Bitcoin Forum
June 23, 2024, 06:58:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Анонимные транзакции против отслеживаем  (Read 591 times)
Mr. Ar_Mongi (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
August 29, 2019, 07:35:13 PM
 #1

Когда речь идет об анонимности транзакций люди делятся на два лагеря: одни превозносят конфиденциальность, а другие считают анонимность - уделом мошенников.  Если вам придется выбирать, к какому лагерю примкнете вы? И, продолжая тему, в чем для вас заключается разница между фиатом и Биткоином?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 30, 2019, 07:53:13 AM
 #2

Не думаю, что необходимо такое разделение. Многие люди живут своей обычной жизнью, часть из которых ведет бизнес и зарабатывает средства при помощи криптовалют. И при всей любви к анонимности - такие люди не будут рассматривать полнейшую анонимность в транзакциях, им это не позволит правовое поле, в котором они работают.

Да и лагеря тут нужны только в теории, потому что под каждую ситуацию - своя модель, есть разные способы переводов денег, это как инструмент, который можно применить в одном варианте, но не применять в другом.

Лично я за полную анонимность.
bra174
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
September 02, 2019, 05:50:15 PM
 #3

Думаю, что этот вопрос ещё "сырой" потому что ещё толком, на государственном уровне, не утвердили крипту. Ну, а если так в целом, то я за анонимность. Зачем светить свои транзакции, если в случае кражи, ни государство ни блокчейн ничего сделать не смогут.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 02, 2019, 05:59:50 PM
 #4

Думаю, что этот вопрос ещё "сырой" потому что ещё толком, на государственном уровне, не утвердили крипту.
~

Зачем мне государство, если технология позволяет полностью анонимные транзакции?

Пусть принимают/не принимают все что хотят, без разницы. Они могут что-то пытаться регулировать, но не смогут регулировать то, что никогда не увидят.

И я бы не стал надеяться на какое-то утверждение крипты на государственном уровне, потому что крипта прямой враг государства. Проще людьми, платить криптой и не ждать "у моря погоды".
Svafnir74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 1


View Profile
September 04, 2019, 06:46:44 AM
 #5

Считаю, что в деле анонимности должен быть выбор. Если она необходима клиенту, он должен иметь возможность воспользоваться анонимной транзакцией. В этом плане мне очень нравится проект Beam, где пользователь сам сможет управлять уровнями своей анонимности, от полностью анонимных до публичных транзакций.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 04, 2019, 09:24:29 AM
 #6

Считаю, что в деле анонимности должен быть выбор. Если она необходима клиенту, он должен иметь возможность воспользоваться анонимной транзакцией. В этом плане мне очень нравится проект Beam, где пользователь сам сможет управлять уровнями своей анонимности, от полностью анонимных до публичных транзакций.

Так разве сейчас нет выбора? Если желание открытости - это одна монета, если анонимности - другая. Но в вопросах анонимности, по моему мнению - не стоит оставлять выбор пользователю.

Анонимность должна быть по умолчанию, без вариантов. Средства проверки и изучения не стоят на месте, и если такой выбор присутствует, то в будущем, возможно найдется способ проверки, когда анонимная транзакция идет на публичный адрес, например.
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 04, 2019, 01:40:17 PM
 #7

Считаю, что в деле анонимности должен быть выбор. Если она необходима клиенту, он должен иметь возможность воспользоваться анонимной транзакцией. В этом плане мне очень нравится проект Beam, где пользователь сам сможет управлять уровнями своей анонимности, от полностью анонимных до публичных транзакций.

Так разве сейчас нет выбора? Если желание открытости - это одна монета, если анонимности - другая. Но в вопросах анонимности, по моему мнению - не стоит оставлять выбор пользователю.

Анонимность должна быть по умолчанию, без вариантов. Средства проверки и изучения не стоят на месте, и если такой выбор присутствует, то в будущем, возможно найдется способ проверки, когда анонимная транзакция идет на публичный адрес, например.
Полностью поддерживаю анонимность должно быть без выбора, как на мой взгляд, так это одно из основных догм криптовалюты.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 18, 2019, 02:10:42 PM
Merited by chimk (5)
 #8

В криптовалютах (именно в криптовалютах, а не банковских монетах) главное прежде всего не анонимность транзакций или публичность, а то что деньги хранятся на вашем личном кошельке, которым владеете вы, транзакции осуществляете так же вы, а не банковский клерк по вашему ордеру. Вы можете отправлять свои деньги куда хотите, когда хотите и в любых размерах без каких либо блоков со стороны банков и гос структур.
А уже в зависимости от необходимости вы уже выбираете сами какой монетой проводить свои транзакции, анонимно или нет. Это называется выбором свободного человека.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 22, 2019, 12:48:42 PM
 #9

В криптовалютах (именно в криптовалютах, а не банковских монетах) главное прежде всего не анонимность транзакций или публичность, а то что деньги хранятся на вашем личном кошельке, которым владеете вы, транзакции осуществляете так же вы, а не банковский клерк по вашему ордеру.
~

В данный момент - я полностью согласен, это основное преимущество. Но с учетом "закручивания гаек", делистом анонимных монет с некоторых бирж, а также желанием государств контролировать, видеть все транзакции, например в биткоине - думаю, что стоит обратить внимание на свои траты и выводы заранее, пока еще можно.

Потому что, по моему мнению, в ближайшее время это станет очень важным.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 22, 2019, 06:27:26 PM
 #10


В данный момент - я полностью согласен, это основное преимущество. Но с учетом "закручивания гаек", делистом анонимных монет с некоторых бирж, а также желанием государств контролировать, видеть все транзакции, например в биткоине - думаю, что стоит обратить внимание на свои траты и выводы заранее, пока еще можно.

Потому что, по моему мнению, в ближайшее время это станет очень важным.

Вы думаете скоро "капец как прижмут"? Или лучше обезопасить себя на несколько лет вперед, дабы избежать дальнейшую "охоту на ведьм"? В таком случае, если конечно позволяет финансовая  ситуация, желательно не выводить крипту в фиат, а хранить именно в крипте (сори за тавтологию). И как вариант - совершать покупки с помощью BTC, ведь уже сейчас это реально...покупай-продавай и не одна государственная служба не подточит свой длинный нос, ведь транза с неизвестного адреса ушла и кому то пришла. Что бы кто не говорил - BTC это скорее всего будущее Smiley
fumblingperch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
September 22, 2019, 09:50:35 PM
 #11


В данный момент - я полностью согласен, это основное преимущество. Но с учетом "закручивания гаек", делистом анонимных монет с некоторых бирж, а также желанием государств контролировать, видеть все транзакции, например в биткоине - думаю, что стоит обратить внимание на свои траты и выводы заранее, пока еще можно.

Потому что, по моему мнению, в ближайшее время это станет очень важным.

Вы думаете скоро "капец как прижмут"? Или лучше обезопасить себя на несколько лет вперед, дабы избежать дальнейшую "охоту на ведьм"? В таком случае, если конечно позволяет финансовая  ситуация, желательно не выводить крипту в фиат, а хранить именно в крипте (сори за тавтологию). И как вариант - совершать покупки с помощью BTC, ведь уже сейчас это реально...покупай-продавай и не одна государственная служба не подточит свой длинный нос, ведь транза с неизвестного адреса ушла и кому то пришла. Что бы кто не говорил - BTC это скорее всего будущее Smiley
Я согласен с вами. Биткоин это наше будущее. И как бы государство не хотело контролировать наши средства, оно не сможет это сделать пока мы сами этого не захотим.Так что анонимность это очень здорово.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 23, 2019, 07:40:13 AM
 #12

~
Вы думаете скоро "капец как прижмут"? Или лучше обезопасить себя на несколько лет вперед, дабы избежать дальнейшую "охоту на ведьм"?
~

Один из вариантов развития ситуации с криптовалютами. Практически любое государство, особенно с пониманием - хоть немного осознает, что запретить и полностью подвести по уголовное законодательство криптовалюты будет предельно тяжело, а скорее всего - невозможно.

Биткоин в данный момент обсуждается на серьезных уровнях, любой может прочитать новости, про тот же запуск платформы Баккт. Формируются законы о криптовалютах, даже в таких странах третьего мира, где не считают интернет чем то важным.

А если посмотреть дальше? Если биткоин уже разрешен для торговли, значит заработанное можно тратить, к примеру. Но где здесь интересы государства? В налогах, может быть, но кроме этого государство не может обойтись без своей любимой функции регулятора и типа "защитника" населения.

Чтобы это сделать - необходима угроза, конечно снова речь пойдет про "террористов", "грязные битки" и прочие ужастики, которые съедят люди. Делист анонимных (конечно список интересный) монет с некоторых бирж - первый звоночек, потому что на одной из этих делистнутых монет технически невозможно отследить транзакции. Поэтому, по моему мнению - от полностью анонимных монет (а их всего две) будут стараться избавиться.

К этому добавляем KYC, который уже много-много разных людей прошло, что облегчает формирование базы государством.

А дальше все просто, в этом варианте развития событий - "нормальные пациенты" проходят идентификацию, платят налоги, биткоин для них законен. Но кого этим "пациентам" противопоставить, чтобы они прониклись и "почувствовали защиту"?
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 23, 2019, 06:03:16 PM
 #13

В криптовалютах (именно в криптовалютах, а не банковских монетах) главное прежде всего не анонимность транзакций или публичность, а то что деньги хранятся на вашем личном кошельке, которым владеете вы, транзакции осуществляете так же вы, а не банковский клерк по вашему ордеру.
~

В данный момент - я полностью согласен, это основное преимущество. Но с учетом "закручивания гаек", делистом анонимных монет с некоторых бирж, а также желанием государств контролировать, видеть все транзакции, например в биткоине - думаю, что стоит обратить внимание на свои траты и выводы заранее, пока еще можно.

Потому что, по моему мнению, в ближайшее время это станет очень важным.

К этому все и идет. Ведь давно уже есть наработки в области отслеживания транзакций. Если к этому добавить, что основные централизованные биржи работают под общим началом и сливают КУС и историю внутрибиржевых транзакций, вводов и выводов в единый центр, то наши транзакции уже под контролем.

Осталось только узнать кто имеет доступ к таким данным. Скорее всего это американский SEC, и хоть есть плюшки, что это не наши органы и к нам завтра не придут за налогами, но черт его знает как аукнется это в дальнейшем.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 23, 2019, 06:18:41 PM
 #14

~
Осталось только узнать кто имеет доступ к таким данным. Скорее всего это американский SEC, и хоть есть плюшки, что это не наши органы и к нам завтра не придут за налогами, но черт его знает как аукнется это в дальнейшем.

Для меня достаточно знать, что доступ и анализ таких данных уже возможен.

Потому что SEC далеко от граждан, говорящих на русском языке, а вот свои государства - гораздо поближе. Учитывая, что заградительные, контролирующие и изучающие функции занимают первое место, в разработках государства (видеонаблюдение, банковские транзакции, общая база с государственными ресстрами) - можно задуматься о том, что подобная работа уже происходит, о ней вряд ли кто-то узнает заранее.

Но некоторые мысли, об обменниках, платежных системах (киви - отдельно, яндекс - сбер) наводят на очень нехорошие выводы. Ведь надо то, чтобы несколько популярных обменников было связано с киви/яндекс и банковской картой. Все, здесь сразу будут видны все возможные связи, транзакции и перечисления. А где карта - там уже вся информация, до адреса, на который налоговые уведомления слать.

Да, пока нет закона. Но его можно придумать очень быстро и еще быстрее подписать во всех чтениях.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 23, 2019, 06:34:36 PM
 #15

~
А если посмотреть дальше? Если биткоин уже разрешен для торговли, значит заработанное можно тратить, к примеру. Но где здесь интересы государства? В налогах, может быть, но кроме этого государство не может обойтись без своей любимой функции регулятора и типа "защитника" населения.

А от чего защищать? Люди в официальные регулируемые пирамиды деньги несут...и что, правительство как то защищает от этого?
И еще...как государства хотят изымать налог? По какой схеме? С торговли или с прибыли? Здесь нужно целый пакет законов придумать, все все не так просто как кажется на первый взгляд. К примеру: захочет "х-страна" брать налог 10% с прибыли трейдеров...на какой основе - день, месяц, квартал, год? А если трейдер уходит в минус, то ему страна компенсирует убытки? Grin

Чтобы это сделать - необходима угроза, конечно снова речь пойдет про "террористов", "грязные битки" и прочие ужастики, которые съедят люди. Делист анонимных (конечно список интересный) монет с некоторых бирж - первый звоночек, потому что на одной из этих делистнутых монет технически невозможно отследить транзакции. Поэтому, по моему мнению - от полностью анонимных монет (а их всего две) будут стараться избавиться.

К этому добавляем KYC, который уже много-много разных людей прошло, что облегчает формирование базы государством.

А дальше все просто, в этом варианте развития событий - "нормальные пациенты" проходят идентификацию, платят налоги, биткоин для них законен. Но кого этим "пациентам" противопоставить, чтобы они прониклись и "почувствовали защиту"?

Это ужасный сценарий, если крипту полностью приватизируют и прикрутят собственные Либры и прочую хрень - то все, хана Битку, блокчейну и всему хорошему...это наверное самый критичный сценарий со всех возможных. В таком случае оставшиеся анонимные криптовалюты уйдут в полную тень, а биткоин-энтузиастов будут икать как опасных рецидивистов. Жуть Sad
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 23, 2019, 07:19:41 PM
 #16

~
И еще...как государства хотят изымать налог? По какой схеме? С торговли или с прибыли? Здесь нужно целый пакет законов придумать, все все не так просто как кажется на первый взгляд. К примеру: захочет "х-страна" брать налог 10% с прибыли трейдеров...на какой основе - день, месяц, квартал, год? А если трейдер уходит в минус, то ему страна компенсирует убытки? Grin

Есть абсолютно прекрасный закон о налогообложении для букмекерских контор, где абсолютное большинство постоянно в минусе. Это никого не волнует.

Сделано было предельно просто, букмекерская компания должна была быть зарегистрирована в стране РФ и получить лицензию от ФНС, соответственно РФ. Все остальные, кто не стал делать филиал на этой территории - оказались вне закона + блокировка (конечно обходится, но для БК использование ВПН лишний способ не платить деньги). Любые ресурсы, где была реклама неправильных БК - сразу включались в списки заблокированных. И запрет на пополнение счета с карты банка РФ, это невозможно было сделать напрямую, в очень многих банках стоял блок на эту операцию.

А с налогами никто не думал как сделать для людей. На выводе процент, либо самостоятельно, от суммы зависит. Потом уже доказывай, что не все выиграно, что на самом деле минус и прочее.

С криптой будет посложнее, но я один сценарий написал года полтора назад - и иногда смотрю на него, что уже исполнилось, а что еще нет (он есть на форуме).

Quote
~
Это ужасный сценарий, если крипту полностью приватизируют и прикрутят собственные Либры и прочую хрень - то все, хана Битку, блокчейну и всему хорошему...это наверное самый критичный сценарий со всех возможных. В таком случае оставшиеся анонимные криптовалюты уйдут в полную тень, а биткоин-энтузиастов будут икать как опасных рецидивистов. Жуть Sad

Нет, не считаю это самым критичным сценарием. Просто очередной шаг в борьбе, и я не вижу смысла от Либр и прочих государственных криптовалют. Не будут принимать биткоин в одной стране - так его с удовольствием купят в другой, а если в минус 1.5% то заберут со свистом.

И насчет анонимных криптовалют я бы не был таким пессимистичным. Потому что всегда и везде будет "теневой" рынок и всегда будут находится люди, которые будут желать скрыть свои покупки (я не о криминале, в данный момент, но и про него не забываем).

И последним - бесполезно, невозможно, никак искоренить тех, кто занимается обменом одной валюты на другую. Эти люди существовали всегда, в любую эпоху и работали даже под страхом смертной казни.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 23, 2019, 10:09:23 PM
 #17

~
Осталось только узнать кто имеет доступ к таким данным. Скорее всего это американский SEC, и хоть есть плюшки, что это не наши органы и к нам завтра не придут за налогами, но черт его знает как аукнется это в дальнейшем.

Для меня достаточно знать, что доступ и анализ таких данных уже возможен.

Потому что SEC далеко от граждан, говорящих на русском языке, а вот свои государства - гораздо поближе. Учитывая, что заградительные, контролирующие и изучающие функции занимают первое место, в разработках государства (видеонаблюдение, банковские транзакции, общая база с государственными ресстрами) - можно задуматься о том, что подобная работа уже происходит, о ней вряд ли кто-то узнает заранее.

Конечно то, что SEC не будет лить данные в РФ, немного притупляет беспокойство, но как вы и говорили раньше, что лучше заранее предостеречься, и стараться по максимуму делать анонимные транзакции. А то никто не знает что будет дальше.

Но некоторые мысли, об обменниках, платежных системах (киви - отдельно, яндекс - сбер) наводят на очень нехорошие выводы. Ведь надо то, чтобы несколько популярных обменников было связано с киви/яндекс и банковской картой. Все, здесь сразу будут видны все возможные связи, транзакции и перечисления. А где карта - там уже вся информация, до адреса, на который налоговые уведомления слать.

Да, пока нет закона. Но его можно придумать очень быстро и еще быстрее подписать во всех чтениях.

Видели как сейчас многие оффшорные сервисы типа АДВкэша опять начали работать в РФ, но уже делают карты Российских банков? Уверен, что пользователи таких сервисов в первую очередь идут под контроль, уж лучше на обычную карту деньги выводить по немногу.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 24, 2019, 01:00:07 PM
Merited by AnatanVS (1)
 #18

~
Видели как сейчас многие оффшорные сервисы типа АДВкэша опять начали работать в РФ, но уже делают карты Российских банков? Уверен, что пользователи таких сервисов в первую очередь идут под контроль, уж лучше на обычную карту деньги выводить по немногу.

Конечно, мимо такой новости было сложно пройти. Особенно порадовала возможность заказать рублевую карту. Только вот банк-эмитент не внушает доверия, потому что он русский. Как раз для любителей иностранных карт.

Но я бы не разделял, в данный момент банки в РФ. По моему мнению, выводы отслеживаются везде. Да, возможно, что мелкие суммы не будут привлекать внимания. Но никто не скажет того порога, до которого эти переводы должны накопиться. А потом все как обычно - блокировка, налоги, документы и хорошо, чтобы хоть что-то отдали.

Получается достаточно интересная ситуация, государство, своими тупыми законами прямой силой пихает людей в криптовалюты, в том числе и анонимные.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 26, 2019, 11:06:12 PM
 #19

Конечно, мимо такой новости было сложно пройти. Особенно порадовала возможность заказать рублевую карту. Только вот банк-эмитент не внушает доверия, потому что он русский. Как раз для любителей иностранных карт.

Но я бы не разделял, в данный момент банки в РФ. По моему мнению, выводы отслеживаются везде. Да, возможно, что мелкие суммы не будут привлекать внимания. Но никто не скажет того порога, до которого эти переводы должны накопиться. А потом все как обычно - блокировка, налоги, документы и хорошо, чтобы хоть что-то отдали.

Получается достаточно интересная ситуация, государство, своими тупыми законами прямой силой пихает людей в криптовалюты, в том числе и анонимные.

Еще бы это государство рассказало где их взять эти анонимные криптовалюты, вернее за что взять. А с картами так там в любом случае списочки ведутся и возможно даже с любыми суммами поступлений. Возможно просто команды ФАС нет, поэтому и не трогают всех подряд, а только миллионеров.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 27, 2019, 11:53:36 AM
 #20

~
Еще бы это государство рассказало где их взять эти анонимные криптовалюты, вернее за что взять. А с картами так там в любом случае списочки ведутся и возможно даже с любыми суммами поступлений. Возможно просто команды ФАС нет, поэтому и не трогают всех подряд, а только миллионеров.

А здесь уже самостоятельно Smiley Еще и на государство такую заботу перекладывать.

Как показывает практика, в момент, когда курс национальной валюты внезапно уходит вниз, причем резко - люди, которые хотят сохранить свои накопления начинают очень быстро думать, и еще быстрее принимать решения. Поэтому люди самостоятельно найдут и криптовалюты, в том числе и анонимные. Примеры этому есть в Латинской Америке.

Страшные цифры в росте собираемости налогов. Поэтому я совсем не удивлюсь, когда увижу первую информацию о "письмах счастья", которые будут как раз составлены по подобным списочкам.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!