Bitcoin Forum
May 05, 2024, 08:46:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Кто сейчас не верит в развитие Альткоинов?  (Read 1956 times)
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
October 19, 2019, 03:04:05 PM
 #201

Очень много людей не верят в рост и развитие альтов, потому что она на протяжении более года они находятся на дне, вот люди и слабо верят или вообще не верят в рост альтов
В них не надо верить, нужно понимать, что если сейчас все так, то это не на вечно. Большие инвесторы понимают, что когда-то придет криптовесна и альткоины могут показать иксы, поэтому затариваются по-тихому ликвидными альтами. А пессимисты продают им свои активы, потому что им подавай денег сразу, ждать они не умеют, зато охотно покупают монеты на хаях. Психология торопыжки я бы сказал.

1714898763
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714898763

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714898763
Reply with quote  #2

1714898763
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 19, 2019, 03:12:11 PM
 #202

Очень много людей не верят в рост и развитие альтов, потому что она на протяжении более года они находятся на дне, вот люди и слабо верят или вообще не верят в рост альтов
В них не надо верить, нужно понимать, что если сейчас все так, то это не на вечно. Большие инвесторы понимают, что когда-то придет криптовесна и альткоины могут показать иксы, поэтому затариваются по-тихому ликвидными альтами. А пессимисты продают им свои активы, потому что им подавай денег сразу, ждать они не умеют, зато охотно покупают монеты на хаях. Психология торопыжки я бы сказал.
нету там никаких больших инвесторов.Основной инвестор всегда тот кто замутил монету для выкачки денег.
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
October 19, 2019, 03:38:41 PM
 #203

да на данном этапе пока нет роста, но даже участие в баунти или вхождение в новые проекты, может отлично сработать, ведь через пару месяцев к моменту окончания, можем как раз попасть на волну роста
Думаю что не попадем на волну роста в этом году, потому что идет явное сдерживание роста цен на рынке крпитовалюты. Достаточно хорошо сливают криптовалютные активы Киты.

Я думаю, что дело не в сдерживании цен сейчас, а больше в том, что в конце 17го года рынок был очень сильно перекуплен. Люди несли деньги во все подряд, пузырь сильно надулся и так схлопнулся, что до сих пор последствия на лицо. Также, многие люди, которые потеряли деньги, разочаровались в крипте. Хотя виновата не крипта, а бездумное "инвестирование" а надежде срубить быстрых и легких денег
вот именно, винить надо только себя и кроме крипты куча вариантов, где "можно "легко срубить бабла,однако и туда снова и снова текут деньги, так и в крипту снова потекут, просто сейчас еще не время. Возможно еще не решили около криптовые боссы свои мелкие вопросы.

Правда много кто денег неплохо поднял на ICO и не только организаторы, но и вкладчики. Но тех, кто потерял, наверное, больше.
А насчет вливаний в крипту - время покажет
У меня такое ощущение что основными капиталами в крипте владеют единицы и эти люди могут нарисовать какой угодно график нажав на пару кнопочек, продавая фантики.

Так это не только в крипте. Вообще 95% ресурсов, которыми обладает человечество сосредоточены у 5% людей.
Конечно, это не точные цифры и точные вряд ли кто-то знает наверняка, но суть в том, что большинством ресурсов обладает меньшинство людей. Крипта не исключение Wink

Просто потому что потенциал не все могут углядеть в самом начале, а потом он кто понимает потенциал выкупает по дешёвым ценам у тех кто готовы продать.
На данном форуме тоже можно это увидеть, когда первые майнеры за пару долларов биткоины продавали через пейпал.
jthor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
October 19, 2019, 03:39:23 PM
 #204

Очень много людей не верят в рост и развитие альтов, потому что она на протяжении более года они находятся на дне, вот люди и слабо верят или вообще не верят в рост альтов
В них не надо верить, нужно понимать, что если сейчас все так, то это не на вечно. Большие инвесторы понимают, что когда-то придет криптовесна и альткоины могут показать иксы, поэтому затариваются по-тихому ликвидными альтами. А пессимисты продают им свои активы, потому что им подавай денег сразу, ждать они не умеют, зато охотно покупают монеты на хаях. Психология торопыжки я бы сказал.
нету там никаких больших инвесторов.Основной инвестор всегда тот кто замутил монету для выкачки денег.
Это точно, главные инвестора как раз и зарабатывают и создают подобные токены, что бы потом извлечь профит. Думаю что в таких условиях мы точно не увидим инвесторов на Альткоины в такой большой массе.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
October 20, 2019, 12:10:17 AM
 #205

да на данном этапе пока нет роста, но даже участие в баунти или вхождение в новые проекты, может отлично сработать, ведь через пару месяцев к моменту окончания, можем как раз попасть на волну роста
Думаю что не попадем на волну роста в этом году, потому что идет явное сдерживание роста цен на рынке крпитовалюты. Достаточно хорошо сливают криптовалютные активы Киты.

Я думаю, что дело не в сдерживании цен сейчас, а больше в том, что в конце 17го года рынок был очень сильно перекуплен. Люди несли деньги во все подряд, пузырь сильно надулся и так схлопнулся, что до сих пор последствия на лицо. Также, многие люди, которые потеряли деньги, разочаровались в крипте. Хотя виновата не крипта, а бездумное "инвестирование" а надежде срубить быстрых и легких денег
вот именно, винить надо только себя и кроме крипты куча вариантов, где "можно "легко срубить бабла,однако и туда снова и снова текут деньги, так и в крипту снова потекут, просто сейчас еще не время. Возможно еще не решили около криптовые боссы свои мелкие вопросы.

Правда много кто денег неплохо поднял на ICO и не только организаторы, но и вкладчики. Но тех, кто потерял, наверное, больше.
А насчет вливаний в крипту - время покажет
У меня такое ощущение что основными капиталами в крипте владеют единицы и эти люди могут нарисовать какой угодно график нажав на пару кнопочек, продавая фантики.

Так это не только в крипте. Вообще 95% ресурсов, которыми обладает человечество сосредоточены у 5% людей.
Конечно, это не точные цифры и точные вряд ли кто-то знает наверняка, но суть в том, что большинством ресурсов обладает меньшинство людей. Крипта не исключение Wink

Просто потому что потенциал не все могут углядеть в самом начале, а потом он кто понимает потенциал выкупает по дешёвым ценам у тех кто готовы продать.
На данном форуме тоже можно это увидеть, когда первые майнеры за пару долларов биткоины продавали через пейпал.

Я больше скажу, таких людей, которые могли предположить, что биткоин будет стоить столько, сколько он стоит сейчас (я не говорю про декабрь 2017 Wink) их вообще единицы.
Большинство тех, кто занимался биткоинами на заре его появления продавали его.
Ну ладно те, кто продавали, многие поигрались с битками (когда они ничего не стоили) и перестали имея на кошельках по несколько сотен   а ключи не сохранили.
Shadowkipper (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
October 20, 2019, 05:35:52 AM
 #206

Я тоже сомневаюсь что многие в начале года верили в такую цену Биткоина как сейчас. У меня знакомы боялись покупать Биткоин даже по 3300 дол. Я был в шоке и не мог их понять. Сам покупал от 6000 дол Биткоин.
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
October 20, 2019, 06:14:48 AM
 #207

Я тоже сомневаюсь что многие в начале года верили в такую цену Биткоина как сейчас. У меня знакомы боялись покупать Биткоин даже по 3300 дол. Я был в шоке и не мог их понять. Сам покупал от 6000 дол Биткоин.

В начале года он стоил около 4к долларов, а еще за год до этого под 20к, поэтому предположить в начале этого года, что он будет стоить сколько стоит сегодня вполне можно.

Я имел в виду  предположить тогда, когда он только появлялся в 2009-2011 годах, что он будет стоить тысячи, а то и десятки тысяч долларов мало кто мог Smiley
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
October 20, 2019, 06:15:22 AM
 #208

Очень много людей не верят в рост и развитие альтов, потому что она на протяжении более года они находятся на дне, вот люди и слабо верят или вообще не верят в рост альтов
В них не надо верить, нужно понимать, что если сейчас все так, то это не на вечно. Большие инвесторы понимают, что когда-то придет криптовесна и альткоины могут показать иксы, поэтому затариваются по-тихому ликвидными альтами. А пессимисты продают им свои активы, потому что им подавай денег сразу, ждать они не умеют, зато охотно покупают монеты на хаях. Психология торопыжки я бы сказал.
нету там никаких больших инвесторов.Основной инвестор всегда тот кто замутил монету для выкачки денег.
Это точно, главные инвестора как раз и зарабатывают и создают подобные токены, что бы потом извлечь профит. Думаю что в таких условиях мы точно не увидим инвесторов на Альткоины в такой большой массе.
Раньше к примеру Полоникс был так называемым главным инвестором, вспоминаю какие пампы Поло творило, китов никто не отменял. Просто на рынке наблюдается всеобщая депрессия.
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 20, 2019, 08:30:18 AM
 #209

Я тоже сомневаюсь что многие в начале года верили в такую цену Биткоина как сейчас. У меня знакомы боялись покупать Биткоин даже по 3300 дол. Я был в шоке и не мог их понять. Сам покупал от 6000 дол Биткоин.
Ничего удивительного. Продашь его за 3к$...

byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
October 20, 2019, 01:23:25 PM
 #210

Очень много людей не верят в рост и развитие альтов, потому что она на протяжении более года они находятся на дне, вот люди и слабо верят или вообще не верят в рост альтов
В них не надо верить, нужно понимать, что если сейчас все так, то это не на вечно. Большие инвесторы понимают, что когда-то придет криптовесна и альткоины могут показать иксы, поэтому затариваются по-тихому ликвидными альтами. А пессимисты продают им свои активы, потому что им подавай денег сразу, ждать они не умеют, зато охотно покупают монеты на хаях. Психология торопыжки я бы сказал.
нету там никаких больших инвесторов.Основной инвестор всегда тот кто замутил монету для выкачки денег.
Это точно, главные инвестора как раз и зарабатывают и создают подобные токены, что бы потом извлечь профит. Думаю что в таких условиях мы точно не увидим инвесторов на Альткоины в такой большой массе.
Раньше к примеру Полоникс был так называемым главным инвестором, вспоминаю какие пампы Поло творило, китов никто не отменял. Просто на рынке наблюдается всеобщая депрессия.

Первый раз об этом слышу.. Расскажите подробнее, кого и как пампил Полоникс?
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
October 20, 2019, 04:07:50 PM
 #211

Предположить конечно никто не мог, но сейчас когда уже есть маломальская история именно криптовалют и можно провести аналогию с другими финансовыми инсрументами. МНе кажется никто спорить не будет, что биткоин вполне может быть когда то и 100000 долларов и больше, поэтому, эта сфера всегда будет привлекательна

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
October 21, 2019, 09:51:13 AM
 #212

Предположить конечно никто не мог, но сейчас когда уже есть маломальская история именно криптовалют и можно провести аналогию с другими финансовыми инсрументами. МНе кажется никто спорить не будет, что биткоин вполне может быть когда то и 100000 долларов и больше, поэтому, эта сфера всегда будет привлекательна
Может быть все, что угодно, биток может стоить и 100 000, а может и не стоить ничего. Наверняка не знает никто, но я тоже думаю, что в долгосрочной перспективе он будет расти. Хотя может появиться что-то более интересное надежное и технологичное. Время покажет
yacare
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 500


In CryptoEnergy we trust


View Profile
October 21, 2019, 01:13:21 PM
 #213

Предположить конечно никто не мог, но сейчас когда уже есть маломальская история именно криптовалют и можно провести аналогию с другими финансовыми инсрументами. МНе кажется никто спорить не будет, что биткоин вполне может быть когда то и 100000 долларов и больше, поэтому, эта сфера всегда будет привлекательна
Может быть все, что угодно, биток может стоить и 100 000, а может и не стоить ничего. Наверняка не знает никто, но я тоже думаю, что в долгосрочной перспективе он будет расти. Хотя может появиться что-то более интересное надежное и технологичное. Время покажет
Согласен, гарантий тут нет по определению. Биток как золото цифровое, тут психологический момент.его все знают, ценят и сопоставляют понятия крипта- биткойн и наоборот. А как монета, технология он думаю что давно не лидер.Что будет потом никому не ведомо.мы лишь предполагаем его повышающуюся ценность в будущем

Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
October 21, 2019, 01:39:23 PM
 #214

биткоин вполне может быть когда то и 100000 долларов и больше, поэтому, эта сфера всегда будет привлекательна

Причина или следствие? Биток так привлекателен для инвесторов или привлекательно только то что у него цена может вырасти до 100000 долларов. Да дилемма, если появится то что будет расти сильнее чем биткоин, биткоин забудут или нет. Он не технологичен сейчас и транзакции в нем дороги, и нет анонимности.
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
October 21, 2019, 03:15:09 PM
 #215

С альткоинами я думаю в скором времени потихоньку придём к тому, что они будут действительно востребованы и не для спекуляций, а именно в качестве оплаты чего-либо, я думаю, что этот момент настанет после того, как выпустят на рынок Либру и Ton, эти две монеты думаю привнесут изменения. Только непонятно когда ихвыпустят, там постоянно что-то откладывают, но сборы вроде идут какие-то.

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
October 21, 2019, 04:37:44 PM
 #216

Предположить конечно никто не мог, но сейчас когда уже есть маломальская история именно криптовалют и можно провести аналогию с другими финансовыми инсрументами. МНе кажется никто спорить не будет, что биткоин вполне может быть когда то и 100000 долларов и больше, поэтому, эта сфера всегда будет привлекательна
Может быть все, что угодно, биток может стоить и 100 000, а может и не стоить ничего. Наверняка не знает никто, но я тоже думаю, что в долгосрочной перспективе он будет расти. Хотя может появиться что-то более интересное надежное и технологичное. Время покажет
Согласен, гарантий тут нет по определению. Биток как золото цифровое, тут психологический момент.его все знают, ценят и сопоставляют понятия крипта- биткойн и наоборот. А как монета, технология он думаю что давно не лидер.Что будет потом никому не ведомо.мы лишь предполагаем его повышающуюся ценность в будущем

По битку еще большой плюс, что он проверен временем. За все время его ни разу не взломали, хотя попытки были и немало.
Также, большой плюс, что он никому не принадлежит. У него нет своего условного Виталика, что создает некую иллюзию децентрализации.
_Sergo
Member
**
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 17

Cryptoknowmics - World's First Decentralized Media


View Profile
October 21, 2019, 05:30:45 PM
 #217

Предположить конечно никто не мог, но сейчас когда уже есть маломальская история именно криптовалют и можно провести аналогию с другими финансовыми инсрументами. МНе кажется никто спорить не будет, что биткоин вполне может быть когда то и 100000 долларов и больше, поэтому, эта сфера всегда будет привлекательна
Может быть все, что угодно, биток может стоить и 100 000, а может и не стоить ничего. Наверняка не знает никто, но я тоже думаю, что в долгосрочной перспективе он будет расти. Хотя может появиться что-то более интересное надежное и технологичное. Время покажет
Согласен, гарантий тут нет по определению. Биток как золото цифровое, тут психологический момент.его все знают, ценят и сопоставляют понятия крипта- биткойн и наоборот. А как монета, технология он думаю что давно не лидер.Что будет потом никому не ведомо.мы лишь предполагаем его повышающуюся ценность в будущем

По битку еще большой плюс, что он проверен временем. За все время его ни разу не взломали, хотя попытки были и немало.
Также, большой плюс, что он никому не принадлежит. У него нет своего условного Виталика, что создает некую иллюзию децентрализации.

Да биткоин незря ассоциируют с цифровым золотом, ОДнако и у серебра  есть свои плюсы и так же как и с металлами, возможно . что эфир пойдет в рост, а биткоин нет, так что за альткоинами нужен глаз да глаз, и может появится своя платина или медь.

Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
October 21, 2019, 05:52:53 PM
 #218

Предположить конечно никто не мог, но сейчас когда уже есть маломальская история именно криптовалют и можно провести аналогию с другими финансовыми инсрументами. МНе кажется никто спорить не будет, что биткоин вполне может быть когда то и 100000 долларов и больше, поэтому, эта сфера всегда будет привлекательна
Может быть все, что угодно, биток может стоить и 100 000, а может и не стоить ничего. Наверняка не знает никто, но я тоже думаю, что в долгосрочной перспективе он будет расти. Хотя может появиться что-то более интересное надежное и технологичное. Время покажет
Согласен, гарантий тут нет по определению. Биток как золото цифровое, тут психологический момент.его все знают, ценят и сопоставляют понятия крипта- биткойн и наоборот. А как монета, технология он думаю что давно не лидер.Что будет потом никому не ведомо.мы лишь предполагаем его повышающуюся ценность в будущем

По битку еще большой плюс, что он проверен временем. За все время его ни разу не взломали, хотя попытки были и немало.
Также, большой плюс, что он никому не принадлежит. У него нет своего условного Виталика, что создает некую иллюзию децентрализации.


чтобы хакнуть биткоин или устроить разделение сети надо столько денег вложить что это просто лишено всякого смысла. именно в этом его самая большая сила и неуязвимость.
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
October 22, 2019, 11:32:02 AM
 #219

С альткоинами я думаю в скором времени потихоньку придём к тому, что они будут действительно востребованы и не для спекуляций, а именно в качестве оплаты чего-либо, я думаю, что этот момент настанет после того, как выпустят на рынок Либру и Ton, эти две монеты думаю привнесут изменения. Только непонятно когда ихвыпустят, там постоянно что-то откладывают, но сборы вроде идут какие-то.
По факту сейчас для оплаты чего-то могут использоваться только стейблкоины, у остальных слишком сильная волатильность. Поэтому даже внедрения стейблов в повседневную оплату вряд ли поднимут общую капитализацию.
_Sergo
Member
**
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 17

Cryptoknowmics - World's First Decentralized Media


View Profile
October 22, 2019, 05:04:43 PM
 #220

С альткоинами я думаю в скором времени потихоньку придём к тому, что они будут действительно востребованы и не для спекуляций, а именно в качестве оплаты чего-либо, я думаю, что этот момент настанет после того, как выпустят на рынок Либру и Ton, эти две монеты думаю привнесут изменения. Только непонятно когда ихвыпустят, там постоянно что-то откладывают, но сборы вроде идут какие-то.
По факту сейчас для оплаты чего-то могут использоваться только стейблкоины, у остальных слишком сильная волатильность. Поэтому даже внедрения стейблов в повседневную оплату вряд ли поднимут общую капитализацию.
В общем для оплаты услуги или в принципе хоть чего , можно использовать любую криптовалюту, если принимающий оплату сразу переводит ее во что то другое, или снимает риск, того что не перевел  с платящего. И в случае необходимости вернуть оплату, возвращает, какую то обозначенную в договоре или обсуждении сумму в другом эквиваленте, в общем все обсуждаемо

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!