Bitcoin Forum
April 27, 2024, 12:10:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Зашкаливающий уровень невежества  (Read 848 times)
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
October 06, 2019, 03:54:51 PM
 #21

Я думаю без больших плечей заработать может каждый. А вот если ставить x20+ , то уже сложновато, особенно если брать долгосрок. На дистанции не вытянешь
А охотится биржа скорее за крупняками, чем мелкими игроками
1714176624
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714176624

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714176624
Reply with quote  #2

1714176624
Report to moderator
1714176624
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714176624

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714176624
Reply with quote  #2

1714176624
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714176624
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714176624

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714176624
Reply with quote  #2

1714176624
Report to moderator
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
October 06, 2019, 04:02:49 PM
Last edit: October 06, 2019, 04:15:16 PM by FS2018
 #22

Я думаю без больших плечей заработать может каждый. А вот если ставить x20+ , то уже сложновато, особенно если брать долгосрок. На дистанции не вытянешь
А охотится биржа скорее за крупняками, чем мелкими игроками

За всеми, т.к. высокочастотная мелочь иногда может быть пострашнее даже крупняка. А биржа уже не одну собаку съела на ощипывании всевозможных хомяков Smiley Обычно такой сегмент занимают другие участники рынка. Но тут нет ни спреда, ни заявок других игроков (по-сути только крупняк, да и тот скрыть можно), поэтому на битмексе каждый игрок играет против биржи, которая играет против всех. Ну, любой рынок играет тоже против всех и каждого, но когда игра ведется всего лишь одним игроком - она просто становится более очевидной.

На спотовом рынке нет никаких плечей, но почему-то 90+% всё равно в убытке...
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
October 06, 2019, 04:13:10 PM
 #23

Я думаю без больших плечей заработать может каждый. А вот если ставить x20+ , то уже сложновато, особенно если брать долгосрок. На дистанции не вытянешь
А охотится биржа скорее за крупняками, чем мелкими игроками

За всеми, т.к. высокочастотная мелочь может быть пострашнее любого крупняка. А биржа уже не одну собаку съела на ощипывании всевозможных хомяков Smiley Обычно такой сегмент занимают другие участники рынка. Но тут нет ни спреда, ни заявок других игроков по-сути (только крупняк, да и тот скрыть можно), поэтому на битмексе каждый игрок играет против биржи, которая играет против всех. Ну, любой рынок играет тоже против всех и каждого, но когда игра ведется всего лишь одним игроком - она просто становится более очевидной.
Так на битмекс цена рассчитывается на основе других бирж и отличия не сильные. А манипуляции, когда цена сильно отличается от других бирж, бывает не так уж и часто
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
October 06, 2019, 04:20:10 PM
 #24

Так на битмекс цена рассчитывается на основе других бирж и отличия не сильные. А манипуляции, когда цена сильно отличается от других бирж, бывает не так уж и часто

Ну она может отличаться то на каких-нибудь 20 пунктов от бинанса, но в этих 20 пунктах до кого-то не дойдет цена, а кого-то исполнят и цена пойдет в другую сторону... Вот на этом и манипулирует биржа. А на резких прострелах, так разница может и до сотен пунктов доходить. Ну конечно, тут нет таких персональных графиков, как были на форекс кухнях в свое время.
Racc00n (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 65


View Profile
October 07, 2019, 11:09:28 AM
 #25

спасибо, познавательно, позволю свои пять копеек внести

1) изначально здесь не форум трейдеров;
2) если человек принимает финансовые решения лишь на основе чтения мемберов с медальками на этом форуме... ты серьезно хочешь защитить таких людей? все же принимают решения на свой страх и риск.
запретить всем "трейдерам" без корочек писать сюда? или каждого обязать выкладывать результаты сделок? это ли не борьба с ветряными мельницами будет?

ты думаешь все криптобиржи (да и просто биржи) - чистые и пушистые?  Smiley stop-hunting же есть такое понятие.
да и примеров полно: посмотреть какие crazy wicks рисуются на том же bitmex'e, как недавно на kraken'e "была ошибка" в работе новых ордеров, когда цена 8-12 скакнула. как зимой (вроде) на московской бирже в выходной день нефть поперла, примеров куча. биржи - такие же манипуляторы.


1) я хотел добавить в тайтл "в разделе", но криво порезало и я сократил. в любом случае, топик в разделе трейдеров, что какбэ намекает  Smiley
2) изначально мотив был в том, что нужно повышать свою финансовую грамотность, но видя куда начал скатываться топик, понимаю что это бесполезно, так что тут ты скорее прав, чем нет.

длинные тени рисуются как на крипто-, так и на традиционных рынках, что есть того не отнять. но как резкий рост, так и резкое падение вызвано просто неравенством среди продавцов и покупателей, вот и всё.
как ты себе представляешь глобальный заговор против мелких трейдеров? кучка ММ-ов сидят в одном чатике и одновременно договариваются нажимать кнопку sell/buy? а что если кто-то один из них проспал или не успел на встречу? или кто-то из них решил сыграть нечестно и зная куда пойдет рынок поставил против?
так много микромоментов, что я даже не представляю чтобы кто-то в здравом уме, владеющий миллионными активами, позволял себе такую роскошь как доверять аватарке в интернете.
сказки про манипуляторов для новичков и тех, кто так ничему и не научился, но хочет как-то оправдать свои неправильные решения. в первую очередь перед собой.


Покажи мне хорошего трейдера, который не слил свое первое депо  Grin
я бы сказал, что это один из важных моментов в становлении трейдера) нужно пройти через это самостоятельно, прочувствовать эту боль, чтобы она отложилась отпечатком. и тогда каждый раз, когда появится мысль о том, чтобы не поставить стоп, этот импульс будет пронизывать мозг как иголкой и уберегать тебя от ошибки)
но большинство так и не извлекают уроков, продолжают думать, что рынок им что-то должен, пытаются его победить и заливают еще и еще. после чего идут на форумы/чаты и плачутся всем о манипуляторах.


В принципе пост хороший и частично я согласен. Но вот alterseny93 , вы его упрекнули во фракталах. А что вы имеете против фракталов?) Я не торгую по этой стратегии, но знаю тех, кто это делает. Если вы в это не верите и не используете, то это не значит, что этого нет.

По поводу моего топика, да, с большим плечом есть момент гэмблинга, но я же не наобум ставил те или иные ордера) И с увеличением депо снизил плечо, чтобы увеличить свои шансы. Так же резал позу,если была малейшая угроза ликвидации. А феноменальный результат без плеча и рисков не сделать

когда мне говорят, что торгуют по фракталам, мне хочется увидеть стейтмент за несколько лет) потому что я на 95% уверен, что торгующие в плюс по фракталам по факту используют традиционные индикаторы /инструменты. фракталы это как кликбайтные заголовки на ютубе - возбуждают интерес, громко кричат и заявляют о себе, но по факту не несут никакой пользы.
торгующие ТОЛЬКО по фракталам во время бычьего рынка должны были продавать в июне 2017 (после чего биткоин сделал +138%), в сентябре 17-го (после чего биткоин сделал +145%) и в ноябре (биткоин пошел вверх еще на 231%). отличный инструмент, правда?

то, что ты делаешь с плечом это ни разу не риск-менеджмент, всего лишь отсрочка ликвидации.
снижение плеча не увеличивает шансы, лол. чтобы увеличить шансы, нужно выбирать сделки с наибольшей вероятностью, а ты по факту играешься с загрузкой депа, когда нужно фокусироваться на другом.


В теории это должно быть так, а на практике нет. Вот мужик в ролике https://www.youtube.com/watch?v=hJZXxJ_TBpg, Лернер из EXMO врать не будет, внимание там вроде о 70% всего заработка идет. Поэтому биржа именно, что торгует и арбитражит, а иначе не выжить.

мужик из ролика говорит всё по делу и он прав во всём, что касается технической составляющей (собственно поэтому он соответствующую позицию занимает). и если слушать внимательно, то можно услышать такие моменты как "биржа не имеет права участвовать в торгах", "есть отдел из маркет-мейкеров", "управление ликвидностью", т.е. то о чем я и говорил ранее.
нужно понимать, что этот человек НЕ ТРЕЙДЕР. да, у него есть понимание бизнес-процессов, но знания эти по большей степени базовые, но даже степень MBA не делает тебя трейдером (даже если она у него есть).
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
October 07, 2019, 12:04:27 PM
 #26

А что вы хотели? Как по мне нет ничего удивительного. Голодный новичек приходит на форум в поисках кнопки бабло и заработка на бирже, прислушиваясь к более опытным коллегам. Все же думают это просто, купил тут и продал там. Я сам был наивным когда-то. Но уже этот этап жизни прошел  Cheesy



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
October 07, 2019, 07:23:20 PM
 #27

Тут наверное уже не невежество, а мошенничество со стороны биржи. Я со времен Форекса приучен фиксировать такие факты и оспаривать. Всегда если это приводило к убыткам в сделках так делал. На маржинальных рынках в крипте часто такое наблюдал, но сам не участвовал. Отзывов просто наслышан.
Помню когда меня впервые ликвидировали на битмекс, я тоже что-то пытался оспорить с техподдержкой.
Но сомневаюсь, что у кого-либо это получалось. А основная причина ликвидов и претензий- расхождение цены с индексом, по которому ведутся расчеты и ликвидации. И оверлоады, во время которых не выставить заявку

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
October 07, 2019, 07:59:16 PM
 #28

Тут наверное уже не невежество, а мошенничество со стороны биржи. Я со времен Форекса приучен фиксировать такие факты и оспаривать. Всегда если это приводило к убыткам в сделках так делал. На маржинальных рынках в крипте часто такое наблюдал, но сам не участвовал. Отзывов просто наслышан.
Помню когда меня впервые ликвидировали на битмекс, я тоже что-то пытался оспорить с техподдержкой.
Но сомневаюсь, что у кого-либо это получалось. А основная причина ликвидов и претензий- расхождение цены с индексом, по которому ведутся расчеты и ликвидации. И оверлоады, во время которых не выставить заявку

Я там еще глюк один нашел: иногда не отображает последний ордер в списке исполненных ордеров, при этом всё прекрасно отображается на самой бирже. Та еще говнобиржа (и это топ? - не смешите), даже api нормально сделать не могут или спецом так делают. Как не с деньгами работают, а фантиками какими...
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
October 07, 2019, 10:03:16 PM
 #29

Я там еще глюк один нашел: иногда не отображает последний ордер в списке исполненных ордеров, при этом всё прекрасно отображается на самой бирже. Та еще говнобиржа (и это топ? - не смешите), даже api нормально сделать не могут или спецом так делают. Как не с деньгами работают, а фантиками какими...
Да в том-то и дело, я до этого на другой бирже начинал торговать с маржой, а еще раньше торговал на СМЕ и FORTS через терминалы. И вот когда я увидел, как выглядит веб интерфейс битмекса и как все лагает, я очень сильно удивился, что все трейдеры там торгуют оказывается. При торговле через API особых проблем не замечал, может я не на то смотрел

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
October 08, 2019, 05:52:47 AM
 #30

Тут наверное уже не невежество, а мошенничество со стороны биржи. Я со времен Форекса приучен фиксировать такие факты и оспаривать. Всегда если это приводило к убыткам в сделках так делал. На маржинальных рынках в крипте часто такое наблюдал, но сам не участвовал. Отзывов просто наслышан.
Помню когда меня впервые ликвидировали на битмекс, я тоже что-то пытался оспорить с техподдержкой.
Но сомневаюсь, что у кого-либо это получалось. А основная причина ликвидов и претензий- расхождение цены с индексом, по которому ведутся расчеты и ликвидации. И оверлоады, во время которых не выставить заявку

Я там еще глюк один нашел: иногда не отображает последний ордер в списке исполненных ордеров, при этом всё прекрасно отображается на самой бирже. Та еще говнобиржа (и это топ? - не смешите), даже api нормально сделать не могут или спецом так делают. Как не с деньгами работают, а фантиками какими...

Каждая биржа нацелена на свой заработок, нет и никогда не было бирж что нацелены на заработок клиентов.
Я юзаю апи этой биржи, но такой проблемы не замечал, как правило у них происходят подвисания, невозможно получить инфу ни по балансу, ни по активным ордерам.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
October 08, 2019, 07:41:20 AM
 #31

Каждая биржа нацелена на свой заработок, нет и никогда не было бирж что нацелены на заработок клиентов.
Я юзаю апи этой биржи, но такой проблемы не замечал, как правило у них происходят подвисания, невозможно получить инфу ни по балансу, ни по активным ордерам.

Если подвисают все одновременно,  то это нормально,  даже пофиг на такое. Как ошибки пройдут и данные появятся,  можно работать дальше.  А вот несоответствие данных с реальностью - это уже серьезный косяк.  В общем, мне придется специально что-то с этим делать.
А не замечаете скорее всего потому, что с другой частотой работаете,  а у меня пинг до биржи 1 мс и запросы почти под самый лимит Wink Грубо говоря, пропихнуть ордер во время тормозов и глюков вполне реально,  но так же реально может их оказаться вместо одного и 2, и 3... я конечно лишние удаляю сразу (если вижу их),  но когда несколько ордеров исполнятся,  то уже никак - входишь в позицию на совсем другие лимиты.
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
October 08, 2019, 02:04:50 PM
 #32


Если подвисают все одновременно,  то это нормально,  даже пофиг на такое. Как ошибки пройдут и данные появятся,  можно работать дальше.  А вот несоответствие данных с реальностью - это уже серьезный косяк.  В общем, мне придется специально что-то с этим делать.
А не замечаете скорее всего потому, что с другой частотой работаете,  а у меня пинг до биржи 1 мс и запросы почти под самый лимит Wink Грубо говоря, пропихнуть ордер во время тормозов и глюков вполне реально,  но так же реально может их оказаться вместо одного и 2, и 3... я конечно лишние удаляю сразу (если вижу их),  но когда несколько ордеров исполнятся,  то уже никак - входишь в позицию на совсем другие лимиты.
Да, с повторным исполнением ордеров пару раз обжигался. Как отвисает, оказывается, что в 2-3 раза больше позицию открыл. Но на битмекс я последнее время через прогу специальную торгую, чтобы одновременно стоп и тейк выставить, одновременно с открытием сделки  и там нельзя уже так ошибиться, правда и быстро войти в позицию не получится

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
October 08, 2019, 02:21:30 PM
 #33

Да, с повторным исполнением ордеров пару раз обжигался. Как отвисает, оказывается, что в 2-3 раза больше позицию открыл. Но на битмекс я последнее время через прогу специальную торгую, чтобы одновременно стоп и тейк выставить, одновременно с открытием сделки  и там нельзя уже так ошибиться, правда и быстро войти в позицию не получится

Пока пытаюсь побороть и пока еще однозначного решения не нашел, очень редкий и противный глюк. Просто мы тут с маржой торгуем и мне надо бы четко знать, я один раз куплю или 10... Тупить так может и несколько десятков секунд (сам видел) и за это время может исполниться до 3-5 ордеров. Ладно, решу уж каким-нибудь извращенным способом...
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
October 08, 2019, 06:22:29 PM
 #34

Тут наверное уже не невежество, а мошенничество со стороны биржи. Я со времен Форекса приучен фиксировать такие факты и оспаривать. Всегда если это приводило к убыткам в сделках так делал. На маржинальных рынках в крипте часто такое наблюдал, но сам не участвовал. Отзывов просто наслышан.
Помню когда меня впервые ликвидировали на битмекс, я тоже что-то пытался оспорить с техподдержкой.
Но сомневаюсь, что у кого-либо это получалось. А основная причина ликвидов и претензий- расхождение цены с индексом, по которому ведутся расчеты и ликвидации. И оверлоады, во время которых не выставить заявку
Что хочу сказать по Битмексу. Торговать на этой бирже реально если соблюдать риск менеджмент и иметь какой-то сносный депозит. Сильно большие плечи зло. Битмекс очень сильно любит резкие выносы вверх и вниз по всем активам. Если соблюдать элементарные правила, и немного понимать в ТА, торговать можно. Само собой эта биржа не для новичков. Для них вход туда запрещен категорически (лично мое мнение).



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
October 08, 2019, 06:54:58 PM
 #35

Я думаю без больших плечей заработать может каждый. А вот если ставить x20+ , то уже сложновато, особенно если брать долгосрок. На дистанции не вытянешь
А охотится биржа скорее за крупняками, чем мелкими игроками

За всеми, т.к. высокочастотная мелочь может быть пострашнее любого крупняка. А биржа уже не одну собаку съела на ощипывании всевозможных хомяков Smiley Обычно такой сегмент занимают другие участники рынка. Но тут нет ни спреда, ни заявок других игроков по-сути (только крупняк, да и тот скрыть можно), поэтому на битмексе каждый игрок играет против биржи, которая играет против всех. Ну, любой рынок играет тоже против всех и каждого, но когда игра ведется всего лишь одним игроком - она просто становится более очевидной.
Так на битмекс цена рассчитывается на основе других бирж и отличия не сильные. А манипуляции, когда цена сильно отличается от других бирж, бывает не так уж и часто

Торговля с плечом это игра на рулетке в большей части. И да мелкими частыми сделками потерять депозит легче легкого.
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
October 09, 2019, 02:36:49 PM
 #36


Торговля с плечом это игра на рулетке в большей части. И да мелкими частыми сделками потерять депозит легче легкого.

депозит потерять вообще легче лёгкого в любых сделках,если руки неумелые,конкретно от самих частых сделок это не зависит
Я вам скажу больше, очень часто даже умелые руки теряют свои депозиты. Я уже давно понял, что необходим определенный склад ума и психики, чтобы заниматься трейдингом. Помимо внутренних качеств крайне нужна стратегия, план действий, а так же четкость выполнения поставленных целей. Шаг влево/вправо депозита нет или он уменьшился.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
October 09, 2019, 03:46:27 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #37


Торговля с плечом это игра на рулетке в большей части. И да мелкими частыми сделками потерять депозит легче легкого.

депозит потерять вообще легче лёгкого в любых сделках,если руки неумелые,конкретно от самих частых сделок это не зависит
Я вам скажу больше, очень часто даже умелые руки теряют свои депозиты. Я уже давно понял, что необходим определенный склад ума и психики, чтобы заниматься трейдингом. Помимо внутренних качеств крайне нужна стратегия, план действий, а так же четкость выполнения поставленных целей. Шаг влево/вправо депозита нет или он уменьшился.

Смотря, что считать депозитом. Только то, что хранится на одной из биржи или управляемые активы целиком. Потерять все-всё - это я не знаю кем надо быть. Хотя большинство новичков обычно так и делают - все средства в одном месте и на одной бирже с маржой на всю котлету, но это же явно дилетанты.
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
October 09, 2019, 06:45:52 PM
 #38


Торговля с плечом это игра на рулетке в большей части. И да мелкими частыми сделками потерять депозит легче легкого.

депозит потерять вообще легче лёгкого в любых сделках,если руки неумелые,конкретно от самих частых сделок это не зависит
Я вам скажу больше, очень часто даже умелые руки теряют свои депозиты. Я уже давно понял, что необходим определенный склад ума и психики, чтобы заниматься трейдингом. Помимо внутренних качеств крайне нужна стратегия, план действий, а так же четкость выполнения поставленных целей. Шаг влево/вправо депозита нет или он уменьшился.

Смотря, что считать депозитом. Только то, что хранится на одной из биржи или управляемые активы целиком. Потерять все-всё - это я не знаю кем надо быть. Хотя большинство новичков обычно так и делают - все средства в одном месте и на одной бирже с маржой на всю котлету, но это же явно дилетанты.
Депозит имеется ввиду, то что находится у вас на балансе биржи и которым вы управляете. Потерять можно все если вы работаете с плечами, я об этом. Конечно, работать на всю котлету - это непрофессионально, и соблюдая риски можно зарабатывать. Но несмотря на все это, даже башковитые люди потеряли свои депы за 2018-2019 г.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
October 11, 2019, 03:53:04 PM
 #39

Депозит имеется ввиду, то что находится у вас на балансе биржи и которым вы управляете. Потерять можно все если вы работаете с плечами, я об этом. Конечно, работать на всю котлету - это непрофессионально, и соблюдая риски можно зарабатывать. Но несмотря на все это, даже башковитые люди потеряли свои депы за 2018-2019 г.


Депозит можно просрать и без плечей, купил говно, а оно каждый месяц на 10% падает, а потом происходит делистинг...
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
October 11, 2019, 04:04:18 PM
 #40


Депозит можно просрать и без плечей, купил говно, а оно каждый месяц на 10% падает, а потом происходит делистинг...


вы мне напомнили свои сообщением одного трейдера здесь на форуме,он почти также всё потерял  Cheesy

Ну так цена падает, и появляется мысль, что бесконечно этот процесс длиться не может, должен быть отскок, а на самом деле, на скам коинах отскок не гарантирован, возможно падение цены вплоть до одного сатоши.

Я на хитбтц столкнулся с коином, что упал в цене за сутки почти на 80% и никаких отскоков.

Правило - не бывает бесконечного падения, не распространяется на скам коины.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!