Bitcoin Forum
May 20, 2024, 11:26:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: О неприличных словах  (Read 588 times)
barbarik (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile
June 28, 2019, 08:07:07 AM
 #1

Все мы в детстве хотели отличаться от других своей "крутизной", используя для этого различные способы. Воспринимали ли Вы в том возрасте мат как особый язык («взрослый», «блатной», «модный», "пацанский", "деревенский" и т.д.) или нет? Если Ваш ребенок заругается неприличным словом Вы станете его наказывать, постараетесь объяснить значение или не покажите вида?
Lordsergey
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 2


View Profile
June 28, 2019, 10:53:21 AM
 #2

Все мы в детстве хотели отличаться от других своей "крутизной", используя для этого различные способы. Воспринимали ли Вы в том возрасте мат как особый язык («взрослый», «блатной», «модный», "пацанский", "деревенский" и т.д.) или нет? Если Ваш ребенок заругается неприличным словом Вы станете его наказывать, постараетесь объяснить значение или не покажите вида?
Да, это было что-то запрещенное, клевое Smiley
DrGil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
June 29, 2019, 03:17:05 AM
 #3

Quote
Все мы в детстве хотели отличаться от других своей "крутизной", используя для этого различные способы. Воспринимали ли Вы в том возрасте мат как особый язык («взрослый», «блатной», «модный», "пацанский", "деревенский" и т.д.) или нет?

Не уверен, что у нас мат считался "крутостью", скорее действительно "взрослостью" , а это немного разные вещи. Не хочу показаться брюзгой, но мы как-то интересней использовали маты.

Quote
Если Ваш ребенок заругается неприличным словом Вы станете его наказывать, постараетесь объяснить значение или не покажите вида?

Вот тут даже не знаю, скорее всего буду смотреть на несколько факторов. Во-первых, это возраст в котором произойдет такая ситуация, а во-вторых, это ситуация в которой это произойдет, но лично мне кажется, что прям ругать(с орами, криками и наказаниями) нельзя. Как говорится - запретный плод сладок.
bitjudge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 4


View Profile
June 29, 2019, 07:34:37 PM
 #4

Обсценная лексика не красит человека и создает о нем не самое благоприятное впечатление, точнее – наоборот.
Я думаю, нужно избегать матерных слов в большинстве жизненных ситуаций, кроме самых крайних случаев.
Если человек матерится без видимой причины, то это пиздец.
Random nick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 30, 2019, 02:29:13 PM
 #5

Все мы в детстве хотели отличаться от других своей "крутизной", используя для этого различные способы. Воспринимали ли Вы в том возрасте мат как особый язык («взрослый», «блатной», «модный», "пацанский", "деревенский" и т.д.) или нет? Если Ваш ребенок заругается неприличным словом Вы станете его наказывать, постараетесь объяснить значение или не покажите вида?
Сначала нужно обьяснить ребенку, почему не нужно употреблять эти слова, а потом если он не понял, то ввести наказания.
Sladkiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
July 13, 2019, 07:09:18 AM
 #6

Я ругался матом в детстве и думал, что это круто. А вот если мой сын начнёт использовать мат. Я ему постараюсь объяснить, что это не правильно, не хорошо и не красиво.
2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
July 19, 2019, 12:18:15 AM
 #7

Все мы в детстве хотели отличаться от других своей "крутизной", используя для этого различные способы. Воспринимали ли Вы в том возрасте мат как особый язык («взрослый», «блатной», «модный», "пацанский", "деревенский" и т.д.) или нет? Если Ваш ребенок заругается неприличным словом Вы станете его наказывать, постараетесь объяснить значение или не покажите вида?

не хорошо использовать такие слова. Воспитывайте детей в правильном русле !
Lordsergey
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 2


View Profile
July 19, 2019, 07:27:31 AM
 #8

Все мы в детстве хотели отличаться от других своей "крутизной", используя для этого различные способы. Воспринимали ли Вы в том возрасте мат как особый язык («взрослый», «блатной», «модный», "пацанский", "деревенский" и т.д.) или нет? Если Ваш ребенок заругается неприличным словом Вы станете его наказывать, постараетесь объяснить значение или не покажите вида?
Маты и сейчас некоторыми индивидами воспринимаются как особый язык, лет с 15 начал себя от этого отучать.
CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
July 23, 2019, 01:32:14 AM
 #9

Я ругалась матом в школе и институте и думала, что это круто.Но девушку это не красит-теперь понимаю как не права была..
 А вот если мой ребенок начнёт использовать мат,я постараюсь пресекать такие некрасивые слова,обьяснить что это неприлично.

Кто из России,привет!!
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
August 07, 2019, 02:53:48 PM
 #10

Все зависит от того, что надо донести и в какой форме. Как правило, исключаю мат, потому что стараюсь контролировать свои эмоции и создавать промежуток между стимулом и реакцией, в котором решаю как хочу отреагировать на ситуацию.
Любому мату есть замена, которая будет звучать приятного и вызывать положительные эмоции, в отличие от мата. Хотя, признаюсь, иногда мат как нельзя лучше показывает ситуацию.

Вывод такой: использовать можно. Но редко и когда это действительно подчеркивает ситуацию. 
Sevs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 100



View Profile
September 29, 2019, 05:40:40 PM
 #11

Среди друзей всегда ругался матом чтобы доказать что я тоже уже взрослый и знаю много слов))) Это было нормой.

safo33
Member
**
Offline Offline

Activity: 568
Merit: 10


View Profile WWW
September 30, 2019, 03:40:46 PM
 #12

Вспомнил себя семилеткой, как к нам в первый класс попал приезжий мальчик из Владивостока. И, как выяснилось, он знал все плохие слова, которые употребляли наши дворовые хулиганы. Очень тогда меня это удивило. А ребёнка своего ругать и наказывать по этому поводу не пришлось, вопросы стиля и уместности он как-то сам довольно рано просёк. Ну и помог найденный им за диваном томик Русских заветных сказок Афанасьева.
bakko_sir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile WWW
October 01, 2019, 12:38:17 PM
 #13

Для начала я бы постарался окружить своего ребёнка адекватным обществом и хорошо его воспитать. Но если он всё же выучит  плохие слова и начнёт их говорить, я ему объясню что так нельзя делать, не красиво и т.д.) Но ни в коем случае не орал бы на него и не наказывал *ремнём*
1Sveta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 01, 2019, 04:15:43 PM
 #14

наказывать точно не стоит ,объяснить . Но если снова повториться то эта проблема не в словах,а в общем воспитании
mr.robot8
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 159


View Profile WWW
October 01, 2019, 05:19:35 PM
 #15


если мой сын будет проклинать, я не накажу его, но я объясню ему, что эти слова должны использоваться только в определенных случаях и по уважительным причинам
KILL[33.RUS]
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
October 07, 2019, 03:06:37 PM
 #16

Матные слова  это отдельная культура  речи ) в определенных местах и кругах вполне себе  нормальное явление. А дети обычно  что видят во круг себя то и копируют и повторяют!
ThinDrew
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
December 14, 2019, 10:23:35 AM
 #17

Не думаю, что в детстве я считал маты - крутизной. Они просто вошли в мою речь и не вышли, стали привычкой. Если бы мой сын сматерился я бы попросил его не материться хотя бы при родственниках и перед людьми, что старше его.
IamAtlas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
December 18, 2019, 07:29:02 PM
 #18

Я ругался матом в детстве и думал, что это круто. А вот если мой сын начнёт использовать мат. Я ему постараюсь объяснить, что это не правильно, не хорошо и не красиво. Wink Wink
iren0803tech
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 18, 2019, 07:56:17 PM
 #19

Если мой ребенок начнет употреблять маты, то я не стану его наказывать.  А просто объясню ,что это его не красит ,как человека .
Clanyanian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
December 18, 2019, 08:18:26 PM
 #20

Где то читал способ как себя отучить материться - одевают колечко из резины на запястье руки и при каждом мате оттягивают резинку, шлепают по этому запястью))Бред конечно, но некоторым вроде помогло. А вообще это неотъемлемая часть великого русского языка), бывает человеку культурно объясняешь что то, а он не отдупляет, а  1 раз  произносишь какую нибудь конкретную) фразу из нескольких слов и он сразу вкуривает).
Немного не по теме -Один иностранец, окончивший  МГИМО говорит:" Выучил русский язык, все понимаю, но не могу объяснить одну  фразу , как может быть- воды по колено, а рыбы до куя?) Поэтому одним умом Россию не понять..... Grin Grin Grin
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!