Есть кто живой? Бипы держите, реварды получаете? А может даже докупаете?

Знакомый ник. Вроде это человек, организовавший экосистему Бигмака-островов и прочей всякой-разной?) Тут никого из минтеровцев нет. Я когда-то держал, но в связи со скамом Минтера-бипа... какое-то количество бипов лежит на адресе, копейки. Естественно, никто не делегирует. Смысл этот скам делегировать? Трагедия Минтера в том, что руководство проекта и активные участники обманули доверие пользователей.
Монета не должна падать в 100 и более раз через несколько лет после своего основания. Это обнуляет все надежды сообщества и оскорбляет людей.
Мы вот создали проект Chamby как раз, чтобы не допустить такой порнографии. Но если в этом ещё не разложившимся проекте нашелся кто-то, кто хочет купить всю эмиссию задёшево - наверное сейчас лучший момент). Если бип ещё где торгуется... А торгуется ли он?
Ну, скама собственно нет, блокчейн работает, бип свою функцию выполняет 😎
Вопрос только сколько людей им пользуется и какова экономическая мотивация валидаторов. И насколько хватит их выдержки. Я вообще с большим скепсисом отношусь к проектам, актив которого через несколько лет упал в 100 раз или в тысячу раз. Можете назвать пример подобного рода - проект, монета которого упала в такое количество раз и после этого он бы возродился и вернул прежние ценники без суперкардинальной перезагрузки (типа вырезания некоторых депозитов китов при хардфорке)?
Гордеев не исходил из интересов сообщества. Хотя то сообщество и было токсично, но оно справедливо указывало Гордееву, что нельзя основателю (с премайном?) обкешиваться об сообщество или даже строить такие планы или вести себя так, как будто у тебя есть такие планы. Это демотивирует сообшество. По сути делает бессмысленным его существование. По-моему, бип уже не реанимировать. Но в локальном формате микротранзакциями в микромасштабе можно, конечно, ковыряться бесконечно. Формально это не скам, а
пусть будет анабиоз, но если не придираться, то всё равно скам.