Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:55:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: "Черная пятница"-выгода или обман?  (Read 386 times)
CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
July 01, 2019, 03:18:33 AM
 #21

В прошлом году ждала ее,поехала на распродажи.
Потом через неделю-две в магазинах после нее цены стали еще ниже,а кое-где вообще ценники как были так и стояли без скидок,развод на лохов !!!Я считаю это обман и ехать что-то покупать именно в этот день не стоит.

Кто из России,привет!!
1714823705
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714823705

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714823705
Reply with quote  #2

1714823705
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 01, 2019, 10:09:47 AM
 #22

В прошлом году ждала ее,поехала на распродажи.
Потом через неделю-две в магазинах после нее цены стали еще ниже,а кое-где вообще ценники как были так и стояли без скидок,развод на лохов !!!Я считаю это обман и ехать что-то покупать именно в этот день не стоит

Свежо предание, но верится с трудом

Ну а чтобы не быть доверчивым покупателем, нужно перед покупкой какой-либо дорогой вещи мониторить рынок и смотреть, сколько она стоит в среднем по больнице, условно говоря (это составная часть мероприятий, которые должны производиться при покупке любой дорогой вещи). Скорее всего, вас просто удачно "уговорили" на покупку кучи ненужных или не особо нужных вам вещей, о реальных ценах на которые вы не имели ни малейшего представления. Такое бывает и называется неудержимым консьюмеризмом

TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
July 01, 2019, 02:38:53 PM
 #23

Черная пятница это всемирный обман покупателей, цены на самом деле почти не снижаються.

Смотря в какой стране проходит черная пятница и на сколько "богат" магазин, который его проводит. Какому-нибудь бутику ничего не стоит снизить на цену на дизайнерскую вещь на 50-70%. Она так и так будет стоить дорого  Grin

А переклеиванием цен перед черной пятницей занимаются только жлобы.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
PeRFEcT GaMeR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 01, 2019, 05:40:21 PM
 #24

Этот день выгодный для всех, продавци продают больше, а покупатели покупают то, что раньше не могли себе позволить купить.
elazahar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 11:19:06 AM
 #25

Черная пятница - это выгода для продавцов и обман самого себя.
szuve
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 11:30:42 AM
 #26

Черная пятница это возможность для покупателя купить необходимые вещи дешевле.
picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
July 04, 2019, 10:40:43 AM
 #27

Как Вы относитесь к там называем "Черным пятницам"? Считаете ли Вы, что делаете выгодную покупку или наоборот думаете, что это элементарное надувательство? Принимали ли Вы участие в подобных акциях?
В целом выгодно конечно, но ещё зависит от страны. В моей в чёрную пятницу многие магазины дают скидки по 10-15% на неинтересные, непопулярные товары. На некоторые, тоже ненужные товары дают процентов 50 и делают объявление, что, мол, товары со скидками до 50%. Проще даже высмотреть скидку на конкретный товар в течении года, чем найти что-то толковое в черную пятницу.
buyasicru
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
July 07, 2019, 03:43:18 PM
 #28

маркетинговый ход это всё ребята! выгода если и есть то минимальна...
sportclub2010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 117


View Profile
February 17, 2021, 04:35:10 PM
 #29

Как Вы относитесь к там называем "Черным пятницам"? Считаете ли Вы, что делаете выгодную покупку или наоборот думаете, что это элементарное надувательство? Принимали ли Вы участие в подобных акциях?
Никогда не принимал участия в подобных акциях. Считаю, что это полное надувательство. За месяц до этого подымут цены до небес, а потом создают вид, что делают скидки. Да ещё и под видом акции, товар просроченный продают.
Kovinskii
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 1


View Profile
February 17, 2021, 10:16:35 PM
 #30

маркетинговый ход это всё ребята! выгода если и есть то минимальна...
Ну что маркетинговый это понятно, но ведь скидки и правда бывают существенные, я вон так в прошлый раз купил себе кросовки крутые на 30 процентов дешевле!
Plus
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 14

Enjoy


View Profile WWW
February 18, 2021, 10:00:43 AM
 #31

это маркетинговый повод не более, такой-же как и "день святого Валентина", "8 марта", "1 мая".. всех святых .. та блин их миллион...

https://nq4.net - NQ4.NET
SparrowOnTheMoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 212



View Profile
February 25, 2021, 06:26:46 PM
 #32

Смотря где, на западе действительно бывают хорошие скидки
Vadimasd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
June 07, 2021, 12:01:02 PM
 #33

Известный факт, что примерно за неделю до черной пятницы цены повышаются, а потом их показательно снижают, якобы в честь данного мероприятия
хороший топик для фарма активитиSmiley
pinkcactus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
June 09, 2021, 05:38:02 AM
 #34

Работал в торговле. Имею представление о скидках.
У каждого магазина есть свои постоянные покупатели. Они постоянно мониторят цены на разные товары.
И если бы магазин за неделю (5 дней/месяц и другое количество дней) поднял бы цены, то за этот период люди уйдут к конкурентам, где цены ниже.
Суть такая, что цены действительно опускают, но не на все товары, на самые ходовые небольшую скидку делают, совсем незначительную. Да, в ночь могут ценник переписать, поставить цену больше, перечеркнуть, и выходит почти та же цена + маааленькая скидочка
На залежавшийся товар действительно делают большие (и 50 и 70%) скидки.
Были и такие случаи, что люди в ЧП по скидке покупают товар, а потом новая партия приезжает дешевле. Но это уже так же зависит и от поставщиков, которые не успели скинуть товар в ЧП и пытаются дораспродать.

notaSi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
June 10, 2021, 12:09:27 PM
 #35

не в моем городе это точно. а вот в других городах, странах попадала на реальные скидки
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
June 11, 2021, 04:14:22 AM
 #36

Купили телевизор в ЧП, еще и наложилось что курс доллара скаканул в выгодную сторону, так что вышло намного дешевле. Подруга купила робот пылесос тоже по хорошей скидке и при чем новую модель. Считаю что выгода очевидна, а ценники переклеивают с якобы скидками и новыми ценами только в супермаркетах.
Aleksrei
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
June 16, 2021, 11:49:23 AM
 #37

Раньше я считал, что это было всё разводом чистой воды и так оно и было.  Когда наступал день "распродажи" я приходил, а там не было скидок, а цены стали больше. Но когда я случайным образом попал на чёрную пятницу в Англии и там действительно я почувствовал, что это распродажа))
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!