Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:00:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как грамотно составить портфель  (Read 1723 times)
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
July 25, 2019, 08:27:30 AM
 #21

~
Единственное что может ему навредить это если случатся какие нибудь неприятности, но как показывает история биржа прекрасно справляется со всеми трудностями. Я от него жду только позитива, как и от остальных биржевых монет на бычьем рынке.
~

Как я понял, в этой теме формируется портфель, как долгосрочная инвестиция. Для меня это - срок от года и выше (поправьте, если ошибаюсь).

По монете Бинанса, в данное время вопросов практически нет, моя мысль в том, что эта монета используется только на этой бирже, другого применения у нее нет. Сейчас лаунчпады и бнб очень неплохо выглядит по отношению к биткоину (какой рост в процентах - несложно подсчитать). Но можно ли сказать, что лаунчпады и интерес к бинансу, а значит и к бнб - будет вечным?

Ланчпады себя изживут однозначно но не стоит их привязывать к бинансу, это не их изобретение. Когда ланчпады изживут себя бинанс потеряет только одно из направлений. Я не топлю за бинанс как может показаться, но ребята очень грамотно ведут свои дела, сейчас вот маржиналку отжали очень быстро у конкурентов.
1714798851
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714798851

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714798851
Reply with quote  #2

1714798851
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714798851
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714798851

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714798851
Reply with quote  #2

1714798851
Report to moderator
1714798851
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714798851

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714798851
Reply with quote  #2

1714798851
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 25, 2019, 08:41:33 AM
 #22

~
Я не топлю за бинанс как может показаться, но ребята очень грамотно ведут свои дела, сейчас вот маржиналку отжали очень быстро у конкурентов.

Собирать сразу много направлений и заниматься ими - очень выгодно, особенно когда эти направления пользуются спросом и интересны. Но и риски увеличиваются, кратно. Достаточно пары ошибок - и уже это может отразиться на инвестиции в эту монету.

Да и холд монеты на бирже, чтобы участвовать в тех же лаунчпадах - мне очень не нравится. Как и не нравится то, что очень многие используют бинанс в качестве хранения своих монет, как кошелек.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
July 25, 2019, 02:37:15 PM
 #23


Но если выбирать между тем,чтобы взять их на всю котлету, как делают новички, или по моему предложению, на малую часть портфеля, когда уже есть подушка в виде битка,альтов топовых и других инструментов, думаю на малую часть портфеля можно рискнуть.

Получится, что у портфеля есть высокорисковая часть в меньшей пропорции и консервативная- в большей пропорции

Тут согласен лучше так, чем на все.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
July 26, 2019, 09:32:14 AM
 #24

Если инвестор человек не азартный, то он будет придерживаться консервативного способа составления инвестиционного портфеля и вкладывать деньги на долгосрок. Я думаю, что разумно инвестировать в монеты пропорционально уровню их ликвидности. Таким образом соблюдается диверсификация, а высокорисковые активы займут меньшую долю портфеля.

Nidren
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 26, 2019, 10:23:30 AM
 #25

Формируем сбалансированный портфель криптовалют.    
Хотел пошагово дать инструкцию для новичков, как правильно составить сбалансированный портфель.
 
На самом деле подходит не только для новичков, ведь и более продвинутые участники рынка не имеют диверсифицированного портфеля и ударяются в крайности, вкладывают весь капитал в одну монету или торгуют с большим плечом на марже на последние деньги или же вкладываются в сомнительные хайпы.  В том числе и я веду себя не рационально , потому как я практически всеми деньгами торгую на марже и не держу биткоин вообще, помимо Bitmex, где все окончательные расчеты в битках.

1) купите биткоин, он должен составлять большую часть вашего портфеля. Сейчас доминация биткоина 65%, задумайтесь, это самый ликвидный актив и все кто заходят в крипту, в первую очередь покупают биткоин. Институционалы будут заходить в первую очередь в биткоин                      

2) возьмите топовые альты, litecoin, ethereum, bnb. Смотрите топ 10 по coinmarketcap , там самые надежные альткоины.

3) На меньшую часть портфеля берем альты топ 100, свежие альткоины после Binance launchpad , монеты под определенную торговую идею. Тут больше риска, но и потенциальная прибыль соответствующая.

4) Маржинальная торговля, активная торговля  альтами с низкой капитализацией , участие в IEO, вложения в хайпы на смартконтрактах, мастерноды

Важно делать все по пунктам!                                            
Когда сформирована подушка из BTC и альткоинов на долгосрок, можно добавлять рискованные инструменты, которые позволят обогнать доходность рынка. Не лезьте всеми деньгами в маржиналку или хайпы, пока нет подушки из надежной крипты.

Таким образом вы не будете паниковать, когда биткоин растет с 3 тысяч до 13 тысяч за пару месяцев, а у вас все деньги в альтах и они падают.
Портфель будет сбалансирован, вы заработаете на всех темах и просадки по одним инструментам будут компенсированы доходом по другим!
А какой смысл лезть новичку в маржинальную торговлю? Он же все деньги сольет
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
July 28, 2019, 01:55:59 PM
 #26


А какой смысл лезть новичку в маржинальную торговлю? Он же все деньги сольет

А как тогда стать профессионалом, если не лезть во все новое? По-моему это обыденный процесс, сначала вы новичок в каком-то направлении, набиваете ошибки, теряете деньги, приобретаете опыт, а уже потом , со временем приходят успехи и вы становитесь профессионалом.
А если вы лезете в маржинальную торговлю и в любое новое для вас дело без этого понимания,а с надеждой на быстрые деньги, то ,действительно, не стоит этого делать

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 28, 2019, 09:48:21 PM
 #27

~
А как тогда стать профессионалом, если не лезть во все новое? По-моему это обыденный процесс, сначала вы новичок в каком-то направлении, набиваете ошибки, теряете деньги, приобретаете опыт, а уже потом , со временем приходят успехи и вы становитесь профессионалом.
~

Только расчетом и мелкими деньгами проверяется любая стратегия. Но без теоретических знаний - вероятность проиграть все стремиться к 100%.

Должны быть базовые знания, для понимания которых уходят годы. И в эти годы можно очень много потерять, надо отдавать себе отчет в этом. Я могу рассказать новичку как работает игорный бизнес, но для того, чтобы понять о чем я говорю - для него должно пройти время, когда он своими цифрами подтвердит мои слова о том, как это работает.

Все это к тому, чтобы понять, что можно лезть во все новое - но стоит отдавать себе отчет о том, что это платная услуга. И гораздо лучше быть готовым к этому, а также иметь понимание о том, как это работает. А еще лучше отрабатывать свои стратегии на демо-счете, либо очень мелкими деньгами. И только потом, если все заработает - лезть деньгами, нормальными.

И главное в том, что вся эта информация, стратегии и расчеты должны быть отработаны ДО первой сделки.
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
July 31, 2019, 07:49:08 AM
 #28

Согласен, подходить к этому вопросу нужно с пониманием. По поводу стратегии, многие пытаются торговать просто так, без стратегии и это большая проблема. В том числе я так раньше делал.
Возможно нужно это сделать вначале, чтобы понажимать кнопки, разобраться и понять,что к чему, но с серьезными деньгами нужен серьезный подход.
Так что все, кто начинает торговать, должны осознавать, что потери по началу неизбежны

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
MercerAlex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 1


View Profile
August 01, 2019, 09:41:17 AM
 #29

Советы хорошие. Примерно к этому и самостоятельно пришел. В основном инвестировал в топ 5, но так как сейчас все больше интересен трейдинг задумываюсь и о других альтах, но с краткосрочной перспективой. Топ 5 скорее для холда.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 03, 2019, 08:52:10 AM
 #30

Советы хорошие. Примерно к этому и самостоятельно пришел. В основном инвестировал в топ 5, но так как сейчас все больше интересен трейдинг задумываюсь и о других альтах, но с краткосрочной перспективой. Топ 5 скорее для холда.

Там же Биткоин Кэш, Лайт и Рипл. Я бы очень аккуратно подошел к инвестициям в подобное. А скорее всего просто прошел бы мимо, не рассматриваю это даже как способ сохранения средств. Да и топ может поменяться через год, он всегда меняется.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 03, 2019, 10:01:54 PM
Merited by FS2018 (4), Akond (1)
 #31


А какой смысл лезть новичку в маржинальную торговлю? Он же все деньги сольет

А как тогда стать профессионалом, если не лезть во все новое? По-моему это обыденный процесс, сначала вы новичок в каком-то направлении, набиваете ошибки, теряете деньги, приобретаете опыт, а уже потом , со временем приходят успехи и вы становитесь профессионалом.
А если вы лезете в маржинальную торговлю и в любое новое для вас дело без этого понимания,а с надеждой на быстрые деньги, то ,действительно, не стоит этого делать

во всей этой теме, вокруг торгов на бирже, есть большой шанс, стать успешным опытным профессионалом по сливу депо и по потере средств. Даже если получиться растянуть полный крах на годы, есть шанс потерять семью, здоровье немного раньше чем приземлиться на полное дно в финансовом смысле.

Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
August 04, 2019, 09:05:03 AM
 #32

Советы хорошие. Примерно к этому и самостоятельно пришел. В основном инвестировал в топ 5, но так как сейчас все больше интересен трейдинг задумываюсь и о других альтах, но с краткосрочной перспективой. Топ 5 скорее для холда.

Там же Биткоин Кэш, Лайт и Рипл. Я бы очень аккуратно подошел к инвестициям в подобное. А скорее всего просто прошел бы мимо, не рассматриваю это даже как способ сохранения средств.
Тем более, что биткоин их обошёл с начала зимнего роста, даже лайт обошёл, такая себе диверсификация на топовых альтах.
Мне вообще непонятны советы по инвестированию в топовые альты, ну кроме биржевых, которые нужны лишь для IEO, как бы к этому явлению не относились, но на этом хорошо удалось заработать многим за последнее время.

Альты,которые стейкаешь и мастерноды дают пассивный доход и тут идея не в спекуляции,а в постоянном доходе, который пополняет портфель.
Мастерноды дают пассивный доход, это какие же? Они все летят на днище сразу, там даже уже правило первой недели не работает. Чтобы был пассивный доход, кто-то должен откупать намайненное нодами, а дураков больше нет в это дело лезть, а новых не наблюдается на горизонте пока.

Из четырёх пунктов я бы оставил первый и третий.
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
August 04, 2019, 10:32:43 AM
 #33

во всей этой теме, вокруг торгов на бирже, есть большой шанс, стать успешным опытным профессионалом по сливу депо и по потере средств. Даже если получиться растянуть полный крах на годы, есть шанс потерять семью, здоровье немного раньше чем приземлиться на полное дно в финансовом смысле.
Да, абсолютно верно. Я прошел через эти этапы. И депо терял и нарушение сна из-за переторговли ( а на рынке крипты торговля идет 24/7 в отличие от фондового, поэтому некоторые торгуют и ночью)
Девушке абсолютно не нравилось чем я занимаюсь , пару раз я срывал свои эмоции на ней , когда терял деньги, либо если договорились на встречу, и тут сбивают малайзийский боинг, рынок летит вниз, нужно что-то делать, в итоге я вообще не прихожу,как договаривались, потому что важное торговое событие (это еще когда на фонде торговал и на срочном рынке)

Короче все эти проблемы они есть. И нужно либо отделять личное от торговли, либо подстраиваться.
Лично я для себя выбрал трейдинг, не смотря на все эти проблемы. Слишком многое пережито и вложено, чтобы отступать. Я фанат своего дела.
И со временем повышается самоконтроль , торговать начинаешь по системе, ошибки больше не повторяешь.

Так что заранее предупреждаю всех новичков, что трейдинг не для всех и лучшее решение для большинства- не торговать

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 04, 2019, 10:47:17 AM
 #34

~
Так что заранее предупреждаю всех новичков, что трейдинг не для всех и лучшее решение для большинства- не торговать

Кроме всего - одним из самых важных факторов будет эмоциональный, психологический. И кроме теоретических знаний по торговле, на изучение которых уйдут годы, стоит параллельно заниматься и собственными эмоциями.

И если хоть раз, было замечено, что будущий трейдер подвержен азарту, либо другим эмоциям, то ему не надо на биржу, вообще, никогда. Потому что слив депо - дело времени, причем очень быстрого. 
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
August 04, 2019, 06:41:06 PM
 #35


И если хоть раз, было замечено, что будущий трейдер подвержен азарту, либо другим эмоциям, то ему не надо на биржу, вообще, никогда. Потому что слив депо - дело времени, причем очень быстрого. 
Не обязательно. Полностью контролировать эмоции не получится. Даже самый стальной и психологически уравновешенный человек может впасть в тильт
Есть решение в виде риск менеджера. Нужен человек, который будет со стороны смотреть на торговлю и в нужный момент отключать терминал,либо резать лимиты . Так делают в проп фирмах.
Если дома, то можно попросить жену,товарища ,который немного разбирается в трейдинге, чтобы вас контролировали

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 04, 2019, 10:56:34 PM
 #36


И если хоть раз, было замечено, что будущий трейдер подвержен азарту, либо другим эмоциям, то ему не надо на биржу, вообще, никогда. Потому что слив депо - дело времени, причем очень быстрого.  
Не обязательно. Полностью контролировать эмоции не получится. Даже самый стальной и психологически уравновешенный человек может впасть в тильт
Есть решение в виде риск менеджера. Нужен человек, который будет со стороны смотреть на торговлю и в нужный момент отключать терминал,либо резать лимиты . Так делают в проп фирмах.
Если дома, то можно попросить жену,товарища ,который немного разбирается в трейдинге, чтобы вас контролировали

Это высоко рисковые стратегии побуждают вас на эмоции,  нормальные трейдеры так не торгуют.  Все маржинальщики долго не протягивают и рано или поздно меняют свой способ торговли или вид деятельности.
Риск менеджмент - это главное! Я не понимаю, почему сам трейдер его делать не может? Мне кажется, вы свою ситуацию на общественность интерполируете.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 04, 2019, 10:57:02 PM
 #37

во всей этой теме, вокруг торгов на бирже, есть большой шанс, стать успешным опытным профессионалом по сливу депо и по потере средств. Даже если получиться растянуть полный крах на годы, есть шанс потерять семью, здоровье немного раньше чем приземлиться на полное дно в финансовом смысле.
Да, абсолютно верно. Я прошел через эти этапы. И депо терял и нарушение сна из-за переторговли ( а на рынке крипты торговля идет 24/7 в отличие от фондового, поэтому некоторые торгуют и ночью)
Девушке абсолютно не нравилось чем я занимаюсь , пару раз я срывал свои эмоции на ней , когда терял деньги, либо если договорились на встречу, и тут сбивают малайзийский боинг, рынок летит вниз, нужно что-то делать, в итоге я вообще не прихожу,как договаривались, потому что важное торговое событие (это еще когда на фонде торговал и на срочном рынке)

Короче все эти проблемы они есть. И нужно либо отделять личное от торговли, либо подстраиваться.
Лично я для себя выбрал трейдинг, не смотря на все эти проблемы. Слишком многое пережито и вложено, чтобы отступать. Я фанат своего дела.
И со временем повышается самоконтроль , торговать начинаешь по системе, ошибки больше не повторяешь.

Так что заранее предупреждаю всех новичков, что трейдинг не для всех и лучшее решение для большинства- не торговать
не хочу через чур драматизировать но... с потерей семьи потери могут не закончится. личность подвержена метаморфозам. даже минимальная вовлеченность в идеологию потребления, губительна в долгосроке, потому что лишает способности довольствоваться малым и изолирует от нематериального мира. Круглосуточные гонки за курсом, это формирование достаточно специфичной психики.

поэтому формирование портфеля, должно быть, не обязывающим, так можно сказать))).а это что у нас?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 05, 2019, 07:12:13 AM
 #38

~
Не обязательно. Полностью контролировать эмоции не получится. Даже самый стальной и психологически уравновешенный человек может впасть в тильт
~

Не представляю, как без своего, выработанного риск- и мани-менеджмента человек вообще начнет торговать.

Все вопросы по "выходу из себя" решаются автоматизацией в стратегии. Иначе говоря, если стратегия при большом количестве сделок будет приносить небольшой плюс, но и на таком количестве сделок - конечно замечается, что отклонение от стратегии это небольшой, но убыток, то любой трейдер, проанализировав это поймет, что чем больше автоматизма в его действиях, тем четче он получает от проработанной стратегии. И это своеобразная защита от "тильта".

~
Круглосуточные гонки за курсом, это формирование достаточно специфичной психики.
~

Это интересный вопрос, особенно если на него посмотреть с точки зрения любой профессиональной работы. Моя мысль в том, что если человек работает много и чего-то достигает в жизни, то с семьей у него будет не все в порядке, а может быть ее и не будет. И это не обязательно произойдет от трейдинга.
Myraidcoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 101

World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange


View Profile
August 06, 2019, 10:23:52 PM
 #39

Сейчас сложно составить качественный портфель.Биток сейчас на хаях и покупать его очень рискованно. Альты не могут нащупать своё дно и среди них сложно найти действительно стоящие монеты для портфеля.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
August 07, 2019, 04:47:19 AM
 #40

Для формирования портфеля в криптовалюте лучше обращаться к профессионалам, у которых кроме опыта есть какие то фишки, например ребалансировка, определенные цели на фиксацию прибыли и какое то решение на случай убытков, то есть нужно чтобы все было продумано и взвешено. А просто прийти и выбрать наиболее перспективные монетки это не формирование инвестиционного портфеля а попытка попасть пальцем в небо.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!