Bitcoin Forum
June 22, 2024, 10:17:52 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Эфир и эфирные токены встали  (Read 3569 times)
user190910
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
September 18, 2019, 07:44:50 AM
 #61

Сегодня самый сложный день в смысле рекордной комиссии. В 9 часов минимальная обрабатываемая цена газа перепрыгнула с 20 на 27 гвей, а теперь уже примерно полчаса как переключилась на 30 гвей.

Тут выше сказали, что "Когда надо срочно отправить я обычно ускоряю перевод, всё равно это копейки" - для обычного перевода в 21 тысячу газа может и копейки (точнее, 9 рублей). А для смарт-контрактов размером в 210 тысяч газа это уже 90 рублей. Не сказал бы, что это такие уж копейки.
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
September 18, 2019, 08:03:44 AM
 #62

Сегодня самый сложный день в смысле рекордной комиссии. В 9 часов минимальная обрабатываемая цена газа перепрыгнула с 20 на 27 гвей, а теперь уже примерно полчаса как переключилась на 30 гвей.

Тут выше сказали, что "Когда надо срочно отправить я обычно ускоряю перевод, всё равно это копейки" - для обычного перевода в 21 тысячу газа может и копейки (точнее, 9 рублей). А для смарт-контрактов размером в 210 тысяч газа это уже 90 рублей. Не сказал бы, что это такие уж копейки.
Всё относительно. В сравнении с конскими комиссиями на битке, это копейки, а в сравнении с другими, более лёгкими и быстрыми блокчейнами это ад.

Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
September 18, 2019, 08:07:57 AM
 #63

Сегодня комиссия уже ни в какие рамки не лезет, если так и дальше пойдет, то Эфир для меня умрет. Раньше, если нужно было совершить моментальную транзу, ставил 24 гвей и 80 тыс. газа, сейчас этого мало. С такими успехами, я лучше буду выполнять транзы в сети BTC, пусть дороже, но нервы важнее.

user190910
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
September 18, 2019, 08:15:28 AM
Last edit: September 21, 2019, 02:46:30 PM by Xal0lex
 #64

Всё относительно. В сравнении с конскими комиссиями на битке, это копейки, а в сравнении с другими, более лёгкими и быстрыми блокчейнами это ад.
Согласен, всё относительно. Однако насчёт конских комисов на битке не вполне согласен. Видно, что за последние скажем пару недель вполне можно ставить комис в 2 сатоши на байт, что означает для обычной транзакции с одним входом примерно 220 байт умножить на 2 сатоши и на курс битка - итого 3 рубля. Согласитесь, вполне себе недорого.

Сегодня комиссия уже ни в какие рамки не лезет, если так и дальше пойдет, то Эфир для меня умрет. Раньше, если нужно было совершить моментальную транзу, ставил 24 гвей и 80 тыс. газа, сейчас этого мало. С такими успехами, я лучше буду выполнять транзы в сети BTC, пусть дороже, но нервы важнее.
Как я написал чуть выше, транзакции в БТС сейчас вполне приемлемы по цене. Что касается Эфириума, то вы второй человек, который пишет о 80 тыс газа - а можете пояснить, зачем ставить 80 тысяч для обычной транзакции, если она ВСЕГДА съедает 21 тысячу? Или я что-то не знаю про обычные транзакции в эфириуме, и бывает больше чем 21 тысяча?
I_Zaperevalnya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
September 18, 2019, 01:30:08 PM
 #65

Сегодня комиссия уже ни в какие рамки не лезет, если так и дальше пойдет, то Эфир для меня умрет. Раньше, если нужно было совершить моментальную транзу, ставил 24 гвей и 80 тыс. газа, сейчас этого мало. С такими успехами, я лучше буду выполнять транзы в сети BTC, пусть дороже, но нервы важнее.
Я сегодня пересылал  монеты за 30 газа и все улетело за секунду, можно было и меньше поставить, а позавчера по 15 Gwei уходила транзакция, но чуть подвисала. Повышение газа это временное явления, скоро вернется на низкие позиции.
happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
September 18, 2019, 05:12:04 PM
 #66

А кто-нибудь помнит еще, как в том году вроде после очередного апдейта в сети эфира комиссию можно было меньше 1-2 гвей ставить и все летало? чудесные времена, однако были) правда эфир дороже был...

BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
September 18, 2019, 06:35:08 PM
 #67

 Сейчас в норм приходит, мне интересно, что это за столб:


Сегодня самый сложный день в смысле рекордной комиссии. В 9 часов минимальная обрабатываемая цена газа перепрыгнула с 20 на 27 гвей, а теперь уже примерно полчаса как переключилась на 30 гвей.

Тут выше сказали, что "Когда надо срочно отправить я обычно ускоряю перевод, всё равно это копейки" - для обычного перевода в 21 тысячу газа может и копейки (точнее, 9 рублей). А для смарт-контрактов размером в 210 тысяч газа это уже 90 рублей. Не сказал бы, что это такие уж копейки.
p.s Пишите под постами Виталика в твиттер, может он прислушается  Wink

user190910
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
September 18, 2019, 09:01:19 PM
 #68

  Сейчас в норм приходит, мне интересно, что это за столб
Мне тоже интересно, что это за выбросы туда-сюда. Ещё иногда бывает, что просто вся очередь на графике пропадает в нуль, и потом экспоненциально поднимается обратно. Такое ощущение, что это какие-то хвосты типа кешей, которые они иногда обнуляют чтобы заново пробежаться и пересчитать, в общем не знаю. )
p.s Пишите под постами Виталика в твиттер, может он прислушается  Wink 
Ну про очереди и комисы Виталик уж точно в курсе. ) Мне ещё в августе попадалась новость где он жаловался на свой же продукт, дескать плохо масштабируемый. Видимо предчувствовал что очередная доза Tether его прибьёт. )

"Tether перевёл ещё 300 млн USDT в блокчейн Ethereum, продолжив увеличивать нагрузку на цепь" (из новостей от 13 сентября)
Jolly.Roger
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
September 18, 2019, 09:55:47 PM
 #69

  Сейчас в норм приходит, мне интересно, что это за столб
Мне тоже интересно, что это за выбросы туда-сюда. Ещё иногда бывает, что просто вся очередь на графике пропадает в нуль, и потом экспоненциально поднимается обратно. Такое ощущение, что это какие-то хвосты типа кешей, которые они иногда обнуляют чтобы заново пробежаться и пересчитать, в общем не знаю. )
p.s Пишите под постами Виталика в твиттер, может он прислушается  Wink 
Ну про очереди и комисы Виталик уж точно в курсе. ) Мне ещё в августе попадалась новость где он жаловался на свой же продукт, дескать плохо масштабируемый. Видимо предчувствовал что очередная доза Tether его прибьёт. )

"Tether перевёл ещё 300 млн USDT в блокчейн Ethereum, продолжив увеличивать нагрузку на цепь" (из новостей от 13 сентября)
\Он там не только на эфир жаловался. Он писал, что проблемы масштабируемости весьма слоржны и решить их непросто в любой системе.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
user190910
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
September 20, 2019, 09:54:28 AM
 #70

Текущие новости по комиссиям в Эфире. Ну собственно только хочу привести график за последние 2.5 суток:

https://sun9-69.userapi.com/c858228/v858228864/7dde2/ahZEoqGHH8A.jpg

Из него видно:
1) существует суточный цикл максимальных и минимальных комиссий, в районе полудня (по Москве) можно рассчитывать на максимальные комиссии, в районе полуночи - на минимальные (не очень понятно, почему европейской ночью, когда в США день, комисы снижаются, может китайцы делают основной трафик)
2) вечер 18 сентября был аномальным - комис свалился до 5 Гвей;
3) день того же 18 сентября тоже был аномальным, но в противоположн сторону - слишком высокие комисы (30 Гвей), обычно в это время они всё-таки ближе к 20
Juldybin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
September 20, 2019, 11:24:09 AM
 #71

Я слышал что с битфинекса было выведено около 300 млн. баксов в эфире, потому сеть и перегружена и работает так, газ вообще дорогой на эфирку стал и транзы намного дольше стали обрабатываться.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2100
Merit: 903


White Russian


View Profile
September 21, 2019, 06:57:03 AM
 #72

Сука, эфир опять на полусогнутых, отправил транзакцию полтора часа назад с ценой газа 10 гвей, когда это стандартом, а сэйф лоу было 5, транзакция до сих пор в пендинге, а сэйф лоу уже 13 и продолжает расти.

А для смарт-контрактов размером в 210 тысяч газа это уже 90 рублей. Не сказал бы, что это такие уж копейки.
Контракт контракту рознь, вот у меня сейчас завис контракт, который при исполнении сожрёт 650 тысяч газа, а лимит три миллиона, эзерскан показывает Max Txn Cost/Fee: 0.03 Ether ($6.53).

user190910
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
September 21, 2019, 07:35:43 AM
Last edit: September 21, 2019, 02:46:07 PM by Xal0lex
 #73

Сука, эфир опять на полусогнутых, отправил транзакцию полтора часа назад с ценой газа 10 гвей, когда это стандартом, а сэйф лоу было 5, транзакция до сих пор в пендинге, а сэйф лоу уже 13 и продолжает расти.
Да, эфиру до сих пор худо, но ему явно полегче чем в предыдущие дни. Этой ночью впервые с момента затыка (а это уже недели полторы) комисы доходили аж до 3 гвей, что в текущих условиях можно воспринимать как манну небесную.

Контракт контракту рознь, вот у меня сейчас завис контракт, который при исполнении сожрёт 650 тысяч газа, а лимит три миллиона, эзерскан показывает Max Txn Cost/Fee: 0.03 Ether ($6.53).
не обращайте внимания на всякие сейф-лоу. Они врут. Посмотрите на график, в пол-девятого (по москве) уже поздно было ставить 10 Гвей:

https://sun9-37.userapi.com/c855024/v855024583/fd4d7/_314zx9T3sE.jpg

Это график комисов за прошедшую ночь (время московское). Как я и говорил доходило до трех (и даже чуть ниже) Гвей, но в пол-девятого нужно было ставить уже около 14 гвей.

Попробуйте переставить свою транзакцию (только не с новым Нонсом, а с тем же самым) и повысьте комис, если не хотите ждать до следующей ночи. Выше обсуждалось но повторю: как отменять/переставлять транзакции, см здесь; как определять комис по последним блокам, см здесь

Занятно, но сразу после того как я сказал "Попробуйте переставить свою транзакцию (только не с новым Нонсом, а с тем же самым) и повысьте комис, если не хотите ждать до следующей ночи.", комисы вдруг пошли вниз, и скорее всего транзакция с ценой газа 10 гвей от товарища be.open уже прошла (be.open, подтвердите плз).

Всё-таки сегодня выходной, видимо это как-то влияет на характер комиссий внутри дня.
gerjiss
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
September 21, 2019, 08:59:00 AM
 #74

Сука, эфир опять на полусогнутых, отправил транзакцию полтора часа назад с ценой газа 10 гвей, когда это стандартом, а сэйф лоу было 5, транзакция до сих пор в пендинге, а сэйф лоу уже 13 и продолжает расти.

А для смарт-контрактов размером в 210 тысяч газа это уже 90 рублей. Не сказал бы, что это такие уж копейки.
Контракт контракту рознь, вот у меня сейчас завис контракт, который при исполнении сожрёт 650 тысяч газа, а лимит три миллиона, эзерскан показывает Max Txn Cost/Fee: 0.03 Ether ($6.53).
Это о каком смарте речь? Интересно, дабы не попасть в схожую ситуацию, если будет выбор конечно... А вообще у меня и у самого частенько запрашивается конский газ, который кстати может даже превышать стоимостью цену за токены в этой транзе. Абсурд...

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
nikolaev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
September 25, 2019, 02:00:35 PM
 #75

Ребят, если я отправил токены с Метамаска и на эзерскане спустя час даже хеш не появился, значит здесь что-то не так?
отправлял с комиссией 28 гвей и 70к газа, не понятно почему даже хеш не появился, в самом кошельке висит пендинг
user190910
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
September 25, 2019, 02:05:33 PM
 #76

Ребят, если я отправил токены с Метамаска и на эзерскане спустя час даже хеш не появился, значит здесь что-то не так?
отправлял с комиссией 28 гвей и 70к газа, не понятно почему даже хеш не появился, в самом кошельке висит пендинг
  Если нажать на транзакцию в Метамаске, снизу раскроются детали, и справа будут две кнопки: "Скопировать идентификатор транзакции" и "Смотреть на Etherscan", вторая кнопка по идее должна выкинуть вас на страницу эзерскана с этой транзакцией.
user190910
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
October 01, 2019, 10:52:14 AM
 #77

Удивительное дело. Сегодня практически с полуночи комиссы болтаются в районе 1 Гвей.
Почему-то очередь разобралась ¯\_(ツ)_/¯

https://sun9-24.userapi.com/c858336/v858336735/92c9e/pbqKNzsLj8I.jpg

Ну и заодно для истории - картинка от 18 до 27 сентября 2019:

https://sun9-6.userapi.com/c855028/v855028467/10accf/FWqyi9GcV1M.jpg
neokripto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 656
Merit: 100


View Profile
October 01, 2019, 01:15:27 PM
 #78

Удивительное дело. Сегодня практически с полуночи комиссы болтаются в районе 1 Гвей.
Почему-то очередь разобралась ¯\_(ツ)_/¯



Ну и заодно для истории - картинка от 18 до 27 сентября 2019:


ничего удивительного, подобные перегрузки сети эфира случаются чуть ли не каждый месяц и являются одной из проблем масштабируемсти, решение которой применение протокола zk-snarks, на базе которого работает Zcash, по словам Виталика, позволит увеличить скорость транзакций до 500/сек.
user190910
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
October 03, 2019, 01:20:51 PM
 #79

Да я тоже столкнулся с проблемой долгого перевода эфира. Еще и на обменник на которым было всего 20 мин на транзакцию. Было неприятно. Спасло то что в метомаске можно увеличить комиссию за перевод уже после отправки транзакции. 
Странно, что вы пишете об этом сейчас, когда вот уже несколько дней комиссии минимальны, и транзакции легко пролетают даже при цене Газа = 1 Gwei.

Какую цену Газа вы ставили?
Jakral
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 385
Merit: 100



View Profile
October 03, 2019, 01:35:49 PM
 #80

Сегодня самый сложный день в смысле рекордной комиссии. В 9 часов минимальная обрабатываемая цена газа перепрыгнула с 20 на 27 гвей, а теперь уже примерно полчаса как переключилась на 30 гвей.

Тут выше сказали, что "Когда надо срочно отправить я обычно ускоряю перевод, всё равно это копейки" - для обычного перевода в 21 тысячу газа может и копейки (точнее, 9 рублей). А для смарт-контрактов размером в 210 тысяч газа это уже 90 рублей. Не сказал бы, что это такие уж копейки.
Всё относительно. В сравнении с конскими комиссиями на битке, это копейки, а в сравнении с другими, более лёгкими и быстрыми блокчейнами это ад.
У битка ваще комиссии сжирают особенно если мало переводишь там и пол суммы может сгореть. С эфиром все нормально цена газа не высокая, но есть альты и с меньшей комиссией. Высокая комиссия это цена популярности.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!