Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:29:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Сколько Вы потеряли этим летом???  (Read 4344 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 20, 2019, 10:06:35 AM
 #161

Думаю что Альты должны отскочить в конце осени.

 Да как бы народ наоборот еще больше не стал вливаться в биток. В любом случае если биткоин пойдет вверх, то он и альты потащит за собой следом, а пока рост альтов можно лишь ждать очень точечно и зависеть будет лишь от успешности того или иного проекта.
Примерно дней через 240 вообще то 21 мая 2020) награды за блок БИТКОИНА станут в 2  раза меньше- халвинг

С халвингом сейчас все становится сложнее и сложнее

А сложность в том, что награда сокращается в те же самые два раза (как и раньше), однако предложение новых монет по отношению к уже имеющимся сокращается все слабее и слабее, что при прочих равных условиях должно постепенно сводить на нет весь потенциальный эффект халвинга

Разумеется, в реальности все сложнее, и наверняка мы увидим еще не один мощный памп на битке в том числе связанный и с халвингом. Но это будет именно памп, после которого нас, скорее всего, ждет очередной дамп ("мы с Тамарой ходим парой") - холодильный, а то и морозильный сезон
Ну так разве не разумным решением в таком случае для майнеров будет поиск новых источников майнинга. Почему вообще до сих пор майнится этот биткоин, если всё так не просто, всё менее выгодно и всё это негативно отражается на окружающей среде?

Здесь все непросто (it's complicated)

Во-первых, нет какой-то определенной себестоимости майнинга. Ну то есть можно посчитать некую среднюю температуру по больнице (зачеркнуто) палате, но она будет нерепрезентативна из-за разброса отдельных себестоимостей. Другими словами, у одних себестоимость одна, у других в два раза выше, а у третьих вообще все на мази и чистый спирт (зачеркнуто) профит за счет бесплатного электричества, например

Во-вторых, имеет смысл какое-то время майнить в убыток, компенсируя расходы за счет подушки безопасности. Например, на рынок выбросило много агрегатов, когда ценник упал ниже 5 килобаксов. Однако тот, кто продолжал майнить несомтря ни на что, теперь наверняка в шоколаде - с учетом того, что ценник не так давно доходил почти до 14к (да и сейчас он тоже неплох)

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
DiGambler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile WWW
September 20, 2019, 10:17:23 AM
 #162

Здесь все непросто (it's complicated)

Во-первых, нет какой-то определенной себестоимости майнинга. Ну то есть можно посчитать некую среднюю температуру по больнице (зачеркнуто) палате, но она будет нерепрезентативна из-за разброса отдельных себестоимостей. Другими словами, у одних себестоимость одна, у других в два раза выше, а у третьих вообще все на мази и чистый спирт (зачеркнуто) профит за счет бесплатного электричества, например

Во-вторых, имеет смысл какое-то время майнить в убыток, компенсируя расходы за счет подушки безопасности. Например, на рынок выбросило много агрегатов, когда ценник упал ниже 5 килобаксов. Однако тот, кто продолжал майнить несомтря ни на что, теперь наверняка в шоколаде - с учетом того, что ценник не так давно доходил почти до 14к (да и сейчас он тоже неплох)

Зачем майнить в убыток, проще же на эти деньги просто купить битка. Понимаю когда мизерная прибыль, терпим, но в убыток то зачем?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.network
Juldybin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
September 20, 2019, 10:50:57 AM
 #163

У меня просадка в bnb вышла на 800 баксов, лотерея себя не очень оправдала, билетики нифига не выиограл, курс начали укатывать и вышел по 27 баксов за один бнб. Потерял бы больше, если бы сидел в нем дальше.
BTCreward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
September 20, 2019, 11:02:47 AM
 #164

Многие альты меня подвели и я потерял несколько сотен баксов. Но биткоин порадовал и я при помощи него смог компенсировать почти все свои потери.Поэтому ситуация у меня более менее неплохая.

criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
September 20, 2019, 12:42:56 PM
 #165

основные потери всё-таки произошли не этим летом ,а в течение 18 года так как многие продолжали входить на очередных уровнях поддержки ,А после очередного небольшого роста эти уровни поддержки и дальше пробивались и продолжалось падение, а этим летом падение продолжалось по некоторым альткоинам ,хорошо что основные хоть остановились

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 20, 2019, 02:06:54 PM
 #166

Здесь все непросто (it's complicated)

Во-первых, нет какой-то определенной себестоимости майнинга. Ну то есть можно посчитать некую среднюю температуру по больнице (зачеркнуто) палате, но она будет нерепрезентативна из-за разброса отдельных себестоимостей. Другими словами, у одних себестоимость одна, у других в два раза выше, а у третьих вообще все на мази и чистый спирт (зачеркнуто) профит за счет бесплатного электричества, например

Во-вторых, имеет смысл какое-то время майнить в убыток, компенсируя расходы за счет подушки безопасности. Например, на рынок выбросило много агрегатов, когда ценник упал ниже 5 килобаксов. Однако тот, кто продолжал майнить несомтря ни на что, теперь наверняка в шоколаде - с учетом того, что ценник не так давно доходил почти до 14к (да и сейчас он тоже неплох)

Зачем майнить в убыток, проще же на эти деньги просто купить битка. Понимаю когда мизерная прибыль, терпим, но в убыток то зачем?

Согласен с данным вопросом

Но его правильнее задать не мне, а майнерам, которые с упертостью пня продолжали майнить биток (и не только биток, кстати). Думаю, это связано с временным парадоксом (зачеркнуто) попадаловом. Например, вы купили оптом электроэнергию на год вперед и вас уже нет денег, чтобы "просто купить битка", а единственное, что вам остается, - это продолжать майнить в расчете (зачеркнуто) с надеждой на светлое будущее и ценник в 20к. Как говорится, возможны разные варианты (it's complicated)

OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
September 20, 2019, 05:47:23 PM
 #167

Этим летом мне пришлось продать все свои Вейвис, по цене 1.5 доллара. Это очень низкая цена для этой криптовалюты, но сказать что я что то потерял не могу, потому что мои Вейвис достались мне без финансовых вложений.
PavelRostov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 108


https://imgur.com/TOEV9DO


View Profile
September 20, 2019, 06:21:04 PM
 #168

Колличество крипты на кошельке не уменьшилось, а наоборот увеличилось. Жду крипто осень/зиму/весну/лето и покупаю себе остров Grin
Сейчас было самое интересное и перспективное время для увеличения именно количества монет на своих кошельках.Конечно профита эти покупки пока не принесли,но в перспективе увеличение количества может и иксы принести большие.В основном все кто инвестировал в альты находятся в минусе,но ждем сезона альтов для получения профита.Не одним битком единым!))

Dice    |    Caraycruz    |    Roulette    |    Multicolor   |   Bounties    |    Lottery    |    Exchange    |    Affiliates
████████████████████ [   B I T S L E R   C A S I N O   ] ████████████████████
★           $20,000 Weekly Wagering Contest           ★          $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest           ★
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 21, 2019, 06:48:10 AM
 #169

Колличество крипты на кошельке не уменьшилось, а наоборот увеличилось. Жду крипто осень/зиму/весну/лето и покупаю себе остров Grin
Сейчас было самое интересное и перспективное время для увеличения именно количества монет на своих кошельках.Конечно профита эти покупки пока не принесли,но в перспективе увеличение количества может и иксы принести большие.В основном все кто инвестировал в альты находятся в минусе,но ждем сезона альтов для получения профита.Не одним битком единым!))

Какие-нибудь альты из второй и последующих сотен и стрельнут (в последний раз)

Но я бы особо не тешил себя подобными иллюзиями (зачеркнуто) надеждами. Ну это примерно как после краха доткомов ожидать, что трешевые акции когда-нибудь восстановятся. Да, какие-то акции реально восстановились и даже вошли в топ вообще всех акций (например, Амазон, который как раз и был одним из тех доткомов), но эти акции с самого начала были в дотком-топе. Это примерно соответствует топовым альтам сейчас, таким как эфир, лайт, может быть даже недобиток, в определенной степени

Stradivarioos
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
September 21, 2019, 10:29:42 AM
 #170

Я когда-то участвовал в ICO и баунти проекта Aigang и потерял на этом более 130тыс. $. Проект после сейла вышел на кукоин, пропампился до стоимости 6$ за 1 токен, а у меня их было более 22 тысяч. Вот такие дела. Я пожадничал, теперь вспоминаю это событие как фейл всей жизни.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
ultofresto
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
September 21, 2019, 09:19:26 PM
 #171

Я когда-то участвовал в ICO и баунти проекта Aigang и потерял на этом более 130тыс. $. Проект после сейла вышел на кукоин, пропампился до стоимости 6$ за 1 токен, а у меня их было более 22 тысяч. Вот такие дела. Я пожадничал, теперь вспоминаю это событие как фейл всей жизни.
С альтами всегда так, чуть передержал сразу в минуса. Как по мне всё, что с баунти пришло при первом росте лучшее слить и забыть.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
September 22, 2019, 06:01:30 PM
 #172

Сейчас примерно вышел в ноль при этом небольшом росте рынка, надеюсь это только начало роста и рынок продолжит подниматься вверх

BankDex.io  / Decentralized Exchange
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
September 22, 2019, 11:29:25 PM
 #173

Мне кажется не самым разумным держать весь депозит в альтах, потому что они крайне не надежны сейчас, потому что очень много однотипных проектов, которые с каждым днем один лучше другого. а останется на рынке сильнейший.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
tamdc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 100


View Profile
September 23, 2019, 03:30:22 AM
 #174

Потерял в битках, в баксах прирост ) Торгую только короткие трейды, на падающем рынке больше ничего не остается делать ))

AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
September 23, 2019, 05:55:32 AM
 #175

Ну получается что летом потерял весь процент который заработал за полгода на трейдинге, остался лишь при своих, собрался фиксировать но пошел на поводу у крипто..кхм ютьюберов, которые хором квакали про "начало сезона альтов".
Всегда слушай только свою голову, не когда не иди у других на поводу, это золотое правило! А альты обязательно начнут рост, да еще и какой рост, но для этого нужно время!
опасное время настало,альты просто на таких низах а их боятся покупать, а кто то озолотится жутко
Покупать альты можно, если только ты готов инвестировать, а не заниматься трейдингом. Если следишь за рынком, в надежде получить краткосрочный прибыль то альты не подходящая решение, можешь продать себе в минус.
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
September 23, 2019, 05:57:12 AM
 #176

основной убыток в битках конечно, в баксах убыток меньше. посмотрим что будет дальше, все таки многие ждут булран за счет новых вливаний инвесторов, как крупных так и мелких
individ
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
September 23, 2019, 06:18:17 AM
 #177

Очень много сейчас на рынке профессионалов. Тут не просто даже тем кто имеет экономическое образование, понять тренды рынка стало очень сложно!

Да я бы не сказал, что прям профессионалов, с торговлей вообще очень сложно справляться, очень малый процент людей может быть на нормалньом промежутке времени, хорошим трейдером.
Наличие экономического образования, это вообще так себе навык для трейдинга, вот управление своими эмоциями и способности к обработке больших пластов информации, без выгорания это да, это думаю важные навыки.
BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
September 24, 2019, 05:35:44 AM
 #178

За счет давней фиксации в биток, убытка фактически нет, даже есть некий рост. Лично для себя убедился, что биток это фундаментал и в столь нестабильные времена, большая часть депа, а даже лучше весь должен быть в битке.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
September 24, 2019, 05:39:20 AM
 #179

основной убыток в битках конечно, в баксах убыток меньше. посмотрим что будет дальше, все таки многие ждут булран за счет новых вливаний инвесторов, как крупных так и мелких
Не только в битках и в баксах тоже не меньше потеряли денег. Для примера возьмем BTT стоил в июле 0.0014, сейчас стоит 0.00052 почти 3 икса за два месяца потеряли. И это для вас меньший убыток?
Abdulhanov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 1


View Profile
September 26, 2019, 05:30:26 PM
 #180

Я на удивление не много, только штуку баксов, хотя мог намного больше, не очень удачно заходил в сделки Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!