Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:25:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: бумажный кошелек  (Read 301 times)
mambet.nakamotu (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 06, 2019, 03:23:02 PM
 #1

здраствите как сделать бумажне кошелек, для биткойн что надо делать что скачать. Не наишел такое тема подскажет пожалуйста
1715574332
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715574332

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715574332
Reply with quote  #2

1715574332
Report to moderator
1715574332
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715574332

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715574332
Reply with quote  #2

1715574332
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715574332
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715574332

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715574332
Reply with quote  #2

1715574332
Report to moderator
1715574332
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715574332

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715574332
Reply with quote  #2

1715574332
Report to moderator
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 06, 2019, 03:49:45 PM
 #2

https://www.bitaddress.org

mambet.nakamotu (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 06, 2019, 04:09:32 PM
 #3

спасибо! Я написал 1 адрес и с биржи можно туда уже отправлить? А потом как проверить биткойн там или нет
mambet.nakamotu (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 06, 2019, 04:21:09 PM
 #4

в blockchain.info по txid?
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
July 06, 2019, 04:45:29 PM
 #5

спасибо! Я написал 1 адрес и с биржи можно туда уже отправлить? А потом как проверить биткойн там или нет

Я надеюсь вы оффлайн генерировали адрес? Внизу страницы есть ссылка на GitHub, скачиваете архив, отключаете интернет и генерируете адрес.

И да, конечно можно отправить с биржи, проверить любым биткоин Explorer, например https://blockchair.com/
mambet.nakamotu (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 06, 2019, 04:50:05 PM
 #6

спасибо! Я написал 1 адрес и с биржи можно туда уже отправлить? А потом как проверить биткойн там или нет

Я надеюсь вы оффлайн генерировали адрес? Внизу страницы есть ссылка на GitHub, скачиваете архив, отключаете интернет и генерируете адрес.

И да, конечно можно отправить с биржи, проверить любым биткоин Explorer, например https://blockchair.com/
нет не офлайн еще не отправлял я спасибо вам. я новый тогда без интернета сделаю.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 06, 2019, 05:40:15 PM
 #7

Я надеюсь вы оффлайн генерировали адрес? Внизу страницы есть ссылка на GitHub, скачиваете архив, отключаете интернет и генерируете адрес.
А если троян сидит с похищенным ключом и ждет, когда дадут интернет, чтобы отправить ключ хозяину?
Тут по-правильному следует скачать какой-нибудь линукс-дистрибутив (убунту, например), записать его rufus-ом или подобным софтом на флешку, загрузиться с этой флешки, а после уже по вашей схеме, в конце процедуры выключить компьютер.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
July 06, 2019, 06:44:22 PM
 #8

Я надеюсь вы оффлайн генерировали адрес? Внизу страницы есть ссылка на GitHub, скачиваете архив, отключаете интернет и генерируете адрес.
А если троян сидит с похищенным ключом и ждет, когда дадут интернет, чтобы отправить ключ хозяину?
Тут по-правильному следует скачать какой-нибудь линукс-дистрибутив (убунту, например), записать его rufus-ом или подобным софтом на флешку, загрузиться с этой флешки, а после уже по вашей схеме, в конце процедуры выключить компьютер.

Согласен, но рано или поздно вам придется этот ключ куда-то импортировать, там тоже могут быть свои косяки. Можно придумать овер дохрена теоретически возможных ситуаций - как просрать свой биткоин.

"по-правильному", вообще лучше генерировать на машине, которая в сеть никогда не выходила и не выйдет. "по-правильному", перед тем как покупать биткоин, лучше досконально изучить всю тему, но так тоже почти никто не делает.

План "самый минимум безопасности" выполнен, уже хорошо. А дальше - на свое усмотрение.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 06, 2019, 07:12:58 PM
 #9

Я надеюсь вы оффлайн генерировали адрес? Внизу страницы есть ссылка на GitHub, скачиваете архив, отключаете интернет и генерируете адрес.
А если троян сидит с похищенным ключом и ждет, когда дадут интернет, чтобы отправить ключ хозяину?
Тут по-правильному следует скачать какой-нибудь линукс-дистрибутив (убунту, например), записать его rufus-ом или подобным софтом на флешку, загрузиться с этой флешки, а после уже по вашей схеме, в конце процедуры выключить компьютер.

Согласен, но рано или поздно вам придется этот ключ куда-то импортировать, там тоже могут быть свои косяки. Можно придумать овер дохрена теоретически возможных ситуаций - как просрать свой биткоин.
Ну не пугайте уж так новичка ). Да, накосячить можно и при создании, и при хранении, и при трате, но не так уж много таких моментов ).
Quote

"по-правильному", вообще лучше генерировать на машине, которая в сеть никогда не выходила и не выйдет.
Согласен, так правильнее. Но мой способ не намного хуже, зато легко реализуется.
Quote
"по-правильному", перед тем как покупать биткоин, лучше досконально изучить всю тему, но так тоже почти никто не делает.
Да. Тем, кто не хочет в тему погружаться, лучше аппаратный кошелек купить, там достаточно два-три простых правила соблюдать, чтобы монеты не угнали.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
CryptoTipster
Member
**
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 10


View Profile
July 07, 2019, 07:00:07 AM
 #10

Зачем бумажный кошелек я не понимаю? Тем более недавно был скандал о том что сайт который генерировал ключи их хитро генерировал по кругу одни и те-же и все адреса были известны владельцу сайта.  Не стоит доверять таким сайтам. В чем проблема установить полноценный Электрум кошелек, в нем можно и приватный ключ вытащить и с адресами не будет путаницы и работать дальше с ним.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 07, 2019, 01:39:30 PM
 #11

Зачем бумажный кошелек я не понимаю? Тем более недавно был скандал о том что сайт который генерировал ключи их хитро генерировал по кругу одни и те-же и все адреса были известны владельцу сайта.  Не стоит доверять таким сайтам.
bitaddress.org - старый сайт, хорошо известный, ему, наверное, можно доверять.
Quote
В чем проблема установить полноценный Электрум кошелек, в нем можно и приватный ключ вытащить и с адресами не будет путаницы и работать дальше с ним.
Поддерживаю.

В идеале, каждый, кто пользуется такими сайтами должен проверять исходный код на наличие закладок, но мало кто это делает. Даже  устанавливая любой кошелек в том числе и Электрум и обновляя его  нужно каждый раз проверять соответствующий код. Уверен это никто не делает. Мы просто доверяем.
Да, репутация Томаса усыпляет бдительность. Я, например, со своими копейками просто доверяю ). Но, надеюсь, что хватает людей, которые постоянно мониторят изменения в коде электрума.
Quote

Адрес  к которому не ведут никакие потайные хода можно получить, если  оцифровать самому какой-нибудь случайный физический процесс. Самый простой и доступный каждому это подбрасывание монеты. Присвоили одной стороне монеты единичку, второй стороне нолик, подбросили 256 раз, каждый раз записывая результат, и  на выходе получили 256-битный личный ключ.   Ну а потом по схеме  переводим его  в base58, чтобы получить WIF формат, импортируемый при  необходимости в любой кошелек.

Соответствующий адрес: Base58(RIPEM160(SHA256(04||(ECDSA(личный ключ)))))).
Думаете, ТС будет этим заниматься? Тогда можно упростить ему задачу - полученные 256 бит конвертировать в 16-ричный формат, и эти 32 байта вставить в поле ввода на последней вкладке того же bitaddress.org. Хотя это тоже для некоторых не просто.

зы. Мне кажется, формулу вашу нужно немного подкорректировать:  Base58Check(00||(RIPEM160(SHA256(04||(ECDSA(личный ключ))))))

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
July 11, 2019, 02:27:00 PM
 #12

здраствите как сделать бумажне кошелек, для биткойн что надо делать что скачать. Не наишел такое тема подскажет пожалуйста

Бумажный кошелёк - штука надёжная, но надо помнить один ВАЖНЫЙ НЮАНС
Вы не сможете из этого кошелька отправить часть биткоинов, их обязательно нужно отправить все.
В противном случае - Вы ПОТЕРЯЕТЕ остаток.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 11, 2019, 02:33:21 PM
 #13

здраствите как сделать бумажне кошелек, для биткойн что надо делать что скачать. Не наишел такое тема подскажет пожалуйста

Бумажный кошелёк - штука надёжная, но надо помнить один ВАЖНЫЙ НЮАНС
Вы не сможете из этого кошелька отправить часть биткоинов, их обязательно нужно отправить все.
В противном случае - Вы ПОТЕРЯЕТЕ остаток.
Ну это не совсем так, мягко говоря. Потерять, конечно, можно, если постараться. Но да, издавна принято с бумажного кошелька тратить все сразу.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
July 11, 2019, 05:49:49 PM
 #14

Потерять можно где угодно. А вообще правила хорошего тона говорят, 1 операция 1 адрес.
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
July 11, 2019, 07:55:11 PM
 #15

Ну это не совсем так, мягко говоря. Потерять, конечно, можно, если постараться. Но да, издавна принято с бумажного кошелька тратить все сразу.

Согласен. Вместо слова "потеряете" следовало бы написать "рискуете потерять". Именно так написано в инструкции на сайте по генерации бумажных кошельков https://bitcoinpaperwallet.com



█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 11, 2019, 09:35:18 PM
 #16

Давайте тогда разберемся, какими способами можно потерять деньги при неполной трате средств с бумажного кошелька.

Я знаю два типа ситуаций:

1. Транзакция создается вручную в командной строке bitcoin core или в coinb.in (и клонах), и отправитель забывает указать сдачу. Сдача уходит майнерам. Пример.

2. Импортируется приватник в локальный HD-кошелек, отправляется часть суммы и удаляется этот файл кошелька. А сдача, оказывается, ушла на новый адрес HD-кошелька, но обнаруживается это, когда файл кошелька уже не восстанавливается. Такое раньше возможно было в Multibit, может, еще где-то. Пример, транзакция.
Не знаю, возможно ли такое в современных кошельках? В Electrum, я знаю, невозможно. А в bitcoin core и других?

И какие еще варианты могут быть?
 

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!