Bitcoin Forum
May 03, 2024, 10:39:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 93 »
  Print  
Author Topic: доллар соскамят  (Read 22809 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 25, 2020, 12:24:16 PM
Last edit: March 25, 2020, 12:36:00 PM by taikuri13
 #181

~
   Я где-то видел интересную инфу, сейчас уже не найду где, что текущий бюджет (при таких ценах на нефть)  мы может исполнить только при курсе доллара в 115-125 рублей. А при курсе в 80 рублей придётся делать секвестр необеспеченных расходных статей бюджета, ну или мириться с их секвестром, так сказать, де факто.

В бюджете заложено 42.5 доллара за баррель. Поэтому в 115 рублей мне с трудом верится, эта цифра должна быть несколько выше, так как в данный момент, если посмотреть на текущий год - не видно ни одной предпосылки для повышения цены на Urals. Отсюда и "схлопывание" экономики особой страны. Представьте к чему может привести в данный момент подорожание всех товаров в два раза, с учетом возможного введения карантина. Вот статья, неплохая:
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/03/23/825908-pravitelstvo-pristupilo-peresmotru-byudzheta
1714775949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714775949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714775949
Reply with quote  #2

1714775949
Report to moderator
1714775949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714775949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714775949
Reply with quote  #2

1714775949
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
March 25, 2020, 02:22:20 PM
 #182

~
   Я где-то видел интересную инфу, сейчас уже не найду где, что текущий бюджет (при таких ценах на нефть)  мы может исполнить только при курсе доллара в 115-125 рублей. А при курсе в 80 рублей придётся делать секвестр необеспеченных расходных статей бюджета, ну или мириться с их секвестром, так сказать, де факто.

В бюджете заложено 42.5 доллара за баррель. Поэтому в 115 рублей мне с трудом верится, эта цифра должна быть несколько выше, так как в данный момент, если посмотреть на текущий год - не видно ни одной предпосылки для повышения цены на Urals. Отсюда и "схлопывание" экономики особой страны. Представьте к чему может привести в данный момент подорожание всех товаров в два раза, с учетом возможного введения карантина. Вот статья, неплохая:
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/03/23/825908-pravitelstvo-pristupilo-peresmotru-byudzheta
Ну походу не знаете многих факторов, которые могут повлиять на нефть. Конечно такое будет последним вариантом, но когда будет на кону стоят социальная напряженность в стране, думаю вполне могут пойти в ход хуситы, которые не кому "не подконтрольны".
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 25, 2020, 07:19:39 PM
 #183

Когда скаманется крипторынок?
Сколько еще будет продолжаться этот лохотрон?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 25, 2020, 07:36:31 PM
 #184

~
Ну походу не знаете многих факторов, которые могут повлиять на нефть. Конечно такое будет последним вариантом, но когда будет на кону стоят социальная напряженность в стране, думаю вполне могут пойти в ход хуситы, которые не кому "не подконтрольны".

Так отлично, надеюсь, что вы сможете мне рассказать про все факторы, связанные с нефтью и ценообразованием. А насчет социальной напряженности могу сказать, что даже при всем желании ни одни не подконтрольные люди не смогут устоять против толпы, особенно, если эта толпа будет в каждом городе. Одно дело люди, у которых еще получается как-то свести концы с концами и совсем другое дело, люди - которым не на что купить продуктов. Считаю, что доллар дороже 100 рублей за один - это просто дело недолгого времени.

На данный момент расклад очень простой, доллар, как и любая другая национальная валюта имеет поддержку в виде экономики и торговли (есть и еще факторы, но эти считаю основными). Но экономике сейчас не сладко и я не только про США, а вообще про весь мир.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
March 26, 2020, 02:43:34 AM
 #185

~
Ну походу не знаете многих факторов, которые могут повлиять на нефть. Конечно такое будет последним вариантом, но когда будет на кону стоят социальная напряженность в стране, думаю вполне могут пойти в ход хуситы, которые не кому "не подконтрольны".

Так отлично, надеюсь, что вы сможете мне рассказать про все факторы, связанные с нефтью и ценообразованием. А насчет социальной напряженности могу сказать, что даже при всем желании ни одни не подконтрольные люди не смогут устоять против толпы, особенно, если эта толпа будет в каждом городе. Одно дело люди, у которых еще получается как-то свести концы с концами и совсем другое дело, люди - которым не на что купить продуктов. Считаю, что доллар дороже 100 рублей за один - это просто дело недолгого времени.

На данный момент расклад очень простой, доллар, как и любая другая национальная валюта имеет поддержку в виде экономики и торговли (есть и еще факторы, но эти считаю основными). Но экономике сейчас не сладко и я не только про США, а вообще про весь мир.
Я думаю, что если нет спроса по причине только начинающейся рецессии, затоварены все хранилища нефти и, образно говоря, нефти хоть жопой жуй, то даже хуситы не помогут. Ну, на краткосроке может быть и отскочит. Но это даже на рцку будет другим нефтедобытчикам, которые обрадуются ослаблению одного из влиятельных игроков и появлению возможности нарастить свою долю рынка. Давайте признаем, что нефть не стоит на самом деле столько. Это лишь политические игры и злоупотребление монопольным положением. При себестоимости нефти в 10-15 баксов торговая наценка должна быть более скромной. К чему мы постепенно и приходим. А то, что целые страны паразитируют на природном ресурсе, который позволяет им ни хрена не делать - это плохо. За это периодически прилетают кармические наказания.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
March 26, 2020, 03:26:14 AM
 #186

~
Ну походу не знаете многих факторов, которые могут повлиять на нефть. Конечно такое будет последним вариантом, но когда будет на кону стоят социальная напряженность в стране, думаю вполне могут пойти в ход хуситы, которые не кому "не подконтрольны".

Так отлично, надеюсь, что вы сможете мне рассказать про все факторы, связанные с нефтью и ценообразованием. А насчет социальной напряженности могу сказать, что даже при всем желании ни одни не подконтрольные люди не смогут устоять против толпы, особенно, если эта толпа будет в каждом городе. Одно дело люди, у которых еще получается как-то свести концы с концами и совсем другое дело, люди - которым не на что купить продуктов. Считаю, что доллар дороже 100 рублей за один - это просто дело недолгого времени.

На данный момент расклад очень простой, доллар, как и любая другая национальная валюта имеет поддержку в виде экономики и торговли (есть и еще факторы, но эти считаю основными). Но экономике сейчас не сладко и я не только про США, а вообще про весь мир.
Я думаю, что если нет спроса по причине только начинающейся рецессии, затоварены все хранилища нефти и, образно говоря, нефти хоть жопой жуй, то даже хуситы не помогут. Ну, на краткосроке может быть и отскочит. Но это даже на рцку будет другим нефтедобытчикам, которые обрадуются ослаблению одного из влиятельных игроков и появлению возможности нарастить свою долю рынка. Давайте признаем, что нефть не стоит на самом деле столько. Это лишь политические игры и злоупотребление монопольным положением. При себестоимости нефти в 10-15 баксов торговая наценка должна быть более скромной. К чему мы постепенно и приходим. А то, что целые страны паразитируют на природном ресурсе, который позволяет им ни хрена не делать - это плохо. За это периодически прилетают кармические наказания.

Себестоимость электроэнергии на АЭС - несколько копеек за кВт, большая наценка говорите?
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 26, 2020, 01:14:24 PM
 #187

а что если электричество станет очень дешевым . тогда какими мерками будите оценивать стоимомть биткоина?
его цена ноль с точки зрения логики и реальной полезной ценности
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 26, 2020, 09:26:23 PM
 #188

~
При себестоимости нефти в 10-15 баксов торговая наценка должна быть более скромной. К чему мы постепенно и приходим. А то, что целые страны паразитируют на природном ресурсе, который позволяет им ни хрена не делать - это плохо. За это периодически прилетают кармические наказания.

На рынке всегда есть предложение и спрос. И раз завышенная цена существовала - значит то положение дел устраивало всех. Однако, я полностью согласен, что очень многое, что происходило возле нефти - было предельно похоже на огромный "пузырь". Сейчас идет возврат к рельному положению дел и в этой ситуации придется пересмотреть все желания обогащения за счет природных ресурсов. И я двумя руками за эти кармические наказания, потому что не стоит рассчитывать на ресурсы и не идти вперед в развитии, так как в этом случае результат будет один и его все увидят через несколько месяцев.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
March 27, 2020, 03:25:29 AM
 #189

Так отлично, надеюсь, что вы сможете мне рассказать про все факторы, связанные с нефтью и ценообразованием. А насчет социальной напряженности могу сказать, что даже при всем желании ни одни не подконтрольные люди не смогут устоять против толпы, особенно, если эта толпа будет в каждом городе. Одно дело люди, у которых еще получается как-то свести концы с концами и совсем другое дело, люди - которым не на что купить продуктов. Считаю, что доллар дороже 100 рублей за один - это просто дело недолгого времени.

Анализируя статистику прошлых годов, обычно в конце марта цена доллара США опускалась до локальных минимумов, в основном, в связи с тем, что юридические лица должны до 1 апреля заплатить налоги, конвертировав для этого имеющуюся у них в наличии иностранную валюту в рубли. В этом году уплата налогов также пока оказывает поддержку рублю конкретно в текущее время, но ситуация с распространением коронавируса COVID-19 и срыва сделки ОПЕК+ вносят свои коррективы, поэтому рубль держится в диапазоне 77-81.

С 1 апреля 2020 года российское правительство, как обещало ранее, повысит пенсии, вроде бы, на +7%, и это может разогнать инфляцию в стране. К тому же, президент пару дней назад для профилактики борьбы с эпидемией объявил следующую неделю нерабочей, что тоже не сулит ничего хорошего ни экономике России, ни национальному фиату.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 27, 2020, 08:55:05 AM
 #190

~
С 1 апреля 2020 года российское правительство, как обещало ранее, повысит пенсии, вроде бы, на +7%, и это может разогнать инфляцию в стране. К тому же, президент пару дней назад для профилактики борьбы с эпидемией объявил следующую неделю нерабочей, что тоже не сулит ничего хорошего ни экономике России, ни национальному фиату.

Если попробовать сложить все возможные и потенциальные факторы для инфляции в особой стране - то повышение пенсий может оказаться самым незначительным из них, так как кроме этого обвалился рубль. Подорожает все, начиная от бензина и заканчивая ЖКУ. Да и есть у меня чувство, что одной не рабочей неделей дело не закончится, ведь кроме официальной статистики существует еще и не официальная, и там совершенно другие цифры.

А если посмотреть на нефть, то ее ценник будет определяться конкуренцией в стоимости добычи, и я считаю, что на мировом уровне - РФ стоит на много лет вычеркнуть поступления в бюджет из этой сферы.
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
March 27, 2020, 09:11:19 AM
 #191

~
С 1 апреля 2020 года российское правительство, как обещало ранее, повысит пенсии, вроде бы, на +7%, и это может разогнать инфляцию в стране. К тому же, президент пару дней назад для профилактики борьбы с эпидемией объявил следующую неделю нерабочей, что тоже не сулит ничего хорошего ни экономике России, ни национальному фиату.

Если попробовать сложить все возможные и потенциальные факторы для инфляции в особой стране - то повышение пенсий может оказаться самым незначительным из них, так как кроме этого обвалился рубль. Подорожает все, начиная от бензина и заканчивая ЖКУ. Да и есть у меня чувство, что одной не рабочей неделей дело не закончится, ведь кроме официальной статистики существует еще и не официальная, и там совершенно другие цифры.

А если посмотреть на нефть, то ее ценник будет определяться конкуренцией в стоимости добычи, и я считаю, что на мировом уровне - РФ стоит на много лет вычеркнуть поступления в бюджет из этой сферы.

То что будет не одна рабочая неделя я даже не сомневаюсь, но поможет ли это с таким распизд...м как у нас, все также и гуляют не чего не соблюдается, нужны более жесткие меры. А что касается нефти, то у РФ есть рычаги на саудитов в виде хуситов, если будут тяжелые условия, то могут применить.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 27, 2020, 10:11:06 AM
 #192

~
То что будет не одна рабочая неделя я даже не сомневаюсь, но поможет ли это с таким распизд...м как у нас, все также и гуляют не чего не соблюдается, нужны более жесткие меры. А что касается нефти, то у РФ есть рычаги на саудитов в виде хуситов, если будут тяжелые условия, то могут применить.

Чуть раньше была новость о возможном альянсе саудитов с США. И это событие полностью исключает любые попытки давления, кроме одного, но это настолько плохой сценарий, что при его исполнении людям будет ни до нефти, ни до долларов. А тяжелые условия наступят где-то через месяц, причем самое важное в том, что с учетом того фактора, что вы написали - по моему мнению особая страна будет с вирусом бороться, а не задумываться о том, что ее ресурсы больше никто не покупает.
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
March 28, 2020, 08:08:04 AM
 #193

Сколько лет уже прогнозируют скам доллара? Всю мою сознательную жизнь. Многие как будто ждут этого с каким-то странным злорадством.  А нужно лишь ответить на вопрос, что будет с национальными валютами России и прочих недоразвитых развивающихся стран? Что будет с биткоином и альтами ? Крипторынок показал свою хрупкость на фоне финансового кризиса, а мы только в самом начале рецессии.
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
March 30, 2020, 08:25:36 AM
 #194

готовьтесь ребята! изъятие наличных денег уже идет во всем мире 
когда введут чипоризацию и в магазине нельзя будет купить и нельзя будет продать,биткоин окончательно потеряет всякий смысл.
правительство окончательно возьмет под контроль все ваши доходы и расходы. да что там говорить если уже сейчас блокируют переводы по 5 тысяч
Если речь о России, то об изъятии наличных денег, говорить слишком рано. В странах постсоветского пространства слишком много отдаленных территорий, куда цивилизация в полном понимании этого слова, еще не дошла. В деревнях и селах еще очень долгое время будут иметь ценность именно наличные.
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 30, 2020, 11:22:57 AM
 #195

готовьтесь ребята! изъятие наличных денег уже идет во всем мире 
когда введут чипоризацию и в магазине нельзя будет купить и нельзя будет продать,биткоин окончательно потеряет всякий смысл.
правительство окончательно возьмет под контроль все ваши доходы и расходы. да что там говорить если уже сейчас блокируют переводы по 5 тысяч
Если речь о России, то об изъятии наличных денег, говорить слишком рано. В странах постсоветского пространства слишком много отдаленных территорий, куда цивилизация в полном понимании этого слова, еще не дошла. В деревнях и селах еще очень долгое время будут иметь ценность именно наличные.
все это сделают очень быстро.
люди сами прибегут менять свою наличку на цифровой вариант .
головой и разумом примут это! и это будет им на руку. вот так стоит понимать пророчество
рипл или кардано станут фиатом?
p4v1ick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 30, 2020, 05:32:14 PM
 #196

Биткоин как рос, так и будет расти, а доллар сейчас в близлежащие время заскочит за отметку 100 рублей за штуку     
Так что говорить, что доллар заскамииться как то глупо
deepvalley
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 2


View Profile
March 31, 2020, 05:17:36 AM
 #197

Биткоин как рос, так и будет расти, а доллар сейчас в близлежащие время заскочит за отметку 100 рублей за штуку     
Так что говорить, что доллар заскамииться как то глупо
да хоть двести! итог будет один!
сейчас полный переход на цифровые деньги, потом и карточки уберут.
чипирование конечно не будет, это уж слишком...но вот нанесения специального штрихкода на пальцы руки ,вот это как раз будет.
я слышал в европе кое где уже есть такие магазины,где подносишь руку на кассе в специальное считывающие устройство и оно идентифицирует тебя как владельца счета.



Бред, кто согласится ставить штрих коды на свое тело. Прогресс идет таким образом что всех людей привяжут к номеру мобильного, в котором будет и кошелек и все возможности для контроля за людьми - трекеры, шпионы и так далее. Может быть со временем как то даже вживлят эту систему в тело. Но штрихкоды наносить на ругу/ногу/голову это детсад.
t0obune
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 1


View Profile
March 31, 2020, 02:30:15 PM
 #198

Биткоин как рос, так и будет расти, а доллар сейчас в близлежащие время заскочит за отметку 100 рублей за штуку     
Так что говорить, что доллар заскамииться как то глупо
Сейчас на рынок вывалят 2-4 трлн. долларов. Можно считать, что после этого доллар приговорен, ни о каком росте не может быть и речи.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 31, 2020, 05:38:10 PM
 #199

~
Сейчас на рынок вывалят 2-4 трлн. долларов. Можно считать, что после этого доллар приговорен, ни о каком росте не может быть и речи.

Если рассматривать данную ситуацию, то я реально не представляю, что будет с финансовыми системами не только в США, но и по всему миру. Потому что не только доллары вливают, но и очень многие государства включают "печатный станок".
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rossiya-zapuskaet-pechatny-stanok-cb-zalet-v-banki-4-trilliona-rubley-1029039575

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 31, 2020, 09:06:50 PM
 #200

~
а что тут представлять?
я надеюсь что Путя не зря нас 20 лет морил голодом и говорил что у нас прочная подушка безопасности!
вот сейчас мы и проверим,на сколько она прочная

ps/ а если вспомнить,то примерно год назад россия заявила что начала закупать золото

ps/ я уже пока не буду говорить,что скоро Финляндия и Германия войдет в состав России

Думаю, что эта подушка достаточно сильно преувеличена. Сейчас, кроме того, что нефть схлопнулась в три с лишним раза, от цены, заложенной в бюджет (42.5$), к этому добавляется заморозка бизнеса, в связи с карантином. А это означает, что налоговых поступлений в бюджет будет предельно мало. Для полноты картины - кредиты, которые сами себя платить не смогут.

А если дополнить все это печатанием рублей - итогом может быть бешеная инфляция и голод, отсюда и вопрос, кого же имел ввиду самый главный сказочный человек, говоря о том, что "у нас". Возможно там речь идет о близких и друзьях, но никак про все население особой страны.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 93 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!