Bitcoin Forum
April 26, 2024, 05:55:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Cоздания актива для хранения сбережений  (Read 668 times)
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 25, 2020, 07:15:34 PM
 #21

Уважаемый, приоткройте ваши достижения, может подскажем что-нибудь

Пока пишем бота в телеграмме, даже альфа версия ещё не доступна, пишем новые функции.
Для первой версии выбрали более волатильную модель, 0.1% роста/падения при покупке/продаже 1К монет. Минимальная цена растёт из-за наличия комиссии, 0.1%. Как аккумулируем более-менее серьёзные средства для разработки целой монеты с экосистемой, будет анонс. Всё что происходит в нашем проекте, можно посмотреть в нашей ветке по ссылке в описании. Если хотите поучаствовать в развитии или помочь чем-то, всегда рады Smiley

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
1714154137
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714154137

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714154137
Reply with quote  #2

1714154137
Report to moderator
1714154137
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714154137

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714154137
Reply with quote  #2

1714154137
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
January 25, 2020, 08:44:39 PM
Last edit: January 26, 2020, 03:32:01 AM by VictorProsh
 #22

Уважаемый, приоткройте ваши достижения, может подскажем что-нибудь

Пока пишем бота в телеграмме, даже альфа версия ещё не доступна, пишем новые функции.
Для первой версии выбрали более волатильную модель, 0.1% роста/падения при покупке/продаже 1К монет. Минимальная цена растёт из-за наличия комиссии, 0.1%. Как аккумулируем более-менее серьёзные средства для разработки целой монеты с экосистемой, будет анонс. Всё что происходит в нашем проекте, можно посмотреть в нашей ветке по ссылке в описании. Если хотите поучаствовать в развитии или помочь чем-то, всегда рады Smiley

Хотел ответить по почте твой почтовый сервер больной пришлось здесь. Я на эту тему чирикал с Виталиком Бутерином посмотри скрин[email]https://yadi.sk/i/dEOuXwy7sjvY5w/email]

Открой https://yadi.sk/i/fWFXqnndh3zdug Это я послал Виталику Б. а он отказался смотреть но это его проблемы
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 26, 2020, 09:37:17 AM
Last edit: January 26, 2020, 10:01:28 AM by globreserve
 #23

Ребята, ну вы как дети в самом деле. Придумали шикарную идею, как соединить
электромотор с генератором, и сделать вечный двигатель!
Очень похвально. Очень мило. Прям кавай!
Так и хочется потискать и дать что нибудь сладенькое!
Но потом все таки надо учиться дальше.

Такими контрактами каждый школьник, изучающий солидити, внезапно озаряется и клепает их десятками и сотнями.
И они работают очень хорошо, да, но - интереса к ним никакого нет. Так как гоняют эфир в токен и токен в эфир.
Из кармана в карман одну крипту в другую крипту за мизерный процент.

Ваша модель - "линза" - больше эфира в контракте - выше курс токена, меньше эфира в контракте - ниже курс.
И тут одни за счет других беднеют-богатеют. И вроде как все честно, но реально - только газ зря жгут.
Когда мало в линзе - покупай, как станет много - продавай. И народ как в одной камере заперт,
и делят друг с другом деньги, одни теряют, другие выигрывают, и постоянно приглашают
в ту же камеру народ с улицы. Шикарная "экономика". Из кармана в карман. сорри.

Есть модели и по круче, где курс вообще не падает.
Типа вилочной модели постоянного роста цены обмена за счет комиссии и увеличения фонда.
Как тут https://etherscan.io/address/0xc213539cb2fda6940507f50f40060f5cbbe38e00#code

То есть по сути - это те же самые хайпы, но для девочек. Где зарабатывают и теряют очень немножко,
но выглядит все очень как бы честно. Поэтому потом люди кидают фигней заниматься
и начинают делать уже откровенные хайпы с партнерками и т.п.

На деле я понимаю почему Виталик не ответил. Его просто задолбали уже такие проекты,
в которые по идее как в черную дыру должно было бы весь эфир засосать.
Но - не засасывает почему-то ни в какую.

Вобщем, конечно респектище вам огромный за то что в правильном направлении идете,
продолжайте в том же духе. Глядишь - наткнетесь на реально стоящие вещи.

Что-то серьезнее сделаете. К примеру стейбл-токен битка наконец то сможете создать.
Чтобы эскроу на смартконтракте и атомарный своп был. Вот это будет очень перспективно.
Искренне желаю успехов, извините, что вылил ушат холодной воды, так как
лет шесть назад сам такой же фигней маялся. Еще не на блокчейне даже,
а на обычных титульных знаках. Знакомо до боли просто.
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
January 26, 2020, 09:52:59 AM
Last edit: November 28, 2021, 06:28:43 PM by xandry
 #24

Прежде чем постить советую прочесть материал боле внимательно
9.   Токены смарт контракта выполняют функцию стабильной расчётной цифровой валюты, и имеют свойство ценных бумаг, которые всегда обеспечены ETHEREUM и могут только увеличиваться в цене, в отличие от традиционных они не подлежат регулированию кем-либо.

23.   Возвращаемые токены в смарт контракт поступают на его баланс, но не уменьшают их стоимость просто увеличивается величина перехода на следующий уровень.
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 26, 2020, 10:07:20 AM
 #25

Прежде чем постить советую прочесть материал боле внимательно
9.   Токены смарт контракта выполняют функцию стабильной расчётной цифровой валюты, и имеют свойство ценных бумаг, которые всегда обеспечены ETHEREUM и могут только увеличиваться в цене, в отличие от традиционных они не подлежат регулированию кем-либо.
23.   Возвращаемые токены в смарт контракт поступают на его баланс, но не уменьшают их стоимость просто увеличивается величина перехода на следующий уровень.

Да какая разница? Если курс не падает, то у вас - вилка, то есть постоянно надо привлекать новых участников, т.к. курс за счет их растет.
Я же пример вам сбросил тот же - там и покупка и возврат - все увеличивает стоимость токена.
Вилка еще хуже линзы, т.к. при малейшем падении курса эфира она намертво стопорится.
У вас вилка, у canovan25 - линза. Линза хоть интереснее, там постоянно игра идет.
А при вилке все тупо ждут новых пользователей, как в хайпе.
И максимальный выигрыш там у того, кто последний вернет токены в контракт.
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
January 26, 2020, 10:13:44 AM
Last edit: January 26, 2020, 10:32:33 AM by VictorProsh
 #26

Прежде чем постить советую прочесть материал боле внимательно
9.   Токены смарт контракта выполняют функцию стабильной расчётной цифровой валюты, и имеют свойство ценных бумаг, которые всегда обеспечены ETHEREUM и могут только увеличиваться в цене, в отличие от традиционных они не подлежат регулированию кем-либо.
23.   Возвращаемые токены в смарт контракт поступают на его баланс, но не уменьшают их стоимость просто увеличивается величина перехода на следующий уровень.

Да какая разница? Если курс не падает, то у вас - вилка, то есть постоянно надо привлекать новых участников, т.к. курс за счет их растет.
Я же пример вам сбросил тот же. Вилка еще хуже линзы, т.к. при малейшем падении курса эфира она намертво стопорится.
Важно, что активы (токены ETHEREUM-WORLD), полученные от банка (смарт контракта) не могут физически обесценится, их нельзя запретить их можно продать, заложить, обменять или потерять.
Представьте, что многие держатели эфира привяжут свои кошельки к контракту
1.   Во первых они защитят свой актив
2.   Получат токены контракта которые не могут физически обесценится, их нельзя запретить их можно продать, заложить, обменять или потерять.
В проекте речь идёт о сохранении финансовых активах
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 26, 2020, 10:50:25 AM
Last edit: January 26, 2020, 11:14:13 AM by globreserve
 #27

Прежде чем постить советую прочесть материал боле внимательно
9.   Токены смарт контракта выполняют функцию стабильной расчётной цифровой валюты, и имеют свойство ценных бумаг, которые всегда обеспечены ETHEREUM и могут только увеличиваться в цене, в отличие от традиционных они не подлежат регулированию кем-либо.
23.   Возвращаемые токены в смарт контракт поступают на его баланс, но не уменьшают их стоимость просто увеличивается величина перехода на следующий уровень.

Да какая разница? Если курс не падает, то у вас - вилка, то есть постоянно надо привлекать новых участников, т.к. курс за счет их растет.
Я же пример вам сбросил тот же. Вилка еще хуже линзы, т.к. при малейшем падении курса эфира она намертво стопорится.
Важно, что активы (токены ETHEREUM-WORLD), полученные от банка (смарт контракта) не могут физически обесценится, их нельзя запретить их можно продать, заложить, обменять или потерять.
Представьте, что многие держатели эфира привяжут свои кошельки к контракту
1.   Во первых они защитят свой актив
2.   Получат токены контракта которые не могут физически обесценится, их нельзя запретить их можно продать, заложить, обменять или потерять.
В проекте речь идёт о сохранении финансовых активах


Ок. Делайте. Я уже так делал. В точности. Все монеты 100% обеспечены эфиром, курс постоянно растет.
Никому это не интересно, потому что на самом деле эфир - не деньги. Еще раз говорю - контракт сбросил.
Видите сколько на нем средств? И так уже три года. Вот столько и будет как максимум. Всегда.
Как только эфир рухнул на бирже - остановилось все.
Потому что нет никакого толку в том, чтобы сохранять падающий или просто волатильный актив.
От него избавляются, или спекулируют им, а не сохраняют его.
И токен точно так же будет падать, как и эфир, потому что его цена в эфирах растет, а не в фиате.
Т.е.  предлагаю вам не наступать на грабли, и даже шишку показываю, но вы все равно хотите.
Ваше право. Если же вы реально хотите "сохранять активы" - делайте стейбл к фиату или золоту.
Морозьте в контракте не эфир, а USDT к примеру. И цену токена к нему привязывайте.
Только так получится что-то. Только так курс токена будет реально расти.
Вобщем как то так. Остальные советы уже только за деньги, сорри.
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
January 26, 2020, 11:39:15 AM
 #28



 Если же вы реально хотите "сохранять активы" - делайте стейбл к фиату или золоту.
Морозьте в контракте не эфир, а USDT к примеру. И цену токена к нему привязывайте.
Только так получится что-то. Только так курс токена будет реально расти.
Вобщем как то так. Остальные советы уже только за деньги, сорри.
[/quote]
Вы правы эта платформа годится для любого финансового актива в том числе и для USDT, но я против управляемых криптовалют
я за эфир потому что он никогда не обесценится а его волатильность с лихвой покрывается доходностью токена, ведь он зависит только от объёма депозита эфира а это есть реальный актив

и ещё при сливе эфира умные люди его будут скупать и направлять в депозит получая за это доход когда подключатся банки увидите как эфир взлетит
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 26, 2020, 11:48:17 AM
Last edit: January 26, 2020, 03:21:38 PM by globreserve
 #29

Вы правы эта платформа годится для любого финансового актива в том числе и для USDT, но я против управляемых криптовалют
я за эфир потому что он никогда не обесценится а его волатильность с лихвой покрывается доходностью токена, ведь он зависит только от объёма депозита эфира а это есть реальный актив
Не. Эфир - не деньги. И сколько бы ты не "верил в крипту" - не поможет.
Пока не поймешь этого - будешь дурить и сам себя, и окружающих.
Поэтому рекомендую делать на стейбл-коине. Это уже проверено.
Он хоть и "управляемый", но он обеспечит рост цены в баксах.
Бакс вон тоже "управляемый" и что? Он стабилен и ликвиден.
Это критично в вашем случае. А эфиру как "валюте"
судьба крутиться на биржах для умножения тех же баксов.

Зы. перечитал еще раз, дошел до момента с монетами феникс и
"дефицитом эфириума", после чего окончательно все понял.
Жениться бы вам надо, Витенька. Но сперва к доктору...
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 26, 2020, 07:10:51 PM
 #30

Прежде чем постить советую прочесть материал боле внимательно
9.   Токены смарт контракта выполняют функцию стабильной расчётной цифровой валюты, и имеют свойство ценных бумаг, которые всегда обеспечены ETHEREUM и могут только увеличиваться в цене, в отличие от традиционных они не подлежат регулированию кем-либо.
23.   Возвращаемые токены в смарт контракт поступают на его баланс, но не уменьшают их стоимость просто увеличивается величина перехода на следующий уровень.

Да какая разница? Если курс не падает, то у вас - вилка, то есть постоянно надо привлекать новых участников, т.к. курс за счет их растет.
Я же пример вам сбросил тот же. Вилка еще хуже линзы, т.к. при малейшем падении курса эфира она намертво стопорится.
Важно, что активы (токены ETHEREUM-WORLD), полученные от банка (смарт контракта) не могут физически обесценится, их нельзя запретить их можно продать, заложить, обменять или потерять.
Представьте, что многие держатели эфира привяжут свои кошельки к контракту
1.   Во первых они защитят свой актив
2.   Получат токены контракта которые не могут физически обесценится, их нельзя запретить их можно продать, заложить, обменять или потерять.
В проекте речь идёт о сохранении финансовых активах


Ок. Делайте. Я уже так делал. В точности. Все монеты 100% обеспечены эфиром, курс постоянно растет.
Никому это не интересно, потому что на самом деле эфир - не деньги. Еще раз говорю - контракт сбросил.
Видите сколько на нем средств? И так уже три года. Вот столько и будет как максимум. Всегда.
Как только эфир рухнул на бирже - остановилось все.
Потому что нет никакого толку в том, чтобы сохранять падающий или просто волатильный актив.
От него избавляются, или спекулируют им, а не сохраняют его.
И токен точно так же будет падать, как и эфир, потому что его цена в эфирах растет, а не в фиате.
Т.е.  предлагаю вам не наступать на грабли, и даже шишку показываю, но вы все равно хотите.
Ваше право. Если же вы реально хотите "сохранять активы" - делайте стейбл к фиату или золоту.
Морозьте в контракте не эфир, а USDT к примеру. И цену токена к нему привязывайте.
Только так получится что-то. Только так курс токена будет реально расти.
Вобщем как то так. Остальные советы уже только за деньги, сорри.

Вы упоминали меня, так что я вставлю свои 5 копеек. У нас не будет привязки, но будет обеспечение в корзине стейблкоинов - USDT, USDC, DAI и другие популярные и надёжные.
Правда, на данный момент мы отложили всё в долгий ящик, так как разработка стоит не один десяток тысяч $.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
January 27, 2020, 01:48:38 AM
Last edit: January 27, 2020, 02:02:02 AM by VictorProsh
 #31



Ок. Делайте. Я уже так делал. В точности. Все монеты 100% обеспечены эфиром, курс постоянно растет.
Никому это не интересно, потому что на самом деле эфир - не деньги. Еще раз говорю - контракт сбросил.
Видите сколько на нем средств? И так уже три года. Вот столько и будет как максимум. Всегда.
Как только эфир рухнул на бирже - остановилось все.
Потому что нет никакого толку в том, чтобы сохранять падающий или просто волатильный актив.
От него избавляются, или спекулируют им, а не сохраняют его.
И токен точно так же будет падать, как и эфир, потому что его цена в эфирах растет, а не в фиате.
Т.е.  предлагаю вам не наступать на грабли, и даже шишку показываю, но вы все равно хотите.
Ваше право. Если же вы реально хотите "сохранять активы" - делайте стейбл к фиату или золоту.
Морозьте в контракте не эфир, а USDT к примеру. И цену токена к нему привязывайте.
Только так получится что-то. Только так курс токена будет реально расти.
Вобщем как то так. Остальные советы уже только за деньги, сорри.
[/quote]

Вы упоминали меня, так что я вставлю свои 5 копеек. У нас не будет привязки, но будет обеспечение в корзине стейблкоинов - USDT, USDC, DAI и другие популярные и надёжные.
Правда, на данный момент мы отложили всё в долгий ящик, так как разработка стоит не один десяток тысяч $.
[/quote]

Может ли централизованный стейбилком быть надёжным и независимым? НЕТ


1.   Монета ETHEREUM-WORLD изначально имеет капитализацию ETHEREUM, так как она не выпускается дополнительно как все существующие типы как ТЕЗЕР и другие на стадии выпуска как ЛИБРА и ГРАММА stablecoin, которые якобы обеспечены «призраком денег» хоронящихся неизвестно где и действие которых можно прикрыть в любой момент, так как они управляются вручную и за их выпуск несёт кто то персональную ответственность.


Зачем изобретать ещё один стейбилком который стабилизируется такими же не обеспеченными
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 27, 2020, 03:40:53 AM
 #32

а вы в курсе, какое образование цен на обычных рынках?  (последнии несколько лет точно, а скорее всего и раньше, лень копать исторические графики)

Вот курс sp500 возьмите - типа цена пакета американских акций, за доллар (все индексы кроме RTS в нац.валютах - привет дебилам из ЦБ РФ кстати, наполняющими ценностью российских RTS акций доллар!..  с таким ЦБ РФ война нам точно не грозит - даже после победы в войне доход захватчиков был бы меньше!..)...


Думаете это индекс там растет?   Фиг!!!    В условиях такого бардака и неопределенности инвесторы уже давно взяли наоборот этот пакет акций за эталон стоимости - и на самом деле надо всегда смотреть кросс-курсы(часто синтетические, то есть их не бывает на биржах и вообще готовых котировок, надо вычислять, но на них всегда все точно и ровно!), то есть многие активы считаются на самом деле не в долларах, а по отношению к эталону стоимости - пакету акций...  Понятна идея?

То есть когда все радуются что sp500 "взял очередную высоту" - на самом деле это просто доллар рухнул, а sp500 как стоял на месте, так и будет стоять, тк именно он уже давно взят инвесторами за ориентир стоимости в этом бардаке!..



canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 27, 2020, 04:35:55 AM
Last edit: January 27, 2020, 04:59:49 AM by canovan25
 #33


Зачем изобретать ещё один стейбилком который стабилизируется такими же не обеспеченными

А никто и не говорит, что USDC является эталоном ценности. По волатильности - они самые интересные в этом плане. А риски, которые несёт в себе централизация, покрываем диверсификацией. Когда стейблкоин один - это несёт риски. А когда их штук 10-15, то всё становится на свои места. Из-за изъятия монет будет создаваться резерв под скам какого-то проекта. Дополнительно, будут совершаться сделки по паре стейбл/стейбл, чтоб в случае чего избавиться от плохих монет ещё когда дисконт не превышает 10% цены.

А с эфиром всё просто - цена туда сюда и всё, у большинства людей оказываются монеты, которые  номинально стоят 1 бакс, а залог в смарт-контракте на них, например 0.7$.
В таком случае обратный выкуп невозможен, ибо будет просто вымывание денег из смарт-контракта, а без него в случае скачек на рынке возможно резкое снижение цены.

а вы в курсе, какое образование цен на обычных рынках?  (последнии несколько лет точно, а скорее всего и раньше, лень копать исторические графики)

Вот курс sp500 возьмите - типа цена пакета американских акций, за доллар (все индексы кроме RTS в нац.валютах - привет дебилам из ЦБ РФ кстати, наполняющими ценностью российских RTS акций доллар!..  с таким ЦБ РФ война нам точно не грозит - даже после победы в войне доход захватчиков был бы меньше!..)...


Думаете это индекс там растет?   Фиг!!!    В условиях такого бардака и неопределенности инвесторы уже давно взяли наоборот этот пакет акций за эталон стоимости - и на самом деле надо всегда смотреть кросс-курсы(часто синтетические, то есть их не бывает на биржах и вообще готовых котировок, надо вычислять, но на них всегда все точно и ровно!), то есть многие активы считаются на самом деле не в долларах, а по отношению к эталону стоимости - пакету акций...  Понятна идея?

То есть когда все радуются что sp500 "взял очередную высоту" - на самом деле это просто доллар рухнул, а sp500 как стоял на месте, так и будет стоять, тк именно он уже давно взят инвесторами за ориентир стоимости в этом бардаке!..





Спорно. Ибо sp500 это всё таки инвестиционный индекс. Инвестиционная инфляция в долларе порядка 10%. а потребительская ~2%. То есть не для каждого человека подходит вариант считать стоимость чего-либо в частях от этого индекса. Даже не для каждого инвестора, ибо как мы знаем у всех разные стратегии с разными доходностями. Для кого-то это 3 месячные облигации с поправкой цены на доход, для кого-то это sp500, а для кого-то это валютный индекс развивающихся стран, например. Я хочу сделать такой стейбл, чтоб он коррелировал с потребительской корзиной. Именно это моя цель.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 27, 2020, 05:55:26 AM
 #34

а причем тут человеки?   Это стратегия оценки очень крупных китов - уровня ЦБ, фондов и тд!   
Кстати к ним понятие доходности тоже не применимо - потому что это они и делают все движения и доходности на рынке...

А все остальное(с учетом хаоса от отдельных человеков, фирм и тп мелочи) - уже накладывается на это основное...


PS  еще иногда можно относительно золота и нефти смотреть цены.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 27, 2020, 06:12:35 AM
 #35

а причем тут человеки?   Это стратегия оценки очень крупных китов - уровня ЦБ, фондов и тд!  
Кстати к ним понятие доходности тоже не применимо - потому что это они и делают все движения и доходности на рынке...

А все остальное(с учетом хаоса от отдельных человеков, фирм и тп мелочи) - уже накладывается на это основное...


PS  еще иногда можно относительно золота и нефти смотреть цены.


Почему же? А как же процентные доходы? Дивиденды? Они ведь зависят от эмитента акций, хотя очевидно, что вряд ли крупный фонд будет покупать акции компании не инвестиционного рейтинга, а у компаний высокого рейтинга эти доходы близки к ничтожным(хотя, может для кого-то 3% годовых это много, кто знает). И вообще судить о том, как считают ценность в ЦБ или в крупнейших банках вроде Wells Fargo я не могу, так как я там никогда не работал.

Ой, а с СПЗ всё просто - этот инструмент просто показывает среднюю температуру по больнице. Причём в основном (примерно на 60%, не помню точно какая там доля) это инфляция доллара США, от которой все так не против уйти. По-этому субъективно, можно ли спз считать таковым.

Про 10% вычитал в какой-то работе про сеньйоражный доход, уже не вспомню.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 27, 2020, 06:39:23 AM
 #36


и 3%, и 0.3%, и даже 0% - все равно для них это много - просто потому что пофиг абсолютно!   
И потому что 3% от 0% не сильно большая разница, и просто потому пофиг что они сами-же эти самые проценты и рисуют!!


Просто там другой подход - они крупные и запросто двигают как активы относительно друг друга по цене, так и цену актива могут нарисовать абсолютно любую...


Про 10% вычитал в какой-то работе про сеньйоражный доход, уже не вспомню.

ну ни х себе - им уже 2% мало...

Дак вот куда подевался весь мировой рост экономики?
(кстати фразу "банкиры едят ваших детей" обосновать сможете? )
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 27, 2020, 07:41:07 AM
 #37


и 3%, и 0.3%, и даже 0% - все равно для них это много - просто потому что пофиг абсолютно!   
И потому что 3% от 0% не сильно большая разница, и просто потому пофиг что они сами-же эти самые проценты и рисуют!!


Просто там другой подход - они крупные и запросто двигают как активы относительно друг друга по цене, так и цену актива могут нарисовать абсолютно любую...


Про 10% вычитал в какой-то работе про сеньйоражный доход, уже не вспомню.

ну ни х себе - им уже 2% мало...

Дак вот куда подевался весь мировой рост экономики?
(кстати фразу "банкиры едят ваших детей" обосновать сможете? )


Ну, учитывая их объёмы, для них ликвидность маловата на рынке. А рисуют не они, а блумберг по-идее. Хотя, чёрт знает их кухню.


Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 27, 2020, 09:15:30 AM
 #38

СМИ у них на посылках - они никто и ничего не могут - но принадлежат тем-же холдингам и поют им пестни!..  (ну в смысле их пестни и поют)


PS  ну дак что, даже теперь не можете объяснить почему банкиры едят детей?
Этими 10% которые вы говорите они фактически сожрали ВЕСЬ экономический мировой рост - при росте экономики должен рости и курс валюты, но чтобы ее стабилизировать тупо допечатывают новую денежную массу(себе в карман), доходит суть?..
Дальше разжуйте почему почти весь современный рост не за счет новых технологий(пром революцию уже проехали, да и IT уже по сути тоже давно!), а за счет детей(рождаемости) и поймете почему...
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 27, 2020, 01:43:03 PM
 #39

СМИ у них на посылках - они никто и ничего не могут - но принадлежат тем-же холдингам и поют им пестни!..  (ну в смысле их пестни и поют)


PS  ну дак что, даже теперь не можете объяснить почему банкиры едят детей?
Этими 10% которые вы говорите они фактически сожрали ВЕСЬ экономический мировой рост - при росте экономики должен рости и курс валюты, но чтобы ее стабилизировать тупо допечатывают новую денежную массу(себе в карман), доходит суть?..
Дальше разжуйте почему почти весь современный рост не за счет новых технологий(пром революцию уже проехали, да и IT уже по сути тоже давно!), а за счет детей(рождаемости) и поймете почему...


Пусть кушают на здоровье сколько хотят. Активу для сбережений быть! А вот эта теория никому не интересна и очень скучна

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 27, 2020, 02:10:03 PM
 #40

любой ваш проект они сожрут точно так-же - просто допечатают фиата на всю его стоимость, и положат себе в карман, а товаром наполнять вы его будите!
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!