Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:54:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: DeFi - финансовая экосистема ETH ( Сентябрь 2019)  (Read 12255 times)
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2000



View Profile
December 27, 2019, 06:22:12 AM
 #21


Мейкер и Компаунд это лендинговые приложения, с помощью которых можно вложить средства под процент или получить заем. Некоторые пользователи, которые верят в рост эфира, берут заем под залог того же эфира на одном из таких приложений и на полученные стейблкоины докупают еще эфира. Если эфир вырастит, то можно увеличить свой капитал, ведь отдавать залог придется в стейблкойнах.


А что будет с моим эфиром который находится в залоге если я на полученный заем куплю еще эфира, а эфир продолжет падать и от начальной цены будет уже меньше 50% стоить?

Как я понимаю за этим нужно следить и увеличивать collateral, т.к. если в процентном соотношении сумма заимствованных средств составит 125-150% (зависит от протокола) относительно collateral, то позиция ликвидируется.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
1714992842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714992842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714992842
Reply with quote  #2

1714992842
Report to moderator
1714992842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714992842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714992842
Reply with quote  #2

1714992842
Report to moderator
1714992842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714992842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714992842
Reply with quote  #2

1714992842
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714992842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714992842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714992842
Reply with quote  #2

1714992842
Report to moderator
1714992842
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714992842

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714992842
Reply with quote  #2

1714992842
Report to moderator
balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
December 27, 2019, 07:53:19 AM
 #22


Мейкер и Компаунд это лендинговые приложения, с помощью которых можно вложить средства под процент или получить заем. Некоторые пользователи, которые верят в рост эфира, берут заем под залог того же эфира на одном из таких приложений и на полученные стейблкоины докупают еще эфира. Если эфир вырастит, то можно увеличить свой капитал, ведь отдавать залог придется в стейблкойнах.


А что будет с моим эфиром который находится в залоге если я на полученный заем куплю еще эфира, а эфир продолжет падать и от начальной цены будет уже меньше 50% стоить?

Как я понимаю за этим нужно следить и увеличивать collateral, т.к. если в процентном соотношении сумма заимствованных средств составит 125-150% (зависит от протокола) относительно collateral, то позиция ликвидируется.
А может такая ситуация возникнуть что если я отдаю в залог эфир и получаю стейблкоины а потом эфир резко падает в цене и полученные мной стейблкоины будут стоить дороже и мне уже не выгодно будет увеличивать залог и я забью. А лендер останется с убытком?
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2000



View Profile
December 27, 2019, 09:45:28 AM
 #23


Мейкер и Компаунд это лендинговые приложения, с помощью которых можно вложить средства под процент или получить заем. Некоторые пользователи, которые верят в рост эфира, берут заем под залог того же эфира на одном из таких приложений и на полученные стейблкоины докупают еще эфира. Если эфир вырастит, то можно увеличить свой капитал, ведь отдавать залог придется в стейблкойнах.


А что будет с моим эфиром который находится в залоге если я на полученный заем куплю еще эфира, а эфир продолжет падать и от начальной цены будет уже меньше 50% стоить?

Как я понимаю за этим нужно следить и увеличивать collateral, т.к. если в процентном соотношении сумма заимствованных средств составит 125-150% (зависит от протокола) относительно collateral, то позиция ликвидируется.
А может такая ситуация возникнуть что если я отдаю в залог эфир и получаю стейблкоины а потом эфир резко падает в цене и полученные мной стейблкоины будут стоить дороже и мне уже не выгодно будет увеличивать залог и я забью. А лендер останется с убытком?

Вы в любом случае оставляете collateral больше чем можете взять займ. Если не ошибаюсь, в Maker это 66%. Т.е. 1000$ отправляете в collateral и только 660$ получаете в стейблкоинах. Так что при просадке эфира либо забивать на collateral, оставшись в убытке, либо увеличивать его чтобы позиция не ликвидировались и надеяться на рост эфира.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
December 27, 2019, 09:55:16 AM
 #24


Мейкер и Компаунд это лендинговые приложения, с помощью которых можно вложить средства под процент или получить заем. Некоторые пользователи, которые верят в рост эфира, берут заем под залог того же эфира на одном из таких приложений и на полученные стейблкоины докупают еще эфира. Если эфир вырастит, то можно увеличить свой капитал, ведь отдавать залог придется в стейблкойнах.


А что будет с моим эфиром который находится в залоге если я на полученный заем куплю еще эфира, а эфир продолжет падать и от начальной цены будет уже меньше 50% стоить?

Как я понимаю за этим нужно следить и увеличивать collateral, т.к. если в процентном соотношении сумма заимствованных средств составит 125-150% (зависит от протокола) относительно collateral, то позиция ликвидируется.
А может такая ситуация возникнуть что если я отдаю в залог эфир и получаю стейблкоины а потом эфир резко падает в цене и полученные мной стейблкоины будут стоить дороже и мне уже не выгодно будет увеличивать залог и я забью. А лендер останется с убытком?

Вы в любом случае оставляете collateral больше чем можете взять займ. Если не ошибаюсь, в Maker это 66%. Т.е. 1000$ отправляете в collateral и только 660$ получаете в стейблкоинах. Так что при просадке эфира либо забивать на collateral, оставшись в убытке, либо увеличивать его чтобы позиция не ликвидировались и надеяться на рост эфира.
А те кто дают кредит не обанкротятся? Если я отдаю эфир в залог и получаю 100$ то сейчас им это выгодно, а если эфир упадет до 10$ то мне не выгодно возвращать долг и я готов забить на залог, но кредитору это не выгодно.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2000



View Profile
December 27, 2019, 10:16:02 AM
 #25


Мейкер и Компаунд это лендинговые приложения, с помощью которых можно вложить средства под процент или получить заем. Некоторые пользователи, которые верят в рост эфира, берут заем под залог того же эфира на одном из таких приложений и на полученные стейблкоины докупают еще эфира. Если эфир вырастит, то можно увеличить свой капитал, ведь отдавать залог придется в стейблкойнах.


А что будет с моим эфиром который находится в залоге если я на полученный заем куплю еще эфира, а эфир продолжет падать и от начальной цены будет уже меньше 50% стоить?

Как я понимаю за этим нужно следить и увеличивать collateral, т.к. если в процентном соотношении сумма заимствованных средств составит 125-150% (зависит от протокола) относительно collateral, то позиция ликвидируется.
А может такая ситуация возникнуть что если я отдаю в залог эфир и получаю стейблкоины а потом эфир резко падает в цене и полученные мной стейблкоины будут стоить дороже и мне уже не выгодно будет увеличивать залог и я забью. А лендер останется с убытком?

Вы в любом случае оставляете collateral больше чем можете взять займ. Если не ошибаюсь, в Maker это 66%. Т.е. 1000$ отправляете в collateral и только 660$ получаете в стейблкоинах. Так что при просадке эфира либо забивать на collateral, оставшись в убытке, либо увеличивать его чтобы позиция не ликвидировались и надеяться на рост эфира.
А те кто дают кредит не обанкротятся? Если я отдаю эфир в залог и получаю 100$ то сейчас им это выгодно, а если эфир упадет до 10$ то мне не выгодно возвращать долг и я готов забить на залог, но кредитору это не выгодно.

Те кто вкладывают средства в лендинговые DeFi должны осознавать риски снижения цены актива который они блокируют, но в любой момент можно закрыть позицию и вернуть средства с процентом.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
December 27, 2019, 12:09:30 PM
 #26

Когда только начинали эти Дэфи платформы, я чес говоря думал, это не особо зайдёт. Ну типа ломбарды на блокчейне, чё тут интересного. А оказалось вот как... при то, что сейчас очень долгое время медвежий рынок, на таком рынке не сильно любят брать займы. Когда начнётся буллран Дэфи, поидее, раскроется ещё сильнее.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
December 27, 2019, 01:02:31 PM
 #27

Интересно, из присутствующих на форуме пользователей, многие заимствуют средства DeFi проектов, того же Мейкера или Компаунда с целью докупить дешевого эфира?
Не каждый будет рассказывать о своих сделках. Знаю людей которые подбирают эфир внизу, но ставят стоп на много ниже, около 40-50 долларов, так как не очень верят в него. Его и по 200 подбирали, но толку в этом если его сливают по полной программе?

Я не про маржинальную торговлю спросил, а про лендинг на протоколах Мейкера или Компаунда.

Что мешает тебе взять стейблы в лендинге за эфир с ликвидацией 50 и купить на него еще дешевого эфира? И так по кругу. Или ты никогда не пользовался ими? Если эфир уйдет в рост, ты богат, если нет все пропало)
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2000



View Profile
December 27, 2019, 02:01:41 PM
Last edit: December 27, 2019, 03:37:14 PM by madnessteat
 #28

Интересно, из присутствующих на форуме пользователей, многие заимствуют средства DeFi проектов, того же Мейкера или Компаунда с целью докупить дешевого эфира?
Не каждый будет рассказывать о своих сделках. Знаю людей которые подбирают эфир внизу, но ставят стоп на много ниже, около 40-50 долларов, так как не очень верят в него. Его и по 200 подбирали, но толку в этом если его сливают по полной программе?

Я не про маржинальную торговлю спросил, а про лендинг на протоколах Мейкера или Компаунда.

Что мешает тебе взять стейблы в лендинге за эфир с ликвидацией 50 и купить на него еще дешевого эфира? И так по кругу. Или ты никогда не пользовался ими? Если эфир уйдет в рост, ты богат, если нет все пропало)

О каком протоколе вы говорите? Я еще изучаю DeFi. Поэтому и зашел в эту тему с вопросом, но получить ответа пока не удалось. По кругу выйдет ведь не более 3 раз и ставка при ликвидации в 50 будет гораздо выше. Меня в первую очередь интересует не сыграть на плюс-минус, а конкретные примеры людей, уже бравших займы на DeFi протоколах.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
December 28, 2019, 11:56:31 PM
 #29

Думаю Дефи будут развиваться в ближайший год. Он хорошо подходит для медвежьего рынка. По этому на него будет спрос.
olesya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 256


Dextrust.org #Defi


View Profile
December 29, 2019, 06:23:11 AM
 #30

Думаю Дефи будут развиваться в ближайший год. Он хорошо подходит для медвежьего рынка. По этому на него будет спрос.

Хорошо тем, что можно не продавая крипту, взять денег и зайти в нужную позицию, выходить с прибылью и выкупать обратно заложенное

Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
December 29, 2019, 08:38:10 AM
 #31

Думаю Дефи будут развиваться в ближайший год. Он хорошо подходит для медвежьего рынка. По этому на него будет спрос.

Хорошо тем, что можно не продавая крипту, взять денег и зайти в нужную позицию, выходить с прибылью и выкупать обратно заложенное

Чем то отдаленно это напоминает пирамиду МММ вы так не думаете?
Очень высокий шанс что через некоторое время придется ликвидировать с большими убытками всю позицию. Особенно если цена на актив залога пойдет очень сильно вниз.
balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
December 29, 2019, 09:40:39 AM
 #32

Когда только начинали эти Дэфи платформы, я чес говоря думал, это не особо зайдёт. Ну типа ломбарды на блокчейне, чё тут интересного. А оказалось вот как... при то, что сейчас очень долгое время медвежий рынок, на таком рынке не сильно любят брать займы. Когда начнётся буллран Дэфи, поидее, раскроется ещё сильнее.
Когда будет буллран то выгоднее будет с плечом на бирже крипту взять, а не кредит через DeFi, У плеча есть еще дополнительное преимущество что его можно будет закрыть сразу как только захочешь, а через DeFi надо будет еще выводить крипту с биржи и гасить долг.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4276



View Profile WWW
December 30, 2019, 02:37:11 PM
Last edit: January 04, 2020, 10:44:10 AM by zasad@
 #33

Когда только начинали эти Дэфи платформы, я чес говоря думал, это не особо зайдёт. Ну типа ломбарды на блокчейне, чё тут интересного. А оказалось вот как... при то, что сейчас очень долгое время медвежий рынок, на таком рынке не сильно любят брать займы. Когда начнётся буллран Дэфи, поидее, раскроется ещё сильнее.
Когда будет буллран то выгоднее будет с плечом на бирже крипту взять, а не кредит через DeFi, У плеча есть еще дополнительное преимущество что его можно будет закрыть сразу как только захочешь, а через DeFi надо будет еще выводить крипту с биржи и гасить долг.
когда будет буллран, можно просто встать в лонг Grin

DeFi- более глобальный проект, чем просто биржа. Это попытка создания своей независимой банковской системы.



.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
January 03, 2020, 08:00:43 PM
 #34

Спасибо за обзор. Экосистема кефира активно растет

sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
January 04, 2020, 06:05:53 AM
 #35

Когда только начинали эти Дэфи платформы, я чес говоря думал, это не особо зайдёт. Ну типа ломбарды на блокчейне, чё тут интересного. А оказалось вот как... при то, что сейчас очень долгое время медвежий рынок, на таком рынке не сильно любят брать займы. Когда начнётся буллран Дэфи, поидее, раскроется ещё сильнее.
Когда будет буллран то выгоднее будет с плечом на бирже крипту взять, а не кредит через DeFi, У плеча есть еще дополнительное преимущество что его можно будет закрыть сразу как только захочешь, а через DeFi надо будет еще выводить крипту с биржи и гасить долг.
Не совсем так: во первых тут рассматривается ситуация когда у тебя есть эфир, а тебе нужны $, но продавать эфир ты не хочешь т.к. веришь в его дальнейший рост, во вторых никуда крипту с биржи выводить не надо - торгуй в экосистеме эфира на дексах, если у тебя не миллионы, то ликвидности хватит.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 04, 2020, 10:17:00 AM
 #36

DeFi не является прерогативой только эфириума. Такие финансы могут создаваться на любой децентрализованной платформе с умными контрактами. Например на Waves создан свой стейблкоин USD-N на базе контрактов и заморозки Waves. Есть стейблы на BTS созданные еще несколько лет назад.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4276



View Profile WWW
January 04, 2020, 10:43:34 AM
 #37

Кому интересны  DEFI, вот обзоры топовых проектов

Maker-Честный стейблкоин.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5213653

Synthetix- обзор DEFI проекта
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5214378

COMPOUND- обзор DEFI проекта
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5214674

Все проекты первоначально создавались на эфире и будут работать на нем, но токенизировать можно все что угодно от ценных металлов и акций до любого актива.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
January 04, 2020, 11:02:28 AM
 #38

DeFi не является прерогативой только эфириума. Такие финансы могут создаваться на любой децентрализованной платформе с умными контрактами. Например на Waves создан свой стейблкоин USD-N на базе контрактов и заморозки Waves. Есть стейблы на BTS созданные еще несколько лет назад.
На Эфире больше всего ликвидности и больше всего рабочих приложений, и DeFi это не только стейблы.

Интересно, из присутствующих на форуме пользователей, многие заимствуют средства DeFi проектов, того же Мейкера или Компаунда с целью докупить дешевого эфира?
Честно говоря не решился, просто если цена пойдет дальше в низ, то начнут реализовываться залоговые эфирки, что еще сильнее продавит цену и в этот момент не хотелось бы держать эфир в залоге.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4276



View Profile WWW
January 04, 2020, 11:14:24 AM
 #39

залочили эфир в макере, получили САИ (66%). Эфир упал, у вас стейблкоин на кошельке Smiley
Эфир подорожал, захотели выйти, оплатили 3% комиссии. Удобно.
По мере роста экоситстемы потерять более 33% активов невозможно.


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
January 04, 2020, 12:51:12 PM
 #40

DeFi не является прерогативой только эфириума. Такие финансы могут создаваться на любой децентрализованной платформе с умными контрактами. Например на Waves создан свой стейблкоин USD-N на базе контрактов и заморозки Waves. Есть стейблы на BTS созданные еще несколько лет назад.

Именно что на любой децентрализованной, эос трон и вейвс идут мимо.
В этом и заключается суть рынка что даже частично децентрализованный проектов нет, крупные кошельки разработчики или майнеры держат все под своим контролем.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!