Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:23:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Сбербанк и Биткоин  (Read 637 times)
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 23, 2019, 08:04:43 AM
 #21


Что за бред вы несете?
Если вас еще сбер не блочил, это не значит что другие пишут бред.

Ну да "не переводите деньги на карту незнакомцам". Блин, как это серьезно вообще писать можно??
Пришел я на рынок, купил рыбу у абрека, а налички нету. Он такой: "ну переведи на карту", я такой: "ты чоу, вдруг ты к бен ладену подашься, а ко мне маски щоу потом в 6 утра придут"  Grin Grin Grin

Ладно, может и пиво мне только у знакомых покупать?
Не ну а чо? Вот я вчера за пиво в Пятерочке картой расплатился, а ее директор вдруг Навальному бабки перевел? Это ж я теперь пособник экстремиста и отмывальщика получается?  Roll Eyes

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714998220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714998220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714998220
Reply with quote  #2

1714998220
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 23, 2019, 08:24:50 AM
 #22

~
Не ну а чо? Вот я вчера за пиво в Пятерочке картой расплатился, а ее директор вдруг Навальному бабки перевел? Это ж я теперь пособник экстремиста и отмывальщика получается?  Roll Eyes

Приведу пример, который не относится к сбербанку, но тоже имеет место в РФ. Решайте сами, уместно ли подобное сравнение, либо нет.

Когда речь идет о телефонах, которые находятся в оперативной разработке - одним из самых страшных вариантов, когда телефон человека ставится на прослушку - является случайный звонок, например от таксиста, просто ошибка в наборе номера. Но этот таксист подозревается в связях с запрещенными организациями и он уже находится в разработке. Соответственно, его любое соприкосновение - отслеживается и отрабатывается, как возможная связь.

Это очень нечастая ситуация, но фактически существующая. Поэтому я не вижу причин, чтобы подобная стратегия не отрабатывалась бы и на финансах, тем более, что их гораздо проще отследить.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4276



View Profile WWW
September 23, 2019, 09:46:54 AM
Last edit: September 23, 2019, 10:09:55 AM by zasad@
 #23


Что за бред вы несете?
Если вас еще сбер не блочил, это не значит что другие пишут бред.

Ну да "не переводите деньги на карту незнакомцам". Блин, как это серьезно вообще писать можно??
Пришел я на рынок, купил рыбу у абрека, а налички нету. Он такой: "ну переведи на карту", я такой: "ты чоу, вдруг ты к бен ладену подашься, а ко мне маски щоу потом в 6 утра придут"  Grin Grin Grin

Ладно, может и пиво мне только у знакомых покупать?
Не ну а чо? Вот я вчера за пиво в Пятерочке картой расплатился, а ее директор вдруг Навальному бабки перевел? Это ж я теперь пособник экстремиста и отмывальщика получается?  Roll Eyes
Это смешно до определенного момента. Сам никогда не перевожу деньги на карту незнакомцам, после того как приятелю  маски шоу устроили. Он перевел деньги, а тот оказался в списке бенладенов. Притом это аукнулось через 4 года. Полгода мутузили и  теперь он в каком же списке.

Речь не идет о покупке продуктов и суммах 500-1000 рублей в редких случаях. Речь идет о суммах серьезных 20, 30, 50 и более тысяч. Переведете человеку, а он потом к навальному присоединится.

как говорят блатные: Сегодня кент, а завтра мент (С) народная мудрость.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
evenotto
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 12


View Profile
September 23, 2019, 02:22:28 PM
 #24

Риск есть всегда и везде, в РФ он уже по дефолту
Если переводить суммами, какими указал ТС, тем не менее врядли возникнут проблемы. На крайняк можно с кем то скооперироваться из друзей\коллег\жены\мужа и с нескольких карт переводить

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
fus10n
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
September 25, 2019, 07:15:26 PM
 #25

Уже летом позакрывал счета во всех банках и отказался от карт. Держу только одну сберовскую, чтобы удобно было в магазине расплачиваться, меньше мелочи в карманах лежало. Никому ничего не перевожу и не принимаю. Всё в нал. Что касается покупки крипты - левые симки в помощь. Что делать с ними дальше, думаю догадаться не сложно.
RiseX
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
September 30, 2019, 08:59:41 PM
 #26

В принципе при работе с обменниками риск бана выше, чем с p2p площадками - там карт и пользователей гораздо больше, оборот на человека меньше. Обменники же сразу палятся.

bedouin#
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 4


View Profile
October 01, 2019, 10:13:45 AM
 #27

какие еще карты, вся моя крипта идет только через обменники. не хватало мне еще в этой стране криптоисторию иметь. уверен позже спрашивать будут и налог попросят заплатить

Биржа UTORG  //  Партнерская программа 20%
[url=https://ttttt.me/utorg]Telegram (https://utorg.io/register?ref=262)
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 01, 2019, 10:50:03 AM
Merited by xandry (1), Vadi2323 (1)
 #28


Что за бред вы несете?
Если вас еще сбер не блочил, это не значит что другие пишут бред.

Ну да "не переводите деньги на карту незнакомцам". Блин, как это серьезно вообще писать можно??
Пришел я на рынок, купил рыбу у абрека, а налички нету. Он такой: "ну переведи на карту", я такой: "ты чоу, вдруг ты к бен ладену подашься, а ко мне маски щоу потом в 6 утра придут"  Grin Grin Grin

Ладно, может и пиво мне только у знакомых покупать?
Не ну а чо? Вот я вчера за пиво в Пятерочке картой расплатился, а ее директор вдруг Навальному бабки перевел? Это ж я теперь пособник экстремиста и отмывальщика получается?  Roll Eyes
Примерно полгода назад на Пикабу всплыла в горячее познавательная история: Как за 6 рублей мне смогли заблокировать Qiwi кошелек. Почему то мне кажется, что при желании аналогичным способом заблокировать привязанную к номеру телефона карту Сбербанка обойдётся ненамного дороже. Smiley

Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
October 01, 2019, 10:59:36 AM
 #29

Не превышать 200000 день, 500000 неделя, 600000 месяц. Это чтоб не нарываться. Но... по Федеральному закону, любой платеж может попасть под подозрение службы безопасности банка, алгоритма банка либо Финмониторинга. Если все в рамках закона, то нечего бояться.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 01, 2019, 11:04:07 AM
 #30

Не превышать 200000 день, 500000 неделя, 600000 месяц. Это чтоб не нарываться.
~

А откуда эти цифры? Если они из практики, то она достаточно сильно меняется за последние годы. И еще раз замечу, что в некоторых случаях будет гораздо важнее источник поступления, чем сумма перевода.

И про рамки закона, по идее с любой прибыли взымается налог, как денежные средства, полученные с продажи криптовалют возможно ввести в правое поле?
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
October 01, 2019, 11:22:18 AM
 #31

Добрый день,

(подобной темы не нашёл, и не знаю в какой теме ещё задать такой вопрос, так что, заранее извиняюсь, если подобное уже было)

Планирую купить биткоин через обменник с карты Сбербанк (переплата небольшая). Хотел спросить, всё ли будет в порядке, если я буду перечислять обменнику за раз по 20-40 тысяч рублей? Карту не заблокируют или проблема в этом плане только с обналичиванием?
Или лучше через Payeer платить. Я не знаю, кто-нибудь может подсказать?

Спасибо.

Раз на раз не приходиться вполне могут позвонить и уточнить откуда деньги поступают даже стражи налоговой и тд я не помню какой минимальный порог и они учитывают не только сумму за раз даже если будите по 1к каждые 10м присылать сис-ма все равно поймет тут уж как повезет, посылал 100к и все было норм а другу остановили перевод в 15к и попросили сказать куда он собрался их тратить как бы это смешно не звучало хоть и это по сути его деньги)
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
October 01, 2019, 12:32:09 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #32

Примерно полгода назад на Пикабу всплыла в горячее познавательная история: Как за 6 рублей мне смогли заблокировать Qiwi кошелек. Почему то мне кажется, что при желании аналогичным способом заблокировать привязанную к номеру телефона карту Сбербанка обойдётся ненамного дороже. Smiley

Да ладно вам, не сравнивайте какую-то там киви которые давно уже на ладан ЦБ дышат и Сбербанк, у которого лицензию не отнимут ни при каких обстоятельствах 146% ))
Перевести в сбер по номеру телефона можно (в настоящее время) только если сам являешься клиентом сбера. То есть не надо сравнивать "зарегать 6 разных кошельков киви" и "зарегать 6 счетов в сбере на разных физиков". Это сильно разные по трудоемкости задачи.

В вашей статье кстати автор сам себе проблемы создал, когда в киви позвонил и начал что-то там про покупку-отмену рассказывать. У маринки на другом конце провода есть всего две кнопки: "OK" и "Cancel". Автор заметки попросил "Cancel", его просьбу исполнили  Grin

как денежные средства, полученные с продажи криптовалют возможно ввести в правое поле?

Если очень хочется, то ногами в налоговую заполнять 3ндфл, графу "доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет".

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 01, 2019, 01:10:06 PM
Last edit: October 01, 2019, 01:23:11 PM by Sancho18
Merited by Vadi2323 (1)
 #33

Примерно полгода назад на Пикабу всплыла в горячее познавательная история: Как за 6 рублей мне смогли заблокировать Qiwi кошелек. Почему то мне кажется, что при желании аналогичным способом заблокировать привязанную к номеру телефона карту Сбербанка обойдётся ненамного дороже. Smiley

Да ладно вам, не сравнивайте какую-то там киви которые давно уже на ладан ЦБ дышат и Сбербанк, у которого лицензию не отнимут ни при каких обстоятельствах 146% ))
Перевести в сбер по номеру телефона можно (в настоящее время) только если сам являешься клиентом сбера. То есть не надо сравнивать "зарегать 6 разных кошельков киви" и "зарегать 6 счетов в сбере на разных физиков". Это сильно разные по трудоемкости задачи.
Вы видимо не очень внимательно прочитали статью по ссылке, не надо 6 разных кошельков, достаточно с одного шесть раз. Но вы правы, наверное открыть счет в Сбере на дропа немного сложнее, чем оформить симку на левый паспорт. Однако наводит на некоторые размышления тот факт, что частные продавцы из интернета, которые принимают оплату за товары или услуги на карту Сбера, обычно всегда в явном виде просят оставлять поле для комментариев пустым.

В вашей статье кстати автор сам себе проблемы создал, когда в киви позвонил и начал что-то там про покупку-отмену рассказывать. У маринки на другом конце провода есть всего две кнопки: "OK" и "Cancel". Автор заметки попросил "Cancel", его просьбу исполнили  Grin
Ходят слухи, что в Сбере все еще хуже, якобы блокирует по ключевым словам робот на автомате, а чтобы разблокировать надо прийти в то отделение, в котором делали карту и убедительно доказать, что вы не террорист, не наркоторговец и даже не едите на завтрак младенцев. Но сам не сталкивался с этим. Smiley

aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
October 01, 2019, 01:14:03 PM
Last edit: October 01, 2019, 01:28:03 PM by aleks82ek
Merited by xandry (1), Vadi2323 (1)
 #34

Уже летом позакрывал счета во всех банках и отказался от карт. Держу только одну сберовскую, чтобы удобно было в магазине расплачиваться
Никого не хочу обидеть, но картой Сбера для оплаты покупок в магазине пользуются только нищеброды (у кого нет денег на нормальную карту) и лохи (кто вообще не шарит в теме). Сбер платит кешбек всего 0,5% и не деньгами, а фантиками "спасибо", которые можно, если так выразиться, обналичить лишь в нескольких местах.
В наше время куча вариантов у банков, где можно получать кешбек 1-10% и в ряде случаев живыми деньгами. Во всяком случае 1% кешбека на все покупки живыми деньгами дают почти все нормальные банки. Так нахрена люди пользуются картами сбера, у которых кешбек вдвое меньше и фантиками лично мне всегда было не понятно.
Ко всему прочему на остаток по карте в нормальных банках капает 4-6% годовых, а у сбера нет (символические 0,01% годовых можно не учитывать).

Однако наводит на некоторые размышления тот факт, что частные продавцы из интернета, которые принимают оплату за товары или услуги на карту Сбера, обычно всегда в явном виде просят оставлять поле для комментариев пустым.
В данном случае все просто. Если отправитель в поле для комментариев напишет что-нибудь типа "оплата за диван" или "тащусь от платья", то это будет основанием считать, что получатель денег что-то продал, то есть получил доход, а значит должен заплатить НДФЛ.
Если мне нужно кому-то отправить более-менее крупную сумму на карту, то я пишу "возврат долга". Это даже лучше, чем просто пустое поле - снимаются основания подозревать в получении дохода. Если мелочь, то пофиг - ничего не пишу.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
October 01, 2019, 03:16:46 PM
 #35

Уже летом позакрывал счета во всех банках и отказался от карт. Держу только одну сберовскую, чтобы удобно было в магазине расплачиваться
Никого не хочу обидеть, но картой Сбера для оплаты покупок в магазине пользуются только нищеброды (у кого нет денег на нормальную карту) и лохи (кто вообще не шарит в теме)...

Напомню, что Сбер спишет с карты деньги (даже в минус) по запросу приставов без спроса и разрешения. В отличие от, например, Тинькова.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
October 01, 2019, 03:25:33 PM
Merited by kzv (1)
 #36

Напомню, что Сбер спишет с карты деньги (даже в минус) по запросу приставов без спроса и разрешения. В отличие от, например, Тинькова.

Любой банк обязан исполнить постановление судебного пристава о взыскании денежных средств со счета банковской карты. Иначе банк может лишиться банковской лицензии или получить штрафные санкции от ЦБ. Тиньков работает не по законам РФ?
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
October 01, 2019, 03:28:50 PM
 #37

Напомню, что Сбер спишет с карты деньги (даже в минус) по запросу приставов без спроса и разрешения. В отличие от, например, Тинькова.

Любой банк обязан исполнить постановление судебного пристава о взыскании денежных средств со счета банковской карты. Иначе банк может лишиться банковской лицензии или получить штрафные санкции от ЦБ. Тиньков работает не по законам РФ?

Тиньков задаёт вопрос примерно следующего содержания: "Тут у вас счёт на оплату от приставов. Если желаете оплатить, нажмите ДА, если не желаете, нажмите НЕТ"
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
October 01, 2019, 04:00:22 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #38


Тиньков задаёт вопрос примерно следующего содержания: "Тут у вас счёт на оплату от приставов. Если желаете оплатить, нажмите ДА, если не желаете, нажмите НЕТ"

Что-то гугл с вами не согласен...

цык
цык
цык

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
October 01, 2019, 04:20:18 PM
 #39


Тиньков задаёт вопрос примерно следующего содержания: "Тут у вас счёт на оплату от приставов. Если желаете оплатить, нажмите ДА, если не желаете, нажмите НЕТ"

Что-то гугл с вами не согласен...

цык
цык
цык

Возможно что-то поменялось. Информация у меня несвежая.
Kings Park
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 1


View Profile
October 01, 2019, 05:43:32 PM
 #40

Хотел спросить, всё ли будет в порядке, если я буду перечислять обменнику за раз по 20-40 тысяч рублей? Карту не заблокируют или проблема в этом плане только с обналичиванием?
Можно завести аккаунт в Яндекс.Деньги. Это частично собственность Сбербанка и вроде даже без комиссии(не помню точно), можно перегонять деньги с Сбербанка на Яндекс.Деньги. В общем, перегнать деньги из СБ в ЯД и платить ЯД. В крайнем случае заблочат ЯД.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!