Bitcoin Forum
May 05, 2024, 10:51:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: 6 причин, почему люди все еще не покупают BTC  (Read 5794 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (12 posts by 1 users with 1 merit deleted.)
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 09, 2019, 04:50:33 PM
 #321

По поводу ценности - чем ликвиднее рынок, тем меньше будут колебания + сопротивление надо учитывать. Вполне вероятно, что продав 1% эмиссии каких-то акций мы обрушим цену раза в 3, а продав золото, цена поменяется на 4%. Или наоборот. В зависимости от ликвидности.

Какая бы не была ликвидность у того или иного актива, в любом случае единовременный залив его на рынок в объеме в несколько раз превышающем его дневной оборот вызовет сильное падение цены.
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714906294
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714906294

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714906294
Reply with quote  #2

1714906294
Report to moderator
1714906294
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714906294

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714906294
Reply with quote  #2

1714906294
Report to moderator
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
November 09, 2019, 09:39:26 PM
 #322

По поводу ценности - чем ликвиднее рынок, тем меньше будут колебания + сопротивление надо учитывать. Вполне вероятно, что продав 1% эмиссии каких-то акций мы обрушим цену раза в 3, а продав золото, цена поменяется на 4%. Или наоборот. В зависимости от ликвидности.

Какая бы не была ликвидность у того или иного актива, в любом случае единовременный залив его на рынок в объеме в несколько раз превышающем его дневной оборот вызовет сильное падение цены.


Всё зависит от структуры стакана. Если самая большая стенка в пределах 1%, то проблем может и не возникнуть.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
November 10, 2019, 07:03:10 AM
 #323

Да, только не будем забывать о том, что каппа и ценность это совсем разные вещи. Если продадут 10% всех битков, вполне очевидно, что цена просядет, ибо по классической теории график смещается влево, цена снижается, а количество увеличивается. Если по очереди продать по 1 бтк, далеко не 18 млн захотят купить по рыночной цене. Если повезёт, 10-15% от капы выйдет. Вот ту цену, которую мы получим в итоге после продажи всех биткоинов и будет настоящей ценностью.
Настоящей ценностью может быть только текущая. Все эти разговоры про то, что сколько стоить будет, не больше чем прогнозы. Если продадут 10% биткоина, то их кто-то купит и возможно дальше по цепочке продаст еще кому-то. Цена в этот момент совершенно не обязательно упадет, она может продолжать расти. Поэтому ничего очевидного в том что ты говоришь как раз таки нет.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
November 10, 2019, 11:22:04 AM
 #324

Да, только не будем забывать о том, что каппа и ценность это совсем разные вещи. Если продадут 10% всех битков, вполне очевидно, что цена просядет, ибо по классической теории график смещается влево, цена снижается, а количество увеличивается. Если по очереди продать по 1 бтк, далеко не 18 млн захотят купить по рыночной цене. Если повезёт, 10-15% от капы выйдет. Вот ту цену, которую мы получим в итоге после продажи всех биткоинов и будет настоящей ценностью.
Настоящей ценностью может быть только текущая. Все эти разговоры про то, что сколько стоить будет, не больше чем прогнозы. Если продадут 10% биткоина, то их кто-то купит и возможно дальше по цепочке продаст еще кому-то. Цена в этот момент совершенно не обязательно упадет, она может продолжать расти. Поэтому ничего очевидного в том что ты говоришь как раз таки нет.

Капитализация это номинальная ценность. А вот то, что я описал это как раз таки реальная ценность. Про продажи, его будут покупать, но спрос тут не эластичный почти, для продажи надо будет залазить в более ранние ордера и пробивать стенку. Перепродажи? Откуда? Мы вываливаем сразу много биточков на рынок, там будет ровно столько, чтоб примерно удовлетворить спрос + 10% выпуска сверху. Это всё пойдёт на пробитие стенки вниз, а она скорее всего будет пробита.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
November 10, 2019, 12:09:39 PM
 #325

Капитализация это номинальная ценность. А вот то, что я описал это как раз таки реальная ценность. Про продажи, его будут покупать, но спрос тут не эластичный почти, для продажи надо будет залазить в более ранние ордера и пробивать стенку. Перепродажи? Откуда? Мы вываливаем сразу много биточков на рынок, там будет ровно столько, чтоб примерно удовлетворить спрос + 10% выпуска сверху. Это всё пойдёт на пробитие стенки вниз, а она скорее всего будет пробита.
Да невозможно в текущем финансовом мире назвать реальную ценность вещам, это лишь твои догадки, что там и как будет. Ты не знаешь какой на тот момент будет спрос и какое предложение. Ты говоришь про какие-то стенки и ордера, как будто биткоин торгуется только на одной бирже и единственный кто обеспечивает ликвидность - это маркетмейкер. Но это совсем не так, есть много кошельков с крупными суммами и они принадлежат разным людям. И ты не узнаешь никогда, кто из них и в какой момент решит продать и не узнаешь кто и в какой момент, владея крупными фиатными деньгами, захочет его купить.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
November 10, 2019, 12:19:52 PM
 #326

Капитализация это номинальная ценность. А вот то, что я описал это как раз таки реальная ценность. Про продажи, его будут покупать, но спрос тут не эластичный почти, для продажи надо будет залазить в более ранние ордера и пробивать стенку. Перепродажи? Откуда? Мы вываливаем сразу много биточков на рынок, там будет ровно столько, чтоб примерно удовлетворить спрос + 10% выпуска сверху. Это всё пойдёт на пробитие стенки вниз, а она скорее всего будет пробита.
Да невозможно в текущем финансовом мире назвать реальную ценность вещам, это лишь твои догадки, что там и как будет. Ты не знаешь какой на тот момент будет спрос и какое предложение. Ты говоришь про какие-то стенки и ордера, как будто биткоин торгуется только на одной бирже и единственный кто обеспечивает ликвидность - это маркетмейкер. Но это совсем не так, есть много кошельков с крупными суммами и они принадлежат разным людям. И ты не узнаешь никогда, кто из них и в какой момент решит продать и не узнаешь кто и в какой момент, владея крупными фиатными деньгами, захочет его купить.

Я не говорю догадки, тут сухая формула, которая не рассматривает влияние внешних факторов на ситуацию отдельно. Она их принимает изначально, ибо цена это функция, которая зависит от всех этих факторов. Будет много фиата для выкупа? Цена будет падать с меньшей скоростью и реальная ценность будет выше. Мы рассматриваем конечный результат с учётом уже всех факторов. Вот если бы я написал про какую-то функцию спадания цены, тогда можно было бы прицепиться, а так я исхожу чисто из определения.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
November 10, 2019, 12:39:54 PM
 #327

Я не говорю догадки, тут сухая формула, которая не рассматривает влияние внешних факторов на ситуацию отдельно. Она их принимает изначально, ибо цена это функция, которая зависит от всех этих факторов. Будет много фиата для выкупа? Цена будет падать с меньшей скоростью и реальная ценность будет выше. Мы рассматриваем конечный результат с учётом уже всех факторов. Вот если бы я написал про какую-то функцию спадания цены, тогда можно было бы прицепиться, а так я исхожу чисто из определения.
Если будет много фиата для выкупа, то цена может расти. И вот как раз здесь догадки. Ты говоришь что цена будет падать, но это совсем не обязательно так.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
November 10, 2019, 01:45:44 PM
 #328

Я не говорю догадки, тут сухая формула, которая не рассматривает влияние внешних факторов на ситуацию отдельно. Она их принимает изначально, ибо цена это функция, которая зависит от всех этих факторов. Будет много фиата для выкупа? Цена будет падать с меньшей скоростью и реальная ценность будет выше. Мы рассматриваем конечный результат с учётом уже всех факторов. Вот если бы я написал про какую-то функцию спадания цены, тогда можно было бы прицепиться, а так я исхожу чисто из определения.
Если будет много фиата для выкупа, то цена может расти. И вот как раз здесь догадки. Ты говоришь что цена будет падать, но это совсем не обязательно так.

Чтоб цена росла, надо чтоб конечная цена была выше текущей. Допустим, такое может быть, после начала продаж все биткоины поглощаются по текущей цене и начинается дальнейшее распределение уже имеющихся биткоинов по цене, которая не ниже текущей. И у нас получается ситуация, при которой цена конечная равна или больше реальной цены, конечная денежная масса = начальная денежная масса - капитализация биткоина. Спрос ~ F(денежная масса), что очевидно. В таком случае получаем противоречие, так как в нынешней ситуации, при теоретически более высоком спросе F(начальная денежная масса) > F(начальная денежная масса - капитализация биткоина) => Спрос(сейчас) > Спрос(модель) мы имеем точно такую же цену, но не имеем моментального распределения с дальнейшим повышением цены. А при капитализации биткоина не равной 0 мы имеем строго спадающую функцию цены. Вывод: при больших продажах падает цена, а значит реальная ценность ниже чем заявленная капитализация.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
November 10, 2019, 04:00:48 PM
 #329

Чтоб цена росла, надо чтоб конечная цена была выше текущей. Допустим, такое может быть, после начала продаж все биткоины поглощаются по текущей цене и начинается дальнейшее распределение уже имеющихся биткоинов по цене, которая не ниже текущей. И у нас получается ситуация, при которой цена конечная равна или больше реальной цены, конечная денежная масса = начальная денежная масса - капитализация биткоина. Спрос ~ F(денежная масса), что очевидно. В таком случае получаем противоречие, так как в нынешней ситуации, при теоретически более высоком спросе F(начальная денежная масса) > F(начальная денежная масса - капитализация биткоина) => Спрос(сейчас) > Спрос(модель) мы имеем точно такую же цену, но не имеем моментального распределения с дальнейшим повышением цены. А при капитализации биткоина не равной 0 мы имеем строго спадающую функцию цены. Вывод: при больших продажах падает цена, а значит реальная ценность ниже чем заявленная капитализация.
К чему эти расчеты, не понимаю. Они же ничего не отражают, как можно на их основе какие-то выводы делать.

Я уж молчу что это расчет по формуле, которая не учитывает огромное количество факторов, помимо странности самой формулы. Честно я вообще не понял что ты считаешь и как?

«Конечная денежная масса = начальная денежная масса - капитализация биткоина». Это вообще что? Денежная масса чего, биткоина, доллара, всего фиата? Как вообще может измениться денежная масса если из нее вычесть капитализацию? Капитализация не влияет на денежную массу. Это денежная масса может повлиять на капитализацию, потому что это цена умноженная на циркулирующее предложение(денежная масса биткоина).

Так и ничего кроме настоящего момента она не объясняет. Ты взял данные на текущий момент и решил, что если был больше сейчас спрос, то и цена была бы больше. Ну так ок, может быть так и было бы(если отбросить манипуляции). Но мы то говорим о будущем, спрос не константа, а цена зависит от спроса. Спрос меняется в будущем, а не в настоящем.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 10, 2019, 04:52:23 PM
 #330

Любую информацию можно назвать рисованной, если нет возможности самому в ручную проверить. Я предпочитаю доверять коинмаркету и прочим аналогам по общей каппе Биткоина. В любом случае она будет выше 100 млрд.

Вот еще сайты, на которых я смотрю каппу по некоторым монетам:
https://www.coingecko.com/en
https://cryptorank.io/

Спасибо за ссылки, но я перепутал объемы торгов с капой. Ее то точно "подделать" в смысле нарисовать нельзя. Капа сама по себе рисованная, особенно в спекуляционных активах. Говорю же, у того же Зека когда то капа в триллионы была, и цена одной монеты в 5к бтц  Grin торговали там правда на объемы 20-30 битков по тем еще ценам.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
November 10, 2019, 04:55:23 PM
 #331


«Конечная денежная масса = начальная денежная масса - капитализация биткоина». Это вообще что?


Ну твой аргумент был, что есть фиат у людей, которые хотят купить биткоин, и именно он играет роль, куда пойдёт цена. Вот этот фиат равен начальной денежной массе. И я доказал, что при любой денежной массе цена не пойдёт вверх при таком сценарии.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
November 10, 2019, 05:39:20 PM
 #332


«Конечная денежная масса = начальная денежная масса - капитализация биткоина». Это вообще что?


Ну твой аргумент был, что есть фиат у людей, которые хотят купить биткоин, и именно он играет роль, куда пойдёт цена. Вот этот фиат равен начальной денежной массе. И я доказал, что при любой денежной массе цена не пойдёт вверх при таком сценарии.
Ты ничего не доказал. Твои формулы не несут логического смысла.

Если сейчас купить биткоинов на триллион долларов, цена вырастет. По моему это очевидно.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
November 10, 2019, 06:04:15 PM
 #333


«Конечная денежная масса = начальная денежная масса - капитализация биткоина». Это вообще что?


Ну твой аргумент был, что есть фиат у людей, которые хотят купить биткоин, и именно он играет роль, куда пойдёт цена. Вот этот фиат равен начальной денежной массе. И я доказал, что при любой денежной массе цена не пойдёт вверх при таком сценарии.
Ты ничего не доказал. Твои формулы не несут логического смысла.

Если сейчас купить биткоинов на триллион долларов, цена вырастет. По моему это очевидно.

Ключевое слово "Если". Но ещё очевидно, что никто этого не будет делать, ибо как я уже сказал, спрос пропорционален какой-то функции, которая зависит от фиата "который хочет зайти в крипту". Если этого сейчас не делают, то при сумме на 170 млрд меньше - явно. Хотя откуда триллион, если реально сейчас в стаканах в лучшем случае пару млрд.

Хотя, продолжать спор не имеет смысла, ведь моё обоснование основано только на фактах, без единого допущения, а у тебя одни "если". Смешно.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 10, 2019, 06:46:43 PM
 #334

Любую информацию можно назвать рисованной, если нет возможности самому в ручную проверить. Я предпочитаю доверять коинмаркету и прочим аналогам по общей каппе Биткоина. В любом случае она будет выше 100 млрд.

Вот еще сайты, на которых я смотрю каппу по некоторым монетам:
https://www.coingecko.com/en
https://cryptorank.io/

Спасибо за ссылки, но я перепутал объемы торгов с капой. Ее то точно "подделать" в смысле нарисовать нельзя. Капа сама по себе рисованная, особенно в спекуляционных активах. Говорю же, у того же Зека когда то капа в триллионы была, и цена одной монеты в 5к бтц  Grin торговали там правда на объемы 20-30 битков по тем еще ценам.

На объемы торгов я редко обращаю внимание. Очень много бирж грешит накруткой объемов, кто-то меньше, кто-то больше. Очень много раз я сталкивался с этим на практике, видел биржи которые сразу же после старта торгов в течение пары часов обгоняли по объему торгов другие биржи, торгующие уже очень долго. Что я тут рассказываю, те люди которые торгуют одними и теми же инструментами на разных биржах, могут отлично видеть реальные объемы торгов и рисованные.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
November 10, 2019, 07:31:58 PM
 #335

Ключевое слово "Если". Но ещё очевидно, что никто этого не будет делать, ибо как я уже сказал, спрос пропорционален какой-то функции, которая зависит от фиата "который хочет зайти в крипту". Если этого сейчас не делают, то при сумме на 170 млрд меньше - явно. Хотя откуда триллион, если реально сейчас в стаканах в лучшем случае пару млрд.

Хотя, продолжать спор не имеет смысла, ведь моё обоснование основано только на фактах, без единого допущения, а у тебя одни "если". Смешно.
Факт в том, что 3 года назад цена была 700 долларов. Хотя, откуда там появиться деньгам, функция нам сказала что при сумме на 11 миллиардов меньше там явно никто не зайдет.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
November 10, 2019, 07:41:32 PM
 #336

Ключевое слово "Если". Но ещё очевидно, что никто этого не будет делать, ибо как я уже сказал, спрос пропорционален какой-то функции, которая зависит от фиата "который хочет зайти в крипту". Если этого сейчас не делают, то при сумме на 170 млрд меньше - явно. Хотя откуда триллион, если реально сейчас в стаканах в лучшем случае пару млрд.

Хотя, продолжать спор не имеет смысла, ведь моё обоснование основано только на фактах, без единого допущения, а у тебя одни "если". Смешно.
Факт в том, что 3 года назад цена была 700 долларов. Хотя, откуда там появиться деньгам, функция нам сказала что при сумме на 11 миллиардов меньше там явно никто не зайдет.

Похоже кто-то вообще не читает мои посты, а только какие-то конкретные фразы. Я вроде конкретно сказал, что если сейчас не скупают битки суммами 5-6 порядков, то после продажи всех битков - 100% не будут. Ибо (смотрим пост с формулами).

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
neokripto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 656
Merit: 100


View Profile
January 04, 2020, 06:59:29 AM
 #337

для "нормальных" инвесторов, имеющих дело с ценными бумагами, Биткоин не подходит из-за своей высокой волатильности, поэтому если они и вкладывают в криптовалюту, то максимум 1% от своего портфеля. Для основной части населения Биткоин по-прежнему темная лошадка, как минимум, вне правого поля большинства стран, вне банковской системы к которой все привыкли. Все просто, БТС сегодня - это и не инвестиции, и не  средство платежа, а ставка в финансовой игре, в которую играют очень много азартных людей, создавая спрос и предложение на биржах.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1778



View Profile WWW
January 04, 2020, 09:43:32 AM
 #338

для "нормальных" инвесторов, имеющих дело с ценными бумагами, Биткоин не подходит из-за своей высокой волатильности, поэтому если они и вкладывают в криптовалюту, то максимум 1% от своего портфеля. Для основной части населения Биткоин по-прежнему темная лошадка, как минимум, вне правого поля большинства стран, вне банковской системы к которой все привыкли. Все просто, БТС сегодня - это и не инвестиции, и не  средство платежа, а ставка в финансовой игре, в которую играют очень много азартных людей, создавая спрос и предложение на биржах.

На биржах не так уж и много торгуют Биткоином.

Основные закупки делают государства, различные финансовые группы и населения стран, где все настолько плохо с инфляцией, что преимущества Биткоины очевидны.

Торги на криптобиржах это надводная часть айсберга.

Тут все гораздо больше, чем просто игра для азартных людей.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 04, 2020, 03:04:18 PM
 #339

для "нормальных" инвесторов, имеющих дело с ценными бумагами, Биткоин не подходит из-за своей высокой волатильности, поэтому если они и вкладывают в криптовалюту, то максимум 1% от своего портфеля. Для основной части населения Биткоин по-прежнему темная лошадка, как минимум, вне правого поля большинства стран, вне банковской системы к которой все привыкли. Все просто, БТС сегодня - это и не инвестиции, и не  средство платежа, а ставка в финансовой игре, в которую играют очень много азартных людей, создавая спрос и предложение на биржах.

На биржах не так уж и много торгуют Биткоином.

Основные закупки делают государства, различные финансовые группы и населения стран, где все настолько плохо с инфляцией, что преимущества Биткоины очевидны.

Торги на криптобиржах это надводная часть айсберга.

Тут все гораздо больше, чем просто игра для азартных людей.

Если не секрет, почему эти группы и страны не могут покупать доллар, евро или СПЗ? Почему именно биткоин? Ведь у доллара очень низкая волатильность и в странах 3его мира его инфляция незначительна.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
January 04, 2020, 03:11:04 PM
 #340

для "нормальных" инвесторов, имеющих дело с ценными бумагами, Биткоин не подходит из-за своей высокой волатильности, поэтому если они и вкладывают в криптовалюту, то максимум 1% от своего портфеля. Для основной части населения Биткоин по-прежнему темная лошадка, как минимум, вне правого поля большинства стран, вне банковской системы к которой все привыкли. Все просто, БТС сегодня - это и не инвестиции, и не  средство платежа, а ставка в финансовой игре, в которую играют очень много азартных людей, создавая спрос и предложение на биржах.

На биржах не так уж и много торгуют Биткоином.

Основные закупки делают государства, различные финансовые группы и населения стран, где все настолько плохо с инфляцией, что преимущества Биткоины очевидны.

Торги на криптобиржах это надводная часть айсберга.

Тут все гораздо больше, чем просто игра для азартных людей.
Если бы хоть одно государство тут хоть что то покупало, я бы уже миллиардером наверное был, рынок узкий и цена моментально улетела бы вверх. Какие то странные у тебя фантазии, государствам биток нужен также как моей собаке пятая нога.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!