Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:17:58 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Альтернативные криптовалюты и психологи  (Read 641 times)
immortal4now (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 102


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
August 09, 2019, 04:49:15 PM
 #1

Что такой для Вас психология трейдинга Альткоинами на этом очень тяжелом временном отрезке? Я сам по сути психологически разбит, цену текущую по Альткоина не просчитывал ну ни как такую низкую.

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
August 09, 2019, 06:21:35 PM
 #2

Психологически нужно быть очень устойчивым, рынок криптовалюты последние года это сильная школа для трейдеров. Достаточно тяжело торговать при такой волотильности рынка.

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Bloodxtz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 433
Merit: 256



View Profile
August 10, 2019, 02:47:28 AM
 #3

я наверно самый шизанутый, покупаю и поф.)
Askynet
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
August 10, 2019, 11:15:59 AM
 #4

я наверно самый шизанутый, покупаю и поф.)

Ну чтобы так смело покупать нужно иметь еще финансовые запасы. И хотелось конечно бы иметь прибыль со всех этих закупок. Сейчас наверно и у самых терпеливых теряется вера в прежнюю успешность альтов

boltalka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
August 10, 2019, 11:19:06 AM
 #5

я наверно самый шизанутый, покупаю и поф.)

Ну чтобы так смело покупать нужно иметь еще финансовые запасы. И хотелось конечно бы иметь прибыль со всех этих закупок. Сейчас наверно и у самых терпеливых теряется вера в прежнюю успешность альтов
Рынок изменился и теперь понятие холд альтов уже не действует, все сливают альты и переливают в менее рискованый актив это биток и пампа  альтов уже не будет как раньше из них все выходят в биток.
Кто это понял в начале года уже все слили, кто это поймет сейчас тот успеет хоть что то забрать со стола, кто будет холдить в розовых очках тот потеряет все.
vivabux
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 250


MoonDeFi


View Profile
August 10, 2019, 03:44:17 PM
 #6

я наверно самый шизанутый, покупаю и поф.)

Ну чтобы так смело покупать нужно иметь еще финансовые запасы. И хотелось конечно бы иметь прибыль со всех этих закупок. Сейчас наверно и у самых терпеливых теряется вера в прежнюю успешность альтов
Рынок изменился и теперь понятие холд альтов уже не действует, все сливают альты и переливают в менее рискованый актив это биток и пампа  альтов уже не будет как раньше из них все выходят в биток.
Кто это понял в начале года уже все слили, кто это поймет сейчас тот успеет хоть что то забрать со стола, кто будет холдить в розовых очках тот потеряет все.
по моему тот кто холдил и потерял уже в 10 раз с цены, ему уже пофиг,упадет еще в два раза, или нет у них и так остались копейки,пусть уже холдят и ждут чуда отскока

MOONDEFI


















Powered by,
boltalka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
August 10, 2019, 04:28:38 PM
 #7

я наверно самый шизанутый, покупаю и поф.)

Ну чтобы так смело покупать нужно иметь еще финансовые запасы. И хотелось конечно бы иметь прибыль со всех этих закупок. Сейчас наверно и у самых терпеливых теряется вера в прежнюю успешность альтов
Рынок изменился и теперь понятие холд альтов уже не действует, все сливают альты и переливают в менее рискованый актив это биток и пампа  альтов уже не будет как раньше из них все выходят в биток.
Кто это понял в начале года уже все слили, кто это поймет сейчас тот успеет хоть что то забрать со стола, кто будет холдить в розовых очках тот потеряет все.
по моему тот кто холдил и потерял уже в 10 раз с цены, ему уже пофиг,упадет еще в два раза, или нет у них и так остались копейки,пусть уже холдят и ждут чуда отскока
Ну это смотря сколько холдили, кто то холдил с миллионами и сейчас у него сотни тысяч, лучше забрать сотни тысячь чем потом забрать 1 тысячу.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
August 10, 2019, 05:54:10 PM
 #8

я наверно самый шизанутый, покупаю и поф.)

Ну чтобы так смело покупать нужно иметь еще финансовые запасы. И хотелось конечно бы иметь прибыль со всех этих закупок. Сейчас наверно и у самых терпеливых теряется вера в прежнюю успешность альтов
Рынок изменился и теперь понятие холд альтов уже не действует, все сливают альты и переливают в менее рискованый актив это биток и пампа  альтов уже не будет как раньше из них все выходят в биток.
Кто это понял в начале года уже все слили, кто это поймет сейчас тот успеет хоть что то забрать со стола, кто будет холдить в розовых очках тот потеряет все.
по моему тот кто холдил и потерял уже в 10 раз с цены, ему уже пофиг,упадет еще в два раза, или нет у них и так остались копейки,пусть уже холдят и ждут чуда отскока
Ну это смотря сколько холдили, кто то холдил с миллионами и сейчас у него сотни тысяч, лучше забрать сотни тысячь чем потом забрать 1 тысячу.
Тут как посмотреть, так как курс в любой момент может дать обратный и стремительный курс вверх тем самым у инвестора могут быть целые миллиарды, но все зависит от того в чем хранит монеты инвестор. Но если он вкладывал миллионы по любому они в биткоине, а в нем он давно уже получил свою прибыль.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
August 11, 2019, 03:32:54 AM
 #9

Сейчас самре главное не паниковать.спокойно и вдумчиво относиться к каждой покупке и продаже.если видите что у монеты  из портфелянет будущего ,лучше продать и забыть,даже в убыток.и наоборот.если есть на примете перспективная монета,смело ставьте на 10-20% ниже рынка и ждите.мне так удалось прикупить несколько монет.удачи и терпения.
kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
August 11, 2019, 04:06:34 AM
 #10

Сейчас самре главное не паниковать.спокойно и вдумчиво относиться к каждой покупке и продаже.если видите что у монеты  из портфелянет будущего ,лучше продать и забыть,даже в убыток.и наоборот.если есть на примете перспективная монета,смело ставьте на 10-20% ниже рынка и ждите.мне так удалось прикупить несколько монет.удачи и терпения.
Тут согласен, если монета уже vse, то лучше продать её и забрать то, что есть. Многие из альтов могут не вернуться к прежним уровням никогода, а если продать то боль допущенных финансовых потерь не будет мучать снова и снова.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
dumpida
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 500



View Profile
August 11, 2019, 02:45:47 PM
 #11

Сейчас самре главное не паниковать.спокойно и вдумчиво относиться к каждой покупке и продаже.если видите что у монеты  из портфелянет будущего ,лучше продать и забыть,даже в убыток.и наоборот.если есть на примете перспективная монета,смело ставьте на 10-20% ниже рынка и ждите.мне так удалось прикупить несколько монет.удачи и терпения.
Тут согласен, если монета уже vse, то лучше продать её и забрать то, что есть. Многие из альтов могут не вернуться к прежним уровням никогода, а если продать то боль допущенных финансовых потерь не будет мучать снова и снова.
ну походу на этой идеей щас цены и падают на все альты, или все таки команды сами их продают в эфир и продат за эфир как их и финансировали, поэтому эфир не поспевает за битком

▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄████████████ ▀███████▄
▄█████████████   ▀██████▄
▄█████████ ▀████▄   ▀█████▄
██████████  ██████▄   █████
█████ ▀████▄ ▀██████▄ █████
█████   ▀████▄ ▀ ██████████
▀█████▄   ▀████▄ █████████▀
▀██████▄   █████████████▀
▀███████▄ ████████████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
Emporium.
Finance
.
Decentralized Peer-to-Peer
Marketplace and DeFi
Liquidity Mining Platform
.
▄▄█▀▀██▀██▀▄▄
▄███▀██▀▀▀▀▀ ▄▄   
 ▀          ▄█▀▄█▄     
▄▄▄▄▄        ▀   ▀██▄███▄
▄██████▄          ▄▄██████▄
███████▌       ▄███████████
█████████▄  ▀█▄████████████
███████████▄▄▄▀▀▀▀▀████████
▀█████████████▀     ▀▀████▀
▀████████████▄        ██▀
▀████████████▌    ▄▄██▀
▀██████████▌  ▄███▀
▀▀██████ ▄█▀▀
Available
in +125
Countries
▄███▄
█████
▀███▀
▄▄▄     ▄█████▄     ▄▄▄
█████    ███████    █████
█████    ███████    █████
▄███▄               ▄███▄
███████     ███     ███████
███████ ██▄█████▄██ ███████
▀▀▀▀▀▀▀  ███▀ ▀███  ▀▀▀▀▀▀▀
███▄ ▄███
██▀█████▀██
███
Community
Governance
System
▄▄██████▄▄ ▄▀▄
      ▀▀▀ ▄██▄
          ▀██ ▄██▄       ▄█
        ▄██   ▀▀███▄   ▄███
       ▄██        ▀█▄   ███
      ▄██           ▀  ▄███
     ▄██        ▄▄     ▀███
    ▄██        ██▀      ███
   ▄██                ▄████
  ▄██         ▄█████████▄ █
  ▀▀      ▄▄▄█████ █▀  ████
      ▄▄██▀▀██▀  ███▄  ▄███
    ▄██████████████████████
Liquidity
Mining
Platform
.
████████████████████████████████████████████████████████
.
.JOIN NOW.
.
████████████████████████████████████████████████████████
balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
August 11, 2019, 03:58:45 PM
 #12

Нужно хорошо все обдумать и принять дальше решение вы хотите спасти оставшиеся средства и попытаться с их помощью отбить некоторую часть убытков (риск неудачи очень велик и психологическое давление будет запредельное) или просто психологически принять это поражение , убытки и сконцентрироваться на чем-то другом . Психологически человеку трудно если он находится в неопределенности , когда не знает что делать и куда идти , как только человек определяется с выбором , тогда становится гораздо легче . Поэтому чем раньше вы определите для себя что будете делать дальше , тем будет лучше
masyveonk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 346
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
August 11, 2019, 08:48:41 PM
 #13

Нужно хорошо все обдумать и принять дальше решение вы хотите спасти оставшиеся средства и попытаться с их помощью отбить некоторую часть убытков (риск неудачи очень велик и психологическое давление будет запредельное) или просто психологически принять это поражение , убытки и сконцентрироваться на чем-то другом . Психологически человеку трудно если он находится в неопределенности , когда не знает что делать и куда идти , как только человек определяется с выбором , тогда становится гораздо легче . Поэтому чем раньше вы определите для себя что будете делать дальше , тем будет лучше
Я так же рекомендую прочитать книги по психологии и отдельно по трейдингу, нужно рассмотреть основные теоретические аспекты торговли.

Sartrute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 101



View Profile
August 11, 2019, 10:21:07 PM
 #14

Не надо гнаться за Биткоином.Альты подросли с зимы.Просто Биткоин пропампили больше.Просо забейте на цену в Биткоина а смотрите в долларе.Покупка Биткоина сейчас это очень рискованно а вот покупать ЭФир на порядок менее рискованно и может принести в разы болше профита.Выбирать Вам.Держать актив который на хаях или делат бай зе дип.

Bitcoin+Fi
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

Erotic Industry on the Blockchain! RachelX


View Profile WWW
August 12, 2019, 01:23:42 PM
 #15

Не надо гнаться за Биткоином.Альты подросли с зимы.Просто Биткоин пропампили больше.Просо забейте на цену в Биткоина а смотрите в долларе.Покупка Биткоина сейчас это очень рискованно а вот покупать ЭФир на порядок менее рискованно и может принести в разы болше профита.Выбирать Вам.Держать актив который на хаях или делат бай зе дип.
Я тоже считаю что сейчас мы видим не уровновешенную цену на Биткоин, ее держат искусственно на высоком уровне. А пока буду покупать Альткоины.

RachelX ✦ 
❝ THE REVOLUTION OF THE EROTIC INDUSTRY
WHITEPAPER ✤ ─────  FacebookTwitterInstagram ⋆  Telegram ⋆  YouTube ⋆  LinkedIn  ───── ✤ BUY RACH
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
August 12, 2019, 04:59:35 PM
 #16

Не надо гнаться за Биткоином.Альты подросли с зимы.Просто Биткоин пропампили больше.Просо забейте на цену в Биткоина а смотрите в долларе.Покупка Биткоина сейчас это очень рискованно а вот покупать ЭФир на порядок менее рискованно и может принести в разы болше профита.Выбирать Вам.Держать актив который на хаях или делат бай зе дип.
Я тоже считаю что сейчас мы видим не уровновешенную цену на Биткоин, ее держат искусственно на высоком уровне. А пока буду покупать Альткоины.
Думаю что такая ситуация продлится не долго и Альткоины должны увеличится в цене на 200-300% как минимум. Сейчас несправледливая рыночная ситуация

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
boltalka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
August 12, 2019, 05:08:03 PM
 #17

Не надо гнаться за Биткоином.Альты подросли с зимы.Просто Биткоин пропампили больше.Просо забейте на цену в Биткоина а смотрите в долларе.Покупка Биткоина сейчас это очень рискованно а вот покупать ЭФир на порядок менее рискованно и может принести в разы болше профита.Выбирать Вам.Держать актив который на хаях или делат бай зе дип.
Я тоже считаю что сейчас мы видим не уровновешенную цену на Биткоин, ее держат искусственно на высоком уровне. А пока буду покупать Альткоины.
Думаю что такая ситуация продлится не долго и Альткоины должны увеличится в цене на 200-300% как минимум. Сейчас несправледливая рыночная ситуация
Почему не справедливая что за бред? или это вы так решили? 2-3 года назад альты стоили на порядок дешевле если что.
А   с 14 года по 17 год доминация биткоина была 80%.
Так что альтам еще есть куда падать они еще дорогие.
Да и альты ни кому не должны, будет весело если они еще упадут в 50-100 раз и тогда хомячки будут писать про должны, обязаны, почему так Grin
integrity42
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile WWW
August 12, 2019, 05:36:57 PM
 #18

Не надо гнаться за Биткоином.Альты подросли с зимы.Просто Биткоин пропампили больше.Просо забейте на цену в Биткоина а смотрите в долларе.Покупка Биткоина сейчас это очень рискованно а вот покупать ЭФир на порядок менее рискованно и может принести в разы болше профита.Выбирать Вам.Держать актив который на хаях или делат бай зе дип.
Я тоже считаю что сейчас мы видим не уровновешенную цену на Биткоин, ее держат искусственно на высоком уровне. А пока буду покупать Альткоины.
Думаю что такая ситуация продлится не долго и Альткоины должны увеличится в цене на 200-300% как минимум. Сейчас несправледливая рыночная ситуация
Почему не справедливая что за бред? или это вы так решили? 2-3 года назад альты стоили на порядок дешевле если что.
А   с 14 года по 17 год доминация биткоина была 80%.
Так что альтам еще есть куда падать они еще дорогие.
Да и альты ни кому не должны, будет весело если они еще упадут в 50-100 раз и тогда хомячки будут писать про должны, обязаны, почему так Grin

Та ты что, это Альты стоили дешевле когда Биткоин был 700-1000 дол в начале 2017 года?! или в конце 2017 года Альты были дешевле чем сейчас?

Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
August 12, 2019, 07:10:41 PM
 #19

Не надо гнаться за Биткоином.Альты подросли с зимы.Просто Биткоин пропампили больше.Просо забейте на цену в Биткоина а смотрите в долларе.Покупка Биткоина сейчас это очень рискованно а вот покупать ЭФир на порядок менее рискованно и может принести в разы болше профита.Выбирать Вам.Держать актив который на хаях или делат бай зе дип.
Я тоже считаю что сейчас мы видим не уровновешенную цену на Биткоин, ее держат искусственно на высоком уровне. А пока буду покупать Альткоины.
Думаю что такая ситуация продлится не долго и Альткоины должны увеличится в цене на 200-300% как минимум. Сейчас несправледливая рыночная ситуация
Почему не справедливая что за бред? или это вы так решили? 2-3 года назад альты стоили на порядок дешевле если что.
А   с 14 года по 17 год доминация биткоина была 80%.
Так что альтам еще есть куда падать они еще дорогие.
Да и альты ни кому не должны, будет весело если они еще упадут в 50-100 раз и тогда хомячки будут писать про должны, обязаны, почему так Grin

Та ты что, это Альты стоили дешевле когда Биткоин был 700-1000 дол в начале 2017 года?! или в конце 2017 года Альты были дешевле чем сейчас?
Да, я многие монеты летом 2017 года покупал куда дороже чем сейчас. Это очень печально видеть когда альткоины там смогли обвалится в цене
Zamoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 33


View Profile
August 12, 2019, 07:27:03 PM
 #20

Да, я многие монеты летом 2017 года покупал куда дороже чем сейчас. Это очень печально видеть когда альткоины там смогли обвалится в цене
Ну лично у меня практически весь портфель с РОИ не от -70%. И впринципе если брать монеты с топ 100 , то рентабельность покупки там в минус уходит в большинстве случаев, тот же самый Стратис, в одно время нашумел достаточного неплохо и цена чуть ли не 20 долларов за 1 монету была, сейчас и доллара нету. И это лишь вырванный пример из сотни, а то и тысячи подобных. Так что те кто заходили в конце 17 и на протяжении 2018 сейчас слегка расстроены положением дел.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!