Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:33:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
Author Topic: Как грамотно составить портфель  (Read 1723 times)
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
October 15, 2019, 03:09:15 PM
 #121

Да это не совсем тот случай когда можно набирать биткоин и потом различные альткоины, думая при этом, что вы диверсифицируете свой портфель. Происходит все в точности да наоборот. Если биткоин падает, то падают все альты, потому что активы коррелируют,, причем их снижение в разы больше чем у битка. Диветсификация возможна при четком определении долгосрочного направления тренда и тогда можно разбивать средства на биткоин, стейбл коины и альты. При этом альткоинов брать не более 2-3, на растущем и 1-2 на падающем..
Не понял насчет хранения стейблкоинов в портфеле на долгосрок, каков смысл в этой манипуляции...
Как вы относитесь к тренду mass adoption ? Ведь сегодня можно попробовать заполнить портфель монетами "реального" применения и ждать профит через 1-2 года. Да, не так просто отыскать потенциально сильный проект, но это может того стоить.

Смысл в стейблкоина очень простой,вы сохраняете свой депозит, потому, что если у вас в портфеле одни альты, и произойдет внезапное падение, вы просто потеряете от30 и более процентов своего депозита, а если у вас часть средств в стейблклинах, вы застрахованы от потерь и кроме того можете выкупить нужную крипту с низов.
1715204013
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715204013

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715204013
Reply with quote  #2

1715204013
Report to moderator
1715204013
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715204013

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715204013
Reply with quote  #2

1715204013
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
October 15, 2019, 07:13:19 PM
 #122

Предпочитаю работать на битке, иной раз если вижу хорошие моменты с монетками по топ10. При этом учитываю риски и в сделке не более 10% от суммы депозита. Предпочитаю не спеша но уверенно, бывают моменты по новым альтам, примерно 2-3 из 10 нормально выстреливают, но вполне себя окупает.
rocku12345
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 518


View Profile
October 17, 2019, 04:54:15 PM
 #123

Да это не совсем тот случай когда можно набирать биткоин и потом различные альткоины, думая при этом, что вы диверсифицируете свой портфель. Происходит все в точности да наоборот. Если биткоин падает, то падают все альты, потому что активы коррелируют,, причем их снижение в разы больше чем у битка. Диветсификация возможна при четком определении долгосрочного направления тренда и тогда можно разбивать средства на биткоин, стейбл коины и альты. При этом альткоинов брать не более 2-3, на растущем и 1-2 на падающем..
Не понял насчет хранения стейблкоинов в портфеле на долгосрок, каков смысл в этой манипуляции...
Как вы относитесь к тренду mass adoption ? Ведь сегодня можно попробовать заполнить портфель монетами "реального" применения и ждать профит через 1-2 года. Да, не так просто отыскать потенциально сильный проект, но это может того стоить.

Смысл в стейблкоина очень простой,вы сохраняете свой депозит, потому, что если у вас в портфеле одни альты, и произойдет внезапное падение, вы просто потеряете от30 и более процентов своего депозита, а если у вас часть средств в стейблклинах, вы застрахованы от потерь и кроме того можете выкупить нужную крипту с низов.
Может я ошибаюсь, но всегда в моем понимании было, что финансовый портфель это актив, который приносит прибыль или наоборот. По факту покупка стейблов это выход с рынка и с портфеля в том числе. Ведь зайти всегда можно через обменник (особенно для неопытных пользователей), некоторые биржи вообще недавно предлагали ввод фиата за 0%.
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
October 18, 2019, 04:49:36 AM
 #124

Предпочитаю работать на битке, иной раз если вижу хорошие моменты с монетками по топ10. При этом учитываю риски и в сделке не более 10% от суммы депозита. Предпочитаю не спеша но уверенно, бывают моменты по новым альтам, примерно 2-3 из 10 нормально выстреливают, но вполне себя окупает.

Я тоже думаю что лучше торговать через Биткоин, потому что опыт 2017 года показал мне как можно остаться в Стейбл конах, и не успеть откупить криптовалюты при сильном росте рынка.
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
November 17, 2019, 07:12:32 PM
 #125


Я тоже думаю что лучше торговать через Биткоин, потому что опыт 2017 года показал мне как можно остаться в Стейбл конах, и не успеть откупить криптовалюты при сильном росте рынка.
Тут зависит от горизона планирования, когда вы хотите скинуть биток, если по 50-100 к, то тогда лучше в стейблы вообще не выходить. А что если деньги понадобится вытащить? тогда надо соблюдать риски и не держать все в битке, а выходить в стейблы периодически

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
December 19, 2019, 03:32:50 PM
 #126

Я думаю сейчас нужно ждать, когда всё рухнет. А это будет непременно! Потому что сейчас идёт тупо от скок. Все на шару залетят, а мы благополучно сходим тысячи на три. Это я про биток. И это будет отличная распродажа, тогда то и нужно брать первую 5ку из коинмаркета, на всю котлету. И ждать два года.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 19, 2019, 05:11:47 PM
 #127

~
И это будет отличная распродажа, тогда то и нужно брать первую 5ку из коинмаркета, на всю котлету. И ждать два года.

Посмотрел я на ту пятерку, тетер, биткоин кэш и рипл. Что-то не то, что особого желания все это покупать на "всю котлету" нету, а скорее подальше от этих трех точно держаться.

Тут хоть два года жди, хоть 10, тетер и кеш - я бы никому и никогда не посоветовал прикасаться к ним, ни при каких распродажах.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 19, 2019, 05:30:37 PM
 #128

~
Неплохой совет для инвестиций Grin Особенно тетер и рипол мне понравился. Идеальный вариант для вечного инвестора,а биток не покупайте,неее,крайне невыгодная монета Cheesy

Мне больше про "все рухнет" понравилось Smiley Секта ожидальщиков биткоина по 3к пополнилась очередным участником.

Я не буду говорить прописных истин, но посмотрите на долю биткоина на рынке, выкинув из рынка форки, эфирные "полумонеты" и стеблкоины - и никакие советы больше будут не нужны.

Если кто-то любит риск - можно 5% от портфеля раскидать на 5 монет, за которыми стоят технологии, но не больше. И да - поменьше смотреть на "хайповые", типа биржевые токены, их время уже закончилось.
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
December 20, 2019, 02:39:43 PM
 #129

Секта ожидальщиков биткоина по 3к пополнилась очередным участником.
Жду биток дешевле 3 к в течение года) На 1800 точнее) Проверим через год?
И еще 5800, но в течение месяца))

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 20, 2019, 03:16:14 PM
 #130

Секта ожидальщиков биткоина по 3к пополнилась очередным участником.
Жду биток дешевле 3 к в течение года) На 1800 точнее) Проверим через год?

И кто вам продаст его за такую цену? Не будет этого.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 20, 2019, 05:01:00 PM
 #131

~
Жду биток дешевле 3 к в течение года) На 1800 точнее) Проверим через год?
И еще 5800, но в течение месяца))

Заквотил Smiley И думаю поставить небольшое "ведро" на 5973. И скажу, что даже по 4000 за биткоин стоит очень большая группа желающих. А если говорить о цене дешевле 3000, то я даже не представляю количество людей, готовых забрать биткоины по такой цене.

Только одного не понимаю, биткоин и платежи им развиваются каждый день, с чего же будет такая цена?
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 20, 2019, 06:10:22 PM
 #132

~
Жду биток дешевле 3 к в течение года) На 1800 точнее) Проверим через год?
И еще 5800, но в течение месяца))

Заквотил Smiley И думаю поставить небольшое "ведро" на 5973. И скажу, что даже по 4000 за биткоин стоит очень большая группа желающих. А если говорить о цене дешевле 3000, то я даже не представляю количество людей, готовых забрать биткоины по такой цене.

Только одного не понимаю, биткоин и платежи им развиваются каждый день, с чего же будет такая цена?

Я по 5800-6200 все закупиться никак не могу, а 5000-6000 - это диапазон где очень многие его ждут.

У нас уже сложность в 2 раза выше в сравнении с прошлым годом, а еще планируется урезать награду в 2 раза. Т.е. после халвинга 3000 баксов за биток - это примерно как в том году < 1000 ...
KOPHEP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 24


View Profile
December 21, 2019, 08:35:11 AM
 #133

Секта ожидальщиков биткоина по 3к пополнилась очередным участником.
Жду биток дешевле 3 к в течение года) На 1800 точнее) Проверим через год?

И кто вам продаст его за такую цену? Не будет этого.
На локалбиткойнс может быть?
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 21, 2019, 04:55:47 PM
 #134

~
Жду биток дешевле 3 к в течение года) На 1800 точнее) Проверим через год?
И еще 5800, но в течение месяца))

Заквотил Smiley И думаю поставить небольшое "ведро" на 5973. И скажу, что даже по 4000 за биткоин стоит очень большая группа желающих. А если говорить о цене дешевле 3000, то я даже не представляю количество людей, готовых забрать биткоины по такой цене.

Только одного не понимаю, биткоин и платежи им развиваются каждый день, с чего же будет такая цена?

Я по 5800-6200 все закупиться никак не могу, а 5000-6000 - это диапазон где очень многие его ждут.

У нас уже сложность в 2 раза выше в сравнении с прошлым годом, а еще планируется урезать награду в 2 раза. Т.е. после халвинга 3000 баксов за биток - это примерно как в том году < 1000 ...

Январь-февраль обычно самые спокойные месяцы в крипте, в это время происходит снижение цен на bitcoin и другие альткоины.  Так что возможно вам удастся купить по запланированной цене поскольку покупателей будет мало, все будут отмечать новый год и рождество, людям будет просто не до крипты.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 21, 2019, 05:54:11 PM
 #135

Я по 5800-6200 все закупиться никак не могу, а 5000-6000 - это диапазон где очень многие его ждут.

У нас уже сложность в 2 раза выше в сравнении с прошлым годом, а еще планируется урезать награду в 2 раза. Т.е. после халвинга 3000 баксов за биток - это примерно как в том году < 1000 ...

Январь-февраль обычно самые спокойные месяцы в крипте, в это время происходит снижение цен на bitcoin и другие альткоины.  Так что возможно вам удастся купить по запланированной цене поскольку покупателей будет мало, все будут отмечать новый год и рождество, людям будет просто не до крипты.

Да если даже не куплю, переживать не буду. Курс то вырастет. Просто обычно когда не дают купить, то надо отодвигать дальше цену покупки - нет смысла ждать тот же самый уровень цены. Например, в том году с 6к мы ушли на 4к, а потом и на 3к. Сейчас уровни не так очевидны, но 3-4к означает ретест прошлогоднего дна и возможный поход цены ниже 3к, думаю, такое вряд ли будет.
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
December 27, 2019, 09:37:04 PM
 #136



И кто вам продаст его за такую цену? Не будет этого.
Тут недавно на бинанс и по 700 продавали)) В паре со стейблом новым был прострел , так что все возможно. Представляешь сколько людей будет ловить дно по 3-4 к? Набирать битки с плечом x3-x5 и вот в районе 2500 и ниже начнется настоящая паника, ликвиды полетят на сумасшедшие суммы. Да даже если 3 к пробить, уже начнется нечто, я помню когда у 3200 топтались, какое напряжение было.

Но это все лирика, посмотрим, как будет. Лично я вижу, что от 20 к сейчас движение- это падение и следующая волна роста от 5400-5800(по моим ожиданиям) , не должна уйти выше 11-12 к, и когда оттуда повалимся, и обновим минимумы на 5 к, то будет уже ясно, что все, кранты) А как будет, рассудит рынок. Пока любой прогноз- это просто слова и ничего более. Все будет ясно постфактум

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
SirgulioB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 477
Merit: 102


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
December 27, 2019, 11:11:18 PM
Last edit: December 29, 2019, 12:35:53 AM by SirgulioB
 #137

Я думаю что сейчас не настолько важно какие монеты у тебя в потфеле. Намного важнее момент покупки этого самого портфеля. Когда рынок падает то все монеты теряют в цене. Возможно сейчас хорошее время собирать портфель.

══════════════[ LYRA ] | Loyalty Rewards on Blockchain | [ LYRA ]══════════════
┌[ Social Media ]──▸───▸───▸───▸───▸───▸// ◈ BitcointalkTelegramTwitterLinkedIn // ┐
└ \\ ✓Customizable tokens  ✓NFTDeFiDEX  ✓Revenue share \\◂───◂───◂─── [ Main Features ] ┘
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 28, 2019, 01:14:25 AM
 #138

Quote from: Golstrim
Но это все лирика, посмотрим, как будет. Лично я вижу, что от 20 к сейчас движение- это падение и следующая волна роста от 5400-5800(по моим ожиданиям) , не должна уйти выше 11-12 к, и когда оттуда повалимся, и обновим минимумы на 5 к, то будет уже ясно, что все, кранты) А как будет, рассудит рынок. Пока любой прогноз- это просто слова и ничего более. Все будет ясно постфактум

А у меня ощущение складывается, что возможно и не будет таких цен,  хотя мне бы хотелось их увидеть. Нет смысла гадать,  проще подождать да посмотреть.
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
March 14, 2020, 01:27:38 PM
 #139

Жду биток дешевле 3 к в течение года) На 1800 точнее) Проверим через год?

ну что, сейчас уже больше верите в биток дешевле 3 к?)

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!