Bitcoin Forum
May 21, 2024, 08:45:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: О неприличных словах  (Read 588 times)
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
December 19, 2019, 05:58:48 AM
 #21

Неприличные слова это второй язык,все ругаются матом во всех городах мира,конечно не во всех случаях мат нужно употреблять,бывают такие ситуации что проще промолчать и пройти мимо чем послать подальше,здоровее будешь. Grin
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
December 21, 2019, 06:52:12 PM
 #22

Если мой ребенок начнет употреблять маты, то я не стану его наказывать.  А просто объясню ,что это его не красит ,как человека .

Согласен, так и сделал объяснил ребенку и все нормально он у меня сообразительный. Ну или он дома бдителен, а за пределами дома ведет себя так как сам хочет.
Legasches
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 18


View Profile
December 21, 2019, 10:16:01 PM
 #23

Если мой ребенок начнет употреблять маты, то я не стану его наказывать.  А просто объясню ,что это его не красит ,как человека .
Это хороший подход, надеюсь у меня когда придет время на это тоже хватит сил
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
December 22, 2019, 07:27:32 AM
 #24

Если мой ребенок начнет употреблять маты, то я не стану его наказывать.  А просто объясню ,что это его не красит ,как человека .

Привыкает ребенок произносить матерные слова в основном от того социума в котором он находится, если общаться не в хорошей компании или тем более родители привыкли общаться на матах, то ребенок как губка воспринимает эту информацию. Наша задача, вы совершенно правы, объяснить что это ему совершенно не нужно.
vachevskij
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 8


View Profile WWW
December 22, 2019, 11:17:11 AM
 #25

Сейчас матерятся так, что уши вянут, причем все и девочки в том числе. Но с другой стороны, если родители показывают пример, то, что тогда от детей хотеть. 

🏆Vachevskij.ru - мой Крипто Блог!
📢https://t.me/vachevskijru - Мой Telegram Канал!
iwanteth
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
December 22, 2019, 03:05:08 PM
 #26

В детстве все ругались, ругаются и будут ругаться. Просто некоторые вырастают приходит понимание. А у некоторых это все так и остаётся. Очень сильно влияет работа.
Jes861ter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
December 22, 2019, 03:33:58 PM
 #27

Все мы в детстве хотели отличаться от других своей "крутизной", используя для этого различные способы. Воспринимали ли Вы в том возрасте мат как особый язык («взрослый», «блатной», «модный», "пацанский", "деревенский" и т.д.) или нет? Если Ваш ребенок заругается неприличным словом Вы станете его наказывать, постараетесь объяснить значение или не покажите вида?
У меня нет детей, я еще сам молодой. Но я бы сказал, что это плохие слава и можно использовать другие, а именно матерные выражения, это так скажем максимальный уровень выразительности, который нужно использовать в исключительных случаях
gargamel11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 27, 2019, 01:15:15 AM
 #28

Нет, в детстве наоборот я никак не воспринимал маты, был культурным ребёнком, да и сейчас не слишком часто использую, только если сильно разозлюсь Cry
alexflex92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
December 27, 2019, 05:25:58 PM
 #29

Ха, да причём тут крутизна? Не в этом дело. Дело в том, что мат - это лучшее выражение эмоций. Вот как можно не ругаться матом, когда на твою ногу обрушились кирпичи с полки ??
Winkaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 26, 2020, 01:03:50 PM
 #30

Неприличные слова для особых моментов, когда обыкновенные словарный слова "заканчиваются". Но злоупотреблять ими не стоит.
Wintondell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
August 26, 2020, 01:11:17 PM
 #31

Ха, да причём тут крутизна? Не в этом дело. Дело в том, что мат - это лучшее выражение эмоций. Вот как можно не ругаться матом, когда на твою ногу обрушились кирпичи с полки ??
а от того что ты матами заорал, кирпичи оживут и начнут просить прощение? ) или у тебя от этого боль пройдет?
Xannaban
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 05, 2020, 07:59:42 AM
 #32

было очень давно ) даже не помню какими словами ругался )  но вот что точно помню, так это я блоков 20 спичек вытащил из дома, за пару месяцев...
Lainozz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 16, 2020, 12:01:23 PM
 #33

Ну бывает, так для красноречия. В крайне редких случаях.
navi_mihail
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
September 17, 2020, 09:17:33 AM
 #34

Ха, да причём тут крутизна? Не в этом дело. Дело в том, что мат - это лучшее выражение эмоций. Вот как можно не ругаться матом, когда на твою ногу обрушились кирпичи с полки ??
а от того что ты матами заорал, кирпичи оживут и начнут просить прощение? ) или у тебя от этого боль пройдет?
В таком случае обычно мат вырывается непроизвольно)
Kennaric
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 17, 2020, 10:21:52 AM
 #35

В детстве все ругались, ругаются и будут ругаться. Просто некоторые вырастают приходит понимание. А у некоторых это все так и остаётся. Очень сильно влияет работа.
Не только работа влияет, но и окружение. "С кем поведешься-от того и наберешься."Это родители, друзья, работа.
Vilagra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 109



View Profile
September 30, 2020, 07:56:05 AM
 #36

Произнося матерные слова в эмоциональном напряжении, мы это напряжение скидываем. Так что, если мой ребенок от злости изредка будет ругаться, ничего страшного я в этом не вижу. А если будет вставлять куда ни попадя для крутости, постараюсь показать, насколько это неуместно (но вряд ли подросток будет кого слушать).

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
Uxpiess
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
October 07, 2020, 07:10:29 AM
 #37

Пока что детей у меня нет но когда онии будут от меня этих слов они слышать не будут. С детства буду обёяснять им что там говорят только низшие слои общества.
NanoOilGroup
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 07, 2020, 08:24:52 AM
 #38

Обычно матерные слова используют когда не хватает словарного запаса или на эмоциях. Своим детям я буду это объяснят и не подавать такой пример.
Vynnovah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 26, 2020, 03:46:29 PM
 #39

Обычно матерные слова используют когда не хватает словарного запаса или на эмоциях. Своим детям я буду это объяснят и не подавать такой пример.
Согласен, во всем пример родителей, если родителе выражаются, вот и пример детям.
Jineema
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 30, 2020, 04:36:22 PM
 #40

Обычно матерные слова используют когда не хватает словарного запаса или на эмоциях. Своим детям я буду это объяснят и не подавать такой пример.
Согласен, во всем пример родителей, если родителе выражаются, вот и пример детям.
Если отец и мать выражаются так чему удивляться - дети копируют взрослых.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!