Bitcoin Forum
April 28, 2024, 04:53:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Как вы пользуетесь стопами?  (Read 1382 times)
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
July 30, 2019, 10:34:58 AM
 #1

Стопы- это часть трейдинга. Если у вас есть стоп, то вы можете контролировать свой риск и просчитать, насколько жизнеспособна ваша стратегия.

Особенность моих стопов в том, что они работают по времени.

Все что описано ниже, актуально для фондового/срочного/ криптовалютного рынка для ЛИКВИДНЫХ активов.
Я оцениваю движение, считаю количество свечей, дальше в % соотношении высчитываю определенное значение и после пробития важного уровня у меня есть X свечей времени в запасе для принятия решения.

Дальше может быть 4 ситуации:

1) цена вернется за уровень в течении допустимого значения и я сижу дальше в сделке
                             
2) цена улетает ниже и по истечении высчитанного времени я закрываю сделку

3) цена пробила второй важный уровень, после которого я моментально закрываю сделку (там уже должен стоять стоп)

4) цена улетает ниже, я понимаю,что идея сломалась, но в течении высчитанного времени цена возвращается к точке входа и я закрываю в безубыток,либо небольшой плюс.         

Я захожу в такие моменты, что такие ситуации по стопам возможны в рамках моей стратегии.

Но это не значит,что для вашей стратегии нужно делать то же самое!

Для тех, кто торгует с большими плечами, обязательно всегда ставить стоп, по крайней мере перед уровнем ликвидации. В таком случае вы сохраните остатки депозита.
А как вы пользуетесь стопами и пользуетесь ли вообще? Куда ставите стоп?

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
1714323222
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714323222

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714323222
Reply with quote  #2

1714323222
Report to moderator
1714323222
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714323222

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714323222
Reply with quote  #2

1714323222
Report to moderator
1714323222
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714323222

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714323222
Reply with quote  #2

1714323222
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714323222
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714323222

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714323222
Reply with quote  #2

1714323222
Report to moderator
1714323222
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714323222

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714323222
Reply with quote  #2

1714323222
Report to moderator
1714323222
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714323222

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714323222
Reply with quote  #2

1714323222
Report to moderator
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
July 30, 2019, 02:40:57 PM
Last edit: July 30, 2019, 03:03:53 PM by Woodman
 #2

Торгую малыми суммами к биткоину поэтому стопы не ставлю и если зависаю в какой то монете осознаю что это на на всегда и пусть через год два но рынок предоставит возможность выйти. Да и ордера ставлю обычно на 50-1000 процентов ниже в надежде что будет резкий пролив и они редко но бывают. Торговать по уровням пробовал со стопами после прочтения книги А.М. Герчика, прибыль получалась копеечная поскольку плечи не использую, ордера небольшие и много времени перед монитором не могу проводить. В общем, считаю что плечи, стратегии это для профессиональных трейдеров и крипта это не их рынок. Пока не их рынок, вот когда тут будут биржи на которых без шатания курса можно будет покупать или продавать на миллионы баксов тогда они набегут.
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
July 31, 2019, 06:47:00 AM
 #3

Как то ставил стопы и меня по ним выносило, а затем цена разворачивалась и шла туда куда нужно, то есть если б стоп не ставил то получил бы прибыль, может неправильно выставил их не знаю, но инструмент конечно нужный. Ходят слухи что стопы специально собирают мм, но это всего лишь слухи.
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
July 31, 2019, 07:16:17 AM
 #4

Торгую малыми суммами к биткоину поэтому стопы не ставлю и если зависаю в какой то монете осознаю что это на на всегда и пусть через год два но рынок предоставит возможность выйти. Да и ордера ставлю обычно на 50-1000 процентов ниже в надежде что будет резкий пролив и они редко но бывают. Торговать по уровням пробовал со стопами после прочтения книги А.М. Герчика, прибыль получалась копеечная поскольку плечи не использую, ордера небольшие и много времени перед монитором не могу проводить. В общем, считаю что плечи, стратегии это для профессиональных трейдеров и крипта это не их рынок. Пока не их рынок, вот когда тут будут биржи на которых без шатания курса можно будет покупать или продавать на миллионы баксов тогда они набегут.
Хороший комментарий! На самом деле если вы не используете большие плечи и не сидите постоянно перед графиком, то такая стратегия оптимальна.

Если торговать альтами, особенно низколиквидными, то можно ставить ордера на такие проливы, как вы и делаете,а стоп в таком случае не нужен. Потому что альты с низкой ликвидностью могут дать 50-100%-200% , в таком случае риск- падение до нуля. И лучше делать так, потому что могут цену резко уронить и потом выкупить.  Соотношение риск/прибыль все равно положительное.
Но это при условии,что капитал разделен на несколько альтов

По Герчику у меня есть видеокурс, если кому требуется, могу скинуть бесплатно. Пишите в личку в телеграме или тут

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
ihor5433
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
August 01, 2019, 07:08:05 AM
 #5

Стопы я не использую редко( в понимании ордеров). Мысленно имею цену выхода и имею алерт. Когда цена подходит до моего стопа уже смтрю по ситуации, что происходит. Ставлю стоп вообще по графику. Я очень часто торгую по тренду и выхожу на пробитии тренда или когда цена закрепилась под ним. А иногда делаю трейды по 5 минутке на небольшой импульс и там мне нужен стоп который точно сработает. Я использую маркет стопы. Не знаю позволяют ли биржи это использовать, так как слышал, что у них в основном лимит стоп и цена может уйти быстро против вас и не будет принта на ваш лимит. Я использую терминал для этого, а то как залетел на несколько бирж, то я запарился разбираться во всех фишках. Мне проще когда все в одном месте. Маркет стоп работает гарантированно. Не хочется иногда проснуться утром и увидеть -20 - -40 просадку)
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
August 01, 2019, 08:44:53 AM
 #6

Давно уже перестал их ставить. Лучше входить по нормальной цене
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
August 02, 2019, 09:11:29 AM
 #7

Ну для начала я жду точку входа. Потом  ставлю три уровня или меньше. По ситуации. Потом на основание технического анализа выставляю стоп. Либо больше либо меньше. Опять же все по ситуации. Если поперло вверх, перевожу стоп в без убыток и не парюсь. Иду пить кофе. А так минимум 150 пунктов. А то и больше. Опять же все по ситуации! Но стоп необходим.

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 02, 2019, 06:10:36 PM
Merited by chimk (2)
 #8

Стопы - абсолютно  ненужная функция,  особенно если вы торгуете без плеча. Сообщить бирже,  где вы хотите закрыться и какая цена вам не выгодна? Ну-ну... Да даже крупный ордер иной раз лучше не выставлять,  чтобы цена от него не метнулась в другую сторону.
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
August 04, 2019, 10:38:21 AM
 #9

Стопы - абсолютно  ненужная функция,  особенно если вы торгуете без плеча. Сообщить бирже,  где вы хотите закрыться и какая цена вам не выгодна? Ну-ну... Да даже крупный ордер иной раз лучше не выставлять,  чтобы цена от него не метнулась в другую сторону.
Если вы инвестор, то возможно стопы вам не нужны.
А если трейдер, то в каждой сделке есть свой уровень риска и нельзя его превышать. Трейдинг- он о вероятностях. Я не знаю,куда пойдет рынок, но я вижу вход с хорошим соотношением риск/прибыль. Я могу оказаться не прав в моменте и чтобы не превысить потери- использую стоп.

Особенно это важно в доверительном управлении,когда оговаривается просадка с инвестором. Ты же не скажешь ему, что извини, у меня такая огромная просадка, потому что я не хочу говорить бирже,где мой стоп)

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 04, 2019, 12:28:33 PM
 #10

Стопы - абсолютно  ненужная функция,  особенно если вы торгуете без плеча. Сообщить бирже,  где вы хотите закрыться и какая цена вам не выгодна? Ну-ну... Да даже крупный ордер иной раз лучше не выставлять,  чтобы цена от него не метнулась в другую сторону.
Если вы инвестор, то возможно стопы вам не нужны.
А если трейдер, то в каждой сделке есть свой уровень риска и нельзя его превышать. Трейдинг- он о вероятностях. Я не знаю,куда пойдет рынок, но я вижу вход с хорошим соотношением риск/прибыль. Я могу оказаться не прав в моменте и чтобы не превысить потери- использую стоп.

Особенно это важно в доверительном управлении,когда оговаривается просадка с инвестором. Ты же не скажешь ему, что извини, у меня такая огромная просадка, потому что я не хочу говорить бирже,где мой стоп)

Ну, давайте разбираться.  Инвестор дает вам лям баксов,  вы тут же понесли его на биржу играть с 10м плечом? Smiley Да вам не нужно это плечо! И риски ваши - это % изменения курса или еще меньше, если ваши ставки производятся только на часть депозита. А если вы в плюсе, играя с большим плечом,  то вам не нужен инвестор...
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
August 04, 2019, 06:37:38 PM
 #11


Ну, давайте разбираться.  Инвестор дает вам лям баксов,  вы тут же понесли его на биржу играть с 10м плечом? Smiley Да вам не нужно это плечо! И риски ваши - это % изменения курса или еще меньше, если ваши ставки производятся только на часть депозита. А если вы в плюсе, играя с большим плечом,  то вам не нужен инвестор...
Причем тут плечо? Речь идет о стопах. И когда мне принесет инвестор лям баксов, то конечно же я буду торговать со стопами, иначе он их не принесет вообще!
И с лямом баксов я все равно буду использовать плечо, да, не x10 , а x2, к примеру.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 04, 2019, 11:12:55 PM
 #12

И с лямом баксов я все равно буду использовать плечо, да, не x10 , а x2, к примеру.

Зачем оно вам, хотите больше % в месяц делать? Это жадность и все знают чем она чревата.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
August 05, 2019, 01:43:50 PM
 #13


Особенно это важно в доверительном управлении,когда оговаривается просадка с инвестором. Ты же не скажешь ему, что извини, у меня такая огромная просадка, потому что я не хочу говорить бирже,где мой стоп)

Совсем недавно писал об этом здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=5054570.msg51980884#msg51980884



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
August 18, 2019, 09:56:32 PM
 #14

На самом деле это тяжелая тема) Я ставлю стопы, так как не раз терял весь депозит.. ну если быть точным, его остатки! А самое правильное выскочить в бу как ты пишешь.. но это не всегда можно сделать, и ты можешь прав быть..просто цена сходила туда и обратно например пару раз, а ты закрыл позицию. Фигня получается. Взвешивай риски и понимай план действий.

CyrJorah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
August 19, 2019, 07:58:25 AM
 #15

 Самого главного не увидел для анализа в первом посте. Для каких таймфреймов используются такие стопы?
На часовых графиках будет одна история, на дневных совсем другая. А если говорим про совсем мелкие таймфреймы,
стратегия с временными стопами вообще бессмысленна.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
August 20, 2019, 05:41:40 PM
 #16

Для торговли внутри суток, стопы нафиг не нужны.
Есть диапозон, ты замутил некий коридор, пошли ниже закупа на N процентов, сливаемся, иначе торгуем дальше.
Торгую в том числе на бинансе, там бывают очень большие прострелы(проскальзывания) в разные стороны.
Главное не паниковать, шпили порой приходят в равновесие, и можно выгодно купить или продать.
Не надо стремиться закупиться на все котлету, потому что исход торгов не известен.
Поэтому надо и снижение  увеличивать по процентам, и ордера ставить с нарастающей величиной по времени.
А вдруг упадет еще ниже, чем ожидается?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
August 22, 2019, 07:59:35 PM
 #17

Самого главного не увидел для анализа в первом посте. Для каких таймфреймов используются такие стопы?
На часовых графиках будет одна история, на дневных совсем другая. А если говорим про совсем мелкие таймфреймы,
стратегия с временными стопами вообще бессмысленна.

Нет, не бессмысленна. Я считаю по кол-ву свечей по отношению к движению, от которого жду разворот. Соответственно временной стоп будет считаться в свечах. И если на старшем тайме этот стоп считается в часах, например, то чем меньше тайм, тем меньше значение свечи, вот и все. Тем более есть второй стоп, в котором я точно кроюсь, на случай резкого движа

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
August 23, 2019, 09:30:37 AM
 #18

Лучше зайти пониже чем планируешь в лонг и стоп не ставить.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
August 23, 2019, 10:08:17 AM
 #19

Лучше зайти пониже чем планируешь в лонг и стоп не ставить.

Интересное утверждение, но рынок не всегда это дает сделать. Ловля проколов так себе занятие, да и на этом диком рынке падение на 100 процентов зачастую не редкость, впрочем как и рост. Именно падение а не прокол. Торговля без стопов на реальные средства очень быстро научит ими пользоваться, иначе не избежать участи инвестора в лучшем случае, в худшем потеря денег.
X-avier
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 15, 2019, 10:36:22 AM
 #20

Забавные коменты про ненужный стоп. Ну - ну ребят, пожелаю вам только удачи..... Для меня стоп это вообще отдельная история и открытая книга до сих пор, хотя моя торговля на данный момент это торговля от уровней, я все еще в поисках идеального стопа. Хотя многие скажут сейчас мол "Нет идеальных стопов и стратегий" и я с вами соглашусь,но я не об этом. Я к тому что для своей ТС я еще не подобрал оптимальный стоп-лосс, но все впереди)) Я не представляю трейдера работающего без стопа.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!