Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:08:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Bitbond мошенники или нет, ваше мнение?  (Read 264 times)
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
July 26, 2019, 11:42:05 AM
 #1

Привет всем. Написал подобную статью и в англоветке но хотелось бы продублировать её и для наших людей. В своё время я писал подобную тему про all.me и она была более обширная и ёмкая, но сейчас уже нет столько эмоций чтобы в очередной раз разжёвывать то что итак в последнее время у всех лежит на виду. Просто хочется сказать коротко, чтобы как говориться криптосообщество знало своих антигероев в лицо.
Бывают такие моменты когда просто начинают сдавать нервы. Сколько ещё проекты будут издеваться над баунти хантерами? Больше нет сил это терпеть. Сегодня в официальном чате проекта Bitbond один из руководителей проекта заявил что они не достигли той суммы которую хотели а именно 2500000$ долларов чтобы выплатить участникам баунти положенные бонусы. Но они идут нам на встречу и готовы разделить на всех 5000 токенов. Им самим это не смешно? Это получается по 2-3$ на человека. Я лично носил их подпись несколько месяцев. И за это они хотят заплатить мне 2$. При этом у проекта не было мягкой крышки. Кто-то может сказать что за такие вещи нельзя красить проекты и называть их мошенниками но я считаю что это просто издевательство над простыми людьми. Я полагаю что все люди должны знать о таких проектах и я не буду удалять свою тему пока руководство проекта не изменит выплаты. Надеюсь модераторы раздела не будут против. К тому же лично у меня нет гарантии что с таким ажиотажем они не достигли 2500000$. А лишь сказали это чтобы не платить.
С уважением.
1714010920
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714010920

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714010920
Reply with quote  #2

1714010920
Report to moderator
1714010920
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714010920

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714010920
Reply with quote  #2

1714010920
Report to moderator
1714010920
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714010920

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714010920
Reply with quote  #2

1714010920
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714010920
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714010920

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714010920
Reply with quote  #2

1714010920
Report to moderator
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
July 26, 2019, 01:16:32 PM
 #2

Да всё они достигли и даже больше, просто это такой ход что кинуть охотников на деньги. Жадные швайны.Cheesy
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
July 26, 2019, 01:46:14 PM
 #3

Я уже за последнее время в стольких проектах/обещаниях/идеях/командах разочаровался, что спокойно принимаю этот "подарок".

К сожалению, до последнего надеялся на порядочность этих ребят.
Если баунти пул будет 5000 баксов - это даже не смешно  Angry
Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
July 26, 2019, 02:44:29 PM
 #4

Участвовал в подписной кампании. Пока особо не вникал в сиьуацию, так как нет времени, но если они не придержатся своего слова и не выплатят, то что мы заработали, то это уже ставит проект в один ряд с многимы скам проектами.
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
July 26, 2019, 04:06:06 PM
 #5

Участвовал в подписной кампании. Пока особо не вникал в сиьуацию, так как нет времени, но если они не придержатся своего слова и не выплатят, то что мы заработали, то это уже ставит проект в один ряд с многимы скам проектами.
Они заплатят всего 5000 баксов на всех охотников. Тебя устроит такая ситуация?
anatoliy0777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 1


View Profile
July 26, 2019, 08:23:53 PM
 #6

ну это вообще ,слов нету ,они полюбому собрали нормальную сумму ,просто как обычно кидают нас ,мошеннический проект
cipralexjoe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 398
Merit: 0


View Profile
July 27, 2019, 05:21:47 AM
 #7

Думаю было бы не плохо организоваться всем хантерам и продолжить "поддержку проекта" на волонтерских началах, тратя при этом 5 минут в день. Особенно актуально для соцсетей, они у них очень слабые
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
July 27, 2019, 10:07:57 AM
 #8

Как раз на пивко и хватит. очень хитрые ребята. Непонятно сколько собрали. Нет точных данных. Сказали что столько, а вы думайте. посмотрим что и как будут платить вообще. Рано еще говорить. Раздадут 5000 и цену укатают в цент. Вот и будет 50 баксов на всех.
Black_Duck
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 27, 2019, 11:20:04 AM
 #9

Парни, а вы чему удивляетесь? Вроде как нужно удивлять честным выплатам по баунти, это редкость. А обман баунтистов это уже норма и нее удивляет
Den455
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 449
Merit: 0


View Profile
July 27, 2019, 12:12:33 PM
 #10

Да , они не красиво поступили. С начала было уже предчувствие обмана, когда они тайм-аут взяли на подсчет. Врут 100%, лямов 5 собрали точно.Такие проекты нужно проучивать, хотя бы антирекламой. Труд должен оплачиваться, а они зажали выплаты честно отработавшим людям. Скам одним словом.
shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
July 27, 2019, 02:03:48 PM
 #11

Ну наверное точно они 5 лямов не собрали, но миллиона полтора вполне могли. С самого начала писал, что участвовать в подобном сборе не айс, т.к. нет прозрачности сборов, любую цифру могут нарисовать какая выгодна, так и получилось в итоге.
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
August 02, 2019, 01:13:07 AM
Last edit: August 02, 2019, 01:30:58 AM by WackMack
 #12

Давайте продолжим носить подпись, только слегка измененную - везде напишем что BitBond IS SCAM PROJECT большими буквами, может одумаются

ссылку на англоветку дайте

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
August 02, 2019, 04:01:18 PM
 #13

Как и всех, меня тоже в свое время заинтересовала данная баунти, однако, смущал меня куда больше совсем другой момент. Это-ж STO - security, т.е. токен- аля ценная бумага создавался, а KYC не был заявлен. Как-то не вязалось максимальная прозрачность в бухгалтерии и на этапах гос/юр/фин регулирования с последующей выплатой этих токенов анонимным PR-агентам на интернет форуме  Grin Поэтому обошел стороной. Как оказалось позже, рояль прятался не в тех кустах.

serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
August 03, 2019, 08:03:26 AM
Last edit: August 03, 2019, 03:22:39 PM by serg1e
 #14

Как и всех, меня тоже в свое время заинтересовала данная баунти, однако, смущал меня куда больше совсем другой момент. Это-ж STO - security, т.е. токен- аля ценная бумага создавался, а KYC не был заявлен. Как-то не вязалось максимальная прозрачность в бухгалтерии и на этапах гос/юр/фин регулирования с последующей выплатой этих токенов анонимным PR-агентам на интернет форуме  Grin Поэтому обошел стороной. Как оказалось позже, рояль прятался не в тех кустах.
KYC был обязателен для инвесторов.
KYC был не нужен для баунти хантеров.
Какой security рояль, в каких кустах?  Grin Grin Grin Пароль: Сл@вянский шк@ф. H0DL - наше всё.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
August 04, 2019, 08:11:54 AM
 #15

Как и всех, меня тоже в свое время заинтересовала данная баунти, однако, смущал меня куда больше совсем другой момент. Это-ж STO - security, т.е. токен- аля ценная бумага создавался, а KYC не был заявлен. Как-то не вязалось максимальная прозрачность в бухгалтерии и на этапах гос/юр/фин регулирования с последующей выплатой этих токенов анонимным PR-агентам на интернет форуме  Grin Поэтому обошел стороной. Как оказалось позже, рояль прятался не в тех кустах.
KYC был обязателен для инвесторов.
KYC был не нужен для баунти хантеров.
Какой security рояль, в каких кустах?  Grin Grin Grin Пароль: Сл@вянский шк@ф. H0DL - наше всё.

Еще раз, security токены. Не абы какие токены из воздуха, а вполне рабочий аналог ценных бумаг, прошедших строгую регуляцию со стороны дейвствующего немецкого законодательства и иже с ними. И раздать их порядочное количество совершенно анонимным и неизвестным людям в ходе официальной PR-программы. Я как бэ не спец в крипто-бухгалтерии и юрисдикции, но по мне тут какие-то двойные стандарты и множество подводных камней, не? другие ICO меньшего качества, размаха и масштаба все равно KYC требуют.

Quote
Поэтому обошел стороной. Как оказалось позже, рояль прятался не в тех кустах.

Имелось ввиду вот это: "Роя́ль в куста́х — русское идиоматическое выражение, означающее явно заранее подготовленный экспромт, либо ненатуральный, искусственный поворот сюжета художественного произведения, представляемый автором как случайность" (с) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%8F%D0%BB%D1%8C_%D0%B2_%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85
Типа мы не наберем softcap.

Abdulhanov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 1


View Profile
September 26, 2019, 04:14:55 PM
 #16

Но по-моему это живой продукт, то есть у них не просто проект-пустышка, как у многих, так что немного терпения...посмотрим.....
alexflow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 253



View Profile
September 26, 2019, 10:49:09 PM
 #17

Может проект и рабочий, но отношение к ним должно быть уже осмотрительным, если их жаба задавила отдать то что они обещали, значит и в дальнейшем они будут не совсем "чисты на руку"
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!