Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:08:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 93 »
  Print  
Author Topic: доллар соскамят  (Read 22828 times)
SAFUN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 23, 2020, 12:43:04 PM
 #341

~
Аналитики писали, что на данный момент самая надежная валюта для хранения - это швейцарский франк. Но так-то я не знаю людей, которые бы хранили деньги в этой валюте, все по привычке хранят в $.

Все зависит от круга общения, если ваши знакомые хранят несколько тысяч долларов под подушкой, то это не значит, что все так делают, но очень странно, что эти люди рассказывают об этом вслух Smiley

У каждого свои цели, кто-то хочет улучшить жилищные, кто-то копит на образование, а кому-то необходима валюта, чтобы с ней было легко эвакуироваться. Поэтому и выберет каждый сам. Единственное, что лично мне сейчас доллар не нравится, как средство сбережения, не верю.


Да я и в новостях обычно только про доллары и иногда евро слышу.

А вы какую валюту тогда выбрали бы, если доллар не нравится?
1714954097
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714954097

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714954097
Reply with quote  #2

1714954097
Report to moderator
1714954097
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714954097

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714954097
Reply with quote  #2

1714954097
Report to moderator
1714954097
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714954097

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714954097
Reply with quote  #2

1714954097
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714954097
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714954097

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714954097
Reply with quote  #2

1714954097
Report to moderator
1714954097
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714954097

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714954097
Reply with quote  #2

1714954097
Report to moderator
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2981


View Profile
September 23, 2020, 04:21:24 PM
 #342

Скорее соскамят банки, акции, биржи чем доллар. Такие кризисы происходят каждые десять лет и в итоге ничего с долларом не случается, переходят из рук в руки богатства и все.

Это точно,бакс прочно уже закрепился в умах людей,и то что он является ценностью,просто так его будет очень трудно скинуть с поста главной мировой денежной единицы,быстрей биток соскамится наверно чем бакс.

Уже давно ходит мнение что доллар себя изжил как резервная валюта и на смену ему должно прийти что то новое. Сейчас идет передел сфер влияния из-за противостояния америки и других стран, если пиндосы проиграют то вполне возможно что юань станет главным. Хотя вполне возможно что все эти терки между странами, противостояния, санкции и обиды это просто спектакль и все останется по прежнему.
Аналитики писали, что на данный момент самая надежная валюта для хранения - это швейцарский франк. Но так-то я не знаю людей, которые бы хранили деньги в этой валюте, все по привычке хранят в $.
Вполне норм валюта. Считается даже убежищем при траблах  с долларом. Но для наших криптанских целей, естественно, неудобная. Ибо, насколько я понимаю, нет пока стейблкойнов на основе швейцарского франка. Хотя что-то подобное мелькало вроде. Но авторитетного свисс-стейбла нет. А так, я бы похолдил его, почему нет.
Oy._Oy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
September 23, 2020, 08:30:56 PM
 #343

Скорее соскамят банки, акции, биржи чем доллар. Такие кризисы происходят каждые десять лет и в итоге ничего с долларом не случается, переходят из рук в руки богатства и все.

Это точно,бакс прочно уже закрепился в умах людей,и то что он является ценностью,просто так его будет очень трудно скинуть с поста главной мировой денежной единицы,быстрей биток соскамится наверно чем бакс.

Уже давно ходит мнение что доллар себя изжил как резервная валюта и на смену ему должно прийти что то новое. Сейчас идет передел сфер влияния из-за противостояния америки и других стран, если пиндосы проиграют то вполне возможно что юань станет главным. Хотя вполне возможно что все эти терки между странами, противостояния, санкции и обиды это просто спектакль и все останется по прежнему.
Аналитики писали, что на данный момент самая надежная валюта для хранения - это швейцарский франк. Но так-то я не знаю людей, которые бы хранили деньги в этой валюте, все по привычке хранят в $.
Вполне норм валюта. Считается даже убежищем при траблах  с долларом. Но для наших криптанских целей, естественно, неудобная. Ибо, насколько я понимаю, нет пока стейблкойнов на основе швейцарского франка. Хотя что-то подобное мелькало вроде. Но авторитетного свисс-стейбла нет. А так, я бы похолдил его, почему нет.
а ты думал  доллар выбрали  просто так? здесь никто просто так ничего не делает
14-й год  доллар 30 руб...
биткоин - 300$
ахуительно ведь получилось?

только в 14-ом держателей практически не было...
а теперь ощутите обратную силу :
доллар 30 руб..
биткоин 1000$ (ну примерно)
а вы думали йобаныйврот в сказку попали?
все это время они собирали ваши деньги ....
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
September 26, 2020, 03:47:51 PM
 #344

Доллар дешевеет,но нацвалюта дешевеет в два три раза быстрее.Поэтому держать часть хоть в долларе,хоть в франке выгоднее чем в нацвалюте.У нас с 14 года нацвалюта стала дешевле 2.5 раза.Есть знакомый который продал квартиру в долларах перед девальвацией. А после купил квартиру даже лучше чем та которую продал.Так что еще неизвестно что соскамиться быстрее.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 26, 2020, 06:45:26 PM
 #345

Соскамили доллар  Grin 80 на срочном рынке уже. Рынок начал понимать, что режим Путина неизбежно падает, вслед за Лукашенко. Нужные люди делают ставки на нужных олигархов. Турбулентность на рынке.
покупайте биткойн, глупцы. пока что это тихая гавань

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2981


View Profile
September 27, 2020, 04:57:34 AM
 #346

Соскамили доллар  Grin 80 на срочном рынке уже. Рынок начал понимать, что режим Путина неизбежно падает, вслед за Лукашенко. Нужные люди делают ставки на нужных олигархов. Турбулентность на рынке.
покупайте биткойн, глупцы. пока что это тихая гавань
На МОЕХ курс вроде 78 показывает пока вроде. Но 80, конечно, устойчиво не за горами.
  Касаемо Путена - он гораздо более хитрожоп, чем лукашенок, извините за оффтоп. По рублю возможны откаты, а резкий рост бакса будет только в случае санкций. А санкции будут только в результате какой-нибудь политической глупости со стороны России. Типа, попытки присоединения Беларуси или что-то в этом роде. А если нет, то будет медленное проседание рубля. И да, сотка со временем неизбежна.
Kosscoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
September 27, 2020, 10:43:13 AM
 #347

Соскамили доллар  Grin 80 на срочном рынке уже. Рынок начал понимать, что режим Путина неизбежно падает, вслед за Лукашенко. Нужные люди делают ставки на нужных олигархов. Турбулентность на рынке.
покупайте биткойн, глупцы. пока что это тихая гавань
В постсоветском пространстве все происходит одинаково, курс доллара растет всегда и постоянно. Соскамить доллар, звучит достаточно смешно и наивно. Если не покупать доллары, то ценность в национальной валюте будет теряться с большой скоростью.

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
September 27, 2020, 03:20:43 PM
 #348

Скамят фиат в целом.Снижение ставок со стороны всех Цб,кроме Турции.ВВедение отрицательных ставок на депы в западных странах и снижение % на вклады в других.Сбережения скорее всего нужно делать в недвижимости,в драгоценностях или в крипте.Фиат в ближайшие годы будет стремительно обесцениваться.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2981


View Profile
September 28, 2020, 02:02:57 AM
 #349

Скамят фиат в целом.Снижение ставок со стороны всех Цб,кроме Турции.ВВедение отрицательных ставок на депы в западных странах и снижение % на вклады в других.Сбережения скорее всего нужно делать в недвижимости,в драгоценностях или в крипте.Фиат в ближайшие годы будет стремительно обесцениваться.
Обесцениваться будут разве что региональные валюты типа рубля к доллару. Сам доллар США вряд ли будет "стремительно обесцениваться". Если посмотреть на предыдущие кризисы, то там тоже были и околонулевые ставки и "печатание денег", но никакого стремительного обесценивания не было. Я имею в виду, что покупательная способность доллара США стремительно не падала. Но, как всегда, были высокие инфляционные ожидание, которые подталкивали к росту что-то на традиционных рынках.
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
September 28, 2020, 08:58:39 AM
 #350

Соскамили доллар  Grin 80 на срочном рынке уже. Рынок начал понимать, что режим Путина неизбежно падает, вслед за Лукашенко. Нужные люди делают ставки на нужных олигархов. Турбулентность на рынке.
покупайте биткойн, глупцы. пока что это тихая гавань
Думаю, временное явление - откатится рубль назад.
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
September 28, 2020, 03:31:19 PM
 #351

Соскамили доллар  Grin 80 на срочном рынке уже. Рынок начал понимать, что режим Путина неизбежно падает, вслед за Лукашенко. Нужные люди делают ставки на нужных олигархов. Турбулентность на рынке.
покупайте биткойн, глупцы. пока что это тихая гавань
Думаю, временное явление - откатится рубль назад.
Биткоин подкупать хорошая идея, от таких махинаций народ начинает паниковать и искать более надёжную валюту, появляются предпосылки для дальнейшего роста  Но сложно поверить в то что рубль пойдет ниже, пока ещё все не на столько плохо.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2981


View Profile
September 28, 2020, 04:41:07 PM
 #352

Соскамили доллар  Grin 80 на срочном рынке уже. Рынок начал понимать, что режим Путина неизбежно падает, вслед за Лукашенко. Нужные люди делают ставки на нужных олигархов. Турбулентность на рынке.
покупайте биткойн, глупцы. пока что это тихая гавань
Думаю, временное явление - откатится рубль назад.
Фактически к доллару сейчас рубль падает при неизменной и даже немного дорожающей нефти. Думаю, что российскому ЦБ придётся поднимать ставку для того, чтобы остановить падающий рубль.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
September 29, 2020, 11:47:37 AM
 #353

Скамят фиат в целом.Снижение ставок со стороны всех Цб,кроме Турции.ВВедение отрицательных ставок на депы в западных странах и снижение % на вклады в других.Сбережения скорее всего нужно делать в недвижимости,в драгоценностях или в крипте.Фиат в ближайшие годы будет стремительно обесцениваться.
Обесцениваться будут разве что региональные валюты типа рубля к доллару. Сам доллар США вряд ли будет "стремительно обесцениваться". Если посмотреть на предыдущие кризисы, то там тоже были и околонулевые ставки и "печатание денег", но никакого стремительного обесценивания не было. Я имею в виду, что покупательная способность доллара США стремительно не падала. Но, как всегда, были высокие инфляционные ожидание, которые подталкивали к росту что-то на традиционных рынках.
Инфляция для доллара и инфляция региональных валют по сути разные вещи.Для рубля 4% возможно ничто, а для доллара может быть очень много.То что сдерживать около 2% доллар не будут,это уже знак.В любом случае фиат для сбережений это уже заведомо проигрышный вариант.Нужно искать другие способы.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2981


View Profile
September 29, 2020, 04:27:31 PM
 #354

Скамят фиат в целом.Снижение ставок со стороны всех Цб,кроме Турции.ВВедение отрицательных ставок на депы в западных странах и снижение % на вклады в других.Сбережения скорее всего нужно делать в недвижимости,в драгоценностях или в крипте.Фиат в ближайшие годы будет стремительно обесцениваться.
Обесцениваться будут разве что региональные валюты типа рубля к доллару. Сам доллар США вряд ли будет "стремительно обесцениваться". Если посмотреть на предыдущие кризисы, то там тоже были и околонулевые ставки и "печатание денег", но никакого стремительного обесценивания не было. Я имею в виду, что покупательная способность доллара США стремительно не падала. Но, как всегда, были высокие инфляционные ожидание, которые подталкивали к росту что-то на традиционных рынках.
Инфляция для доллара и инфляция региональных валют по сути разные вещи.Для рубля 4% возможно ничто, а для доллара может быть очень много.То что сдерживать около 2% доллар не будут,это уже знак.В любом случае фиат для сбережений это уже заведомо проигрышный вариант.Нужно искать другие способы.
Как по мне, лучше доллара и евро (ну и, отчасти, других развитых валют) для сбережений пока не придумали. Крипта - хорошая штука, но завтра ты можешь проснуться и с удивлением обнаружить, что крипта к баксу обесценилась в 2 раза. Внезапно, это не гут)
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
September 29, 2020, 05:45:15 PM
 #355

Соскамили доллар  Grin 80 на срочном рынке уже. Рынок начал понимать, что режим Путина неизбежно падает, вслед за Лукашенко. Нужные люди делают ставки на нужных олигархов. Турбулентность на рынке.
покупайте биткойн, глупцы. пока что это тихая гавань
Думаю, временное явление - откатится рубль назад.
Фактически к доллару сейчас рубль падает при неизменной и даже немного дорожающей нефти. Думаю, что российскому ЦБ придётся поднимать ставку для того, чтобы остановить падающий рубль.

Скорее всего, наоборот. Центробанку РФ нужно опустить ставку ещё хотя бы на четверть процента до 4%. Повышение банковской ставки может разогнать инфляцию в стране, и в результате рубль ослабеет к доллару ещё больше, может даже до 90. Я полагаю, что Центробанк видит ухудшение экономической ситуации, но, не продавая свои USD (и EURO) на валютной бирже, образно говоря, "держит козырь в кармане" на случай введения новых санкций, связанных с отравлением оппозиционного политика, но текущая цена рубля уже включает в себя ожидания трейдеров.

Кроме этого, сейчас в очередной раз на Южном Кавказе разгорается локальное военное столкновение между Арменией и Азербайджаном, в котором Россия обычно так или иначе поддерживает одну из сторон. Вовлечение в конфликт в любой форме в большинстве случаев негативно сказывается на курсе национальной валюты.

Bitcoin почти не дешевеет к доллару, поэтому в нынешней ситуации может послужить дополнительным активом для сбережения своих средств.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2981


View Profile
September 30, 2020, 01:57:37 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #356

Соскамили доллар  Grin 80 на срочном рынке уже. Рынок начал понимать, что режим Путина неизбежно падает, вслед за Лукашенко. Нужные люди делают ставки на нужных олигархов. Турбулентность на рынке.
покупайте биткойн, глупцы. пока что это тихая гавань
Думаю, временное явление - откатится рубль назад.
Фактически к доллару сейчас рубль падает при неизменной и даже немного дорожающей нефти. Думаю, что российскому ЦБ придётся поднимать ставку для того, чтобы остановить падающий рубль.

Скорее всего, наоборот. Центробанку РФ нужно опустить ставку ещё хотя бы на четверть процента до 4%. Повышение банковской ставки может разогнать инфляцию в стране, и в результате рубль ослабеет к доллару ещё больше, может даже до 90. Я полагаю, что Центробанк видит ухудшение экономической ситуации, но, не продавая свои USD (и EURO) на валютной бирже, образно говоря, "держит козырь в кармане" на случай введения новых санкций, связанных с отравлением оппозиционного политика, но текущая цена рубля уже включает в себя ожидания трейдеров.

Кроме этого, сейчас в очередной раз на Южном Кавказе разгорается локальное военное столкновение между Арменией и Азербайджаном, в котором Россия обычно так или иначе поддерживает одну из сторон. Вовлечение в конфликт в любой форме в большинстве случаев негативно сказывается на курсе национальной валюты.

Bitcoin почти не дешевеет к доллару, поэтому в нынешней ситуации может послужить дополнительным активом для сбережения своих средств.
С чего вы взяли, что повышение ключевой ставки повышает инфляцию в стране, а понижение её снижает? В норме происходит обратное: повышение ключевой ставки делает рубль и ОФЗ более привлекательными для иностранных инвесторов и внутренних пользователей. Что повышает спрос на рубль и ОФЗ и таким образом повышает курс рубля по отношению к доллару. Плюс повышение ставки приводит к тому, что становится больше желающих парковать свои деньги (рубли) на депозитах и в облигациях, что приводит к выведению рублей из оборота, повышению их относительной ценности и снижению цен на товары (снижение инфляции, дезинфляция).
    В большинстве случаев происходит следующее:
При росте инфляции центробанки повышают ставки, при росте дефляции  - снижают (если ещё есть возможность для снижения).
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 30, 2020, 09:08:07 AM
 #357

В большинстве случаев происходит следующее:
При росте инфляции центробанки повышают ставки, при росте дефляции  - снижают (если ещё есть возможность для снижения).
Странно, что эту аксиому кто-то ещё может не знать )

Вспомнилось, как в декабре 2014 бакс по параболе вырос до 80 рублей, а евро - до 100.
ЦБ РФ тогда резко одним движением поднял ключевую ставку с 10,5% до 17% и рост валюты сразу остановился, а рубль стал укрепляться и уже в мае 2015 бакс стоил около 50 рублей.

Но сейчас ЦБ РФ просто пока что напомнил, что с 1 октября возобновляет продажи валюты.
Повышение ставки явно приберегают на потом.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2981


View Profile
September 30, 2020, 03:48:43 PM
 #358

В большинстве случаев происходит следующее:
При росте инфляции центробанки повышают ставки, при росте дефляции  - снижают (если ещё есть возможность для снижения).
Странно, что эту аксиому кто-то ещё может не знать )

Вспомнилось, как в декабре 2014 бакс по параболе вырос до 80 рублей, а евро - до 100.
ЦБ РФ тогда резко одним движением поднял ключевую ставку с 10,5% до 17% и рост валюты сразу остановился, а рубль стал укрепляться и уже в мае 2015 бакс стоил около 50 рублей.

Но сейчас ЦБ РФ просто пока что напомнил, что с 1 октября возобновляет продажи валюты.
Повышение ставки явно приберегают на потом.
Да, продажа валюты и поднятие ставки - это рычаги по сдерживанию девальвации рубля. Но я читал у многих авторов, что, собственно говоря, валюты на продажу у ЦБ РФ для сдерживания курса не так уж и много. Золотовалютные резервы быстро истощаются, а фонд национального благосостояния так и вовсе обмелел. Лира турецкая да наш деревянный - явно не свои на этом празднике жизни.
  Всё идёт к тому, чтобы позволить рублю мало-мало упасть к баксу, увеличив таким образом рублёвый эквивалент выручки экспортёров и закрыть дефицит бюджета.
А может даже и упасть много-много.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
September 30, 2020, 05:06:03 PM
 #359

Скамят фиат в целом.Снижение ставок со стороны всех Цб,кроме Турции.ВВедение отрицательных ставок на депы в западных странах и снижение % на вклады в других.Сбережения скорее всего нужно делать в недвижимости,в драгоценностях или в крипте.Фиат в ближайшие годы будет стремительно обесцениваться.
Обесцениваться будут разве что региональные валюты типа рубля к доллару. Сам доллар США вряд ли будет "стремительно обесцениваться". Если посмотреть на предыдущие кризисы, то там тоже были и околонулевые ставки и "печатание денег", но никакого стремительного обесценивания не было. Я имею в виду, что покупательная способность доллара США стремительно не падала. Но, как всегда, были высокие инфляционные ожидание, которые подталкивали к росту что-то на традиционных рынках.
Инфляция для доллара и инфляция региональных валют по сути разные вещи.Для рубля 4% возможно ничто, а для доллара может быть очень много.То что сдерживать около 2% доллар не будут,это уже знак.В любом случае фиат для сбережений это уже заведомо проигрышный вариант.Нужно искать другие способы.
Как по мне, лучше доллара и евро (ну и, отчасти, других развитых валют) для сбережений пока не придумали. Крипта - хорошая штука, но завтра ты можешь проснуться и с удивлением обнаружить, что крипта к баксу обесценилась в 2 раза. Внезапно, это не гут)
Это само собой.К крипте надо относиться как рисковый актив.И соответственно вкладывать в нее исходя из этого.Даже валюту для сбережений нужно делить как минимум на три части: евро,доллар и нац валюта.
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
October 03, 2020, 09:36:01 AM
 #360

В большинстве случаев происходит следующее:
При росте инфляции центробанки повышают ставки, при росте дефляции  - снижают (если ещё есть возможность для снижения).
Странно, что эту аксиому кто-то ещё может не знать )

Вспомнилось, как в декабре 2014 бакс по параболе вырос до 80 рублей, а евро - до 100.
ЦБ РФ тогда резко одним движением поднял ключевую ставку с 10,5% до 17% и рост валюты сразу остановился, а рубль стал укрепляться и уже в мае 2015 бакс стоил около 50 рублей.

Но сейчас ЦБ РФ просто пока что напомнил, что с 1 октября возобновляет продажи валюты.
Повышение ставки явно приберегают на потом.

  Потому что пока властям, ну и ЦБ РФ выгоден сейчас более высокий курс доллара.
  Наверняка, когда нужно будет его опустить, то найдут инструменты Smiley

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 93 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!