Bitcoin Forum
April 25, 2024, 08:02:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Как срочно продать 10000 BTC? (теория)  (Read 2193 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (3 posts by 1+ user deleted.)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 14, 2019, 10:17:32 AM
 #41

~
И ещё важно как продавать, на биржах попроще, а вот за кеш очень сложно будет продать. Если вы не крутитесь в кругах бизнесменов больших ещё сложнее.

С кешем тоже очень большие сложности. Даже если подобная сделка состоится, то возникнет вопрос о происхождении средств и с этим все очень не просто.

Также вопрос, как вывезти наличные деньги из страны, с учетом 10 тысяч долларов по "зеленому" коридору.
1714032141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714032141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714032141
Reply with quote  #2

1714032141
Report to moderator
1714032141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714032141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714032141
Reply with quote  #2

1714032141
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714032141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714032141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714032141
Reply with quote  #2

1714032141
Report to moderator
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 14, 2019, 10:30:20 AM
 #42

~
И ещё важно как продавать, на биржах попроще, а вот за кеш очень сложно будет продать. Если вы не крутитесь в кругах бизнесменов больших ещё сложнее.

С кешем тоже очень большие сложности. Даже если подобная сделка состоится, то возникнет вопрос о происхождении средств и с этим все очень не просто.

Также вопрос, как вывезти наличные деньги из страны, с учетом 10 тысяч долларов по "зеленому" коридору.

Я как-то читал статью про то как "киты" продают/покупают. Там фигурировала сумма в 800 миллионов долларов при курсе 16 тысяч за биткоин. В статье не говорили кто и кому продавал. Там по сути давал интервью посредник. Он говорил что получил заказ из Швейцарии и через личные контакты нашел покупателя или в Гонконге или в Сингапуре, точно уже не помню. Так там всё делается в офшорных зонах. Деньги с одного банка перевели в другой в офшорной зоне одной, а он получил свои комиссионные в размере 3%. И при этом этот человек полностью отвечает за сделку и если где-то попытаются кого-то обмануть, то он будет за это отвечать.
Но а вот с наличкой я вообще не представляю как, вот 10000 биткоинов это 102 миллиона долларов, это больше тонны в весе выйдет, а вот так это выглядет.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 14, 2019, 10:51:40 AM
 #43

~
Я как-то читал статью про то как "киты" продают/покупают. Там фигурировала сумма в 800 миллионов долларов при курсе 16 тысяч за биткоин. В статье не говорили кто и кому продавал. Там по сути давал интервью посредник. Он говорил что получил заказ из Швейцарии и через личные контакты нашел покупателя или в Гонконге или в Сингапуре, точно уже не помню. Так там всё делается в офшорных зонах. Деньги с одного банка перевели в другой в офшорной зоне одной, а он получил свои комиссионные в размере 3%. И при этом этот человек полностью отвечает за сделку
~

Риски в такой сделке гораздо больше, чем простая передача средств. Вопрос о "чистоте" и биткоинов и денег.

Да и я удивлен, что про это кто-то рассказывает. Потому что подобные деньги привлекают очень разных людей, от которых не спрятаться в офшорах.

ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 14, 2019, 11:05:57 AM
 #44

~
Я как-то читал статью про то как "киты" продают/покупают. Там фигурировала сумма в 800 миллионов долларов при курсе 16 тысяч за биткоин. В статье не говорили кто и кому продавал. Там по сути давал интервью посредник. Он говорил что получил заказ из Швейцарии и через личные контакты нашел покупателя или в Гонконге или в Сингапуре, точно уже не помню. Так там всё делается в офшорных зонах. Деньги с одного банка перевели в другой в офшорной зоне одной, а он получил свои комиссионные в размере 3%. И при этом этот человек полностью отвечает за сделку
~

Риски в такой сделке гораздо больше, чем простая передача средств. Вопрос о "чистоте" и биткоинов и денег.

Да и я удивлен, что про это кто-то рассказывает. Потому что подобные деньги привлекают очень разных людей, от которых не спрятаться в офшорах.



Ну мне кажется некоторые люди хотят "прославится", даже если не будут указывать свои данные. Вся равно эго свое потешить можно.
А по поводу чистоты денег, есть офшоры которые закрывают на это глаза. В конце-то концов деньги можно отмыть. Это может не так и просто сделать и на этом потерять процентов 30% от суммы, но отмыть можно. Главное не связываться в гражданами США, потому что если за человека берется "американское правосудие", то это значительно усложняет жизнь.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
September 14, 2019, 06:55:28 PM
Merited by chimk (5), kzv (1), Symmetrick (1)
 #45

На сайте bitcoin.org есть три хороших агрегатора по этой теме:

1. https://spendabit.co/ – поисковик, где можно написать любой интересующий товар, который вы хотите купить за биткоины
2. https://99bitcoins.com/bitcoin/who-accepts/ – обновляемый список крупных сервисов
3. https://coinmap.org/ – карта точек, где принимают биткоины через терминал
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
September 15, 2019, 07:14:25 PM
 #46

Я как и вышестоящие авторы соглашусь, зачем создавать тему про ПРОДАЖУ биткоинов, а писать про ПОКУПКУ товаров, или бартер. Ведь явно человек имеет ввиду продать за доллары. А продать за доллары можно так только на ОТС рынке, есть сайты, которые это позволяют сделать.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 15, 2019, 08:46:15 PM
Merited by chimk (5)
 #47

Я как и вышестоящие авторы соглашусь, зачем создавать тему про ПРОДАЖУ биткоинов, а писать про ПОКУПКУ товаров, или бартер. Ведь явно человек имеет ввиду продать за доллары. А продать за доллары можно так только на ОТС рынке, есть сайты, которые это позволяют сделать.

Я как и предыдущим авторам отвечу: если вы пришли в крипту, то переворачивайте свое обывательское мировоззрение.
Биткоины за доллары продают только домохозяйки и школотрейдеры, которым родительских денег на форекс не хватило!
Запомните: это доллары продают за биткоин и доллары покупают за биткоин. Не наоборот!
То есть доллары это фантик, товар. Биткоин это валюта. То есть обмен долларов на биткоин это и есть "ПОКУПКА товаров, или бартер."

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Squirrel Dearing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 766
Merit: 250



View Profile
September 20, 2019, 04:33:44 PM
 #48

Если б у меня была задача продать срочно 10000 BTC, я б точно это делал через несколько способов, банки, онлайн сервисы по обмену и хранению крипты и электронные платежные системы. Еще в Мск знаю частных ребят, что занимаются обменом. Но для чего и куда выводить такую огромную сумму средств?

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 20, 2019, 06:19:17 PM
 #49

Если б у меня была задача продать срочно 10000 BTC, я б точно это делал через несколько способов, банки, онлайн сервисы по обмену и хранению крипты и электронные платежные системы. Еще в Мск знаю частных ребят, что занимаются обменом. Но для чего и куда выводить такую огромную сумму средств?

Есть разные варианты: купить готовый бизнес, купить остров...купить страну Grin
Можно конечно за наличку продать Битков 500...ну ладно, может 1000, но 10к - это уже накладно. А если учесть факт, что желательно не привлекать к себе внимание, то практически нереально. Но наверно поддержу kzv - если в человека есть добротная сумма BTC, то нафига ее менять на баксы? Люди ведь живут за Биток! Я бы сам провел эксперимент, но увы, мои сбережения в первой криптовалюте довольно малы, поэтому сложно это осуществить.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 20, 2019, 08:38:46 PM
 #50

Есть разные варианты: купить готовый бизнес, купить остров...купить страну Grin
Можно конечно за наличку продать Битков 500...ну ладно, может 1000, но 10к - это уже накладно. А если учесть факт, что желательно не привлекать к себе внимание, то практически нереально. Но наверно поддержу kzv - если в человека есть добротная сумма BTC, то нафига ее менять на баксы? Люди ведь живут за Биток! Я бы сам провел эксперимент, но увы, мои сбережения в первой криптовалюте довольно малы, поэтому сложно это осуществить.

Насчет внимания ничего не сказано. Факт в том, что продавая 10 000 бтц не привлечь внимание не реально. Это как создать вечный двигатель - физика и мироздание запрещают. Изначальный вопрос был в самом факте скорости, вот идут тебе фсбшники с паяльником, а ты хоп и купил 5 000 000 футбольных мячей. И все. Не заберут же они их у тебя. Что они с ними делать будут? Тысячу лет в футбол всей страной играть?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 20, 2019, 09:02:09 PM
 #51

Есть разные варианты: купить готовый бизнес, купить остров...купить страну Grin
Можно конечно за наличку продать Битков 500...ну ладно, может 1000, но 10к - это уже накладно. А если учесть факт, что желательно не привлекать к себе внимание, то практически нереально. Но наверно поддержу kzv - если в человека есть добротная сумма BTC, то нафига ее менять на баксы? Люди ведь живут за Биток! Я бы сам провел эксперимент, но увы, мои сбережения в первой криптовалюте довольно малы, поэтому сложно это осуществить.

Насчет внимания ничего не сказано. Факт в том, что продавая 10 000 бтц не привлечь внимание не реально. Это как создать вечный двигатель - физика и мироздание запрещают. Изначальный вопрос был в самом факте скорости, вот идут тебе фсбшники с паяльником, а ты хоп и купил 5 000 000 футбольных мячей. И все. Не заберут же они их у тебя. Что они с ними делать будут? Тысячу лет в футбол всей страной играть?

Мне кажется что продав 10к битконов, всё таки можно не привлекать внимание, я конечно не совсем понимаю механизмы, это всего лишь 100 миллионов долларов. По сути не такие большие деньги для скрытия, вот например наркокартели зарабатывают большие деньги.
Quote
колумбийские и мексиканские картели ежегодно зарабатывают от 18 до 39 миллиардов долларов от продажи наркотиков
https://tjournal.ru/flood/12580-perevod-zao-kokain-ili-kak-karteli-zarabatyvayut-svoi-milliardy

Понятно что большая часть этих денег идет в их "бизнес", но часть денег они легализируют. И делают это не только в своих странах, а в странах Европы и США тоже это делают. Если человек захочет остаться незаметным он это сделает, если у него есть ресурсы на это.

Кстати, а что помешает "фсбшникам с паяльником" заплатить немного и не иметь проблем?
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 21, 2019, 09:44:23 PM
 #52

Кстати, а что помешает "фсбшникам с паяльником" заплатить немного и не иметь проблем?

Все очень просто: если ты птица важная, то никто не придет. А если букашка мелкая, то зачем им получать условные 50 % если можно забрать у тебя все?

Насчет анонимности продавая 10к бтц - может ты и прав, но относительно быстро и без связей такое не провернешь. Придется покупать 40 000 арбалетов.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 23, 2019, 10:37:44 AM
 #53

Есть разные варианты: купить готовый бизнес, купить остров...купить страну Grin
Можно конечно за наличку продать Битков 500...ну ладно, может 1000, но 10к - это уже накладно. А если учесть факт, что желательно не привлекать к себе внимание, то практически нереально. Но наверно поддержу kzv - если в человека есть добротная сумма BTC, то нафига ее менять на баксы? Люди ведь живут за Биток! Я бы сам провел эксперимент, но увы, мои сбережения в первой криптовалюте довольно малы, поэтому сложно это осуществить.

Насчет внимания ничего не сказано. Факт в том, что продавая 10 000 бтц не привлечь внимание не реально. Это как создать вечный двигатель - физика и мироздание запрещают. Изначальный вопрос был в самом факте скорости, вот идут тебе фсбшники с паяльником, а ты хоп и купил 5 000 000 футбольных мячей. И все. Не заберут же они их у тебя. Что они с ними делать будут? Тысячу лет в футбол всей страной играть?

Ну да, всё верно - за внимание в стартпосте ничего не говорили, но если так рассуждать, то можно продать хоть чёрта лысого... Но я думаю прикол действительно не в самом факте продажи, а что бы сделать это красиво, без шума. Вот это будет задачей, а не просто купить мячей или миллион порций шаурмы, я бы изменил стартпосте и добавил "как безопасно продать 10000 биткоинов".
bitvelk
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 26, 2019, 08:11:22 PM
 #54

Кстати, а что помешает "фсбшникам с паяльником" заплатить немного и не иметь проблем?

Все очень просто: если ты птица важная, то никто не придет. А если букашка мелкая, то зачем им получать условные 50 % если можно забрать у тебя все?

Насчет анонимности продавая 10к бтц - может ты и прав, но относительно быстро и без связей такое не провернешь. Придется покупать 40 000 арбалетов.
Я так понимаю что речь идет о РУ, но там на сколько я знаю ты никому не интересен до той поры, пока не станешь зарабатывать выше 10млн. руб в сутки. Вот тогда могут и постучать в дверь.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
udivkx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 105



View Profile
September 26, 2019, 10:00:32 PM
 #55

Есть разные варианты: купить готовый бизнес, купить остров...купить страну Grin
Можно конечно за наличку продать Битков 500...ну ладно, может 1000, но 10к - это уже накладно. А если учесть факт, что желательно не привлекать к себе внимание, то практически нереально. Но наверно поддержу kzv - если в человека есть добротная сумма BTC, то нафига ее менять на баксы? Люди ведь живут за Биток! Я бы сам провел эксперимент, но увы, мои сбережения в первой криптовалюте довольно малы, поэтому сложно это осуществить.

Насчет внимания ничего не сказано. Факт в том, что продавая 10 000 бтц не привлечь внимание не реально. Это как создать вечный двигатель - физика и мироздание запрещают. Изначальный вопрос был в самом факте скорости, вот идут тебе фсбшники с паяльником, а ты хоп и купил 5 000 000 футбольных мячей. И все. Не заберут же они их у тебя. Что они с ними делать будут? Тысячу лет в футбол всей страной играть?

Ну да, всё верно - за внимание в стартпосте ничего не говорили, но если так рассуждать, то можно продать хоть чёрта лысого... Но я думаю прикол действительно не в самом факте продажи, а что бы сделать это красиво, без шума. Вот это будет задачей, а не просто купить мячей или миллион порций шаурмы, я бы изменил стартпосте и добавил "как безопасно продать 10000 биткоинов".
Интересно, на сколько быстро нужно продать. Если срок допустим неделя, то это не проблема вообще, если несколько часов, тут конечно придется попотеть, не имея при этом базу из кошельков, нормальных обменников и карт банковских.

epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 27, 2019, 03:12:57 PM
 #56

Интересно, на сколько быстро нужно продать. Если срок допустим неделя, то это не проблема вообще, если несколько часов, тут конечно придется попотеть, не имея при этом базу из кошельков, нормальных обменников и карт банковских.

Ну думаю под понятием "срочно" имеют ввиду день-два, не больше...неделя это уже более длительный срок. За несколько часов вообще практически нереально, максимум подъедут ребята с фургоном налички и произведут обмен на месте, других вариантов нет (лично для меня). Выше уже предлагали несколько способов, но реальных очень мало, больше со сферы фантастики. А если как Вы говорите на банковские карты менять...то там могут очень большие проблемы возникнуть, не рекомендую так делать Smiley
wenjun123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
September 27, 2019, 10:46:38 PM
 #57

Интересно, на сколько быстро нужно продать. Если срок допустим неделя, то это не проблема вообще, если несколько часов, тут конечно придется попотеть, не имея при этом базу из кошельков, нормальных обменников и карт банковских.

Ну думаю под понятием "срочно" имеют ввиду день-два, не больше...неделя это уже более длительный срок. За несколько часов вообще практически нереально, максимум подъедут ребята с фургоном налички и произведут обмен на месте, других вариантов нет (лично для меня). Выше уже предлагали несколько способов, но реальных очень мало, больше со сферы фантастики. А если как Вы говорите на банковские карты менять...то там могут очень большие проблемы возникнуть, не рекомендую так делать Smiley

Если только вы не шейх или олигарх ,и у вас крупные счета в банках и вам перевести на них миллион другой долларов не проблема.  менять нужно частями, через разные компании, людей и т.д

Ejecta
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 34


View Profile
September 29, 2019, 06:55:36 PM
Merited by kzv (1)
 #58

Как вариант на сайте https://shop.bitmain.com/ заказать 40000 штук Antminer S17e, оплата в BTC приветствуется.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 30, 2019, 03:02:00 PM
 #59


Если только вы не шейх или олигарх ,и у вас крупные счета в банках и вам перевести на них миллион другой долларов не проблема.  менять нужно частями, через разные компании, людей и т.д

Здесь палка с двух сторон. Менять через одно лицо безопаснее, так как все сводиться ко всему одному-единственному посреднику и в случае чего все стрелки укажут на него. Поменять через 5-10-20 контор проще, ведь обмениваемая сумма уже будет меньше, но здесь огромные риски в плане раскрытия собственных данных...одни могут через номера карточек пробить, другие (если менять при личной встрече) просто сольют "пацанам с утюгами". Все сложно.

Как вариант на сайте https://shop.bitmain.com/ заказать 40000 штук Antminer S17e, оплата в BTC приветствуется.

Ранее уже о мячах говорили и прочих оптовых партиях разных товаров. Но в стартпосте говорят о продаже, а не обмене. Но вариант с майнерами неплохой Smiley
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 30, 2019, 06:54:10 PM
Merited by chimk (5)
 #60

Ранее уже о мячах говорили и прочих оптовых партиях разных товаров. Но в стартпосте говорят о продаже, а не обмене. Но вариант с майнерами неплохой Smiley

В стартпосте какбэ намекается, что биткоины это не товар, а валюта. По этой причине, биткоины продать нельзя в принципе, хотя обменять можно... хоть на мячи, хоть на фантики с президентами...
Так что покупка асиков за битки это не обмен и не продажа, а именно покупка.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!