Bitcoin Forum
May 08, 2024, 02:41:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 93 »
  Print  
Author Topic: доллар соскамят  (Read 22830 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 19, 2020, 06:34:51 PM
 #381

Многие зачастую занижают значимость дефолта США, принижая роль мирового финансового гиганта. Но фактически американская зеленая купюра - это мировая валюта.
Если инвесторы, чуя приближение черного дня, станут массово выходить из тихой гавани под названием гос.облигации, это пошатнет надёжность доллара, его стоимость начнет плавно падать. Ну а дальше всех затянет этой волной, и кредиторов(особенно китай), и валюты развивающихся стран, полетит все как карточный домик. На самом деле последствия непредсказуемы: абсолютно для всех.
Верно пишешь.
Меня вот тоже забавляют эти залихватские посты, что "Ура! Доллар соскамят! Биток станет резервной валютой и будет стоить 100к-500к!"

Такое ощущение, что не все понимают, что если реально будет дефолт по долгам США и долбанется доллар, то биток одним из первых рисковых активов рухнет, и даже по $1к тогда будет никому нахер не нужен.
(тьфу-тьфу, надеюсь до этого не дойдёт)
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
October 20, 2020, 06:26:30 PM
 #382

Скорее национальные валюты соскамятся чем доллар. Да, государственный долг увеличивается, но что мешает штатам продолжать и дальше накачивать пузырь и печатать еще больше долларов? Это можно делать до безконечности. Собственно, что они и делают в условиях кризиса и пандемии.
Дружище, почитай матчасть. До "бесконечности" печатать всё же нельзя. Как и накачивать пузырь. По одной простой причине. По причине того, что долг нужно обслуживать. А обслуживание госдолга - это расходная часть бюджета. А бюджет амерский уже давно дефицитен.
 А, как ты понимаешь, брать в долг для покрытия старых долгов - это такое себе. Это как банкрот, который берёт новые кредиты для покрытия старых. При этом новые долги увеличиваются. И выплатить их возможно только за счёт взятия новых всё больших долгов.
Я не экономист, но разве не это делают сегодня США? Берут в долг в ФРС, чтоб проплатить по процентам. По-моему так делают все страны, которые берут в займы у МВФ. Может это рано или поздно закончится, но такое может продолжаться еще не один десяток лет. А как на счет списания долгов? Эти триллионы уже физически не вернуть. Или я не все понимаю.
Так о чём и речь. Ты просто спрашивал что мешает штатам и дальше накачивать пузырь и делать это до бесконечности. Госдолг не то что до бесконечности, по размеру его вообще очень сложно быстро  и долго по времени увеличивать. Там сразу несколько сценариев рисуется. Один из них - отказ от долгов (дефолт) с последующей реструктуризацией их. Замечу, что особой трагедии в этом нет, вон у Аргентины какой по счёту, девятый, по-моему, дефолт был. И ничего. Вполне себе живут. Или национализируют ФРС. Просто в последнее время долг рос ускоренными темпами, практически по экспоненте. После войны амерам удалось погасить свой долг. За счёт послевоенного экономического роста. Но, по-моему, в этот раз всё сложнее и неопределённее.
Ок. Ну дефолт для США будет катастрофой как по мне, это не Аргентина или Венесуэла. Америка влияет на политику всего мира. А что мешает амерам приватизировать ФРС? Трамп же хотел сделать США снова великими. Коррупция походу.
я не пойму в чем тут трагедия ? вы чо тут все реально дерявянные?
у нас имперрии стабильно раз в 100 лет распадаютса вы о чем ваще?
ну раньше это было вынужденно а теперь вынужденно только отчасти а воснавном спланировано

ps/ или вы резко умнеть начинаете или я начинаю вас пиздить!

Кем спланировано? Рептилоидами что ли? Да, империи распадались, но это естественный процесс. Процесс развития цивилизации, борьбы за свое доминирование над другими, деградация и увядания. А трагедия в этом, что штормить будет в первую очередь нас с тобой, когда что-то случится с долларом. Твои и мои карманы пострадают в первую очередь, потому простой народ и кипешует.
хватит уже этого "опиума" "доллару пиздец и всем тоже"
о чьих карманах ты думаешь? о 5% населения России? ибо 70% живет за чертой бедности, им ваши переживания по поводу доллара мягко скажем похуй!
Нас ждет перерождение и мы (Россия) займем достойное место в мировой экономике (не в жопе как многие думают)
В будущем рулить будут Китай и Россиия -они заслужили
Омерика займет наше нынешнее место
Европа ляжет под нас,ибо либо мы ,либо Китай -вобор очевиден
У меня все!
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2990


View Profile
October 21, 2020, 02:45:05 AM
 #383

А трагедия в этом, что штормить будет в первую очередь нас с тобой, когда что-то случится с долларом. Твои и мои карманы пострадают в первую очередь, потому простой народ и кипешует.
Многие зачастую занижают значимость дефолта США, принижая роль мирового финансового гиганта. Но фактически американская зеленая купюра - это мировая валюта.
Если инвесторы, чуя приближение черного дня, станут массово выходить из тихой гавани под названием гос.облигации, это пошатнет надёжность доллара, его стоимость начнет плавно падать. Ну а дальше всех затянет этой волной, и кредиторов(особенно китай), и валюты развивающихся стран, полетит все как карточный домик. На самом деле последствия непредсказуемы: абсолютно для всех.


 
Да, значимость возможного дефолта действительно немного приуменьшают. Но вряд ли это произойдёт неожиданно. Ведь по мере увеличения займов, обслуживание долго будет становиться всё тяжелее. Это на своём горбу сразу же ощутят буквально все американские граждане. По обратной связи система будет включать по максимуму все механизмы освобождения от долга. Это и постепенно повышение налогов, ужесточение к неплательщикам, урезание социальных статей. Типа, как у нас сейчас: зачем вам ходить в поликлинику, если у вас во дворе стоит турник?)
   Плюс, отрицательные ставки будут держать насколько возможно. Потом, при неээфективности этих мер уже новации пойдут типа введения амеро или национализация банковской системы.
   А касаемо "инвесторов, чующих приближение чёрного дня" и массово выходящих из облигаций - это как раз-таки бедой для Америки не является. Наоборот, правительству выгодно падение облиг. Как бы вам это объяснить. Предположим, вы - алкаш и решили у знакомой взять деньги в долг под проценты, чтобы купить бутылку водки. Взамен даёте ей долговую расписку. Что я, Васян, обязуюсь выплачивать долг с процентами в течение года. Но сами берёте ещё и ещё долговых расписок, хотя вроде как и платите по ним. Знакомая, "чуя приближение чёрного дня" (проницательная женщина) решает продать ваши долговые расписки (пока у вас не наступил дефолт и они хоть чего-нибудь стоят) вашим друзьям во дворе. К ней присоединяются ещё несколько держателей ваших долговых расписок. В результате происходит обрушение цен на долговые расписки Васяна. И Васян выкупает их за совсем небольшие деньги. Профит. Профит Васяну, конечно же, а в законных дураках - бывшие держатели расписок.
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
November 07, 2020, 03:41:58 AM
 #384

Доллар ближайших со лет точно не рухнет, вся экономика мира строена на долларах. Если рухнет доллар, то и рухнет экономика всего мира. Пока что все страны верят в силу доллара, поэтому и покупают в основном доллары.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 16, 2020, 12:10:13 PM
 #385

конечно по поводу 100 - 110$ я уже сомневаюсь но хрен его знает может и будет
ну а в остальном без изменений : в 21-ом как минимум падет вдвое
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
November 17, 2020, 10:48:14 AM
 #386

Доллар ближайших со лет точно не рухнет, вся экономика мира строена на долларах. Если рухнет доллар, то и рухнет экономика всего мира. Пока что все страны верят в силу доллара, поэтому и покупают в основном доллары.

Сейчас очень сильно нагнетают в СМИ по поводу скорого падения бакса, скорее всего это делают целенаравленно чтобы посильнее напугать и забрать доллары.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
November 17, 2020, 11:08:52 AM
 #387

ПРо скорый скам доллара я слышу лет 10 если не больше.И всегда муссируется в прессе огромный долг Сша.Но за эти годы почти все нацвалюты упали по отношению к скамному доллару в два раза,а в некоторых странах и больше.И большинство населения этих стран скупает этот скамный доллар все больше и больше.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 17, 2020, 03:00:24 PM
 #388

Доллар ближайших со лет точно не рухнет, вся экономика мира строена на долларах. Если рухнет доллар, то и рухнет экономика всего мира. Пока что все страны верят в силу доллара, поэтому и покупают в основном доллары.

Сейчас очень сильно нагнетают в СМИ по поводу скорого падения бакса, скорее всего это делают целенаравленно чтобы посильнее напугать и забрать доллары.
милая моя,теперь ты понимаешь для чего сотню раз сотню лет повторять одно и тоже "доллар рухнет"
это ведь рабочая и простая схема в любом деле и биткоин не исключение
когда очередной раз все СМИ будут бомбить что доллар рухнет никто по привычке не поверит  Wink
RRR1959
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 3

A New Exchange Era


View Profile WWW
November 21, 2020, 08:22:34 AM
 #389

С моей точки зрения что будет с долларом пока не знает никто. Сейчас " рисуются " контуры новой финансовой системы, так две предыдущие Бреттон-Вудская система 1944 года и Ямайская валютная система 1971-1978 годов себя исчерпали и если сейчас доллар превратится в " фантик " то на некоторое время будет большая драка за валюту № 1 в мире и хорошо если это будет только экономическая драка и нам 2020 год покажется  " раем " на земле.

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 21, 2020, 03:30:03 PM
 #390

С моей точки зрения что будет с долларом пока не знает никто. Сейчас " рисуются " контуры новой финансовой системы, так две предыдущие Бреттон-Вудская система 1944 года и Ямайская валютная система 1971-1978 годов себя исчерпали и если сейчас доллар превратится в " фантик " то на некоторое время будет большая драка за валюту № 1 в мире и хорошо если это будет только экономическая драка и нам 2020 год покажется  " раем " на земле.
а мне все больше кажется что не будет никакой мировой валюты ,а если и будет то только рубль!
но вообще я почти уверен что после всех финансовых катаклизмов и войн будет совсем другая финансовая система о которой я пока не буду говорить  Grin
RRR1959
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 3

A New Exchange Era


View Profile WWW
November 21, 2020, 05:56:04 PM
 #391

С моей точки зрения что будет с долларом пока не знает никто. Сейчас " рисуются " контуры новой финансовой системы, так две предыдущие Бреттон-Вудская система 1944 года и Ямайская валютная система 1971-1978 годов себя исчерпали и если сейчас доллар превратится в " фантик " то на некоторое время будет большая драка за валюту № 1 в мире и хорошо если это будет только экономическая драка и нам 2020 год покажется  " раем " на земле.
а мне все больше кажется что не будет никакой мировой валюты ,а если и будет то только рубль!
но вообще я почти уверен что после всех финансовых катаклизмов и войн будет совсем другая финансовая система о которой я пока не буду говорить  Grin
Вы имеете ввиду то что говорил Энштейн: " не зная кто победит в третей мировой войне, но в четвертой будут воевать камнями и палками. Или то что после очередного потопа и глобального потепления единственное место где сохранится жизнь это восточная сибирь, другого способа что бы сейчас рубль стал валютой №1 пока не видят самые большие оптимисты, но если Вы знаете как, Вы гений.

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 21, 2020, 08:36:18 PM
 #392

С моей точки зрения что будет с долларом пока не знает никто. Сейчас " рисуются " контуры новой финансовой системы, так две предыдущие Бреттон-Вудская система 1944 года и Ямайская валютная система 1971-1978 годов себя исчерпали и если сейчас доллар превратится в " фантик " то на некоторое время будет большая драка за валюту № 1 в мире и хорошо если это будет только экономическая драка и нам 2020 год покажется  " раем " на земле.
а мне все больше кажется что не будет никакой мировой валюты ,а если и будет то только рубль!
но вообще я почти уверен что после всех финансовых катаклизмов и войн будет совсем другая финансовая система о которой я пока не буду говорить  Grin
Вы имеете ввиду то что говорил Энштейн: " не зная кто победит в третей мировой войне, но в четвертой будут воевать камнями и палками. Или то что после очередного потопа и глобального потепления единственное место где сохранится жизнь это восточная сибирь, другого способа что бы сейчас рубль стал валютой №1 пока не видят самые большие оптимисты, но если Вы знаете как, Вы гений.
есть несколько сценариев: один из них - повторение Великой Отечественной Войны,после которой возродится аналог СССР
всемирного потопа лично я не прогнозирую,его не будет.
ну и если особо не напрягать мозг различными гипотезами,а просто задать вопрос: кто после Америки?
то кандидатов всего 2 - Китай и Россия . Китай никто не захочет ,остается только Россия .

кстати,а ведь у биткоина всего 2 варианта:
смерть или захват мира
захват мира возможен только при наступлении всемирного хаоса,анархии и конце света
и кстати такой вариант будет,но только ВРЕМЕННЫЙ возможно год или два
но когда все нормализуется и будет определен лидер который возьмет все под контроль,скорей всего биткоин умрет
я и примерные даты знаю,с точностью до года, но не скажу Grin Grin Grin
RRR1959
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 3

A New Exchange Era


View Profile WWW
November 22, 2020, 09:27:19 AM
 #393

С моей точки зрения что будет с долларом пока не знает никто. Сейчас " рисуются " контуры новой финансовой системы, так две предыдущие Бреттон-Вудская система 1944 года и Ямайская валютная система 1971-1978 годов себя исчерпали и если сейчас доллар превратится в " фантик " то на некоторое время будет большая драка за валюту № 1 в мире и хорошо если это будет только экономическая драка и нам 2020 год покажется  " раем " на земле.
а мне все больше кажется что не будет никакой мировой валюты ,а если и будет то только рубль!
но вообще я почти уверен что после всех финансовых катаклизмов и войн будет совсем другая финансовая система о которой я пока не буду говорить  Grin
Вы имеете ввиду то что говорил Энштейн: " не зная кто победит в третей мировой войне, но в четвертой будут воевать камнями и палками. Или то что после очередного потопа и глобального потепления единственное место где сохранится жизнь это восточная сибирь, другого способа что бы сейчас рубль стал валютой №1 пока не видят самые большие оптимисты, но если Вы знаете как, Вы гений.
есть несколько сценариев: один из них - повторение Великой Отечественной Войны,после которой возродится аналог СССР
всемирного потопа лично я не прогнозирую,его не будет.
ну и если особо не напрягать мозг различными гипотезами,а просто задать вопрос: кто после Америки?
то кандидатов всего 2 - Китай и Россия . Китай никто не захочет ,остается только Россия .

кстати,а ведь у биткоина всего 2 варианта:
смерть или захват мира
захват мира возможен только при наступлении всемирного хаоса,анархии и конце света
и кстати такой вариант будет,но только ВРЕМЕННЫЙ возможно год или два
но когда все нормализуется и будет определен лидер который возьмет все под контроль,скорей всего биткоин умрет
я и примерные даты знаю,с точностью до года, но не скажу Grin Grin Grin
Вы не обратили внимание на цитату Энштейна. При СССР даже в голову ни у кого не приходило применение ядерного оружия, так как взрыв 10% всего оружия вызовит ядерную зиму на 50 лет. Это сейчас за одну секунду можно " попасть в рай ", а все враги " в ад ".  А без ядерного оружия никакого возрождения СССР не получится. Война сейчас имеет другой вид, это контроль над финансовой системой побежденной страны и скупка по " дешовке " достояния и полезных ископаемых. Территории сейчас никому не нужны, за редким исключением. Ни какую страну не напоминает?

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
November 22, 2020, 02:45:42 PM
 #394

С моей точки зрения что будет с долларом пока не знает никто. Сейчас " рисуются " контуры новой финансовой системы, так две предыдущие Бреттон-Вудская система 1944 года и Ямайская валютная система 1971-1978 годов себя исчерпали и если сейчас доллар превратится в " фантик " то на некоторое время будет большая драка за валюту № 1 в мире и хорошо если это будет только экономическая драка и нам 2020 год покажется  " раем " на земле.
а мне все больше кажется что не будет никакой мировой валюты ,а если и будет то только рубль!
но вообще я почти уверен что после всех финансовых катаклизмов и войн будет совсем другая финансовая система о которой я пока не буду говорить  Grin
Вы имеете ввиду то что говорил Энштейн: " не зная кто победит в третей мировой войне, но в четвертой будут воевать камнями и палками. Или то что после очередного потопа и глобального потепления единственное место где сохранится жизнь это восточная сибирь, другого способа что бы сейчас рубль стал валютой №1 пока не видят самые большие оптимисты, но если Вы знаете как, Вы гений.
есть несколько сценариев: один из них - повторение Великой Отечественной Войны,после которой возродится аналог СССР
всемирного потопа лично я не прогнозирую,его не будет.
ну и если особо не напрягать мозг различными гипотезами,а просто задать вопрос: кто после Америки?
то кандидатов всего 2 - Китай и Россия . Китай никто не захочет ,остается только Россия .

кстати,а ведь у биткоина всего 2 варианта:
смерть или захват мира
захват мира возможен только при наступлении всемирного хаоса,анархии и конце света
и кстати такой вариант будет,но только ВРЕМЕННЫЙ возможно год или два
но когда все нормализуется и будет определен лидер который возьмет все под контроль,скорей всего биткоин умрет
я и примерные даты знаю,с точностью до года, но не скажу Grin Grin Grin
Аналог СССР это фантастика.Не будет уже такого,да и не позволят.Слишком много страха натерпелись на западе.Сейчас все усилия направлены на то чтобы оторвать как можно больше кусков от того СССР.Грузия,Украина,Белоруссия и прочие.И эти действия не остановиться пока вокруг России не создадут пояс безопасности в виде довольно враждебных стран.Так не Китай и не тем более Россия.Возрождения последней боятся больше всего.
RRR1959
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 3

A New Exchange Era


View Profile WWW
November 23, 2020, 08:27:44 AM
 #395

Quote
Аналог СССР это фантастика.Не будет уже такого,да и не позволят.Слишком много страха натерпелись на западе.Сейчас все усилия направлены на то чтобы оторвать как можно больше кусков от того СССР.Грузия,Украина,Белоруссия и прочие.И эти действия не остановиться пока вокруг России не создадут пояс безопасности в виде довольно враждебных стран.Так не Китай и не тем более Россия.Возрождения последней боятся больше всего.
Трудно с Вами не согласится, все движется к этому. Но у нас тема по доллару и как отрагирует криптовалюта и в первую очередь биткоин на состояние доллара. Здесь нужно определить для себя что собой представляет биткоин: это " народная " криптовалюта где каждый в равных условиях и может ее без проблем получить и влиять на курс или это " изобретение " ФРС, где большая часть в их руках за счет скупки и дешового майнинга в первые годы. Если второй вариант то искуственый скам доллара не исключен, если первый то с моей точки зрения это внедрение цифровых валют.

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
November 23, 2020, 08:04:12 PM
 #396

Quote
Аналог СССР это фантастика.Не будет уже такого,да и не позволят.Слишком много страха натерпелись на западе.Сейчас все усилия направлены на то чтобы оторвать как можно больше кусков от того СССР.Грузия,Украина,Белоруссия и прочие.И эти действия не остановиться пока вокруг России не создадут пояс безопасности в виде довольно враждебных стран.Так не Китай и не тем более Россия.Возрождения последней боятся больше всего.
Трудно с Вами не согласится, все движется к этому. Но у нас тема по доллару и как отрагирует криптовалюта и в первую очередь биткоин на состояние доллара. Здесь нужно определить для себя что собой представляет биткоин: это " народная " криптовалюта где каждый в равных условиях и может ее без проблем получить и влиять на курс или это " изобретение " ФРС, где большая часть в их руках за счет скупки и дешового майнинга в первые годы. Если второй вариант то искуственый скам доллара не исключен, если первый то с моей точки зрения это внедрение цифровых валют.
Не думаю,что это изобретение ФРС.Не могут они отдать майнинг в руки народу.Скорее всего биткоин создавался как "народная криптовалюта",но именно народ извратил идею и превратил биткоин в инструмент для заработка. Искусственный скам доллара будет колоссальным ударом по всему миру,от которого он вряд ли оправиться.Так что я его не жду.
RRR1959
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 3

A New Exchange Era


View Profile WWW
November 24, 2020, 08:08:48 AM
 #397

Quote
Аналог СССР это фантастика.Не будет уже такого,да и не позволят.Слишком много страха натерпелись на западе.Сейчас все усилия направлены на то чтобы оторвать как можно больше кусков от того СССР.Грузия,Украина,Белоруссия и прочие.И эти действия не остановиться пока вокруг России не создадут пояс безопасности в виде довольно враждебных стран.Так не Китай и не тем более Россия.Возрождения последней боятся больше всего.
Трудно с Вами не согласится, все движется к этому. Но у нас тема по доллару и как отрагирует криптовалюта и в первую очередь биткоин на состояние доллара. Здесь нужно определить для себя что собой представляет биткоин: это " народная " криптовалюта где каждый в равных условиях и может ее без проблем получить и влиять на курс или это " изобретение " ФРС, где большая часть в их руках за счет скупки и дешового майнинга в первые годы. Если второй вариант то искуственый скам доллара не исключен, если первый то с моей точки зрения это внедрение цифровых валют.
Не думаю,что это изобретение ФРС.Не могут они отдать майнинг в руки народу.Скорее всего биткоин создавался как "народная криптовалюта",но именно народ извратил идею и превратил биткоин в инструмент для заработка. Искусственный скам доллара будет колоссальным ударом по всему миру,от которого он вряд ли оправиться.Так что я его не жду.
Ну по биткоину это размышление вслух, а что касается " смерти " доллара о чем как о свершившемся факте рассказывают так называемые " эксперты " на различных телешоу, то здесь тоже соглашусь, что это будет мировая финансовая катастрофа если к этому времени не " договорятся " о чем то что устраивало бы не всех, но большинство.

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
November 24, 2020, 09:21:52 AM
 #398

Quote
Аналог СССР это фантастика.Не будет уже такого,да и не позволят.Слишком много страха натерпелись на западе.Сейчас все усилия направлены на то чтобы оторвать как можно больше кусков от того СССР.Грузия,Украина,Белоруссия и прочие.И эти действия не остановиться пока вокруг России не создадут пояс безопасности в виде довольно враждебных стран.Так не Китай и не тем более Россия.Возрождения последней боятся больше всего.
Трудно с Вами не согласится, все движется к этому. Но у нас тема по доллару и как отрагирует криптовалюта и в первую очередь биткоин на состояние доллара. Здесь нужно определить для себя что собой представляет биткоин: это " народная " криптовалюта где каждый в равных условиях и может ее без проблем получить и влиять на курс или это " изобретение " ФРС, где большая часть в их руках за счет скупки и дешового майнинга в первые годы. Если второй вариант то искуственый скам доллара не исключен, если первый то с моей точки зрения это внедрение цифровых валют.
Не думаю,что это изобретение ФРС.Не могут они отдать майнинг в руки народу.Скорее всего биткоин создавался как "народная криптовалюта",но именно народ извратил идею и превратил биткоин в инструмент для заработка. Искусственный скам доллара будет колоссальным ударом по всему миру,от которого он вряд ли оправиться.Так что я его не жду.
Ну по биткоину это размышление вслух, а что касается " смерти " доллара о чем как о свершившемся факте рассказывают так называемые " эксперты " на различных телешоу, то здесь тоже соглашусь, что это будет мировая финансовая катастрофа если к этому времени не " договорятся " о чем то что устраивало бы не всех, но большинство.
я выставил ордер на покупку $  30руб
продам скорей всего по 40 руб ибо дальше будет 15
lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
December 03, 2020, 07:20:33 PM
 #399

Скорее национальные валюты соскамятся чем доллар. Да, государственный долг увеличивается, но что мешает штатам продолжать и дальше накачивать пузырь и печатать еще больше долларов? Это можно делать до безконечности. Собственно, что они и делают в условиях кризиса и пандемии.
Дружище, почитай матчасть. До "бесконечности" печатать всё же нельзя. Как и накачивать пузырь. По одной простой причине. По причине того, что долг нужно обслуживать. А обслуживание госдолга - это расходная часть бюджета. А бюджет амерский уже давно дефицитен.
 А, как ты понимаешь, брать в долг для покрытия старых долгов - это такое себе. Это как банкрот, который берёт новые кредиты для покрытия старых. При этом новые долги увеличиваются. И выплатить их возможно только за счёт взятия новых всё больших долгов.
Я не экономист, но разве не это делают сегодня США? Берут в долг в ФРС, чтоб проплатить по процентам. По-моему так делают все страны, которые берут в займы у МВФ. Может это рано или поздно закончится, но такое может продолжаться еще не один десяток лет. А как на счет списания долгов? Эти триллионы уже физически не вернуть. Или я не все понимаю.
Так о чём и речь. Ты просто спрашивал что мешает штатам и дальше накачивать пузырь и делать это до бесконечности. Госдолг не то что до бесконечности, по размеру его вообще очень сложно быстро  и долго по времени увеличивать. Там сразу несколько сценариев рисуется. Один из них - отказ от долгов (дефолт) с последующей реструктуризацией их. Замечу, что особой трагедии в этом нет, вон у Аргентины какой по счёту, девятый, по-моему, дефолт был. И ничего. Вполне себе живут. Или национализируют ФРС. Просто в последнее время долг рос ускоренными темпами, практически по экспоненте. После войны амерам удалось погасить свой долг. За счёт послевоенного экономического роста. Но, по-моему, в этот раз всё сложнее и неопределённее.
Ок. Ну дефолт для США будет катастрофой как по мне, это не Аргентина или Венесуэла. Америка влияет на политику всего мира. А что мешает амерам приватизировать ФРС? Трамп же хотел сделать США снова великими. Коррупция походу.
я не пойму в чем тут трагедия ? вы чо тут все реально дерявянные?
у нас имперрии стабильно раз в 100 лет распадаютса вы о чем ваще?
ну раньше это было вынужденно а теперь вынужденно только отчасти а воснавном спланировано

ps/ или вы резко умнеть начинаете или я начинаю вас пиздить!

Кем спланировано? Рептилоидами что ли? Да, империи распадались, но это естественный процесс. Процесс развития цивилизации, борьбы за свое доминирование над другими, деградация и увядания. А трагедия в этом, что штормить будет в первую очередь нас с тобой, когда что-то случится с долларом. Твои и мои карманы пострадают в первую очередь, потому простой народ и кипешует.
хватит уже этого "опиума" "доллару пиздец и всем тоже"
о чьих карманах ты думаешь? о 5% населения России? ибо 70% живет за чертой бедности, им ваши переживания по поводу доллара мягко скажем похуй!
Нас ждет перерождение и мы (Россия) займем достойное место в мировой экономике (не в жопе как многие думают)
В будущем рулить будут Китай и Россиия -они заслужили
Омерика займет наше нынешнее место
Европа ляжет под нас,ибо либо мы ,либо Китай -вобор очевиден
У меня все!
Да, возможно вы правы и всему придет конец. Вопрос будет ли Россия вместе с Китаем у руля. Китай да, безусловно, но зачем ему тянуть за собой и РФ? В дружбу между странами я не верю, у всех только одни интересы. А лучшие союзники России - это армия и флот.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
December 07, 2020, 12:47:30 PM
 #400

падает доллар .
туда ему и дорога!

ps/ смотрите ребятишки как оно будет:

сползаем на 70
потом резко на 35
потом отскок на 47-49
и летим на 20-25

можете заскринить. так и будет

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 93 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!