свои капиталы?  И уж конечно не контроль за предприятиями, контрольные пакеты акции, финансовое плечо, банковские кредиты и венчурные инвестиции это сделали?
"1. Как бы тяжело не было, начните откладывать. Хотя бы 500 рублей в месяц. Не так важна цифра, важно мышление. Когда у вас хоть что-то есть, кроме долгов, вы начинаете чувствовать себя увереннее и допускаете меньше ошибок." Фраза что курсивом должна быть отлита в граите я считаю. Т.е нет разницы что сферический заебанный Вася в вакууме, после 12 часового рабочего дня на заводе сможет откладывать после жкх, питания, налогов, поборов, семьи и ипотеки 500р в месяц и обычный полковник службы безопасности откладывает по 1-2 ярдам на карман себе после отзыва у очередного банка лицензии? тут уж не поспоришь главное мышление. Так и представляю, как очередной ярд рассовывают по сумкам и позитивно мыслят, визуализируют успех так сказать, после упорного труда, естественно.

"2. Накопите 30000 рублей. Этих денег достаточно, чтобы купить профессиональные курсы, которые помогут вам найти более высокооплачиваемую работу." Видно что руками человек не сильно работал. Страшно писать сколько стоят инструменты, лицензионные пакеты autodesk итд. Видимо курсы за 30 000 помогут в будущем организовать для других курсы за 30 000 под названием "как найти высокооплачиваемую работу" .
"Один мой друг, инженер по образованию, работал со мной в аудите" . Вот это вообще печально и по сути и есть корень всех дел. После гибели цивилизации лет 30 назад выяснилось что примитивизация труда фактически до апогея и в таком кол-ве инженеры не нужны. Иными словами можно перефразировать классику "Чтобы успешно качать нефть, не обязательно играть на пианино" или типа того.
"Спустя 4 месяца он ушел из аудита в компанию OneTwoTrip на верстальщика за 55-60 тысяч в месяц" т.е мы можем понять что квалифицированные инженеры нафиг не нужны здесь, а деньги можно заработать только за границей, успешно заместив индусов на аутсорсе.
"Если вы не знаете как зарабатывать больше денег, заплатите, блин, за то, чтобы узнать!" - прям девиз курсов по трейдингу на крипте.
"Только учитесь, пожалуйста, не торгам по банкротству или особенностям плетения кукол Вуду, а нормальной профессии, которая востребована рынком!" - совет дельный, учитывая что 93% экспорта страны( думаю весь СНГ примерно такой) это сырьевые продукты первого передела и отсюда https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ca2f4f89a7947cd0f7b2175 "Наиболее высокооплачиваемыми специальностями в институте назвали инженера-мехатроника в автомобилестроении и сварщика дуговой сварки. Им предлагают зарплату от 100 тыс. руб.
Второе место заняли профессии специалиста по операциям на межбанковском рынке и бурильщика шпуров (от 95 тыс. руб.). На третьем месте оказался специалист по потребительскому кредитованию с зарплатой от 85 тыс. руб." ну и как зеркало экономики https://www.gazeta.ru/business/2018/12/03/12080563.shtml  и тут же ответ "Жить на Чукотке или быть финансистом: как заработать в России. Самые высокие зарплаты получают жители ЯНАО и Чукотки. В этих регионах добывают полезные ископаемые. Около 30% жителей ЯНАО и Чукотки получают более 100 тысяч рублей в месяц. Между тем половина работающих получает зарплату от 17 до 44 тысяч рублей в месяц. При этом в целом больше всего в России платят финансистам."

В целом все эти советы "Итак, давайте резюмировать. Что нужно, чтобы выбраться из финансовых проблем?

1. Начать создавать финансовую подушку и откладывать на повышение квалификации.
2. Пройти профессиональное обучение и начать зарабатывать больше.
3. Контролировать ситуацию с кредитами."

Они выглядят здравыми и любой здравомыслящий человек их должен держать на подкорке, но проблема в том, что мы все не в вакууме живем и как например зарабатывать больше если платежеспособный спрос падает уже 6 лет, кому продавать свои услуги? Исключаем экспорт всего что плохо лежит на запад, потому что там уже есть конкретные бенефициары на десятилетия вперед. что делать если зарплаты падают а кредиты растут, если вместо высококвалифицированного нанимают ребят из средней азии, все равно на качество никто не смотрит? Таких вопросов много и главное все они отражение того что происходит в стране. В целом полагаю, что весь пост-снг можно равнять под одну гребенку. Можно даже по долям в мировой экономике посмотреть и примерно столько же и в крипте по "весу" получится. Исключение наверное код, тут вроде сильно много наших "бывших" и "нынешних" ребят толково работают, но не у нас естественно, а где-нибудь на западе. Видимо серьезная мат. школа была в свое время.
В общем резюмирую можно сказать что "денег нет, но вы держитесь". Большая часть так и держится, поэтому биток проходит мимо, просто не на что, да и некогда.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 17, 2019, 03:24:34 PM
Last edit: August 17, 2019, 04:18:38 PM by johhnyUA
 #79

~ snip ~

Ага, совсем невозможно откладывать имея двое детей  Smiley

Quote
Вторым персонажем нашей сегодняшней истории является Алексей. 35 лет, работает токарем в Челябинcке, получает 38000 рублей. Живет с женой и двумя детьми в своей небольшой квартире. Жена подрабатывает на дому, занимается «лако-красочными работами ногте-пальцевой индустрии» (цитата). Зарабатывает немного, сколько — Алексей точно не знает, но относится к этому как «на косметику». Семью кормит он. Сбережений — 1700$, при этом Алексей ежемесячно откладывает по 150$, вне зависимости от курса.

150 баксов = 9750 рублей. Тоесть, живет семья (жену мы не учитываем, прикинем что она сама себя полностью обеспечивает) на 28 000 тысяч. Около 10 тысяч на человека.

Статистика показывает, что советы откладывать по 500р с зарплаты они конечно хороши, но больше напоминают старый анекдот

Бля, ну не откладывай, в чем проблема. Продолжай ныть и грозить кулаком портрету Дерипаски из телевизора. Тогда то жизнь изменится и запануешь.
Я сам был из семьи немного ниже среднего достатка, по сути считай был в бедной семье. Но у меня так сложилось что я всегда умел подхватывать любые возможности и пользоваться ими. Поехать работать в Брест на завод - можно, деньги хорошие платили. Потом эти деньги вложить в биткоин, тоже можно, тема перспективная. Вот уже и есть какой никакой капитал.
Оплатить себе курсы по программированию и развиваться дома самому - тоже смог, начал нормальную ЗП поднимать.
А вы все ноете и ноете, "Ой бля, не могу ничего делать, клятое государство не дарит мне Бентли за то, что на печи лежу и жопу чешу"


т.е про отчуждение труда других людей никто не слышал?

Какое отчуждение труда? Хватит нести эту коммуняцкую чушь. Даже не так. Предположим, что оно есть.
ты работаешь говномесом на заводе, получаешь 15 тысяч. А можешь стать главным инженером, или программистом, или консалтингом заниматься, или маркетологом. И так и так у тебя будут труд отчуждать. Но в первом случае то, что остается тебе - 15 тысяч, а в других - значительно больше. Так блять какая разница есть это отчуждение или нет?

P.S: ну вот и сюда добрались поехавшие с их "ыыыы, Запад гниет, везде рабы, один я не раб жопу чешу на заводе за 15 тысяч рублей, все пирамиды, ыыы"

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 17, 2019, 03:39:44 PM
 #80

Вопросов нет, FontSeli

За место цифры - очередной "порожняк".

Сделайте накопления с 300$, с учетом коммуналки, ипотечки и семьи с двумя детьми. Потом про желания поговорим. Проблема в том, что мне не интересен разговор с теоретиком, который вместо конкретных цифр - предпочитает общие слова.

А вы жили на 300$ c перечисленными вами вводными и у вас не получалось делать накопления? Вы оказывается тоже теоретик в этом случае. Жаль.
Проблема в том, что вам не интересен разговор с теми, кто имеет мнение не сходящееся с вашим.

Повторюсь в который раз, что накопления можно делать с любыми доходами, главное чтобы у вас было желание.

Молитесь на РФ издалека - и на дай Бог вам пожить в любом городе кроме столиц. Хотя я бы посмотрел на потуги подняться.

Я бываю в России, и вот как раз в Москве часто пролетом, последний раз побывал в Москве вне аэропортов в конце июля на концерте Металлики. У меня живут родственники, которые с дальнего востока и сибири умудряются прилетать в Беларусь как минимум 1 раз в год и доходы у них хорошие и чего-то ни от кого не слышал разговоров о нищете.
Я допускаю конечно же, что есть люди живущие крайне скромно, но вот для них один из выходов из полосы низких доходов - это делать накопления и грамотно их инвестировать.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!